Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

На смотровых можно поставить такие заборы высокие, глухие, но с щелочками. На щёлочках шторки. Бросил монетку - шторки открываются - смотри на красоту. 3 минуты - 500 рублей.

И на Ай-Петри по всему краю зафигачить.

Не благодарите.

 

Пы. Сы. В будущем, когда технологии станут более продвинутыми, можно будет на лоб крепить датчик красоты. Каждый месяц в Отделе контроля просмотра красоты при Министерстве курортов и туризма, с датчиков будут считывать количество просмотренной красоты за месяц и нужно будет оплатить согласно прейскуранта. Картой, разумеется. Кешбек там, все дела.

Приезжающим на отдых в Крым прямо на въезде и лепить. А при выезде - оплачивать. По-моему, очень удобно.

 

О, меня осенило! Будущее уже здесь! Не надо ничего ждать. Зачем датчик? Фотку на смартфон сделал, значит на красоту смотрел - сразу плати. Одно фото 50 руб.

И второй раз не благодарите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетели Пещеру Таврида.

Рекомендую. Интересно, красиво, удобно, близко в конце концов, экскурсовод интересно рассказывает, без ээээ, аааа, нууу. Особенно удобно, когда погода ужасная и ехать гулять некуда. Там всегда +13 и безветренно. Фотки не делал, из меня фотограф никакой, а фотать в пещерах да и ещё на мой древний утюг, такое себе.

 

PS: потом, в очередной раз, в Тайган мотнули. Как всегда зашло, много нового увидели, хорошо всё таки, что там идёт развитие.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сидела вот сейчас, снова ковырялась в себе и снова пришла к концепции двух противоположных Ленок внутри себя одной))

 

Вот есть одна Ленко, всяко вумная, которая обдумывает разные жизненные стратегии, которая работает вумную работу, изучает финансы и вся такая сурьезная-сурьезная.

А есть вторая, которая приходит, частенько помножает на ноль все стремления первой и даже не испытывает какого-то чувства вины от содеянного.

 

А мне потом вот это вот поди найди баланс между ними, ага)

 

Пытаюсь понять что и где делаю не так, но в своих размышлениях прихожу к тому, что, наверное, так вполне себе и правильно. Это как одна шкала с двумя противоположными Ленками, которые уравновешивают друг друга.

 

Именно поэтому, вписавшись в дофига сложную серьезную для меня историю я изначально продумала противовес, который будет удовлетворять запросы и второй Ленки. Да, это неразумно с точки зрения первой Ленки, это расточительно и контрпродуктивно, но это то, что делает меня как меня более счастливой и заряженной))

 

В общем, вот уже больше двух недель я легально занимаюсь фигней, и в целом мне это нравится http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Нас разбили на группы, я оказалась в седьмой. Сегодня было знакомство и кураторы попросили сделать семерки из чего-нибудь для совместного фото.

 

Вчера весь вечер искала эти дурацкие "Три топора", а придя домой, нагуглила, что это было украинское производство) Но когда меня посещает всратая идея, меня уже не остановить)) Вспомнила, что чутка умею в фотошоп и за 10 минут сделала себе шмурдячелло))

 

Так и сидела на созвоне)) С бокалом в руке, в любимой бонифацичке и с гнездом на голове http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Не, ну кайф же!

 

Хах, сделала chmod -R 777, дав себе полные пава доступа к жизни =) Гыы, меня это офигенски вдохновляет http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

photo_2023-12-17_13-37-45.jpg

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова пришла к концепции двух противоположных Ленок внутри себя одной

Гы.

Достаточно посмотреть на фото в твоем посте и на твоей аватарке, чтобы прийти к осознанию принципа ленкодуализма. Или дуаленкизма.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела вот сейчас, и за 10 минут сделала себе шмурдячелло))

 

Так и сидела на созвоне)) С бокалом в руке, в любимой бонифацичке и с гнездом на голове http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Не, ну кайф же!

