Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

У меня есть один вопрос. Вроде как по теме, но не совсем. А ЧТО вы на всём этом смотрите? Венсдей?))

У меня схема такая: ZyXEL NAS 326 4Тб, на нём около 600 отредактированных (по звуку и по видео) фильмов в HD-качестве, через Dune HD Smart box 4k, далее вход в модулятор HDMI, на выбранном канале я смотрю фильм на любом ТВ в доме в HD 1920 x 1080 или на планшете.

 

169558.jpg + 5174.750.png + dc6e5344a5299bbabc478b0f1ff6fdee.png + ТВ

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня схема такая - жена приносит завтрак и кофе,я включаю китайский убогий телек (даже название не помню,но тупой до ужаса),включаю РЭНТВ и жую матюкаясь на чушь доносящуюся с экрана..,раньше это был ICTV но его стало невыносимо больше принимать,теперь РЭНТВ стал один в один ICTV..,я в растройстве..,столько матюков я не знаю,а учить новые нет смысла..Хоть бросай завтракать и ужинать.. :sorry:
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это феерически долбо*бское сочетание пульта типа "воздушная мышка" и интерфейса "лента".

ну не знаю, на вкус и цвет. Я наоборот - теперь трясу пульт от самсунга, чтоб он включил указку, как ЛГ ))) Люблю свою лыжу, очень она мне удобна. А самсунг наоборот, не очень удобен. Ютуб одинаковый и там, и там.

 

И сразу Таракану отвечу - смотрим сериалы, фильмы, мультики (очень много), документалки (очень много). ТВ-каналы включаем в составе Кинопоиска или Окко оооочень редко. Ни к2, ни ай-пи-ти-ви не подключали, хватает кинопоиска, Окко, ютуба, ну и на крайняк вольного поиска в интернете.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, понимаю, у вас большая семья и детворы полон дом))

 

А у меня схема такая: телек используется исключительно как монитор для игр, ну и фильм раз в месяц глянуть онлайн, или качнуть, а монитор используется как монитор. Как таковой "телек" не смотрю вообще, лет, наверное, 10-15 как. Ни спутник, ни кабельное, ни эфирное, ни цифровое, ни аналоговое.

В свободное время я сижу в интернете - смотрю что творится в мире, форумы, погода, общаюсь. И играю \ТОЛЬКО оффлайн\ ибо затянет ваааще, привет, Контра)). Иногда, очень редко, смотрю фильмы. Почему редко? Потому что 99% фильмов дичайший отстой. Старые пересматривать надоело.

За последние полгода выделил бы сериалы "Озарк", "Разделение", фильм "Быстрее пули". Последние "Очень странные дела" разочаровали безумно. Все эти марвеловские "Спайдермены 82" надоели до колик. Современные наши не смотрю. Не могу. В последнее время подсел на Адского шефа с кухней с Ивлевым. Шоу, есть шоу, но чёт затянуло. Каюсь, грешен))

К чему веду? А что там на этих терабайтах хранить-то? Что вы этими пультами переключаете? На ютьюбе пародии на танец Венсдей?))

 

Пы. Сы. Меряю по себе, это, наверное, неправильно, этим и вызвано моё удивление. Понимаю, что у всех всё это дело по-разному))

Пы. Пы. Сы. Планшеты и ноутбуки не приемлю как класс.

Пы. Пы. Пы. Сы. Платить за просмотр чего-то по телеку\монитору - для меня вообще что-то непонятное, как Йети поехать смотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там на этих терабайтах хранить-то?

То, что смотришь, логично же?

Я, например, храню на диске то, что смотрю хотя бы раз в год. А еще складываю то, что хочу посмотреть в то время/день, когда интернет тупит из-за обилия сидящего дома школия. Ибо надпись "буферизация" бесит не хуже рекламы.

 

Что вы этими пультами переключаете?

Интерфейс файлового менеджера телевизора или установленного на нем софта. Ввожу буквы и цифры с помощью экранной клавиатуры в строке поиска. Собственно, вклюяаю сам телевизор.

 

Венсдей

Что, не дает покоя чернуля, да? ;)

 

Платить за просмотр чего-то по телеку\монитору - для меня вообще что-то непонятное, как Йети поехать смотреть))

Если б только это.

