Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Ta., собираете общее собрание жильцов, принимаете решение вешать камеру над воротами. Вопрос с целостью ворот решен, вряд ли менты в здравом уме будут ворота под камеру ломать.

Или за***ете ментов нарушением общей долевой собственности с их стороны. pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., собираете общее собрание жильцов, принимаете решение вешать камеру над воротами. Вопрос с целостью ворот решен, вряд ли менты в здравом уме будут ворота под камеру ломать.

Обсуждалось уже. Накладненько. Ее ведь надо обслуживать. Но камера там есть - УВДшная камера. Никого она не остановила, а у нас к ней доступа, конечно, нет.

 

Или за***ете ментов нарушением общей долевой собственности с их стороны.

У нас нет собственности на придомовую территорию (двор), а они к нашему двору отношения вообще не имеют, у них есть свой, просто мы "соседи".

Предвосхищая вопрос, как умудрились поставить ворота: это было очень давно, на заре шлагбаумно-воротных новшеств. Кто-то из жильцов витиевато составил письмо в Администрацию со всеми обещаниями пропуска скорых\пожарных\прочих незаменимых - разрешение дали. Сейчас на наши ворота смотреть без слёз невозможно: они все покорежены и одна половинка не закрывается, но они РАБОТАЮТ!!! Кто-то сердобольный этим летом их покрасил даже, стало чуть приличнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из радостей житейских.

 

Помимо "темной стороны" я еще председатель дома.

 

Восстановили работу видеокамер на доме. Добавили новых.

 

Положили полусферы на тротуар . Услышал много о себе "добрых" слов. Оказывается они нах не нужны были) и протокол собрания подделан)). И о том, что вопрос обсуждался с мая этого года и дважды выносился на собрание никто не помнит.

 

 

ПС Как что-то сделать в доме - так все занятые. Летом этим блядям лень даже было выйти вечером во двор и полить газон. Один я дурачок мне больше всех надо.

 

ЗЫ ЗЫ я даже умудрился пригласить ОРТ к себе на дом этим летом рассказать о проблемах дома. Так сука никто не вышел чтобы поддержать меня, хотя все знали о времени и месте съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos, "кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!"

2f753a4a0f2ec6b75c4bb37a3db00cab.jpg

Даааа. Эту цитату надо "зарубить себе на носу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа. Эту цитату надо "зарубить себе на носу".

 

А потом вспомнить, чем дело окончилось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А моя любимая хлебушек испекла. Вот такой:

 

post-213-006008300 1640358213_thumb.jpg

 

Формовой - ржаной на закваске.

 

Овальный - гречневый с грецкими орехами. Безумно вкусный, пахнет так, что тесто хочется съесть еще сырым. Ммм, ох как я его сегодня намну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя любимая хлебушек испекла. Вот такой:

 

post-213-006008300 1640358213_thumb.jpg

 

Формовой - ржаной на закваске.

 

Овальный - гречневый с грецкими орехами. Безумно вкусный, пахнет так, что тесто хочется съесть еще сырым. Ммм, ох как я его сегодня намну...

Туда ещё б ту ставриду коюю я нажарил..,либо его сюда..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя любимая хлебушек испекла. Вот такой:

 

hleb.jpg

 

Формовой - ржаной на закваске.

 

Овальный - гречневый с грецкими орехами. Безумно вкусный, пахнет так, что тесто хочется съесть еще сырым. Ммм, ох как я его сегодня намну...

 

 

Я пробовал,подтверждаю....сказать ВКУСНО-ничего не сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С августа живу в Симферополе без машины. Абсолютно сознательно. Появилась возможность никого никуда не возить впервые за 19 лет, и я хожу пешком везде,даже на длинные, очень редко терплю такси Максим . Это прекрасно. Вчера села за руль , нет , не соскучилась ни разу. Наконец-то, я знаю, как меняются времена года.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас понял, что я зависим и не могу себе такого позволить. А с удовольствием бы попробовал, ага.

На днях затерял ключ от гаража, это была реальная паника, пока не нашёл :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас понял, что я зависим и не могу себе такого позволить. А с удовольствием бы попробовал, ага.

На днях затерял ключ от гаража, это была реальная паника, пока не нашёл :pardon:

Я три месяца отучалась от поиска ключа от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С августа живу в Симферополе без машины. Абсолютно сознательно. Появилась возможность никого никуда не возить впервые за 19 лет, и я хожу пешком везде,даже на длинные, очень редко терплю такси Максим . Это прекрасно. Вчера села за руль , нет , не соскучилась ни разу. Наконец-то, я знаю, как меняются времена года.)))

Кстати аналогично, с весны решил потихонечку отказываться от авто. На сейчас мне оно уже не надо!!!Тоже на днях сел за руль: надо было на абдал ехать, так я проклял все на свете. Лучше-б на ОТ поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати аналогично, с весны решил потихонечку отказываться от авто. На сейчас мне оно уже не надо!!!Тоже на днях сел за руль: надо было на абдал ехать, так я проклял все на свете. Лучше-б на ОТ поехал.

Я организовала все доставки продуктов в офис. Все закупки- в интернете. Еще бы такси не маргинальное было, вообще бы прекрасно жилось . Не хочу больше ни разу сталкиваться с неадекватами на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выходной.

Спустился с этажа, вышел с подъезда, сел в авто жены. Прогрел. Доехал до гаража.

Поменял машину. Поехал на своём авто в Мэтро. Потом к другу, куда ОТ не ходит, а по такой погоде фиг доберёшься.

