Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня нам 28!!!

Я мочу зомбаков, а она бродит по Припяти в поисках артефактов))

Вот и все разногласия.

До сих пор не расписаны. В жопу печати и штампы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам 28!!!

Я мочу зомбаков, а она бродит по Припяти в поисках артефактов))

Вот и все разногласия.

До сих пор не расписаны. В жопу печати и штампы))

 

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зомбаков ты не в Припяти шоле мочишь? :rofl: :rofl: :rofl:

Откуда в постсоветских республиках зомбаки? Там только мутанты))

Зомбаки все за границей))

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, наверное, презабавно - взглянуть на море через чьё-то открытое бунгало))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Встретил старого сослуживца. Работали в 2012-2015 вместе. Потом пути-дороги разошлись. А тут хоба и снова здрасте. Оказывается мы работаем в одной конторе в разных кабинетах. Она только вчера вышла с декрета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попить кофе в компании интересных людей - это всегда бесценно biggrin.gif

 

photo_2023-09-17_17-49-10.jpg

 

 

ты прикольная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что мне нравится работать в Альфе, это за то, что там подбирают сотрудников, пропуская их через внутреннее собеседование с командой.

 

Вроде казалось бы, что это нецелесообразно - среди рабочего дня отнимать от дел команду и вытаскивать на собес. Выгода так сразу не видна. Но, ИМХО, позже это очень окупается. Когда здоровые отношения в коллективе, работа продвигается в разы быстрей)

 

Пишу об этом, потому что уровень милоты от взаимодействия у меня сегодня вышел на новый уровень)) Отвлекли ребят из другой команды, которых я вообще вижу впервые. Они мало того, что подключились на звонок, показали свою систему, а потом еще руководитель говорит про нас, мол, смотрите, какие милые ребята, может, подумаем как им помочь еще ^-^

 

Вообще не ожидала такой милоты))

 

Просто помню свой предыдущий опыт. Там даже внутри своей команды тебя могли долго игнорить. Многие были дико высокомерные и не знала на какой козе вообще к ним подъехать. А если что-то нужно было от другой команды, то там можно было на полгода увязнуть в переписках, подключая все более и более весомых руководителей)

 

В общем, да, очень круто, когда тебя окружают неравнодушные люди smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю одной из самых важных и самых любимых вещей дома белую магнитно-маркерную доску. Да, она занимает дофига места, громоздкая, все дела. Но я готова с этим мириться, потому что плюсов от нее сильно больше)

 

Как-то вот уже привыкла, что в любой непонятной ситуации берешь маркер и идешь на ней рисовать) А в этой вашей айтишечке, знаете ли, уж чересчур много этих непонятных ситуаций. Вот что ни задача, так и непонятная ситуация))

 

Т.к. мы делаем всякоразные там интеграции, частенько, чтобы быстро погрузиться, просто накидываешь на доске, какими сервисами, в какую систему ходишь, какие данные гоняешь туда сюда, ну, всякое такое. Ну, и разные блок-схемки процессов верхнеуровнево иногда нужно нарисовать.

 

Но к чему я это все пишу, сайдэффектом того, что дома постоянно такое рисуется, стало то, что деть сегодня выдал схемку того, как она видит себя в художке)) Моему умилению не было предела. Деть в 11 лет фигачит схемы, помещает себя в эти схемы и в целом мыслит аналитически. Ох, как меня это обрадовало, я прям в полном восторге от малой))

 

Так что если вдруг вы тоже думали купить доску для того, чтобы всяко на ней думать, очень-очень советую) Штука максимально бомбейская smile.gif

 

 

photo_2023-09-23_20-44-35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю одной из самых важных и самых любимых вещей дома белую магнитно-маркерную доску. Д

 

Флип-чарт называется.Мы когда проводили со студентами всякие брэйн-штормы,она реально помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... В моей голове флип-чарт - это такая маленькая и вертикальная. Они еще бывают с бумагой))

 

А у меня именно такая, ну, прям совсем большая и на колесиках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю одной из самых важных и самых любимых вещей дома белую магнитно-маркерную доску. Да, она занимает дофига места, громоздкая, все дела. Но я готова с этим мириться, потому что плюсов от нее сильно больше)

 

Как-то вот уже привыкла, что в любой непонятной ситуации берешь маркер и идешь на ней рисовать) А в этой вашей айтишечке, знаете ли, уж чересчур много этих непонятных ситуаций. Вот что ни задача, так и непонятная ситуация))

 

Т.к. мы делаем всякоразные там интеграции, частенько, чтобы быстро погрузиться, просто накидываешь на доске, какими сервисами, в какую систему ходишь, какие данные гоняешь туда сюда, ну, всякое такое. Ну, и разные блок-схемки процессов верхнеуровнево иногда нужно нарисовать.

