Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Матёрая зверюга :)

Агрессивный, капец! Шипит, раздувается весь, на задние лапы встаёт, даже бросаться пытается.

Сейчас понесу выпускать на берег Салгира.

 

На шапку пойдет ?

Смотря на какую))

 

Пы. Сы. Интересно, а насколько далеко нужно отнести хомяка чтобы он не вернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому хомяк свежепойманный?

хомя.jpg

 

Пы. Сы. Могу поменяться на магнитофон Электроника 324. 1 или SHARP WQ-T238 Twin. Хлам не предлагать!

Свободу Хомяку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пы. Сы. Интересно, а насколько далеко нужно отнести хомяка чтобы он не вернулся?

 

В сопредельное государство, позападнее ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сопредельное государство, позападнее ;) !

 

Нельзя. Батьке урожай бульбы попортит.

 

Апд. Спасибо, Саня, кстати за хомяка.

Если б не ты - я не полез бы в Вики и не узнал, что фамилия Карбышев - это простонародная версия Хомяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: хомяк выпущен.))

 

Иногда они возвращаются...

 

https://youtu.be/SZdVWKM1ILs?si=58iJTvdk2UoAYEgU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседу в огород жрать будущий урожай?Аль в Салгир искупаться?

Это уже третий за последний месяц. С ужасом думаю, а может это один и тот же(( Поймаю следующего, обязательно помечу краской, чтобы знать наверняка.

Первый, кстати, действительно уплыл по Салгиру. Я его возле речки выпустил, так он как дал дёру, потом вплавь, никогда бы не подумал, что хомяки так классно плавают.

Этого выпустил на пустыре за НИТИФМ.

Ну а что с ними ещё делать? Травить? Так все соседские кошки с собаками передохнут. Убивать? Ну и как мне его убить? Вытащить из клетки и голову рубить?

Да и жалко как-то. Зверюга хоть и вредная, но милая)

Пы. Сы. А ещё у меня иногда ползают змеи, ёжеги, крысы и белки. Недавно фазан бродил за забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ведь серьезно спрашивал :)

Я тоже подумал. что это может быть один и тот же... обустроил себе хазу... а тут хмырь какой-то - выкидывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так мышей на живоловку ловил в доме. Метил зелёнкой и отвозил в поле за 5 км. Ни одна больше не попалась. Но мышей всех переловил. Уже 2 года нет. Постоянно в доме не проживаем. Используется как дача возле моря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шо-та я давно не заходила на форум) Да и в целом никуда давно не заходила. Как-то затянула меня работа, ну, и обучение мое лечительное)) Решила, что нужно шо-та менять в этом всем и почаще выползать из рутины)

 

Пожалуй, и сюда закину немного милоты :)

 

Что мы делаем, когда сильно задолбались? Правильно, в жажде дофамина вляпываемся по самые ушки в новые активности))

 

Когда меня снова накрыли мои дофаминовые истории, пошла я, значиццо, на проекте еще и скрам-мастерить))

 

Вчера совсем не уложилась в рабочий тайминг, потому что некоторое время готовилась к проведению ретро, а основную работу никто не отменял.

 

Задолбалась знатно. Мало того, что поздно закончила работу, но это была еще и суббота. Стало как-то грустно, я и пошла поныть в форумный чатик.

 

А нытье у меня почти всегда заканчивается некоторым рефреймингом. Я ж из таких людей, кто не особо любит состояние тряпочки, мой мудрый организм и моя психика уже привыкли к жизни со мной и стали мне подсовывать разное отвлекательное http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Ною я ною в тележеньке, а тут глаз падает на соседний монитор, где открыто окно с загруженными за день файлами. А там единороги)) И тут меня накрыло))

 

Я же когда в ИТшечку пошла, всем своим друзьям-знакомым рассказывала, что после стольких лет работы в библиотеке для меня ИТшечка - это вообще другой мир. Там сплошное волшебство и единороги, какающие радугой. Аххах, я именно так и говорила.

 

А вчера проводила ретро, где главными героями были единороги)) И тут у меня сошелся паззл)) И это было так трогательно, что я чуть не расплакалась от зашкаливающей милоты)

 

Так круто, что это произошло именно вчера. А то я так сильно стремилась в ИТшечку, для меня она и правда в первое время была именно этим миром с единорогами и радугами. А потом, со временем, попав в энтерпрайз, оно как-то засасывает и посещают мысли свалить куда-нибудь подальше от этого всего. Но вчера мое подсознание напомнило мне, что мол, Ленко, как же так? Вот же твое волшебство! Вот же единороги и радуги!

