Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Я не обсираю. Я завидую. Так и написал.

Вам это интересно. Мне нет. Ну вот совершенно.

 

В воскресенье планирую смотаться на день в Дрезден.

Мне интересно увидеть то, что еще раньше не успел увидел... да и просто потаскаться по красивому городу, цедить по капле, по шагам удовольствие.

 

На всякий случай предупреждаю, чтоб ты мог заранее подготовиться и еще раз высказать своё отношение к маленьким радостям любителей потаскаться где-нить в новых и/или неизведанных и красивых местах.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм... слабоватенький он какой то... даже во Вроцлаве, не говоря уж о Берлине - гораздо круче и интересней композиции.

 

В планах - что-нить из того что будет от вокзала и по всему центру... что-то из основных точек Дрездена:

Цвингер

Галерея старых мастеров

Музей фарфора

Физико-математический салон

Фонтан «Купание нимф»

Опера Земпера

Кафедральный собор Хофкирхе

Терраса Брюля

Золотой всадник

Академия художеств

Фрауэнкирхе

Кройцкирхе

Дрезденский замок-резиденция

Музей «Зеленые своды»

Конюшенный двор

Панно «Шествие князей»

Холерный фонтан (Фонтан благодарности)

Памятник Федору Достоевскому

Йенидце

Парк Гроссер Гартен

 

Если по дороге будет Мемориал - загляну и на него, угу

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье планирую смотаться на день в Дрезден.Мне интересно увидеть то, что еще раньше не успел увидел... да и просто потаскаться по красивому городу, цедить по капле, по шагам удовольствие. На всякий случай предупреждаю, чтоб ты мог заранее подготовиться и еще раз высказать своё отношение к маленьким радостям любителей потаскаться где-нить в новых и/или неизведанных и красивых местах.

А я собираюсь завтра на Утёс. В сотый, наверное, раз. Может даже в тысячный. СНОВА заберусь на мыс Плака, СНОВА помашу рукой Мишке, СНОВА поглажу рукой знакомый кактус. Мне не нужно ничего нового. Я не хочу смотреть на то, что я раньше не видел. Не интересно. Мне нравится МОЁ старое. Нравятся воспоминания и эмоции с этим связанные.

 

Предупреждаю: в следующее выходные я опять туда поеду. И в последующие.

 

Это плохо, что меня не интересует дрезден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно ничего нового. Я не хочу смотреть на то, что я раньше не видел. Не интересно. Мне нравится МОЁ старое. Нравятся воспоминания и эмоции с этим связанные.

Отчего же плохо. Старость - один из естественных этапов жизни. Все там будем :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес 7 на другой комп - HP Compaq Elit 8300. тихо стало.

вот теперь думаю 10 нужна ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собираюсь завтра на Утёс. В сотый, наверное, раз. Может даже в тысячный. СНОВА заберусь на мыс Плака, СНОВА помашу рукой Мишке, СНОВА поглажу рукой знакомый кактус. Мне не нужно ничего нового. Я не хочу смотреть на то, что я раньше не видел. Не интересно. Мне нравится МОЁ старое. Нравятся воспоминания и эмоции с этим связанные.

 

Предупреждаю: в следующее выходные я опять туда поеду. И в последующие.

 

Это плохо, что меня не интересует дрезден?

 

Это твои оценочные восприятия - хорошо или плохо...

 

Тебе хорошо на Плаке - значит это хорошо.

Тебе плохо НЕ на Плаке - значит это плохо.

 

ДЛЯ ТЕБЯ.

Мне - монопенисуально.

Могу только разделить радость или печать, если эмпатия будет уместна в этом конкретном случае

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, появление в знатных местах туристов это не событие, а вот букет у памятника нашим воинам это сегодня событие.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собираюсь завтра на Утёс. В сотый, наверное, раз. Может даже в тысячный. СНОВА заберусь на мыс Плака, СНОВА помашу рукой Мишке, СНОВА поглажу рукой знакомый кактус. Мне не нужно ничего нового. Я не хочу смотреть на то, что я раньше не видел. Не интересно. Мне нравится МОЁ старое. Нравятся воспоминания и эмоции с этим связанные.

 

Предупреждаю: в следующее выходные я опять туда поеду. И в последующие.

 

Это плохо, что меня не интересует дрезден?

 

Та ну...Я обожаю свой Крым,свой Питер,но у меня чешутся подошвы кед,как только есть возможность увидеть новое.Надо быть космополитом по-моему мнению.Ну то такое...личное.