 

Предложу заменить «шмурдячелло» на домашнее «шмурдячелло»…

Ибо сам не справляюсь с тем количеством которое начелинтанил..)))

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже не в первый раз замечаю, что для меня особенно трогательными бывают встречи со старыми друзьями, с которыми нас когда-то связывали студенческие годы)

 

Вот мы отучились, а потом разъехались по разным городам и по своим мирочкам. Иногда общаемся в соцсетях чуть-чуть, но так, в основном на деньрожденьки) Так у нас было и с Лехой ). Скорее всего так и останется.

Но живые встречи - это как открывшийся на несколько минут портал в прошлую беззаботную жизнь, когда мы были молоды и отчаянно познавали этото мир)

 

Сегодня совершенно случайно встретились с однокурсником. Леха от радости меня три раза приподнял почти до потолка :) Офигенски приятно было летать на руках у друга, с которым было выпито много вина, спето много песен, создано много миров в общении))

 

Как же кайфово встречать старых друзей, вот так, случайно, на несколько минут) Вот пообщались совсем чуть-чуть, а я весь день хожу улыбательная и в приподнятом настроении :) Вспомнились наши теплые душевные квартирники, путешествия и бесконечные разговоры длинными ночами на прокуренных кухнях)

 

Иэээх, вот это подарочек приподнес мне сегодняшний день, побольше бы такой милоты =))

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живые встречи - это как открывшийся на несколько минут портал в прошлую беззаботную жизнь

Сегодня утром пошла в полуклинику и встретила там одноклассницу. Это же как должно было совпасть, чтобы мы встретились? Через пару недель одноклассники собираются на вечер встречи, у нас юбилей - 50 лет выпуска!!! Я идти не собираюсь, и вот такое совпадение! Она тоже не идет - едет в санаторий. Но я о другом: встреча толпой - это совсем не то, что вот так, спонтанно. Никаких подготовок, все естественно и ненапряжно.

 

Увидела ваш пост и тоже сразу посветлело на душе, день обещает быть солнечным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как встретились на 20 лет…. , так до сих пор никак не расвстретимся…))
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Resizer_17133352290111.jpeg

 

Иметь возможность покупать лучшие натуральные продукты за недорого - это радость.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня один знакомый все время ездил покупать молочку к одной бабушке в село. Бабушка - божий одуванчик и коровка у нее тоже божья, но не жучок, а настоящая такая коровка, Зорька. Так вот, ездил он значит, ездил, покупал, значит, домашнее молочко, покупал, а как-то приехал, постучал в калитку, а бабушка не идет. И вот он зашел во двор, смотрит - сарайчик открыт, коровка где-то там мычит, ну он и пошел на звук. Заходит в сарайчик, а там мешки с сухим молоком стоят. Много мешков.

Такая вот домашняя молочка.

 

Пы.Сы. Это я не к тому, что чью-то радость испортить хочу. А то начнется сейчас. Знаю я вас)) А к тому, чтобы быть аккуратней с домашненьким-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот домашняя молочка.

Ничто не ново — в начале прошлого века газеты писали, что на симферопольском базаре торговцы чего только не подмешивали в молочку. Чуть ли не известь с тонким слоем сметаны сверху продавали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не ново — в начале прошлого века газеты писали, что на симферопольском базаре торговцы чего только не подмешивали в молочку. Чуть ли не известь с тонким слоем сметаны сверху продавали :)

 

В начале этого века, еще при Украине, украинские СМИ по ТВ рассказывали о примерно таком же подмешивании. Мел, что ли, намешивали. В прекрасную, самую вкусную в мире, украинскую молочную продукцию.)))

 

Сухое молоко, если оно из натурального сделано и в него не подмешали ничего, само по себе ничего плохого не представляет. В смысле вреда для здоровья. А если товарищу, который у бабушки молочко и сметанку покупал, вообще на ура заходило и казалось вкуснее магазинного, так и вообще отличное сырье, получается.

