Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

ужОс ... море в августе в смысле ужОс, а отпуск и пиво на море - таки да, кайф :beer2:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то пример не доказывает тезис.. а как же http://www.simferopol.org/ с тицем 90 на 6 месте или more.ua с тицем 325 на 10 месте :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то пример не доказывает тезис.. а как же http://www.simferopol.org/ с тицем 90 на 6 месте или more.ua с тицем 325 на 10 месте :) ?

 

ТИЦ - глобальная величина, а в срезе по конкретному ключевому слову "симферопольский форум", что выложил Костя, то, что мы первые - это еще одна радость дня:)) :dribble:

 

И новая радость дня - не прошло и полгода, как совершила усилие и залила фотки :rolleyes: . Отчет с EMMA Ukraine 2 этап Севастополь, красивые машинки в коротком репортаже здесь: http://forum.amadeus-project.com/index.php?s=&showtopic=4037&view=findpost&p=87760

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то пример не доказывает тезис.. а как же http://www.simferopol.org/ с тицем 90 на 6 месте или more.ua с тицем 325 на 10 месте :) ?

 

против логики роботов и математики - не попрешь - http://pr-cy.ru/analysis/simferopol.in

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С антикрылом более-менее ясно - для прижиму нужон... а если не по феншую прикручен, то на скорости могёт и багажник проломить. А вот именно СПОЙЛЕР - ламинарно-турбулентный преобразователь - нахрена нужен? чтобы говна за тачкой весело кружились?

не-а.

Глядай.

У машин задняя часть обычно полукруглая. То есть, поток огибает её сверху, над крышей ускоряясь за счет сужения, а после - расширяясь снова. Что получаем? Да, классическое крыло. Кто помнит бернулли - сумма энергий потока Ekin+Ep+Et+Eh=const

поскольку у нас не те скорости, чтоб поток греть, Et (внутреннюю энергию ака температуру) выкинем, приняв за константу. Поскольку мы ничего никуда не сбравываем, энергию положения тоже законстантим и выкинем. Остается Ekin+Ep=const. E kin=qV^2/2, Ep = энергия давления. Чем больше локальная скорость, тем ниже давление. То есть, получаем разрежение, которое нас подсасывает вверх.

Чем больше сосет, тем хуже сцепление колес с дорогой - хуже передача крутящего момента, хуже торможение, хуже управляемость.

 

Ну, можно как второе обьяснение дать и "поток загибается вниз, за счет чего мы реактивно получаем силу вверх". Некоторые предпочитают так, им оно понятнее.

 

Но всё это работает только если поток непрерывен. Если мы его рвем - он на нас не работает, он нас только тормозит.

 

Потому мы поток срываем. Создаем точку отрыва (спойлер), в результате чего около нас поток не может нормально огибать вниз, загибаться туда, не создает разрежения сверху, а только позади. То есть, результирующая сила направлена назад. А спойлер с уклоном вверх - еще и как антикрыло немного прижимает нам жопу к земле.

post-180-025225600 1313853080_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, Вить, работает! Точно тебе говорю. Я сам был удивлен.

 

 

Мля,раз такая масть пошла,надо себе на Румстер ставить :rofl:

Как прижметь машину..уууу.....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы разделили тему...

есть же автофорум у нас ;)

а то устроили тут междусобойчик :)

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы разделили тему...

есть же автофорум у нас ;)

а то устроили тут междусобойчик :)

 

обижаете начальник..это же все в радость!!! :beer2:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил сегодня машинку на трассе. Со спойлером абсолютно другое дело! Она просто едет прямо!!! Очень приятное ощущение. Причем начинаешь чувствовать, что машина стала другой с 60-70 км. Здорово! Машина стала более управляемой.

Помнится кто-то рассуждал об эффекте плацебо :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хорошо что я не автолюбитель, суровые автолюбители такие злые :rofl:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли :) Тут не тот вариант. Когда я сел за руль после установки я думал о нескольких вещах:

1. Оно будет работать со 130 (Купер так сказал);

2. Я сделал дырки в багажнике;

3. Я себе немного закрыл обзор;

4. Я потратил деньги;

5. Зачем я все это сделал, если я не гоняю за 130?

6. Ах да, теперь мой лансер просто красавчег :)

7. И это все равно стоило того.

 

Т.е. никаких мыслей о чудесах у меня не было :)

 

Не имея ни малейшего желания задеть или обидеть кого-то,выскажу свое мнение-все это ху..ня и цацки.Хотя,если человек имеет деньги и желание поэстетствовать,вай нот?

А я вот жалею,что на свой Румстер не заказал в комплектации прозрачную крышу.Покатался на таком в Швейцарии-супер.Особенно в горах.

 

П.С. вчера в городе меня обогнал супер автомобиль.Это была Лада110 кажется (есть такая?).У нее были две огромных трубы сзади (все время забываю,как называются эти концовики глушителя),которые кроме того,что орали как формула один (все оборачивались в городе),так еще на холостых издавали такой звук,как бы водила постоянно газ то нажимает,то отпускает.Кроме того из всех 4 окон торчали руки с сигаретами.Думаю,девочки должны оценить такую красоту и крутизну :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай, Вы не правы :) К тому же, заводское антикрыло или спойлер - все же, разные вещи с пердунами сзади тазов, или даже с панорамной крышей (кстати, зря не заказали последнюю, как опцию, весьма приятная штука, ага :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай, Вы не правы :) К тому же, заводское антикрыло или спойлер - все же, разные вещи с пердунами сзади тазов, или даже с панорамной крышей (кстати, зря не заказали последнюю, как опцию, весьма приятная штука, ага :)

 

с панорамной крышей я протупил..сознаюсь..но денех было мало...точнее в то время на крышу не хватало..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Антикрыло имеет достаточно четко определенную функцию.

 

 

 

Ну и к чему это? У меня не лада, я не курю, понты мне не свойственны. Такие параллели прошу ко мне не применять.

 

это был не Ваш автомобиль.К Вам это никак не относится... :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечит??? каким образом? воздействуя на карман человека забывающего что расстояние до стены теперь на N-сантиметров меньше?

а почему это болезнь?

я не очень люблю парковаться мордой к стенке - потом приходится разворачиваться, а стараюсь сразу же развернуться и паркануться жопой ..

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, тем, что габарит ощущается. Экономит деньги новичкам :) На камеры заднего вида не у всех есть денег ;)

Антикрыло не уменьшает расстояние на N.

 

 

Я и пишу - о парковке не мордой, а кормой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нечего делать прошлась пешком от куйбышатника до дубков.

Пронзительная ранне-осенняя погода, удобная обувь, в ушах carpenters, на носу выходные. Ах просто :)

Полтора часа всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в Севастополь.

Спецом поглазеть на

http://i080.radikal.ru/1108/71/1e41dc9ca54a.jpg

 

 

http://context.crimea.ua/news/obschestvo/v_sevastopol_zashel_ynikalnij_italyanskij_parysnik.html

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=392640&start=175

 

 

Доволен что слон. Корабль еще завтра будет в порту открыт для посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, боже мой...он просто великолепный!! :bravo: :bravo: :bravo:

настоятельно рекомендую сходить по ссылке на севинфо от КиллерСержа http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=8796378#p8796378 - вот этот пост особенно....... там такие фото..... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...