Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Любимая тетя подарила мне сертификат к косметологу на волшебный массажик для мордочки. Я вот уже совсем большая, а на подобной процедуре была впервые. Для меня это прям новые необычные впечатления как минимум. Ну, и с косметологом у нас неожиданно нашлось много общих тем, что меня тоже позабавило)

 

А еще домой возвращалась вдоль набережной. Для меня река - это вообще какое-то место силы. Еще со времен первых курсов универа, когда зачитывалась “Сиддхартхой” Г. Гессе)) Ага, а еще нашла, где можно взять стаканчик кофе)

 

Для меня это прям были несколько часов волшебства. В голове рифмовались разные забавные штуки, погрузилась в свой старый добрый Симорон и сочиняла стишки про себя и про то, как я себя ощущаю))

 

Я гнездо, над которым летают птицы,

Я фонарь, который освещает лица,

Я чувство полета, которое тебе снится,

Я желание, которое воплотится))

 

Там еще было вместо "фонарь" - "говнарь", ну, и разные другие забавные сочетания, но они уж чересчур лично-неприличные))

 

Это такая клевая игрушка, когда ты скользящим вниманием начинаешь себя ассоциировать с тем, что видишь, с тем, что приходит в голову и веселиться.

 

Из людей сегодня выделила двоих.

Первый - молодой человек, который шел навстречу. У него руки были на поясе, а на руках гроздьями вокруг пояса висело штук 6-7 разноцветных пакетов с продуктами. Получилась такая своеобразная юбка из продуктов. Фоткать его я постеснялась, но внутри себя я прям развеселилась.

 

А через некоторое время на площади увидела старушку. Она была как-то очень странно одета - в джинсовую юбку, которые были популярны среди тёть, когда я еще училась в школе, на голове была странная закатанная шапка, а на ногах что-то вроде галош с мехом. Она как-то так нервно курила, постоянно оглядывалась и ходила кругами.

В руках был пакет с надписью Speed Bird.

 

Мне еще с младшей школы нравилось с подружкой рассматривать людей, а потом мы про этих людей сочиняли рассказы, придумывали им судьбы и истории)

 

Да и в целом - снова получилось находясь в этом мире, какгбэ эскейпнуть в другой, где все сильно интересно, волшебно и случаются чудеса))

 

Подумалось, что было бы здорово устраивать, например, раз в месяц такие выходы. Можно было бы даже с кем-то. Такой аналог древнегреческих бесед. Неспеша идти по набережной, пить кофе, замечать прекрасное, делать какие-то фоточки, беседовать о чем-то вдохновляющем. Такая себе зарядочка батареек)) Хм-хм… нужно подумать в эту сторону smile.gif

 

photo_2023-01-28_22-02-29.jpg

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из людей сегодня выделила двоих.

Первый - молодой человек, который шел навстречу. У него руки были на поясе, а на руках гроздьями вокруг пояса висело штук 6-7 разноцветных пакетов с продуктами. Получилась такая своеобразная юбка из продуктов. Фоткать его я постеснялась, но внутри себя я прям развеселилась.

 

А через некоторое время на площади увидела старушку. Она была как-то очень странно одета - в джинсовую юбку, которые были популярны среди тёть, когда я еще училась в школе, на голове была странная закатанная шапка, а на ногах что-то вроде галош с мехом. Она как-то так нервно курила, постоянно оглядывалась и ходила кругами.

В руках был пакет с надписью Speed Bird.

 

Почему-то в Крыму таких людей видно очень много. Да и в целом в Крыму люди особенные. Мне, после серых областей, где я жила, это очень понравилось прям с первого года моей жизни здесь. Крым прям притягивает таких, как магнит. И, предполагаю, что серым людям здесь тяжело жить.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот грустно всё это, жизнь не конфета конечно и праздники души не каждый день. Скоро весна придёт, будет легче, это всё крымская осень затяжная виновата.... smile.gif

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот грустно всё это, жизнь не конфета конечно и праздники души не каждый день. Скоро весна придёт, будет легче, это всё крымская осень затяжная виновата....

У нас снег и солнышко уже весеннее, яркое, но все равно на душе гадостно. Все-таки не осень виновата, а окружающая действительность. Скорее бы уже все это закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снег и солнышко уже весеннее, яркое, но все равно на душе гадостно. Все-таки не осень виновата, а окружающая действительность. Скорее бы уже все это закончилось.