А вот насчет использования на производстве сухого вместо цельного - тут вопрос. В каком-то обсуждении в интернете была технолог молочного производства(проверить подлинность этого конечно нельзя) и говорила, что превращение мокрого молока в сухое - это же дополнительный технологический процесс, который может только удорожить стоимость продукции и никакой выгоды предприятию от этого нет. И используется оно вынужденно в труднодоступных районах, куда сложно сырое молоко завезти. Масло из сухого молока, как я понимаю, сделать вообще невозможно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить Крымской правде, то в Крыму в 1985 году во всех хозяйствах было более 960 тысяч голов крупного рогатого скота.

В 2023 году - 88 тысяч голов.

 

В 1887 году было 170 тысяч голов.

В 1917 году - 188,3 тысяч голов.

 

Поэтому молоковозы и не ездят.

Поэтому сухое и используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня один знакомый все время ездил покупать молочку к одной бабушке в село. Бабушка - божий одуванчик и коровка у нее тоже божья, но не жучок, а настоящая такая коровка, Зорька. Так вот, ездил он значит, ездил, покупал, значит, домашнее молочко, покупал, а как-то приехал, постучал в калитку, а бабушка не идет. И вот он зашел во двор, смотрит - сарайчик открыт, коровка где-то там мычит, ну он и пошел на звук. Заходит в сарайчик, а там мешки с сухим молоком стоят. Много мешков.

Такая вот домашняя молочка.

 

Пы.Сы. Это я не к тому, что чью-то радость испортить хочу. А то начнется сейчас. Знаю я вас)) А к тому, чтобы быть аккуратней с домашненьким-то.

Прям с сухим?? У меня тоже мешки , на них тоже сухое молоко написано.., а в них ячмень.., просто мешки прочные.. А у товарища на ферме мешки на которых написано «солод пивоваренный» , он в них барду возит..

Наврядли бабка молоко бадяжила там сидела .., смысл..?

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям с сухим?? У меня тоже мешки , на них тоже сухое молоко написано.., а в них ячмень.., просто мешки прочные.. А у товарища на ферме мешки на которых написано «солод пивоваренный» , он в них барду возит.. Наврядли бабка молоко бадяжила там сидела .., смысл..?

Не исключено, что это были просто мешки. Чёт даже не подумал((

 

По поводу "мешать": "бабка" могла быть просто лицом фирмы. Этакий товарный знак. Мешать молоко могли дети, внуки, квартиранты...))

Смысл в том, что у неё покупателей было столько, что одна коровка не справлялась. Объёмы решают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале этого века, еще при Украине, украинские СМИ по ТВ рассказывали о примерно таком же подмешивании. Мел, что ли, намешивали. В прекрасную, самую вкусную в мире, украинскую молочную продукцию.)))

 

Сухое молоко, если оно из натурального сделано и в него не подмешали ничего, само по себе ничего плохого не представляет. В смысле вреда для здоровья. А если товарищу, который у бабушки молочко и сметанку покупал, вообще на ура заходило и казалось вкуснее магазинного, так и вообще отличное сырье, получается.

А вот насчет использования на производстве сухого вместо цельного - тут вопрос. В каком-то обсуждении в интернете была технолог молочного производства(проверить подлинность этого конечно нельзя) и говорила, что превращение мокрого молока в сухое - это же дополнительный технологический процесс, который может только удорожить стоимость продукции и никакой выгоды предприятию от этого нет. И используется оно вынужденно в труднодоступных районах, куда сложно сырое молоко завезти. Масло из сухого молока, как я понимаю, сделать вообще невозможно.

 

В 80-90-е прошлого века в Архангельске зимой местный молокозавод восстанавливал молоко из сухого. Бутылки можно было не мыть. И не скисало долго. А если и скисало, то на простоквашу это было мало похоже.

