Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Тот про который я говорил, стоит тысяч 9 и крутит между прочим наура 90 саморезы на второй передаче, для дома само то. Я просто ими работал, поэтому трохи влюбился в них, теперь себе хочу такой, правда товарищ говорит, что качество не то как раньше.. У меня элтэч (или элтех), аккум садится быстро, саморезы не то что 90, даже 76 на второй передаче не дотягивает, приходится на первую переключать,сварка тоже этой фирмы и лазерный уровень, не знаю почему она(тм) считается одной из лутших в бютжетном варианте, я не доволен. Интерскол (старый) ничё так и Элпром дрель у меня и циркулярка, дрель 480w заворачивает турбовинты которые недоворачивает Стэнли 750w,циркулярка тоже отпахала свои лет 7 наверное.Фиолент не зашёл вобще. Но дорогой инструмент не сравнится с бюджетным, когда у меня пару лет назад появилась Дэволтовская циркулярка, я сразу отложил Элпромовскую, правда если на неё брать диски по 500 руб. то пилит она так же, родные стоят 1800руб..А вот шурик за 20 руб. для дома, ну это лишнее, он судя по акуму может скважены бурить.. Ну, как сказала Вика-у каждого своя жена на плечах..! :pardon: :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

О, раз уж вспомнил, а нет ли у кого дохлых\полудохлых аккумов от шуруповёртов?)))

18650 ?

Китайцы в китайском магазине на ЦР дешевыми ;) фарцуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы в китайском магазине на ЦР дешевыми фарцуют!

А, кстати, по чем? И где конкретно на ЦР их искать? И может известно на сколько они хорошие? Мне в повербанк несколько бы пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские совсем не хорошие. Лучше дохлый аккум от ноута распотроши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все нудики! Вам только носки и дарить!

MamaMia, решила поделиться радостью, что купила мужу хороший подарок, а вы..... И я уверен, раз она взяла именно эту модель, значит они предварительно обсуждали, что им надо, либо она просто знает это. Дом частный, семья большая, разной работы по дому много, муж не дрыщ, зачем им маленький и слабый шуруповерт ? Да и почему нет ? Зачем эти элитехи, фиоленты и прочий недоинструмент, когда есть возможность купить нормальный ?

MamaMia, купили хороший подарок, не обращайте ни на кого внимания, сейчас "они за ваши деньги наберут ящик фиолента".

 

ps: у меня для квартиры был компактный Dewalt, очень выручал при сборке мебели и мелких работах, потом при ремонте я сделал им полностью все работы по гипсокартону. Я был им полностью доволен, но как-то забыл про него, и один аккум пролежал полностью разряженным и умер, покупать новый аккум или ремонтировать этот счел не целесообразным, ему было уже 7+ лет, продал его c одним рабочим аккумом за час на авито за 3500, а за 5500 по акции купил компактный Makita DF333DWAE . Для частного дома бы покупал более мощный шуруповерт, так как для закручивания больших саморезов мой не подойдет! У макиты есть один огромный плюс - индикатор заряда на аккумах! Не допускать длительного полного разряда и все с ними будет хорошо smile.gif

20210216_092505_resized.jpg

 

psps: а мне на 23 жена подарила кулер Scythe Fuma 2 blush2.gif good2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя на ryzen такое напялено? Я подобный, но дешманский, поставил на xeon 1660 и понял, что перебор - проц всегда комнатной температуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя на ryzen такое напялено?

Да, на 3700X стоит. Но у меня там видеокарта с очень горячим нравом, а я люблю чтоб тихо было, так что в самый раз smile.gif

Ну и у рязани за счет чиплетной архитектуры, маленького техпроцесса, хорошего автоматического буста - все совсем не просто с охлаждением, сравнивать с xeon не корректно. У рязани в простое скачки +15 градусов - это норма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, по чем? И где конкретно на ЦР их искать? И может известно на сколько они хорошие? Мне в повербанк несколько бы пригодилось.

тут - https://yandex.ru/maps/-/CCUMnDUbCD

на первом этаже, слева от "Китайского города" вход - если не ошибаюсь. Есть еще вход с прохода внутрь справа

Сам хочу знать что за акк.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никель-кадмиевые на моем. 16 банок.

Сто пудов опять аккум сдох, так как я его года полтора не доставал. Вот сейчас заговорили о шуриках и вспомнил. По весне буду колупать))

 

И я не говорил, что подарок плохой. Отличный подарок!

Я за цену удивился.

Моторчик с кнопкой)) Ну аккумы еще. Тоже не космические технологии.

Как они, буржуи эти, цену складывают?

 

Рассуждая дальше: если не для постоянного пользования, если он не для получения дохода, а так - для дома, то это не очень выгодное вложение. Какой бы он офигенный не был, год полежит и аккумы ку-ку сделают. Новые покупать. Боюсь смотреть даже на их цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год полежит и аккумы ку-ку сделают. Новые покупать. Боюсь смотреть даже на их цену.