Онлайн-кинотеатров развелось как собачьего говна на улице, а смотреть нечего. Во всех все одно и то же. 90% - современный ширпотреб, 9% - что-то более-менее известное, 1% - что-то более-менее годное. Из этого большая часть за деньги (причем даже при наличии подписки), меньшая - с рекламой. Очень напомнило когда я первый раз в Петербурге хотел сходить с девушкой в кино, и во всех, мать их так, кинотеатрах шло одно и то же - "Фантастическая четверка" и еще три аналогичных шлака. Хорошо, девушка была культурная и мы пошли в "Смену", который без подсказки вообще хрен найдешь.... Я к чему: онлайн-кинотеатры отличаются только кривожопостью интерфейса и тормозами. Окко на LG - эталон тупняка при запуске.

 

Поэтому смотрим xSmart - это, конечно, сервис пиратского контента, и там тоже не все есть, и почти полный ноль в систематизации фильмов (как и все остальные, впрочем), но зато один раз оплатил пожизненный голд аккаунт (чисто для разблокировки контента выше 720p) и горя не знаю. И свой плейлист для иптв можно загнать, и не один.

 

включил указку, как ЛГ

Да, указка неплоха, когда нужно попасть в букву экранной клавиатуры. Но стрелочным пультом быстрее =)

А идиотская лента остается таковой даже с указкой =)

 

вход в модулятор HDMI

О, а вот это зачем?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, не дает покоя чернуля, да? ;)

Мне так точно..!Я из за неё и смотрел..,прямо влюблённый теперь..! :rolleyes: :blush:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, а вот это зачем?

Это для того, чтобы не быть привязанным к одному телевизору. Можно смотреть разные программы в оригинальном HD-качестве.

В модулятор поступает сигнал по HDMI, затем он выдаёт в домашнюю сеть сигнал DVB-T в HD-качестве на установленном канале, допустим 28-й канал.

У меня таких модуляторов три: IP-наблюдение, спутниковый тюнер и плейер Dune HD для просмотра фильмов.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В модулятор поступает сигнал HDMI, затем он выдаёт в домашнюю сеть сигнал DVB-T в HD-качестве

 

 

нифига себе! никогда не слышал о таком..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига себе! никогда не слышал о таком..

Вот здесь можно почитать: https://sat.com.ru/stati/modulyator-hdmi-v-dvb-t

А здесь посмотреть: https://yandex.ru/images/search?text=модулятор%20hdmi%20фото&stype=image&lr=146&source=serp

 

l_htt103.jpg 5cadfef59f58b.jpg

 

В прошлом году цены поднялись в два раза.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди

А как переключать то, что транслируется по данным каналам?

Обычно. Этот сигнал будет на вашем DVB-T2 тюнере или телевизоре с встроенным тюнером, как ещё один из тех, которые там есть в пакете: Первый, РТР, НТВ, Крым 24... и так далее.

На каждом HDMI-модуляторе выставляете свой канал, чтобы он не мешал остальным каналам. То есть - к тем 28 каналам, которые есть, добавятся еще и ваши.

А чтобы переключать на спутниковом тюнере и др. источниках у меня есть два варианта: один - это вэб-интерфейс тюнера или Dune HD на компе или планшете, или радиосигнал вмонтированный в пульт в виде передатчика вместо одного из аккумулятора.

Ещё есть на радиорынке маленькие плАтки для пульта.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди

Я немного о другом — вот, например, переключились на канал, где поток идёт со спутникового тюнера. Как на тюнере при этом переключать каналы? Тюнер с управлением по ip, и приложение в смартфоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди

Я немного о другом — вот, например, переключились на канал, где поток идёт со спутникового тюнера. Как на тюнере при этом переключать каналы? Тюнер с управлением по ip, и приложение в смартфоне?

Что-то вроде этого. Я дописал в своём сообщении. У каждого тюнера есть, как правило, веб-интерфейс в виде приложения для внешнего управления, у кого удобный, у кого-то корявый. Можно просто из своего пульта сделать радиопульт воткнув туда радиопередатчик. У меня вот такой:

 

18377-big.jpg

 

В пульт, вместо одной из батареек, ставится передатчик с аккумулятором, а "летающая тарелка" - рядом с тюнером, там ИК.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В модулятор поступает сигнал HDMI, затем он выдаёт в домашнюю сеть сигнал DVB-T в HD-качестве на установленном канале, допустим 28-й канал.

У меня таких модуляторов три: IP-наблюдение, спутниковый тюнер и плейер Dune HD для просмотра фильмов.

не совсем понял про домашнюю сеть... разве DVB-T - не эфирный сигнал? или под сетью имеется в виду коаксиальный кабель?

это получается, оно добавляет к эфирным телесигналам как-то свой?

