Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Достоевский в школе хорошо шел - легко и быстро, мне "Преступление и наказание" даже понравилось. Зато Тургенев не очень, Гоголевские "Мертвые души" были не интересны. Салтыков-Щедрин с его гротеском был малопонятен. Но хуже всего шел "Тихий Дон". Я еще со школы томик в 200-300 страниц могла прочитать за день-два. Шолохова начала

летом перед школой и мучила все три (!) месяца. Хотя "Война и мир", ничуть не уступающая по объему, усвоилась за неделю. Замятин - за пол дня.

У нас по литературе вообще плотный график был. Одно произведение в неделю минимум. Объемные вещи, типа романа Толстого, разбирались две недели. Сочинения задавали каждую неделю на 1,5-3 странички.

Однако в школе я классики перебрала, с тех пор не открываю.

В школьные же годы прочитала кучу исторических романов (Дюма, Дрюон, Георг Борн и т.д.), детективов, приключений (Шклярский, Саббатини, Готье, Буссенар и т.д). Экзамен по истории в 11 классе, когда за 3 дня надо было подготовиться отвечать на 30 билетов по 3 вопроса в каждом, интерес к истории начисто отбил. Теперь только фантастика, фэнтези и изредка ЛР. Детективы - только те, что на слуху. Исторические и классика - табу))).

После того, как на работе приходится вчитываться в каждое слово СП, ГОСТов, СаНПиН и других документов, на серьезную литературу, где важно каждое слово, совсем не тянет. Так что, наверное, не только школьная программа отбивает интерес к некоторым книгам, но и работа))).

 

Дрюон?Это Морис который?Вы это выдержали?Святой человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрюон?Вы это выдержали?Святой человек!

Еще и по собственной инициативе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую переключить с литературы на чай :D

 

Получила вкуснейший натуральный чай, вот эти товарищи делают - https://instagram.com/prostaja_zhizn?utm_medium=copy_link,

 

https://youtu.be/7rZvjG1XXeY

 

Никаких химических ароматизаторов, всё натуральное, ягоды-травы. Кто любит травяные чаи - рекомендую. Только за их чаем придётся погоняться, раскупают очень быстро.

 

 

IMG_20210915_194500.jpg

 

IMG_20210915_194529.jpg

 

IMG_20210915_194544.jpg

 

IMG_20210915_194621.jpg

 

Screenshot_2021-09-15-19-54-54-451_com.instagram.android.jpg

 

Screenshot_2021-09-15-19-54-46-820_com.instagram.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую переключить с литературы на чай

Отставить чай! Литература только начинается.

 

потом аудиокнигу послушала - ух, как зашло

Ссылку в студию!

 

P.S. Я своим пацанам привил ненависть к живописи. Слишком рано начал водить по разным картинным галереям. Теперь слово "живопись" у них ассоциируется с чем-то мягким, рвотно-желтоватого-зеленым. К художникам не подходят даже для того, что бы глянуть что там рисуют.

 

P.P.S. На самом деле в значительной степени их мировосприятие я разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех...

Зачем гоняться за чаем ? В Крыму же живём ...

Идём и собираем - душица, зверобой, чабрец, лимонник (на самом деле железница), мята,

железняк (на самом деле зопник), мелисса, тысячелистник, иван чай (на самом деле хаменерион),

...... и много много чего ещё... + ягоды, которых тоже в достатке.

Вот вам и самый натуральный травяной чай без химии, но с физикой .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS, собирать самостоятельно, вот только для этого надо самое дорогое, чего у нас вечно не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня травяные чаи ассоциируются только с лекарственными травяными настоями. Нужны конечно и такие, но их ни с конфеткой не попьешь, ни с вареньицем, ни с пироженкой. А где, спрашивается, удовольствие от чаепития? :)

А ежели с ягодами, то это уже компот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня травяные чаи ассоциируются только с лекарственными травяными настоями. Нужны конечно и такие, но их ни с конфеткой не попьешь, ни с вареньицем, ни с пироженкой. А где, спрашивается, удовольствие от чаепития? :)

А ежели с ягодами, то это уже компот :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=8WYE9nRdoK0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван-чай, когда он до черноты ферментированный - офигенно! Чабрец тоже люблю. И почему их нельзя с конфеткой? Можно! :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS, собирать самостоятельно, вот только для этого надо самое дорогое, чего у нас вечно не хватает.

 

Абсолютно согласен, однако замечу, что в данном случае сбор сырья можно, точнее нужно

проводить с детишками. При этом совместить с лекциями и практическими занятиями по

географии, истории, топонимике, зоологии, ботанике ... + физкультура + впечатления ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечты, мечты...

 

Ну а, кроме прочего, дикую бруснику и чернику у нас не соберёшь :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашкой вообще только горло полоскать))

 

 

Смотря как подойти к вопросу. Если добавить лимончик и сахарок и ромашка хорошего качества, то получается отличный напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день работы за трансформируемым столом. Спина и ноги уже говорят "спасибо"

 

покажи модель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе с удовольствием прочитала Войну и мир, Булгакова вообще запоем всего, даже пьесы, и потом перечитывала.

Внезапно очень зашли Гумилев и Маяковский.

Блока поняла уже сильно потом, годам к 30.

Чехов, Куприн, Достоевский - не мое. До содрогания. Не могу их читать, во взрослом возрасте пыталась еще раз - не. Никак.

Джек Лондон - ооо... "Путешествие на "Снарке" - это ж вообще великолепно. Там и драйв, и авантюры, и девушки в цветах, и прокаженные.

В общем, на вкус и цвет фломастеры разные.

 

Ура. Дело подготовки квартиры к ремонту идет ударными темпами, сегодня сдыхалась от кухни, к выходным должны забрать остальную мебель.

А в субботу я за тихим выпиванием вина с подругой умудрилась сломать стол и кресло. Такое ощущение, что я одним взглядом это сделала, даже не знаю, как удалось - беру стакан со столика, и у него подламывается ножка :lol: А в кресле просто сидела, даже не с ногами. Меня с моей кармой вообще нельзя подпускать к вещам, похоже... Ну, тут хоть это было смешно и не обидно, все равно мы за распитием решали, что продавать, что оставлять, что на помойку - вот, два кандидата из разряда "хз, надо думать" перешли в "нафиг на вынос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, подстолье отсюда, столешница кастомная производства мебельного цеха "Пеликан". На фото стол в приподнятом состоянии (это не предельная высота).

 

В ближайших планах организовать подвеску системника к подстолью, чтобы вообще весь хлам убрать с пола.

Стол1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, подстолье отсюда, столешница кастомная производства мебельного цеха "Пеликан". На фото стол в приподнятом состоянии (это не предельная высота).

 

В ближайших планах организовать подвеску системника к подстолью, чтобы вообще весь хлам убрать с пола.

 

Пеликан умеет с деревом работать? Интересно! Если не секрет какие размеры и стоимость столешницы?

Изменено пользователем SteelFunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140х70 см, бук, матовый лак, 9800 р.

 

Пеликан умеет с деревом работать?

Ещё и как! У них двор дубовыми слэбами завален ) Ещё, говорят, недавно ель привезли какую-то красивую. Видел готовые деревянные подоконнники, говорят, делают мебель из дерева. Все под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 температура утром и вот мы уже на выступлении.

......

В * же бить нельзя голыми руками, пусть тренируется ноги сушить противнику.

А задирание ног, это хорошо, но малоэффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В * же бить нельзя голыми руками, пусть тренируется ноги сушить противнику.А задирание ног, это хорошо, но малоэффективно.

 

 

вот прям сижу и жду ваших советов...facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...