У меня 7+ лет продержались в прошлом шуруповерте, один потом сдох, но это я сам виноват, надо периодически проверять, чтоб не были полностью разряжены. В современных есть индикаторы заряда.

 

зы: надо топик переименовывать, разучились вы народ за других радоваться !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, закончим прения)))

 

Пы. Сы. А вы заметили, что народ разучился адекватно воспринимать критику. Да что там критику, советы. \это не к этому случаю, в общем по жизни, блин, довели меня до ручки уже... за каждое слово боюсь, пипец..., почему я вечно должен отчитываться за свои слова? Просто потому, что я вижу всё чуток по другому, иначе, не так как большинство, так, возможно, это не во мне проблема))/ \ перенесу ЭТО в гадость дня\

Как-то всё воспринимается в штыки. И сразу начинается: могу себе позволить, тебе не понять, не порти мне праздник, не нужно завидовать....

Блин, я за себя-то не часто радуюсь, а за других...... Ну ХЗ. К тому же радость-то у всех разная. Кому-то картошка крупная, а у кого-то бриллианты мелкие.

эх...

И ещё раз, может крупными буквами написать? Я не говорил, что шуруповёрт или подарок плохие. Чем я и кому испортил праздник? Тем что удивился, что СЕЙЧАС шурики стоят 20 000 руб.? На что тут обижаться? Я примерял ЭТУ покупку на сЕБЯ! На себя, понимаете, вот и рассуждаю ПРО СЕБЯ!!! Я не знаю кто и как на нём будет работать, да мне это и не надо, в конце концов это просто не моё дело. Как, впрочем, если быть честными, и не ВАШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. А вы заметили, что народ разучился адекватно воспринимать критику. Да что там критику, советы. \это не к этому случаю, в общем по жизни, блин, довели меня до ручки уже... за каждое слово боюсь, пипец..., почему я вечно должен отчитываться за свои слова? просто по тому что я виже всё чуток по другому, иначе, не так как большинство, так, возможно, это не во мне проблема))/ \ перенесу ЭТО в гадость дня\Как-то всё воспринимается в штыки. И сразу начинается: могу себе позволить, тебе не понять, не порти мне праздник, не нужно завидовать....Блин, я за себя-то не часто радуюсь, а за других...... Ну ХЗ. К тому же радость-то у всех разная. Кому-то картошка крупная, а у кого-то бриллианты мелкие.

Если критика уместна, то ее воспринимают. Ну а тут к чему она ? Купила жена мужу подарок, похвасталась, и началось!!!! Блин, да она уже сделала свой выбор!!! Она не спрашивает какой купить - вот там все это было бы уместно, помочь сделать выбор. А тут вы только настроение ей портите. И если купила такой, значит посчитала нужным, значит есть ему применение и бюджет на это. Я вот себе такой бы тоже не взял, хотя инструмента у меня дохрена, всем умею пользоваться и могу себе позволить, но не взял бы, я тоже считаю что для моих задач дорого и не нужно. А радоваться надо, и за себя и за других, без радости жизнь станет невыносимой!!! Нет повода порадоваться за себя, порадуйся за других, а завтра будет повод и у тебя, и будем радоваться все вместе!!!

 

зы: Таракан, и это я про всех в этом топике, а не именно про вас, не принимайте все на свой счет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На себя примерять в данном случае некорректно. Мне вот для себя хватит старенького перемотанного изолентой - пару раз в год что-то покрутить достаточно, всё же не руками :rofl: . А дарить надо вещи, которые хотя бы чуть лучше того, что человек для себя купил бы. Уровнем выше или с какими-то необязательными, но приятными рюшечками. Даже если это будут просто носки - но пусть тогда это будут дизайнерские носки по три тыщи за пару (представляю, что бы про такие сказали, будь это здесь озвучено :rofl: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти элитехи, фиоленты и прочий недоинструмент, когда есть возможность купить нормальный ?

фиолент с проводом у нас уже есть, знаем, плавали. От теперь попробуем буржуйский инструмент. Тем более, что стройка на носу. Так что будет куда погонять. Спасибо за поддержку! :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то всё воспринимается в штыки. И сразу начинается: могу себе позволить, тебе не понять, не порти мне праздник, не нужно завидовать....

та ладно, каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я, наверное, правда чего-то не понимаю...

А муж-то при чём?

 

В третий, кажется, раз повторюсь, я удивился стоимости вполне себе конкретной вещи. И всё. Никакого подтекста. А если бы это был не MamaMiин подарок?

Мужа приплели, сейчас ещё детей вспомните.

Простите, но я уже еле сдерживаю себя в руках.

