Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

О, куда Таракана в этот раз понесло! ))

Не, ну так нечестно! Ну, неинтересно вам, господин-товарищ Таракан, путешествовать, ну и что? Имеете полное право. А остальных чего, пардон, обсирать?

 

Автовокзал Симферополя очень даже симпатичный был. К сожалению был, сейчас его в черт знает что превратили.

А вот такой он был прекрасен:

 

9UeX4RORb4Q.jpg

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обсираю. Я завидую. Так и написал.

Вам это интересно. Мне нет. Ну вот совершенно.

 

Как, например, с фильмами или музыкой. Кто-то покупает билеты на киркорова по 20 тыс, а мне денег предложи чтобы я на него пошёл и не пойду.

И это не потому что я кого-то обсираю. Нравится керкоров, ну что я сделаю, значит нравится. Мне вот нет.

Я, честно сказать, и на ДДТ уже не пойду. Прошло как-то всё. Ну, может, если бы они опять "Мир номер ноль" отыграли.

Вот на Сплина бы сходил. Или на Люмен.))

 

Золото, блин, скифов. Кому оно интересно? Вон в мегагноме есть магаз с золотом, можно сходить глянуть. Золото? Золото. Красивое? Красивое. Ещё и купить себе можно.

Просто люди сами себе придумывают фетиши и потом, простите, возбуждаются на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обсираю. Я завидую. Так и написал.

Вам это интересно. Мне нет. Ну вот совершенно.

 

Ага, ага, как же!

А вот это?

 

Туризм - придуманная фигня. Ну, типа, успешный, могу себе позволить. Статусность. Фигня она и есть... Надуманная фигня

 

Это что? Типичное обсирание! А вовсе не зависть никакая. Потому что завидовать чужим интересам нет абсолютно никакого смысла. Своих же хватает! Вот нравится вам зомбаков мочить, так это же прекрасно! Мочите себе на здоровье. Хотя, я вот аналогично не представляю, как это может быть интересно. Ну и что? От этого ваш интерес совершенно не кажется мне фигней, и уж тем более я не считаю, что мои интересы чем-то выше и лучше ваших. Просто они другие, вот и всё.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага, как же!А вот это?Это что? Типичное обсирание! А вовсе не зависть никакая. ..

Ладно))

 

..Вот нравится вам зомбаков мочить, так это же прекрасно! Мочите себе на здоровье. Хотя, я вот аналогично не представляю, как это может быть интересно. Ну и что? ..

Прошу обратить ваше внимание на то, что я никого не призываю тоже мочить зомбаков и вслух этим тут не восхищаюсь, мол, вот какой я молодец.

Кроме того ЭТО моё увлечение можно критиковать. ДА? Это, типа, нормально. А вот если я критикую увлечение туризмом, то это "фу".)) Обсираю)))

 

Утверждение:

Мочить зомбаков интересней, чем смотреть на рейхстаг.

Смотреть на здание автовокзала прикольней чем на пизанскую башню.

Поспорим?

 

Почему на пизанскую башню едут смотреть, а на здание автовокзала нет? Причина одна: пизанская башня раскрученный бренд. Вот и всё. А потом люди, движимые стадным чувством, ломятся фоткаться на её фоне. Придумали-возбудились-поехали зырить.

Здание автовокзала круче! Докажите мне, что это не так))

 

Пы. Сы. Я уже не мочу зомбаков. Закончились(( Я сейчас ползаю по постапокалиптическому миру в поисках этанола и последователей Иосифа Сида. Честно сказать, я и в реальной жизни похожим занимаюсь))

Пы. Пы. Сы. Всё. Уполз. Сегодня нужно захватить два форпоста и найти логово сестёр Микки и Лу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого центрального автовокзала? Который на Киевской, новый, или на Маркса, старый?

Если б из них могли делать объекты ИНТЕРЕСА - с удовольствием сходил бы, узнал чего нового, интересного

 

Хмммм... Помнишь, в школе, в том же 6 или 7 классе на Древней Истории (учебник с развалинами Пальмиры на обложке) нам рассказывали про свод законов Хаммурапи.

 

Так вот я вчера его вживую видел. Этот камень, высотой примерно 1,5 метра, иссеченный пиктограммами этого закона. Такие камни стояли на всех центральных/рыночных площадях.

И старобиблейские "око за око" - это оттуда, из Вавилона родом.

 

Ворота Иштар. 2.500 лет тому мимо них проходили караваны путников и люди, жившие в серой обыденности своей жизни, такие же простые Тараканы и Бормалеи благоговейно о*уевали проходя сквозь это 20 метровое чудо (и это первые ворота, привратник, которые были маньше основных).

 

А Зиккураты, возводимые 4,5 тысячи лет тому? А египетские пирамиы? Тебе реально не интересно?

 

Мавзолей дедушки Ленина? Тебе не интересен этот могильник, современная пирамида?

Тебе не интересно было разглядовать нарядные маковки Василия Блаженного?