Что касаемо Берлина.Это не мой город.Да,он креативно-выставочно-музейный-советский,но я ненавижу в нем бестолковость.Жуткий бред растамана.Московские проспекты,архитектура Сталина_Хрущева.Мега ярмарка культур,направлений,движений.Все это варится в котле наркоты,секса и алкоголя. Я говорю о своих впечатлениях.Тусовки,пати и где бы провести вечер. У этого города нет лица. Он точно такой,как нынешний канцлер Шольц-никакой. Повторюсь-никому ничего не навязываю.Только мое мнение.

 

Путешествовать надо хотя бы для того,чтоб возвращаться домой...к своему морю,к своей природе,своим запахам...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну...Я обожаю свой Крым,свой Питер,но у меня чешутся подошвы кед,как только есть возможность увидеть новое.Надо быть космополитом по-моему мнению.Ну то такое...личное.

Что касаемо Берлина.Это не мой город.Да,он креативно-выставочно-музейный-советский,но я ненавижу в нем бестолковость.Жуткий бред растамана.Московские проспекты,архитектура Сталина_Хрущева.Мега ярмарка культур,направлений,движений.Все это варится в котле наркоты,секса и алкоголя. Я говорю о своих впечатлениях.Тусовки,пати и где бы провести вечер. У этого города нет лица. Он точно такой,как нынешний канцлер Шольц-никакой. Повторюсь-никому ничего не навязываю.Только мое мнение.

 

Путешествовать надо хотя бы для того,чтоб возвращаться домой...к своему морю,к своей природе,своим запахам...

 

Не знаю как с точки зрения тусовок и разных патя, но с архитектурной - абсолютно согласен, это неипическая мешанина, треш-эклектика, когда рядом панельная 9-этажка и Кирха 16 вака, чуть дальше "клюб" и хай-тек...

 

Но, в этом есть своя изюминка.

 

Берлин я ещё не понял.

Надо ещё раза 3-4 смотаться в разные сезоны и в разные районы.

 

Мюнхен (центр) прикольный, там другая эклектика - вокруг красивейшего исторического центра - Стамбул нулевых годов и овердохрена "чужих" лиц... непривычно.

 

Дрезден - вообще третья история

Из всех 3 немецких городов мне пока больше всего Дрезден понравился.

 

Причем, абсолютно соглашусь, турызм и впечатления от разных мест ну никак не мешают мне любить любимые палаточные стоянки на Беляусе, в Кастрополь, под Новым Светом или на Джангуле или Караларах...

 

Ну вот никак не ИЛИ/ИЛИ, а И/И

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собираюсь завтра на Утёс. В сотый, наверное, раз. Может даже в тысячный. СНОВА заберусь на мыс Плака, СНОВА помашу рукой Мишке, СНОВА поглажу рукой знакомый кактус. Мне не нужно ничего нового. Я не хочу смотреть на то, что я раньше не видел. Не интересно. Мне нравится МОЁ старое. Нравятся воспоминания и эмоции с этим связанные.

 

Предупреждаю: в следующее выходные я опять туда поеду. И в последующие.

 

Это плохо, что меня не интересует дрезден?

 

То, что вас не интересует Дрезден, абсолютно пофиг абсолютно всем.

 

А вот то, что вы любите мыс Плака и Утес - это очень замечательно! Это и мое самое любимое место в Крыму. С четырех лет бывала там с родителями, потом с детьми, которые теперь тоже обожают это место, а теперь и с внучкой.

 

Таракан, будете в Утесе - помашите от меня, пожалуйста, и мысу Плака, и Мишке, и кактусам... И геодезическому знаку... ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с точки зрения тусовок и разных патя, но с архитектурной - абсолютно согласен, это неипическая мешанина, треш-эклектика, когда рядом панельная 9-этажка и Кирха 16 вака, чуть дальше "клюб" и хай-тек...

 

Но, в этом есть своя изюминка.

 

Берлин я ещё не понял.

Надо ещё раза 3-4 смотаться в разные сезоны и в разные районы.

 

Мюнхен (центр) прикольный, там другая эклектика - вокруг красивейшего исторического центра - Стамбул нулевых годов и овердохрена "чужих" лиц... непривычно.

 

Дрезден - вообще третья история

Из всех 3 немецких городов мне пока больше всего Дрезден понравился.

 

Причем, абсолютно соглашусь, турызм и впечатления от разных мест ну никак не мешают мне любить любимые палаточные стоянки на Беляусе, в Кастрополь, под Новым Светом или на Джангуле или Караларах...

 

Ну вот никак не ИЛИ/ИЛИ, а И/И

 

Дрезден ваще другое. Да городков милых и замечательных людей в Германии море...Бремен..тот же Хайдельберг.Но Берлин это на острие.Может чистый панк остался с ГэДээРовских времен.Там все обострено до предела )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрезден ваще другое. Да городков милых и замечательных людей в Германии море...Бремен..тот же Хайдельберг.Но Берлин это на острие.Может чистый панк остался с ГэДээРовских времен.Там все обострено до предела )

 

Хайдельберг все еще побратим Симферополя или отписался уже?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август 1987.