 

Но к чему я это все пишу, сайдэффектом того, что дома постоянно такое рисуется, стало то, что деть сегодня выдал схемку того, как она видит себя в художке)) Моему умилению не было предела. Деть в 11 лет фигачит схемы, помещает себя в эти схемы и в целом мыслит аналитически. Ох, как меня это обрадовало, я прям в полном восторге от малой))

 

Так что если вдруг вы тоже думали купить доску для того, чтобы всяко на ней думать, очень-очень советую) Штука максимально бомбейская smile.gif

 

 

post-548-015700600 1695492462_thumb.jpg

В столь юном возрасте уметь мыслить алгоритмически... Это же классическая блок-схема. Какая нафиг художка? В программисты, в программисты!

Хотя по почерку можно и во врачи. Рецепт выпишет и в аптеке продадут че угодно :)

А с третьей стороны - красиво нарисовано. Может и художка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и охреневаю, как вы жили когда не было этих навозных слов, неужели так скуден наш великий русский? Тейк кер вам товарищи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и охреневаю, как вы жили когда не было этих навозных слов, неужели так скуден наш великий русский? Тейк кер вам товарищи!

 

Да я и сам против этих заимствований. Клининги и таргетинги режут слух. Просто вспомнил,как иностранцы называли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и охреневаю, как вы жили когда не было этих навозных слов, неужели так скуден наш великий русский? Тейк кер вам товарищи!

Ну надо же быть модным. Расположение - это старо и архаично. А локация - современно и модно.

А еще меня бесит "волнительно". Было нормальное слово "волнующе". Но в 90-е наша так называемая "богема"(в переводе кажется с французского - цыганщина) решила выпендрится и стала говорить - волнительно. И все как попугаи подхватили это слово.

Еще примеры:

трек - путь, маршрут

клининг - уборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столь юном возрасте уметь мыслить алгоритмически... Это же классическая блок-схема. Какая нафиг художка? В программисты, в программисты!

Хотя по почерку можно и во врачи. Рецепт выпишет и в аптеке продадут че угодно smile.gif

А с третьей стороны - красиво нарисовано. Может и художка? smile.gif

 

Уфф, ну, деть совсем с юных лет занимался абакусом, но потом забросила. Еще ходили на робототехнику, но, видимо, она тогда для этого была маловата. Кружков программирования у нас в городе мы опробовали прям много. Сейчас остановились на "Шаге". Но там до программирования еще дожить нужно. В прошлом году было про общее устройство компа и фотшоп. Сейчас у нее иллюстратор)

 

Впечатлило в принципе, что она каким-то образом пришла к тому, чтобы нарисовать эту блок-схему. На этих кружках точно такого не было) Причем это было очень спонтанно. Просто зашли с ней в кафешку на условиях, что будем без телефонов. А т.к. телефона не было, она достала блокнотик и стала там это прописывать))

 

С рисованием, да, у нее клево получается, вот тоже картинка, которую она вчера нарисовала за пару минут)

 

photo_2023-09-24_18-22-08.jpg

 

А по поводу почерка мне как раз на той неделе прилетело от учителя русского языка. Она позвонила и сказала что плачет, когда проверяет Полькины работы, уфф

Но в целом мне очень нравится наш учитель. Она тоже из таких, неравнодушных. Другая бы поставила двойку и прошла мимо. А она позвонила, сказала, что Полька очень грамотно пишет, но проверять ее работы невозможно. Стала спрашивать что вообще делать.

 

А я сказала, что хвалить laugh.gif

 

Я просто как раз накануне прослушала подкаст по нейрофизиологии о том, как сделать так, чтобы хотелось развиваться. Там были приведены разные исследования на тему похвалы и как и за что хвалить)) Попросила, что когда Полька сделает красивым почерком, чтобы учитель похвалила за это и сказала, что у нее получается, когда она старается))

 

Там прям много интересного было в подкасте, что нужно хвалить детей и себя не существительным "молодец", "крутой художник" и т.д. А именно за то, что старается. После этого человек еще больше старается и, что самое главное, решает более сложные задачи.