 

А мне вот интересно было даже в далеком мухосранске, в пермском крае, в Хохловке (ударение на первый слог, не бойся, это не провокация), где заново пересобраны свезенные со всего Урала и избы и храмы и всякие интересные строения из дерева... Угрюм-реку которую читал и смотрел - я вживую увидел. Не, не интересно?

 

 

Но вообще - не вопрос. Право имеешь на именно такое свое мнение.

 

 

IMG_20231001_130722.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, если ты столь же поэтично расскажешь про здание автовокзала, как про камень высотой 1, 5 метра, поверь, завтра к нему устремятся туристы))

 

Кстати, про мавзолеи и стереотипы.

Ленин. Это все знают. А вот на Пирогова в деревне Вишня под Винницей ты бы хотел посмотреть? Пирогова нужно предать земле? Перенести? Убрать? Закопать? Закрыть доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, если ты столь же поэтично расскажешь про здание автовокзала, как про камень высотой 1, 5 метра, поверь, завтра к нему устремятся туристы))

 

Кстати, про мавзолеи и стереотипы.

Ленин. Это все знают. А вот на Пирогова в деревне Вишня под Винницей ты бы хотел посмотреть? Пирогова нужно предать земле? Перенести? Убрать? Закопать? Закрыть доступ?

 

Да. И на Хо Ши Мина в его Мавзолее.

 

В Анкаре, кстати, я был возле усыпальницы Ататюрка. Интересный архитектурный комплекс.

 

А вот ни на вечно живого трупа дедушки Ульянова-Ленина , на на могилку дедушки Отца всез Турков - ни разу не глядел, не доводилось пока

 

Ключевое - интерес. ИН-ТЕ-РЕС.

 

Ты сам с него и начал.

Ну нет его у тебя и нет, бывает.

 

А вот уже жалею/не жалею, завидую/не завидую, фигня/не фигня - суть оценочное, зачастую суть высокомерное.

О чем тебе многоуважаемая Ирина, вероятно, и пыталась донести под словом "обсирает".

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно))

 

 

Прошу обратить ваше внимание на то, что я никого не призываю тоже мочить зомбаков и вслух этим тут не восхищаюсь, мол, вот какой я молодец.

Кроме того ЭТО моё увлечение можно критиковать. ДА? Это, типа, нормально. А вот если я критикую увлечение туризмом, то это "фу".)) Обсираю)))

 

Чё-то не припомню, чтобы кто-то критиковал это ваше увлечение.

 

 

Утверждение:

Мочить зомбаков интересней, чем смотреть на рейхстаг.

Смотреть на здание автовокзала прикольней чем на пизанскую башню.

Поспорим?

 

С этим бессмысленно спорить, потому что это же индивидуально. Кому-то на рейсхстаг интересно смотреть, кому-то зомбаков мочить. Мне вот интересно слова из слов придумывать. В яндексе такая игрушка есть. А когда-то просто на листочке бумаги играли, соревновались, кто больше слов из одного длинного слова составит. Теперь вот, как дурак, сам с собой играешь.)) И остановиться не можешь. Прям прилипла я к этой игре. :) А кому-то она на фиг не уперлась, и что из этого? Ровным счетом ничего.

 

 

Почему на пизанскую башню едут смотреть, а на здание автовокзала нет? Причина одна: пизанская башня раскрученный бренд. Вот и всё. А потом люди, движимые стадным чувством, ломятся фоткаться на её фоне. Придумали-возбудились-поехали зырить.

Здание автовокзала круче! Докажите мне, что это не так))

 

Пизанская башня всё же одна такая. А автовокзалов много, и здание симферопольского скорее всего какой-то типичной планировки того времени.

Вот здание железнодорожного вокзала нетипичное. Оно просто восхитительное! Алексей Николаевич Душкин был поистине гениальным архитектором. Он построил два схожих, но не одинаковых, вокзала - в Симферополе и в Сочи. Это как будто перекличка двух основных наших черноморских курортов - Крыма и Краснодарского края. А в Москве он построил Детский мир, в который весь Советский Союз ездил. Но кому-то было на это чихать, не оценили те люди красоту Детского мира, и его чуть не снесли. Спасла здание его внучка, Наталья Душкина.

Вот и в Симферополе красоту старого, милого автовокзала никто не заценил, превратили его в уродище какое-то. И красоту конструктивисткого здания ДК МВД нынешние владельцы - крымскотатарский театр - на заценили, сделали из него что-то свое, наплевав на историю. Очень жаль!

 

 

. Сы. Я уже не мочу зомбаков. Закончились(( Я сейчас ползаю по постапокалиптическому миру в поисках этанола и последователей Иосифа Сида. Честно сказать, я и в реальной жизни похожим занимаюсь))

Пы. Пы. Сы. Всё. Уполз. Сегодня нужно захватить два форпоста и найти логово сестёр Микки и Лу.

 

Всё-таки в нынешней реальной жизни этанол намного проще найти :D

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, если бы они опять "Мир номер ноль" отыграли.