Я не был. Не дорос ещё по кончертам ходить. А на Кино в 1990 уже дорос.

post-7837-040985100 1696327685_thumb.jpg post-7837-022957300 1696327814_thumb.jpg

post-7837-073928200 1696327692_thumb.jpg

Ух ты. Я на "Объект насмешек" ходил. Музыку их не помню, помню громко было, очень громко. С фанатами ихними общался.Йопнутые и под чем-то.

Жалею что тогда не сходил на Цоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот жалею, что на Оборону не сходил(( Эх...

А что творилось после концерта Цоя!!! Толпа шла колонной по центру города и пела песни Кино. Таких эмоций я больше никогда не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Я на "Объект насмешек" ходил. Музыку их не помню, помню громко было, очень громко. С фанатами ихними общался.Йопнутые и под чем-то.

Жалею что тогда не сходил на Цоя

 

Там звук был ужасный.И ваще на всем фесте был плохой звук.Народ собрался знающий тексты,поэтому особых проблем не возникало )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрезден ваще другое. Да городков милых и замечательных людей в Германии море...Бремен..тот же Хайдельберг.Но Берлин это на острие.Может чистый панк остался с ГэДээРовских времен.Там все обострено до предела )

 

Берлин, это город надлома, разлома, место стыка 2 континентальных плит (если по географически)... ти идешь себе среди, ну ничем не примечательного антуража говно-архитектуры и тут *уяк тебе - вааще шикардосное здание из 19 века... да и сам стык 2 цивилизаций, в виже остатков Берлинской Стены... до 1918 года Германия и Берлин были Европейским центром цивилизации, отобравший это титул у Парижа 17-18 века... и тут ... две 3,1415здюлины подряд - 1918 и 1945 года...

А потом 1991... которым, всё-таки, Западный Берлин и Германия немножко подавились... они хоть и абсорбировали ГДР, но... и вобрали в сеья это всё

 

Это город Надрыва и Слома...

 

Эклектика не только архитектуры, но и цивилазионных тектонических плит

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин, это город надлома, разлома, место стыка 2 континентальных плит (если по географически)... ти идешь себе среди, ну ничем не примечательного антуража говно-архитектуры и тут *уяк тебе - вааще шикардосное здание из 19 века... да и сам стык 2 цивилизаций, в виже остатков Берлинской Стены... до 1918 года Германия и Берлин были Европейским центром цивилизации, отобравший это титул у Парижа 17-18 века... и тут ... две 3,1415здюлины подряд - 1918 и 1945 года...

А потом 1991... которым, всё-таки, Западный Берлин и Германия немножко подавились... они хоть и абсорбировали ГДР, но... и вобрали в сеья это всё

 

Это город Надрыва и Слома...

 

Эклектика не только архитектуры, но и цивилазионных тектонических плит

 

удивительно,но там до сих пор Запад и Восток...они разные,они косо смотрят друг на друга...так странно...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрезден - офигенный уютный городок (центр + прилегающее (дальше не забредал) для 1-2-3 дней потаскаться, посмотреть.

 

Ну и разумеется - музеи, насколько хватит сил и желания.

 

Не больше. Т.е. за уик-энд можно полностью увидеть/впечатлится почти всем.

И перевернуть страничку навсегда.

Остальное - только если город запал в душу.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уютный - это как?

 

Очень просто. Это вчерашнее ощущение от исторического центра города и той части, которую я прошел пешком от пригородного вокзала в центр.

 

Что такое уют, надеюсь у нас примерно одинаковые представление о значении этого слова.

 

Где-то тебе бывает уютно, а где-то нет....

 

Вот в Мюнхене было меньше всего уютности, Берлин - получше, а Дрезден - вообще замечательно зашёл... и мне и 3 моим попутчикам

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 70-х бывал . Музеи смотрел .

 

В 2019 и вчера бывал, музеи ещё не смотрел, только чтоб просто обойти почти весь центр и основные достопримечательности - составить впечатление и произвести разведку - хватило этих 2 дней.

 

Музеи - на следующие разы оставил.

В Музее только старшая дочь побывала пока.

 

Дрезден - самый лёгкий и удобный для меня город, проще и быстрей чем в Прагу или Берлин... ну, или остальные любые города.

3 часа на комфортном поезде и ты на месте. Утром выехал (в 9:30 уже на месте) - вечером вернулся (в 22:00).

 

Нагуляьься, насмотреться, пива-сосисок поесть-попить... годный выходной.

 

По цене - 100 злотых (2400 руб. примерно) туда и обратно, если компашкой, то за человека уже 75 примерно получается (1.800 руб.)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...