 

А, понял.

 

А разве это законно? Оно же лезет в эфир на тех же частотах ,что и собственно ТВ. Соседи поймать сигнал опять же могут...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял про домашнюю сеть... разве DVB-T - не эфирный сигнал? или под сетью имеется в виду коаксиальный кабель?

это получается, оно добавляет к эфирным телесигналам как-то свой?

 

А, понял.

 

А разве это законно? Оно же лезет в эфир на тех же частотах ,что и собственно ТВ. Соседи поймать сигнал опять же могут...

Нет на смогут - там миллимилливатты, смешная мощность, как у трубки домашнего телефона и частоты такие же.

 

Да, имеется в виду, домашняя сеть - это коаксиальный кабель, а в нём сигнал DVB-T от модулятора HDMI, на частоте, допустим - 855 МГц, что соответствует 69 каналу. Если в гнездо кабеля воткнуть антенну, то будет сигнал в эфире на этой частоте.

 

Такую схему используют ТВ-кабельщики, только их жаба давит использовать HDMI-модуляторы и они пользуются обычными ДМВ-модуляторами.

 

Это HDMI-модулятор:

da7cfbab6b7360c74add6483288cf6d2.jpg

Цена: 14500 руб.

 

da70afdfd957d33d3baf1f78e708c774.jpg

Цена: 2500 руб.

Это - обычный ДМВ-модулятор. Принцип один и тот же, только кодировка сигнала разная, в первом случае - цифровая HD, во втором - аналоговая.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует "Перечень радиоэлектронных средств, для которых не требуется разрешения на приобретение",

и такой же - "... на использование".

В нём присутствуют радиомикрофоны, радиотелефоны (радиотрубки к стационарам, например DECT ),

различные сигнализации авто и помещений и т.п. Для каждого типа устройств установлены полосы частот.

 

Посмотреть можно тут/там ---> https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=60298&ysclid=lcxf32r6wu369549244

 

Это принималось в 2001 году, сейчас, возможно, что-то изменилось ...

 

Добавка: радиостанции CB, LPD, PMR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - обычный ДМВ-модулятор. Принцип один и тот же, только кодировка сигнала разная, в первом случае - цифровая HDMI, во втором - аналоговая.

 

Небольшая поправочка

HDMI - это не кодировка, а вид интерфейса для передачи сигнала (количество проводов, разъёмы, форматы и параметры сигналов, по ним передающихся и т.п.)

Кодировка же выходного сигнала, скорее всего, DVB-T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Star Interceptor, нет видоса

!
Предупреждение:

Да и его самого тоже больше нет — очередная инкарнация Gabber'а отправляется в бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди

В целом — красивое и удобное решение, единственный возможный минус — с одного источника нельзя параллельно смотреть два разных потока (ну, например, со спутникового тюнера — два разных ТВ-канала), хотя и эту проблему понятно как решать, если она существует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправочка

HDMI - это не кодировка, а вид интерфейса для передачи сигнала (количество проводов, разъёмы, форматы и параметры сигналов, по ним передающихся и т.п.)

Кодировка же выходного сигнала, скорее всего, DVB-T.

Я знаю. Написал так для понимания тем, кто не в теме. Прочтите, я же сказал ранее, что сигнал - в формате DVB-T. Если бы я так написал ещё раз, то было бы непонятно, что это за сигнал.

 

См. выше:

"В модулятор поступает сигнал по HDMI, затем он выдаёт в домашнюю сеть сигнал DVB-T в HD-качестве на установленном канале, допустим 28-й канал."

"...домашняя сеть - это коаксиальный кабель, а в нём сигнал DVB-T от модулятора HDMI..."

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, CIBAS хотел увидеть "кабельная сеть".

 

Решение на новом техническом уровне - раньше был в ресиверах ТВ модулятор, который аналоговые звук и видео отправлял на какой-то канал. Теперь "захватывают" картинку и звук из hdmi. До чего техника дошла.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, CIBAS хотел увидеть "кабельная сеть".

 

Решение на новом техническом уровне - раньше был в ресиверах ТВ модулятор, который аналоговые звук и видео отправлял на какой-то канал. Теперь "захватывают" картинку и звук из hdmi. До чего техника дошла.

Да, я помню и настроен он был на ДМВ 36 канал.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше был в ресиверах ТВ модулятор, который аналоговые звук и видео отправлял на какой-то канал.

 

 

 

а 10 ресиверов создают станцию кабельного телевидения)

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...