 

Шикарный альбом. Мы его вживую в Севастополе слушали в 1998)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный альбом. Мы его вживую в Севастополе слушали в 1998)

Тоже там был. Потом надыбал у дядьки с "Черноморки" запись концерта. Целая история.

Завершающая песня:

 

https://www.youtube.com/watch?v=DeylLWCTeoM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже там был. Потом надыбал у дядьки с "Черноморки" запись концерта. Целая история.

Завершающая песня:

 

https://www.youtube.com/watch?v=DeylLWCTeoM

 

 

А кто был на месте,что у нас в Доме профсоюзов был...где Алиса и Телевизор с Борзыкиным...звуки Му...вот это было здорово!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август 1987.

Я не был. Не дорос ещё по кончертам ходить. А на Кино в 1990 уже дорос.

post-7837-040985100 1696327685_thumb.jpg post-7837-022957300 1696327814_thumb.jpg

post-7837-073928200 1696327692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже там был. Потом надыбал у дядьки с "Черноморки" запись концерта. Целая история.

Завершающая песня:

 

https://www.youtube.com/watch?v=DeylLWCTeoM

 

За видео спасибо, круто)

Помню, в городе свет частично выключали, чтобы Шевчуку мощностей хватало, и все равно не хватало...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За видео спасибо, круто)Помню, в городе свет частично выключали, чтобы Шевчуку мощностей хватало, и все равно не хватало...))

Да, было такое.

А ещё во время концерта салют начался. 9 мая же. И они начали что-то такое инструментальное играть. Очень круто было.

Потом вроде как ушли со сцены, народ начал расходиться, а потом опять вышли, а остались уже самые фанатные фанаты) И Шевчук в конце гитару пытался разбить. А потом выкинул её куда-то вверх и улетела она за барабанные установки. Как не прибила никого - загадка)) Там, в конце видео, есть этот эпичный момент.

Я видеокассету оцифровал когда-то, но выложил только финальную песню. Обещал дядьке с Черноморки не распространять)) Но много лет уже прошло. Может и весь концерт выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал дядьке с Черноморки не распространять))

 

 

а почему ему это важно было?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ему это важно было?

Ну раз он официально снимал концерт на видео, значит с Черноморкой был какой-то договор. А что там в договоре, не знаю. Наверное что-то типа " не распространять", "не сдавать в прокат", ну и прочие лицензионные фиговины.

Всё это было в 1998 году))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было такое.

А ещё во время концерта салют начался. 9 мая же. И они начали что-то такое инструментальное играть. Очень круто было.

Потом вроде как ушли со сцены, народ начал расходиться, а потом опять вышли, а остались уже самые фанатные фанаты) И Шевчук в конце гитару пытался разбить. А потом выкинул её куда-то вверх и улетела она за барабанные установки. Как не прибила никого - загадка)) Там, в конце видео, есть этот эпичный момент.

Я видеокассету оцифровал когда-то, но выложил только финальную песню. Обещал дядьке с Черноморки не распространять)) Но много лет уже прошло. Может и весь концерт выложу.

 

Я бы глянул полную версию или взял переписать)) Вдруг себя найду..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз он официально снимал концерт на видео, значит с Черноморкой был какой-то договор. А что там в договоре, не знаю. Наверное что-то типа " не распространять", "не сдавать в прокат", ну и прочие лицензионные фиговины.Всё это было в 1998 году))

 

 

ну Черноморка RIP

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август 1987.

Я не был. Не дорос ещё по кончертам ходить. А на Кино в 1990 уже дорос.

аф.jpg ддт.jpg

аф1.jpg

 

я бы еще Странные игры https://www.youtube.com/watch?v=QrLOOmZBmvk и Облачный край с удовольствием поглядел и послушал. Мамонов был великолепен!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ее сузили?

 

бикаусе, мин грамматикен-фюрер, бикаусе :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня мой новый светящийся фрисби превратили в светяшку для лесика smile.gif

 

Сначала расстроилась, что мы поиграли минут 20 и сломали, а потом поняла, что, наверное, это кто-то свыше меня бережет smile.gif А то я как раз парилась, что возвращаться нужно по темноте, а на лесике че-т не работали светяшки на колесах. Я просто уже сто лет на нем не каталась, поэтому не знала, что там ничего не работает)

 

Я пыталась придумать, как притулить эту тарелку к рюкзаку, а подружка посоветовала положить в прозрачный пакет и повесить на рюкзак. Это прям классический ТРИЗ в моем понимании =)

 

Получилось клево =)) Ехать в темноте было не так страшно) И в целом я кайфанула и от игры с ребятками, и от езды на лесике. Прям вообще помогло расслабиться после работки smile.gif

 

Кстати, Чай, ехала по Титова. Когда мы с тобой катались, она была сильно убитая. Сейчас там вообще идеально ровная дорога, прям хорошо по ней прокатилась))

 

photo_2023-10-04_21-18-47.jpg

 

photo_2023-10-04_21-18-47 (2).jpg

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лесика

 

 

лисака же..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лисака же..

педика?

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...