 

Одно закончится, начнётся другое. Про обстановку и политику я молчал.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харош пессимиздить !!!

 

Вот вам перепевка/переделка творческое переосмысление

старой известной песни посредством аудиовизуальных образов:

 

 

За горизонтом где-то

 

post-12176-023739900 1674993630_thumb.jpg post-12176-063924000 1674993632_thumb.jpg

post-12176-063077800 1674993634_thumb.jpg post-12176-008448300 1674993638_thumb.jpg

 

 

к нам вновь стремится лето

 

post-12176-012164000 1674993641_thumb.jpg post-12176-007718900 1674993643_thumb.jpg

post-12176-046393600 1674993646_thumb.jpg post-12176-006922000 1674993650_thumb.jpg

 

 

безолачное лето

 

post-12176-027518700 1674993651_thumb.jpg post-12176-021818600 1674993652_thumb.jpg

 

 

и птичьи голоса

 

post-12176-055354100 1674993665_thumb.jpg post-12176-000079600 1674993668_thumb.jpg

 

 

голос №1 ---------->>>

 

голос №2 ---------->>>

Изменено пользователем CIBAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один способ гнать дурные мысли - берёте лопату и копаете.

... далеко в лесу. Поплевывая на мешок с трупом врага, который скоро свалите в эту яму. Креста ему не будет - для нехристей только осиновый кол...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... далеко в лесу. Поплевывая на мешок с трупом врага, который скоро свалите в эту яму. Креста ему не будет - для нехристей только осиновый кол...

 

Сегодня можно поехать на Перекоп капать окопы не прячась в лесу. wink.gif

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорогие мужчины, с праздником вас и мирного неба над головой!!!

 

Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным.

 

Желаю быть здоровыми, любимыми и непобедимыми!

 

post-8578-005250300 1677133689_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скинуть видео из Херсона сегодня? ВЫ там, нормальная, Та? Может, сама поедете в мясорубку , диски Расторгуева в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скинуть видео из Херсона сегодня? ВЫ там, нормальная, Та? Может, сама поедете в мясорубку , диски Расторгуева в подарок.

 

Мы на уроках НВП так колбасили.Не дай Бог,конечно...пусть это все на уроках и останется.А в армии...?Не учат так передвигаться?Есть странный подтекст,согласен,но не такой уж громкий )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скинуть видео из Херсона сегодня? ВЫ там, нормальная, ..

Скиньте.

Нас так в школе учили - мужик, значит защитник. Три года тебе или 43. Чё здесь такого? Так можно дойти до того, что из всех магазинов игрушек пистолетики с автоматиками изъять, машинки военные, солдатиков...

А Расторгуеву-то за что досталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скинуть видео из Херсона сегодня? ВЫ там, нормальная, Та? Может, сама поедете в мясорубку , диски Расторгуева в подарок.

 

 

Универсальный ответ на любой пост.

 

 

 

 

"Любая Смешная картинка"

 

 

Вам скинуть видео из Херсона сегодня? ВЫ там, нормальный Random_man? Может, сама поедете в мясорубку , диски Расторгуева в подарок.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял в чём кипиш..?
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ там, нормальный Ezhik?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то , не будем тыкать пальцем, готов тему "Радость дня" одним постом превратить в "Гадость дня".

P.S. Кстати этот ролик сейчас гуляет по всему интернету. И отрицательные отзывы валятся только от хохлов, но там еще обязательно завуалированный или открытый мат присутствует. Как приятно что на нашем форуме воспитанные люди.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте.

Нас так в школе учили - мужик, значит защитник. Три года тебе или 43. Чё здесь такого? Так можно дойти до того, что из всех магазинов игрушек пистолетики с автоматиками изъять, машинки военные, солдатиков...

А Расторгуеву-то за что досталось?

 

а за то,шо не Океан Эльзы )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, давно уже слышала про Obsidian, наконец нашла немного времени посмотреть-потестить.