Вернулся в гараж. Поставил своё авто в гараж. Взял авто жены. Вернулся домой.

 

В сухости. Тепле и комфорте. Быстро, без ожидания и нервов. И никто не вонял рядом и не кашлял.

И, как и всегда, получил удовольствие от самого процесса вождения. Не грузовик, конечно, но и так пойдёт.

 

Так что каждому своё :)

 

ЗЫ. На работу хожу пешком, т.к. на авто дольше. Авто используется либо в магазины (что б руках не тащить, т.к. семья не маленькая и потребление соответствующее), либо за город. Ну или когда такси морозятся или на них нет надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выходной.

Спустился с этажа, вышел с подъезда, сел в авто жены. Прогрел. Доехал до гаража.

Поменял машину. Поехал на своём авто в Мэтро. Потом к другу, куда ОТ не ходит, а по такой погоде фиг доберёшься.

Вернулся в гараж. Поставил своё авто в гараж. Взял авто жены. Вернулся домой.

 

В сухости. Тепле и комфорте. Быстро, без ожидания и нервов. И никто не вонял рядом и не кашлял.

И, как и всегда, получил удовольствие от самого процесса вождения. Не грузовик, конечно, но и так пойдёт.

 

Так что каждому своё :)

 

ЗЫ. На работу хожу пешком, т.к. на авто дольше. Авто используется либо в магазины (что б руках не тащить, т.к. семья не маленькая и потребление соответствующее), либо за город. Ну или когда такси морозятся или на них нет надежды.

А прогрев 2х машин, всякие телодвижения туда/сюда и иже с ними? Набегались на морозе небось мама не горюй. :) И все для того, что-бы "ехать в комфорте" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выходной.

Спустился с этажа, вышел с подъезда, сел в авто жены. Прогрел. Доехал до гаража.

Поменял машину. Поехал на своём авто в Мэтро. Потом к другу, куда ОТ не ходит, а по такой погоде фиг доберёшься.

Вернулся в гараж. Поставил своё авто в гараж. Взял авто жены. Вернулся домой.

 

В сухости. Тепле и комфорте. Быстро, без ожидания и нервов. И никто не вонял рядом и не кашлял.

И, как и всегда, получил удовольствие от самого процесса вождения. Не грузовик, конечно, но и так пойдёт.

 

Так что каждому своё :)

 

ЗЫ. На работу хожу пешком, т.к. на авто дольше. Авто используется либо в магазины (что б руках не тащить, т.к. семья не маленькая и потребление соответствующее), либо за город. Ну или когда такси морозятся или на них нет надежды.

Прекрасно вас понимаю. 20 лет была за рулем. Все привозят по списку продуктов . Отказалась спокойно от авто. Начхать на МЕТРО и другие сервисы- сами находят и сами сами везут, не трачу время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не парюсь по этому поводу совсем. Сегодня вот ездил в центр и, разумеется, машину не брал - в центр ехать на машине глупо: транспорта полно, добраться не проблема, а машину приткнуть некуда. Если надо что-то везти или ехать на окраину - конечно, еду на машине. Если надо в несколько мест как можно быстрее - тоже на машине. Если по какой-то причине ехать хз куда или в неурочное время, а машину не возьмёшь (бухать, к примеру :blush: ) - есть удобное приложение-недояндекс Maxim :pardon:

Машина должна давать свободу выбора, а не зависимость. А вот отсутствие машины свободу выбора дать не может ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trespa, в +8, какой мороз? smile.gif Телодвижения... хехе... Движение - это жизнь. "Сидеть на жопе ровно" мне хватило во времена удалёнки wink.gif Да и сам процесс вождения мне доставляет удовольствие. Хотелось бы на грузовике поездить... и не на какой-нибудь Газели и иже с ними, а на нормальном бортовом ГАЗоне 53 к примеру или на ЗИЛе 130. Но увы.

А зачем менять машины?
Авто жены стоит под домом на случай "срочно ехать". Моё - в гараже whistle.gifАвто жены я использую, что бы добраться до гаража (за одно и погонять транспорт малость) и поехать уже на авто другого класса и комфорта pardon.gif

 

ЗЫ. Предугадывая "та вот такси можно взять", объясняю. В виду текущей работы я могу быть "мобилизован" в любое время дня и ночи и каждая минута будет на счету. А туда, куда мне надо будет добраться, прямой общественный транспорт не ходит. Так что авто у подъезда можно считать как "бронепоезд, который стоит на запасном пути".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на такси или в общественном транспорте в данный момент опасно. Ковид не дремлет. Кто его знает как себя чувствует таксист. И кого он до ВАС возил. Про общественный транспорт вообще молчу. Своя комфортабельная и безопасная машина решает все проблемы. А как ездить на дачи за сотню км. Когда здоровье не позволяло самому водить машину то всегда были водители а я ездил как пассажир. Постоянно зависишь от них. А сейчас когда захотел и тогда поехал. В городе есть места где можно поставить машину. Даже мой АЛЬФАРД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы нашли о чем поспорить :)

У каждого свой образ жизни, свой опыт, свои текущие и глобальные приоритеты — и каждый, соответственно, и решает для себя, нужна ли ему машина, или нет. Так что я вполне понимаю как решение NeBarbi и trespa, так и доводы Nikolas'а и tigert'а — диаметрально разные цели дают и разные способы их достижения, вот и всё. А спорить в этом, практически интимном вопросе — ну довольно смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто с 2011 года.

Пальцев на руках и ногах хватит для подсчета количества раз как я с того времени пользовался общественным транспортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...