 

Если вдруг кому будет интересно, ниже оставлю ссылочку) Я ваще фанат этого подкаста, уже пару лет как подсела на этот подкаст и прям тащусь с него))

 

https://www.youtube.com/watch?v=aQDOU3hPci0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дворе осень. Сегодня вспомнили о море. Николаевка, Фрунзе, Новофёдоровка, типа закрытие сезона, ну на всякий случай. Вода 22-23 гр. С. Самая прозрачная вода в Новофёдоровке. Там где возможно ещё перекусить у моря во Фрунзе.

IMG_20230924_162246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на прибрежку вчера сгоняли, на "рыбку".

Вот огонь же.. людей минимум, из торгашей только одна точка работает

Вода супер, солнце не жарит.

Если бы не школа, поехали бы куда-то на неделю, чесслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и охреневаю, как вы жили когда не было этих навозных слов, неужели так скуден наш великий русский? Тейк кер вам товарищи!

 

 

Эй-эй, тэйк ит изи, май фрэнд)) Да мне тож не сильно нравится, когда чересчур много ненашинских слов, но с другой стороны появилось много новых явлений, предметов и т.д. Как-то так получилось, что я даже не заметила, что эти всякие словечки просочились в мою речь и стали незаметными) Как-то вот прижились и мне теперь кажутся органичными вполне. Но понимаю, что это кому-то может не нравиться. Если буду замечать, попробую их заменять. Гг, просто не уверена, что я смогу это заметить, потому что бОльшую часть времени провожу на работке и уже пошли какие-то профдеформации)) Но я постараюсь))

 

Вот пока видосий, который стырила из телеги и залила на ютубчик. Там все прям нашинское, прям как я люблю smile.gif Я окончательно и бесповоротно влюбилась в этот канал. В некоторых видео даже плакала от умиления, настолько там прекрасно и душевно rolleyes.gif

 

https://www.youtube.com/watch?v=QgaqmrCDOmI

 

А вот ссылочка на саму телегу: https://t.me/loginoversh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу почерка мне как раз на той неделе прилетело от учителя русского языка. Она позвонила и сказала что плачет, когда проверяет Полькины работы, уфф

Но в целом мне очень нравится наш учитель. Она тоже из таких, неравнодушных. Другая бы поставила двойку и прошла мимо. А она позвонила, сказала, что Полька очень грамотно пишет, но проверять ее работы невозможно. Стала спрашивать что вообще делать.

 

 

Тоже сразу подумала, а как же учитель разбирает этот замечательный почерк? :D

Но вообще странно, что ребенок, который так замечательно рисует, так, сорри :blush: , коряво пишет. Картинка ведь в самом деле суперская, и видно, что нарисована очень уверенной рукой.

Такое впечатление, что ей очень неудобно держать ручку, когда она пишет. Дети сейчас вообще ручки очень странным образом держат, я вообще не представляю, как можно таким способом писать. А в школе их теперь совсем не учат ручку держать. Как взял, так и ладно. Не можешь писать - твои проблемы.

Может ей попытаться представить, что она рисует эти буквы, а не пишет? Типа задача: нарисовать буквы красиво. Можно начать с печатных.

А хвалить - это правильно. Похвала стимулирует. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сразу подумала, а как же учитель разбирает этот замечательный почерк? biggrin.gif

Но вообще странно, что ребенок, который так замечательно рисует, так, сорри blush2.gif , коряво пишет. Картинка ведь в самом деле суперская, и видно, что нарисована очень уверенной рукой.

Такое впечатление, что ей очень неудобно держать ручку, когда она пишет. Дети сейчас вообще ручки очень странным образом держат, я вообще не представляю, как можно таким способом писать. А в школе их теперь совсем не учат ручку держать. Как взял, так и ладно. Не можешь писать - твои проблемы.

Может ей попытаться представить, что она рисует эти буквы, а не пишет? Типа задача: нарисовать буквы красиво. Можно начать с печатных.

А хвалить - это правильно. Похвала стимулирует. good2.gif

 

Ого, Aquarelle, ты прям вообще в яблочко попала. Полька ручку держит не как обычно, а ручка на другом пальце лежит. И это при том, что я ее гоняла, когда она еще малой была, чтобы она перекладывала ручку правильно. Но потом она пошла в школу, а там за этим никто не смотрел, так и спустили на тормозах. Может, и правда, пробануть как-то переучить держать правильно, но, кажется, это гиблая идея, уфф

 

И за идею рисовать буквы спасибо smile.gif Мне понравилось, попробуем =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за идею рисовать буквы спасибо Мне понравилось, попробуем =))

Учитель каллиграфии бы л бы очень в тему. И не только ради почерка и правильнописания.

Это все-таки искусство. И уважение к родному языку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...