Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Он не " мурыжит", он просто ждет ответа от конечной точки алгоритма

 

 

т.е. Вы хотите сказать судья ждала "что-то от ответчика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы хотите сказать судья ждала "что-то от ответчика"?

Нет. Судья ждет ,что ему подготовят документы на такое стандартное заседание. Он сам этим не занимается. Занимается помощник и секретарь, используя свои связи, поскольку все вместе учились в одних институтах. Это не про коррупцию, а про бытовуху .не про " заносы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Судья ждет ,что ему подготовят документы на такое стандартное заседание. Он сам этим не занимается. Занимается помощник и секретарь, используя свои связи, поскольку все вместе учились в одних институтах. Это не про коррупцию, а про бытовуху .не про " заносы".

 

ну это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья ждет ,что ему подготовят документы на такое стандартное заседание.

Не правда ваша. Судья всем занимается сам. Все запросы, документы и прочее - его. Помощник только выполняет приказы судьи и текучку, потому и зарплата у него чуть больше секретарской. Секретарь - на стадии заседания. Судья до начала процесса понятия не имеет, кто будет секретарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда ваша. Судья всем занимается сам. Все запросы, документы и прочее - его. Помощник только выполняет приказы судьи и текучку, потому и зарплата у него чуть больше секретарской. Секретарь - на стадии заседания. Судья до начала процесса понятия не имеет, кто будет секретарем.

Вы забыли добавить фразу " В моей реальности и в моем опыте".) . У судьи свой личный секретарь суда постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда ваша. Судья всем занимается сам. Все запросы, документы и прочее - его. Помощник только выполняет приказы судьи и текучку, потому и зарплата у него чуть больше секретарской. Секретарь - на стадии заседания. Судья до начала процесса понятия не имеет, кто будет секретарем.

 

По части секретарей и помощников Вы ошибаетесь). У каждого судьи свой помощник и секретарь (если можно так сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У судьи свой личный секретарь суда постоянный.

Ну разве что судей на весь суд один или два... А если их под полсотни, то столько секретарей не бывает. Даже помощники не постоянно закреплены за судьей, бегают от одного к другому.

 

По части секретарей и помощников Вы ошибаетесь)

В сельском суде - может быть. Вы сами можете посмотреть по количественному составу в любом районном или областном суде, они все с типовыми сайтами в интернете.

 

З.Ы. Посмотрела Керченский городской. Всего 14 судей. Так жить можно... и помощника с секретарем иметь "своего". Соглашусь с NeBarbi - сделала вывод на своем примере. В наших судах такого раздолья нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что судей на весь суд один или два... А если их под полсотни, то столько секретарей не бывает. Даже помощники не постоянно закреплены за судьей, бегают от одного к другому.

 

 

В сельском суде - может быть. Вы сами можете посмотреть по количественному составу в любом районном или областном суде, они все с типовыми сайтами в интернете.

 

З.Ы. Посмотрела Керченский городской. Всего 14 судей. Так жить можно... и помощника с секретарем иметь "своего". Соглашусь с NeBarbi - сделала вывод на своем примере. В наших судах такого раздолья нет. :)

У вас какой-то другой суд. Секретарь и помощник у судьи- закрепленные штатные должности. они обязаны обрабатывать до полусотни протоколов в день, никто никуда не бегает, они живут при судье.Речь идет не о Керченском, а о республиканском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какой-то другой суд.

У нас обычный областной суд. В вашем верховном скорее всего так же, как у нас. На полсотни судей никто и никогда не даст столько же ставок помощников и секретарей.

 

Речь идет не о Керченском, а о республиканском.

Понятия "республиканский" у судов не существует. В Крыму они все "... суд Республики Крым". Есть районные, городские, верховные... но не республиканские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати за суды. нужен юрист

1. Оформление земли и строения земля была закреплена 50 лет назад за дедом, уже и деда нет а оформить все не можем.

2. оформление гаража от консоли запутано все знатно

3. Оформление тех помещения тоже консоль.

если кто знает человека который это умеет то сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой).Эти гады хотели соскочить с работ т.к мы выбрали новую УК, но практика судов говорит об обратном).

Ну и в довесок. На прошлой неделе судья возвратила исковое заявление старой УК т.к. ими был нарушен процессуальный порядок подачи заявления. Судья проморгал этот момент, а я аккуратно об этом указал). Заседание длилось минут 5.

Эти придурки с ноября прошлого года никак не могут надлежащим образом обратиться в суд. Все время какая-то холепа).

Обычно суд в споре отдельного собственника и УК занимает сторону УК. Это в случае,

если на дом не претендует другая УК. Тогда ситуация кардинально меняется, УК №2 по

факту использует Вас в суде для достижения своих целей. Вы об этом можете

даже и не подозревать. Но это не исключает Ваших личных заслуг. Просто совпали интересы.

По-моему это как раз Ваш случай.

 

Присутствовал на заседании мирового суда в качестве слушателя в споре между собственником и ЖСК.

Мировой судья давала возможность всем высказаться, удовлетворяла все ходатайства. Всё как положено. У ЖСК была масса нарушений, но в итоге собственник проиграл.

