Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получила сертификат о вакцинации))) пока неизвестно, что это такое, и что вообще с ним делать, но все равно приятно :shifty:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно быть врачом (иметь диплом), можно просто работать в правильной медицинской организации)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сертификат о вакцинации))) пока неизвестно, что это такое, и что вообще с ним делать, но все равно приятно :shifty:

 

Та прививка не проблема..Тока вот я думаю,если даже мне дадут эту бумажечку,смогу-ли я путешествовать по Европе?ТАМ же наш Спутник "не того".То есть это только для себя и для внутреннего использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та прививка не проблема..Тока вот я думаю,если даже мне дадут эту бумажечку,смогу-ли я путешествовать по Европе?ТАМ же наш Спутник "не того".То есть это только для себя и для внутреннего использования?

вообще пока неизвестно что и для чего. В Сахалине, вон, разрешат без масок ходить. И нам чего то придумают... Хотя, просто иметь иммунитет от этого- тоже сам по себе неплохой бонус)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та прививка не проблема..Тока вот я думаю,если даже мне дадут эту бумажечку,смогу-ли я путешествовать по Европе?ТАМ же наш Спутник "не того".То есть это только для себя и для внутреннего использования?

 

Ну хз, чего потом будет, но сейчас при вылете из Шереметьево заказываешь экспресс-тест в аэропорту, проходишь его, и выдают результат в течение какого-то небольшого времени. Ну, как я где-то читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще пока неизвестно что и для чего. В Сахалине, вон, разрешат без масок ходить. И нам чего то придумают... Хотя, просто иметь иммунитет от этого- тоже сам по себе неплохой бонус)

А если переболел и есть иммунитет, то мне тоже сертификат и бонус положен?

Собянин сегодня переболевшим москвичам-пенсионерам обещал транспортные карты разблокировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если переболел и есть иммунитет, то мне тоже сертификат и бонус положен?

Собянин сегодня переболевшим москвичам-пенсионерам обещал транспортные карты разблокировать!

)) у нас их и не блокировали. По сравнению с Москвой вообще какое-то гуляй-поле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто иметь иммунитет от этого

Не поленитесь - промониторьте уровень антител. В идеале - количественный анализ сейчас, через месяц и полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленитесь - промониторьте уровень антител. В идеале - количественный анализ сейчас, через месяц и полгода.

это как раз в планах на начало февраля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...к 130-летию Осипа Мандельштама артисты выпустили песни на его стихи.Трибьют называется "Сохрани мою речь навсегда"..Песня Агутина просто поразила.Это один из моих любимых стихов.

 

https://m.youtube.com/watch?v=InebbF6cs4Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава создателю!!!! Как же я рад, что нас забрали из этого нацистского дерьмища!!!!

На Украине ввели требование обслуживать в кафе на государственном языке

 

...."В марте 2020 года нынешний президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О полном общем среднем образовании», который ликвидировал в стране русскоязычные школы с 1 сентября 2020-го. Учащиеся из русскоязычных семей с пятого класса должны будут изучать на украинском языке не менее 80 процентов предметов. Программы обучения на русском отменяются."......

 

Это, исключительно, моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi,

Собянин сегодня переболевшим москвичам-пенсионерам обещал транспортные карты разблокировать!

 

Ебучий стыд, царьок обещал разрешить передвигаться. И то не всем, только переболевшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто снег у нас в Симферополе пошел! Это реально РАДОСТЬ ДНЯ :) Или вечера. Или всего завтрашнего дня! :) Как пойдет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то договорился с человеком и мне заменили старинную автоматику времен СССР на своем котле АОГВ 23 квт. Старая работала, но не работала защита от затухания поджига. То есть, к примеру, от порыва ветра или еще от чего потух пилотный огонек, от которого всё загорается - котел пытается включиться, клапан срабатывает и газ с шипением улетает в трубу. Хорошо что в трубу, а так и йопнуть запросто может, появись искорка.

Всё, итальянская автоматика Eurosit 630, защита от затухания работает. Ура-ура! Реально оооочень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, о, мне тоже такое интересно. Можете скинуть контакты мастера и озвучить стоимость? В ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то договорился с человеком и мне заменили старинную автоматику времен СССР на своем котле АОГВ 23 квт. Старая работала, но не работала защита от затухания поджига. То есть, к примеру, от порыва ветра или еще от чего потух пилотный огонек, от которого всё загорается - котел пытается включиться, клапан срабатывает и газ с шипением улетает в трубу. Хорошо что в трубу, а так и йопнуть запросто может, появись искорка.

Всё, итальянская автоматика Eurosit 630, защита от затухания работает. Ура-ура! Реально оооочень рад.

 

Олег, я, так понимаю, система отопления в доме "гравитационная" то бишь, "естественная циркуляция"? + ВПГ (газовая колонка) на горячую воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олег, я, так понимаю, система отопления в доме "гравитационная" то бишь, "естественная циркуляция"? + ВПГ (газовая колонка) на горячую воду?