 

Когда устанавливала, думала, что будет что-то вроде Notion, потому что многие, кто увлекается Зеттелькастеном, частенько ведут в нем. А сейчас, когда погрузилась в Obsidian, уже не понимаю, как я раньше жила без него. По шкале офигенности для меня это 100 из 100 smile.gif

Я пока еще в процессе настройки и миграции из разных мест, где до этого что-то вела, но то что уже у меня внутри Obsidian, как оно отображается, как ищется, как связано, вызывает у меня невероятный восторг smile.gif Хех, теперь Obsidian для меня - это ван лав smile.gif Мой внутренний аналитик и хранитель данных счастлив беспредельно))

 

Настроила так, чтобы он у меня жил на Synology, таким образом я могу туда заходить и с телефона, и с компа, данные находятся на наске. Ничего такого особо секретного там не храню, но я люблю, чтобы мои данные были под моим контролем и жили у меня smile.gif

 

А еще на эти праздники бросила все и вся и уехала на твореческое свидание с собой. Вывезла себя к морьку в Алушту. Занималась там любимым занятием - просто сидела на берегу и смотрела на морько и на мокрые камушки. Обожаю мокрые камушки, в каждом из них отражается маленькое солнышко, меня это так радует smile.gif

 

Потом, когда стало прохладней, занималась еще одним любимым занятием - ходить вдоль морька от кафешки к кафешке и брать разные согревающие напитки smile.gif Где-то нашла чай с имбирем, корицей и апельсинкой, он оказался дико вкусным на удивление smile.gif И стаканчик харёший, люблю, когда там такие надписи smile.gif

 

Угу, а еще сама удивилась нетипичному для себя поведению. Иду я вдоль морька, а навстречу девочка с рекламкой, мол, музей камней, бла-бла, там 2 дня свободный вход. Ну, я и завернула заглянуть, тем более я ваще люблю камешки рассматривать, в них бывает прям целый космос. Я про обсидиан даже не подумала в тот момент, но кто-то там наверху подумал за меня, в итоге купила себе красивенький обточенный кусочек вулканического стеклышка smile.gif

 

В целом на меня это не похоже. Я очень редко делаю какие-то импульсивные покупки, а тут не удержалась. Подумала, что это знак. А потом, когда решила нагуглить еще что-то интересное про обсидиан, наткнулась, что это камень для Козерогов. Я никогда не задумывалась, что существуют такие классификации - какому знаку, какой камень)) Забавно, мдям-с)

 

Малышанской рассказала, мол, вот, мама приложуху клевую нашла, называется Obsidian. А тут в магазине случайно увидела камень и, т.к. мне нравится приложуха, купила себе такой камешек smile.gif Деть подобного от мамы не ожидал, настолько не ожидал, что чуть не покрутил у виска)) Да я и сама не знаю что это было, но я че-та радуюсь как ребенок. И теперь у меня есть Obsidian в кампхутере, который приводит меня в неописуемый восторг и есть его физическая репрезентация в реальном мире, это так офигенски =))

 

 

 

photo_2023-02-26_20-55-04.jpg photo_2023-02-26_20-47-04.jpg

 

 

photo_2023-02-26_20-47-58.jpg photo_2023-02-26_20-49-19.jpg

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленко. Просто огромное спасибо. Ты, как всегда, приносишь позитив - а его в последнее время как-то очень не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки какие же мы разные все, люди-человеки.

Я вот на фотках позитива вообще не заметил((

Глаза у Лены печальные и грустные.

Разрушающийся неухоженный пирс и закрытый павильон, с сиротливо свисающими пустыми патронами без лампочек, красноречиво говорят нам о скучном и тоскливом времени межсезонья. Серость, мряка, холод... Брррррр. Даже сидящие рядком чайки как-будто тоже уже устали от холодного ветра, серого неба, бушующего моря, сидят и ждут лета и тепла. Задолбало их уже летать против ветра.

А котик? Он забрался в клумбу и греет пузико. И в его огромных глазах тааааакая тоска..... Где тёпло солнышко? Где красно летичко? Где полуголые барышни? Когда же уже? Господи, как же эта зима уже задолбала!

Если что - звыняйте. Я - муха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, когда-то тоже был домашний питомец - камень. Вениамин. Я его выгуливал, по цетру с ним шлялись. Забавно, в общем-то, проводили время. Приду с работы домой - а он мне радуется.

Я его потом отпустил. На волю. К своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза у Лены печальные и грустные.

...и горизонт завален.

Таракан, без малейшего сарказма и желания наехать, оскорбить или унизить: я вам сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...