 

может не в тему...Но 20 тыщ. за шурик не многовато ли? Он правда стоит 20 000 руб.?Я думал им цена 6 тыщ. максимум))За 20 тыщ. можно себе человека нанять, который будет по звонку телефонному приходить и вкручивать шурупы когда нужно. Год примерно))))Пы. Сы. Я себе купил, помню, беушный за 1 000 руб. Из двух аккумов собрал один, добавил банок из ещё одного выменянного за пиво. Отработал он аж на ура, всю свою вложенную тысячу сто рублей. Пы. Пы .Сы. Потом он лежал долго без дела, аккум сдох опять. Пробовал переделать под 220В. Фигня. Блоки питания не тянут, а те что тянут - весят дофига. Неудобно.О, раз уж вспомнил, а нет ли у кого дохлых\полудохлых аккумов от шуруповёртов?)))

 

Где здесь обсуждение подарка, поступка, мужа, жены, детей, кота, собаки, проводимой работы, грусть за подарок, испорченное настроение, осуждение, упрёки.....

Блин, ну правда?

 

Я правда не знал, что шурик \блин, не этот, а вообще\ может стоить 20 000 руб. Ну не думал я, что шуруповёрт \моторчик с кнопкой, по сути и слегка упрощённо, конечно,\ может стоить как телевизор, скажем, как телефон неплохой, ноутбук простенький, да как сто кило курятины, например!))

 

Пы. Сы. Мои, вот, например, кран в ванную купили за сорокет. Ябонутые, так я им и сказал. И чё? Обижаются? Может быть. Но Я ПРАВДА ТАК думаю!

Тут же я не говорил ничего осуждающего или чего-то ещё. Никаких эпитетов, оценок... Я не вижу на что тут можно было обидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такое и хочется, и колется.

Ногти у меня тонкие, хрупкие, кутикулу не обрежешь - от нее до сустава потом кожа слазит, а у подруги мастер делала год нормально, потом ее переклинило, и она что-то такое наворотила, что пластинки ногтевые отслоились почти в ноль. Я представила, что будет с моими, и мурашки по спине от ужаса.

У меня фобия. Я смотрю на маникюр у других и боюсь. И хочу. И боюсь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему...

Но 20 тыщ. за шурик не многовато ли? Он правда стоит 20 000 руб.?

Я думал им цена 6 тыщ. максимум))

За 20 тыщ. можно себе человека нанять, который будет по звонку телефонному приходить и вкручивать шурупы когда нужно. Год примерно))))

 

Пы. Сы. Я себе купил, помню, беушный за 1 000 руб. Из двух аккумов собрал один, добавил банок из ещё одного выменянного за пиво. Отработал он аж на ура, всю свою вложенную тысячу сто рублей.

многовато. но сейчас всё подорожало.

с другой стороны, фирменный шурик стоит 4-8 тыр... без аккумулятора. а два аккума на 4 ампер-часа плюс зарядка плюс кейс - отож и выходит.

можно купить за 5 тыр какой-нибудь попроще, тот же Элитек - но надо быть готовым к худшим возможностям и качеству. и к быстро деградирующим аккумуляторам, которых понадобится тройной комплект. мой первый шурик был простым китайцем с русским именем - аккум сдох за полгода, и не самый удобный хват был.

 

хотя в любом разе цены щас перебор. десятка ему справедливая цена - ну так по ней и отпускает производитель, а ведь еще пять слоев паразитов свой интерес накидывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё? Обижаются? Да и хер на их обиду. Я ПРАВДА ТАК думаю!

А здесь почему не так и лишнее слово боитесь сказать?

Личный опыт, делюсь безвозмездно: подняли правую руку вверх, резко опустили, и сказали мантру "Дахусим!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь почему не так и лишнее слово боитесь сказать?Личный опыт, делюсь безвозмездно: подняли правую руку вверх, резко опустили, и сказали мантру "Дахусим!".

 

А вот и побоялся и "да хер с нми" удалил.

Лишнее.

Через чур((

Остапа понесло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда не знал, что шурик \блин, не этот, а вообще\ может стоить 20 000 руб. Ну не думал я, что шуруповёрт \моторчик с кнопкой, по сути и слегка упрощённо, конечно,\ может стоить как телевизор, скажем, как телефон неплохой, ноутбук простенький, да как сто кило курятины, например!))

Сейчас цены реально пздц, причем на все :(

А например видеорегистраторы автомобильные по 10-20к, которые по функционалу и производству в 10 раз проще телефона за эти же деньги ? Надежные типа ? Да вот хрен, мрут спустя год-два, а телефон за эти деньги работает как ни в чем не бывало!!! Время сейчас такое, шизанутое.........время маркетологов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, у меня тоже тонкие, да и мягкие, и с кожей проблемы. Да я себя с гелевыми ногтями человеком почувствовала, это очень удобно. Тут главное хорошего мастера найти.

В предыдущих сообщениях писала, да стёрла: я люблю пробовать. Вот не попробуешь - не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...