Зимой натурального молока с местных хозяйств не хватало. Да и удои у колхозно-совхозного стада были уже не очень. 3000 литров в год - считалась почти рекордистка корова. Местная холмогорская порода давала в среднем 4000 литров в год, а рекордистки 5000-6000 литров.

 

Сухое молоко заготавливали летом, там где молока был избыток! А зимой восстанавливали.

Сейчас так соки заготавливают, только не сушат, а концентрируют удаляя воду. Зимой восстанавливают обратно.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Сейчас так соки заготавливают, только не сушат, а концентрируют удаляя воду. Зимой восстанавливают обратно.

Ну да, ну да....

Только сока там процентов 20. Остальное - вода, подкислители, аспартам, ароматизаторы, красители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ фермер можно сказать держит 8 коров, мелочь не считаю. Производит творог, молоко, сыр адыгейский, сыр сулугуни, сметану и тд. Сбывает правда по знакомым и жена на работе. Живёт в Зуе. Сыр брал часто когда вместе работали, всё домашнее не обезжиреное.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-90-е прошлого века в Архангельске зимой местный молокозавод восстанавливал молоко из сухого. Бутылки можно было не мыть. И не скисало долго. А если и скисало, то на простоквашу это было мало похоже.

Зимой натурального молока с местных хозяйств не хватало. Да и удои у колхозно-совхозного стада были уже не очень. 3000 литров в год - считалась почти рекордистка корова. Местная холмогорская порода давала в среднем 4000 литров в год, а рекордистки 5000-6000 литров.

 

Сухое молоко заготавливали летом, там где молока был избыток! А зимой восстанавливали.

Сейчас так соки заготавливают, только не сушат, а концентрируют удаляя воду. Зимой восстанавливают обратно.

 

 

Неужели радеющие за молоковозы и всеобщее масляно-молочное счастье,не могут себе купить ващесамуюнатуральную и чистую продукцию? Молоко из коровы проблемно купить? Нет...Масло и творог,сметану-да завались. У меня знакомые (в Кизилташе,правда) держат коров. Там все присутствует из молочки плюс сыр вдобавок.

А молоко везде восстановленное,о чем я и писал. Кстати,в Свисс та же фигня. Натуральное только на фермерских рынках.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А молоко везде восстановленное,о чем я и писал. Кстати,в Свисс та же фигня. Натуральное только на фермерских рынках.

Не восстановленное, нормализованное, то есть доведённое до нормальной жирности 2,5%.

Натуральное из-под коровы жирнее. И сметану фермерскую можно в масло сбить.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что это были просто мешки. Чёт даже не подумал((

 

По поводу "мешать": "бабка" могла быть просто лицом фирмы. Этакий товарный знак. Мешать молоко могли дети, внуки, квартиранты...))

Смысл в том, что у неё покупателей было столько, что одна коровка не справлялась. Объёмы решают)

Та ну.., глупость.

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не восстановленное, нормализованное, то есть доведённое до нормальной жирности 2,5%.

Натуральное из-под коровы жирнее. И сметану фермерскую можно в масло сбить.

 

хорошо...давайте так скажем-в магазе молоко прошлогодней коровы...так норм? А нормализовали его или восстановили...ну пусть каждый дя себя выберет.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью только коровий фрэш.., дети тоже.. Проблемы в деревне уже конкретно проглядываются.., но ещё не критично..

С творогом та же беда.., сырники каждое утро требуют.., но на магазинном я их не могу жарить..

Коров в деревне осталось у пары тройки людей.., но они пока держатся…, и я держусь.., на их молоке.., дальше не знаю…

Загнобили всё.., всех гонят в маркеты .., за химией..

Бабы готовить перестали.. :facepalm:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому хомяк свежепойманный?

post-7837-063758500 1713442821_thumb.jpg

 

Пы. Сы. Могу поменяться на магнитофон Электроника 324. 1 или SHARP WQ-T238 Twin. Хлам не предлагать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...