Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

дашь гарантию, что на зарепорченные нами баги не будет забит болт? а то вышеупомянутое крепежное изделие давно отбило альтруизм в этой области...

Гарантию тут сам Господь не даст! Болт на системном уровне :facepalm:

Я уже год баги им показываю. Но если не биться, то сметана из молока не получится :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки задушил жабу и купил приличный термос. после двух суток в основном отделении холодильника водичка была очень даже тёплой. надеюсь долго прослужит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, что за волшебный термос, что ради него даже жабу пришлось душить? :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кума моего посуда походная титановая брендовая - все жабы плачут :( Ты не представляешь, сколько это стоит.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, что за волшебный термос, что ради него даже жабу пришлось душить?

 

montbell alpine thermo bottle 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, тю, я думала там тыщ несколько десятков. Ваша жаба действительно сильна :lol: надо посмотреть, у них побольше объëмом есть ли.

В любом случае, поздравляю с покупкой и победой над зелёной тварью! :D

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, тю, я думала там тыщ несколько десятков. Ваша жаба действительно сильна :lol: надо посмотреть, у них побольше объëмом есть ли.

В любом случае, поздравляю с покупкой и победой над зелёной тварью! :D

 

Думаете,пил,а потом купил термос? :blink:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кума моего посуда походная титановая брендовая - все жабы плачут :( Ты не представляешь, сколько это стоит.

 

Тю.... у соседа вилы садовые титановые обычные, не брендовые. Копейки стоили. В СССР. Мы ведь когда-то были первыми в мире по производству титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю.... у соседа вилы садовые титановые обычные, не брендовые. Копейки стоили. В СССР. Мы ведь когда-то были первыми в мире по производству титана.

 

у меня весьма общие познания в металловеденьи, но советские массовые издения из титана по своим потребительским свойствам были чем-то вроде "лёгкого чугуния" и в сравнении с совеременными туристическими титановыми изделиями имели дикую хрупкость.

да, стоили они совсем других денег и были доступны, но к авиационным изделиям из титана отношения не имели, да и сравнивать их с "туристическим" титаном тоже можно весьма условно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше до сих пор ничего не придумали.

Стеклянные колбы, конечно, самые эффективные, но вот на практике в полевых условиях неприменимы :pardon:

У меня давненько уж литровый Primus в ходу, на однодневный выход хватает, а больше и не нужно (в многодневном все равно каждый день в нем чай обновляешь).

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянные колбы, конечно, самые эффективные, но вот на практике в полевых условиях неприменимы

В полевых - согласна. У меня на даче китайский как на фотке, чтобы не кипятить несколько раз. Бывает, через три дня приезжаю - тёплый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Балаклаве. Вода хорошая, с катера накупались в р-не пляжа Васили, там же наловили полведра луфаря. Выдвигаюсь домой, как нажарю!!!
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил билеты на Metallica, Placebo и Twenty one pilots

 

правда через год))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня весьма общие познания в металловеденьи, но советские массовые издения из титана по своим потребительским свойствам были чем-то вроде "лёгкого чугуния" и в сравнении с совеременными туристическими титановыми изделиями имели дикую хрупкость.да, стоили они совсем других денег и были доступны, но к авиационным изделиям из титана отношения не имели, да и сравнивать их с "туристическим" титаном тоже можно весьма условно

 

Не совсем понял как изделия из титана могут быть изделиями не совсем из "того" титана. Титан он или есть или его нет.

Вилы как вилы. Из титана точно. Рисуют на стекле, необычайно легкие. Хрупкость? А титан разве хрупкий?

Ещё в СССР из титана делали столовые приборы. И это был именно ТОТ титан, вы уж поверьте. Так как все это делалось из неликвидов на оборонных заводах. Ну не пропадать же добру.

Вот из ит "туристический" титан? Чё за элемент-то такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в сравнении с совеременными туристическими титановыми изделиями имели дикую хрупкость.

Надо было знать, где заказывать. При СССР знающие симферопольские альпинисты обычно перед поездкой на Кавказ заказывали титановые ледобуры на Фиоленте. Причем надо было заказывать не у любого токаря дяди Васи, а или давать свой чертеж (что делал Коля Лебедев), или заказывать у Фиолентовских альпинистов Тронова или Хорхе.

А потом на Кавказе иностранные альпинисты ходили и спрашивали у наших "бурчики, бурчики?". На них можно было выменять много чего альпинистско-туристического буржуевского.

Да и карабины титановые можно было заказать на Фиоленте. Только за ними буржуи в очередь не становились.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял как изделия из титана могут быть изделиями не совсем из "того" титана. Титан он или есть или его нет.

 

 

Ну да. Есть Титан, есть Железо, есть Алюминий. А сплавы это все заговор жидомассонов.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сплавы это все заговор жидомассонов.

и не только сплавы, но и термообработка, модификаторы для сплавов, газонасыщение и т.д.

А вилы, посуда и т.д. сделаны из обрезков корпусов кораблей и самолетов...

Эхх... каждый суслик - агроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплавы это все заговор жидомассонов.

Ну они же сопромат не изучали .. Там перлиты, ледебуриты ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупила немного детям

 

IMG_20210914_165429_resize_70.jpg

 

и магазин ещё вложил милую открытку

 

IMG_20210914_165657_resize_61.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупила немного детям

Блин, прикупила. Дык кинула бы клич, так я почти все это правда советских изданий бесплатно отдал бы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, та я так спонтанно решилась. Промокод прислали неплохой, а я и так планировала детям книжек, только уже решила не хрестоматии, как в начальной школе, а уже полноценных книг купить. Кроме того, это лишь начало :blush:

У нас есть некоторые советские издания, но уже многое поистрепалось. Тот же Пушкин развалился на несколько частей. А он нужен каждый год.

Ну, и новые, хрустящие книги - это же такое удовольствие, ммммм. Я и сама классиков почитаю.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупила немного детям

Будут читать? :blink: Удивительно. После этого на них нельзя жаловаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., скажем так: я сделала всё, чтобы они читали. А будут или нет - это на их совести. Иногда очень выручает наличие дома небольшой библиотеки.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...