 

Не могли бы сообщить (можно в ЛК):

 

1 - номер судебного участка/ ФИО мирового судьи. УК подавала апелляцию или пропустила срок на обжалование? В чём суть спора?

2 - от кого и в какую новую УК перешли? Случайно не в Симжилсервис?

3 - Инспекция по жилищному надзору РК принимала участие в "разборках" собственников с УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно суд в споре отдельного собственника и УК занимает сторону УК. Это в случае,

если на дом не претендует другая УК. Тогда ситуация кардинально меняется, УК №2 по

факту использует Вас в суде для достижения своих целей. Вы об этом можете

даже и не подозревать. Но это не исключает Ваших личных заслуг. Просто совпали интересы.

По-моему это как раз Ваш случай.

 

Присутствовал на заседании мирового суда в качестве слушателя в споре между собственником и ЖСК.

Мировой судья давала возможность всем высказаться, удовлетворяла все ходатайства. Всё как положено. У ЖСК была масса нарушений, но в итоге собственник проиграл.

 

Не могли бы сообщить (можно в ЛК):

 

1 - номер судебного участка/ ФИО мирового судьи. УК подавала апелляцию или пропустила срок на обжалование? В чём суть спора?

2 - от кого и в какую новую УК перешли? Случайно не в Симжилсервис?

3 - Инспекция по жилищному надзору РК принимала участие в "разборках" собственников с УК?

 

 

Мои разборки с УК начались задолго до ее смены. Просто так совпало. Когда выносилось 1-е решение вопрос о смене ук был практически решен.

Районный суд. УК апелляцию не подавала. Соблюдение санитарных норм и правил. Де-факто принимал участие Роспотребнадзор ( была его экспертиза). Была УК от застройщика. Не Симжилсервис. Мы хотели, но у них очень большая хотелка за минимальный перечень услуг. Жилнадзора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Симжилсервис. Мы хотели, но у них очень большая хотелка за минимальный перечень услуг.

 

А в своё время они вам нравились. "Понтовая" УК. Начинали они хорошо, но жадность быстро взяла верх.

Подняли расценки. Но бумажки они оформляют правильно и суды выигрывают.

 

Я так понял, что новой УК у Вас сейчас нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в своё время они вам нравились. "Понтовая" УК. Начинали они хорошо, но жадность быстро взяла верх.

Подняли расценки. Но бумажки они оформляют правильно и суды выигрывают.

 

Я так понял, что новой УК у Вас сейчас нет ?

 

Есть. У нас "молодая" УК полгода как на рынке услуг. Какую то суету наводят, но результата пока не видно. "Химичат" как все, но вроде бы не наглеют). У нас договор всего на год, там будет видно.

За Симжил. Красивая обертка не более. За жадность да. То, что практически все УК делают бесплатно либо просят на "пиво" они захотели 30к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радость, которая для многих крымчан уже стала обыденностью - я наконец проехала по крымскому мосту и трассе Таврида. Ехали вечером в субботу, трасса была пустая. Местами было впечатление, что мы на трассе вообще одни. С ветерком долетели от Керчи до Симферополя за два часа. Мне очень понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не для всех обыденность))). Я вот по трессе ездил и на велике и на авто, но по мосту еще нет и... вряд ли поеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почти со всех сторон посмотрел. По мосту проехал впервые спустя пять часов после его открытия, в том году по ЖД проехал, электричкой в Анапу, а в субботу на прогулочном катере с воды посмотрели на мост. С вертолёта бы ещё посмотреть :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почти со всех сторон посмотрел. По мосту проехал впервые спустя пять часов после его открытия, в том году по ЖД проехал, электричкой в Анапу, а в субботу на прогулочном катере с воды посмотрели на мост. С вертолёта бы ещё посмотреть

 

C самолета при подходящей погоде вполне себе мост видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посреди улицы в Ухте забила нефть.

 

Но :) . читаем ...

https://news.mail.ru/society/46648912/?frommail=10&exp_id=901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы "Получил очередной исполнительный лист на свою бывшую УК. Сейчас о судебной неустойке за неисполнение судебного решения). Они уже мне должны 17к.

3 месяца судья меня "мурыжил". Но я молодец. Выдержал."

 

 

Сегодня приставы все-таки открыли производство по неустойке. 31.05. отправил.3.06. получили. 15.06. открыли. В целом по срокам норм. Но в прошлый раз они открыли буквально на следующий день после поступления исп.листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером иду на концерт Академического ансамбля песни и пляски войск нацгвардии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на концерт. Это восторг, эстетический оргазм. Как хорошо, что у нас есть такие артисты, такие ансамбли, которые могут порадовать своими голосами и хореографией. Когда мужики пели а капелла "Выйду в поле с конём" даже дышать не хотелось, не то, чтоб шевелиться, до такой степени это завораживало. Артисты работали как один механизм. Хор выше всяких похвал.

У нас в посёлке это событие года, собрался весь цвет района с руководством во главе. Прям праздник..

Вот это творчество, вот это профессионализм

 

Если увидите где афишу "Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации" - сходите, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...