 

И так хорошо стало на душе, так светло. И вот уже я забыла, что досидела до позднего вечера, доделывая основную работу. Я уже снова сидела с улыбкой до ушей, погружаясь в свой мирочек, который вчера материализовался и в визуальной части http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

А в целом, да, мне по кайфу обычные ретро-шаблоны превращать в разное волшебство)) И проходить с ребятками не просто по заданным координатам, а делать так, чтобы у моей любимой команды появлялось больше вариантов выбора, дарить какую-то милоту и свет, брать из спринта хорошее и культивировать это, а из плохого делать выводы и идти дальше http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Ну, и, да, камеру я ни разу на ретро не включала, ребята об этом не знают, но все ретро у них вел и ведет Пикачу))

 

662d49c676b74_1714244102_662d49c676b6a.jpg image_2024-04-27_21-36-07.png

image_2024-04-27_21-38-11.png image_2024-04-27_21-39-24.pngimage_2024-04-27_21-39-02.pngimage_2024-04-27_21-37-48.pngimage_2024-04-27_21-37-29.pngimage_2024-04-27_21-37-10.pngimage_2024-04-27_21-36-42.pngimage_2024-04-27_21-36-28.pngimage_2024-04-27_21-35-16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добралась до компа написать пару слов о 9 мая и о своих ощущениях)

 

Я же вот затеяла пробежечный месяц, в голову пришла странная идея делать не только пробежки, а эти пробежки как-то называть) Сначала думала, что это шалость какая-то, но стала наблюдать за своими ощущениями, и это теперь для меня прям какое-то исследовательское исследование :)

 

Я даже не ставлю фокус на тему пробежки, но каким-то образом мысли все равно немного возвращаются к этой теме.

 

Например, на 9 мая была очевидно пробежка Победы. На пробежке в голове были мысли и о ВОВ, и о нынешней войне, и о моих личных победах и достижениях, и о своем вкладе в это все. Извлекла из пробежки много открытий и присвоила их себе)

 

А потом взяла малую, взяла знамя Победы и поехали возлагать цветы. По дороге туда несколько человек у нас просили знамя пофоткаться, мы никому не отказывали. Было так приятно делать людям хорошо :) И было приятно, что это такие же неравнодушные люди, которые тоже пришли в город отпраздновать этот день.

 

В последний раз мы давали знамя бабушкам, которые сидели у нашего подъезда. И после этого они перестали для меня быть рандомными бабушками, а стали очень даже близкими бабушками. Это было очень трогательно))

 

А еще поймала себя на том, что когда несла знамя, я будто полностью погружалась туда, в тот день, когда мы одержали Победу. Я представляла себя на месте тех ребят, которые водружали знамя в Берлине, и это было такое непередаваемое чувство. Я прямо на физическом уровне ощущала, что это во мне живут все эти люди, которые защитили нас. Что я частичка тех, кто отдал свои жизни, чтобы я сейчас жила и радовалась жизни. Что я и есть та самая Победа. Я полностью погрузилась в это все, и меня как будто накрыло волной такого тепла, такой радости, такой жизненной жизни, что я поняла, что несмотря ни на что, жизнь прекрасна.

 

Пусть сейчас не самые легкие времена. Пусть сейчас рушатся точки опоры, но это в наших силах сделать мир лучше. И такое совпадение, что делать мир лучше - это мое любимое занятие) В этом я себя чувствую и ощущаю самым прекрасным образом :)

 

Для меня этот день - это день единения. Единения с теми миллионами людей, которых уже нет с нами и единение с теми миллионами людей, которые вместе со мной празднуют этот светлый праздник. Утренняя пробежка Победы, знамя Победы и эти прекрасные встречи с людьми сделали меня в этот день в несколько миллионов раз сильнее духом и я в несколько миллионов раз больше полюбила жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А меня теперь люди ненавидят еще больше!

Вас или тараканов?

Что до последних - лично у меня к ним нет ненависти, только отвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас или тараканов? Что до последних - лично у меня к ним нет ненависти, только отвращение.

Всё гораздо проще.

Я теперь самокатчик!

У вас к самокатчикам ненависть или отвращение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас или тараканов?

Что до последних - лично у меня к ним нет ненависти, только отвращение.

А у нас заехали новые соседи, и вместе с ними, после многолетнего перерыва, тарики снова пробегают. Так обрадовался, как родным! ) А то говорят, как они исчезнут, так и ядрена война скоро, а зачем нам ядрена война? Ковид вот тоже случился в их отсутствие. И Обама с Байденом. Параллели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас или тараканов?

Что до последних - лично у меня к ним нет ненависти, только отвращение.

Но зачастую, оба эти чувства вызывают одно и то-же желание: РАЗМОЗЖИТЬ всю эту семейку вхлам каблуком или чем потяжелее. Да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще.

Я теперь самокатчик!

У вас к самокатчикам ненависть или отвращение?)

С приобщением. :)

Я такой-же, ну еще и велик, и думаю об электро-веНике.

 

А че тут думать - катайся с головой, не обгоняй на скорости с сигналом, относись к пешеходам так, как - будто на их месте был - бы ты, да и с ребенком. Старайся не пугать двуногих!!! И благодари направо и налево (замаливай грехи тех, кто до тебя "согрешил"). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗМОЗЖИТЬ всю эту семейку вхлам каблуком или чем потяжелее. Да?

Нет! Я не могу раздавить (брррр...) таракана (и любого жука), как это ни покажется странным! При виде этого существа я ору, а муж бежит и ловит\уничтожает\не давит. При этом не боюсь мышей, пауков и прочей нечисти - их отпускаю. И не надо мне рассказывать, что мыши вредные. Люди еще вреднее.

 

после многолетнего перерыва, тарики снова пробегают.

Это везде. Удивительно другое: где они были все это время? Ведь лет 20 не бегали! А? Таракан, вы где прятались-то? :D :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. А? Таракан, вы где прятались-то? :D :blink:

Традиционно. За плинтусом.

Я наблюдал за вами со стороны.

Занимался изощрённым вуайеризмом, так скажем. У меня была своя собственная кунсткамера форумчан.

Редкости вы мои родные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...