 

 

Не, ни разу не угадал. Двухконтурный АОГВ-23.2, насос на отопление.

 

GSMmaster, о, мне тоже такое интересно. Можете скинуть контакты мастера и озвучить стоимость? В ЛС.

 

 

Та лучше не в ЛС, и человеку реклама.

+7 978 725-05-36, Андрей.

 

2000 за саму работу плюс стоимость железок.

Железки вот они:

 

612629f82942.jpg

 

6500 руб, может и дешевле есть - я не парился, устроило.

 

Итого 8500, порядка 2 часов и всё готово.

 

Да, когда я всё видел - уже сам поставил бы :) Ничего сложного, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, хватает горячей воды? У этих аппаратов, как правило, теплообменник ГВС слабенький. Как следствие скорость приготовления горячей воды - низкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 за саму работу плюс стоимость железок.

Попалось в сети: вот так надо считать!!! :rofl:

 

 

Столкнулся с тем, что не хватает тока по автомату (16 Ампер), для компов, обогревателей, бойлеров, сварочников и остального. Для домашнего производства.

 

Вот что у меня должно работать:

-обогреватели (4 шт*2 кВт каждый), а летом кондиционеры примерно такой же мощности круглосуточно

-бойлер 3 кВт круглосуточно

-электрочайник 3 кВт

-7 компьютеров, по 700Вт максимальной (потребляемой, полезной меньше) мощности каждый = 4.9 кВт (5 кВт)

-пылесос 2 кВт

-утюг где-то 2 кВт

-фен 2 кВт

-вытяжка 2 кВт

В сумме грубо 27 кВт/122.72 Ампера. Одновременно (например, кто-то гладит рубашку, кто-то пылесосит, кто-то сушит волосы, в это время над плитой (газовой) работает вытяжка, поставлен электрочайник (он быстрее), бойлер+обогреватели включены круглосуточно, 7 компьютеров - для каждого человека отдельно). О видеонаблюдении и остальном говорить не буду, можно в киловатт вложиться.

 

Обычная конфигурация рассмотрена. Но что, если я хочу в доме сделать производство?

 

Инструменты:

-дрель 2кВт

-сварочник 6кВт (естественно, отключая компы)

-электролобзик 2 кВт

Самый минимум одновременно работающих инструментов+приборы чтобы рабочим было комфортно:

-4 обогревателя*2 кВт

-бойлер 3 кВт

-чайник 3 кВт

-вытяжка (вторая) 2 кВт

Вместе 20кВт/90.90 Ампер

 

Да, получается, что во время просыпания рабочих, электричества тратится больше, чем во время работы.

 

Но мне нужен для этого провод и сеть, а платить денюжки я не хочу, потому что жадный.

 

Главное, чтобы провод брался для работы всего этого одновременно, с запасом в 2-3 раза. Чтобы если что-то пойдет криво, не было пожара.

 

О деньгах. По лому. 8,96 г / см3 плотность меди. Условно пусть будет 9 г.

С запасом, нужен кабель сечением 120мм (т.е. 12*12 сантиметров!).

 

Но это будет не один цельный кабель (потому что так нельзя), а расчет будет для цельного кабеля.

Почему так? Дело в том, что существует так называемый скин-эффект (проявляется для всех частот).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82

Он заключается в том, что при определенной частоте ток не заходит внутрь проводника дальше определенной глубины. Для 50 Гц это 9,34 мм. С запасом 9 мм. Т.е. брать кабель толще 9 мм смысла нет (не хочу экспериментировать с плоским кабелем, там тоже будут вихревые токи). Но проще всего взять несколько кабелей потоньше, например по 2 мм, для каждой комнаты и задачи отдельно. Если это 2 мм, то таких проводов нужно будет 60 штук*60 штук=1200 штук. Я к тому, что это будет дороже.

 

По длине, чтобы проложить по всей квартире, надо с запасом 100 метров этого кабеля (12*12 сантиметров, а тонких жилок потребуется меньше т.к. для каждой задачи разная длина).

100 метров=10000 сантиметров. 10000*12*12=1440000 грамм меди.

Это 1440 кг (полторы тонны).

В Украине (где я) это стоит (на сдачу) 160*1440=230400 грн

В России (же вы находитесь) это стоит (на сдачу) 360000*1.440 тонны=518400 рублей

А тонких жилок без изоляции потребовалось бы меньше, а с изоляцией, пакетами, маркетингом и т.д., думаю что дороже.

 

Значит, надо уменьшать хотелки...

 

Что-то я нагородил здесь...

 

Так сколько будет стоить кабель на 30кВт с запасом в 2 раза?

 

Особенно доставил коммент:

vtl306

Что-то с головой у вас походу. То дом у вас, то квартира. То 7 домочадцев на игровых компах пиликают одновременно, то рабочие к вам туда же приходят с дрелью 2 кВт (хз что за дрель такая, даже перфораторы sds-max обычно 1,2 кВт всего) и сварочником (?). При этом все непрерывно пьют чай из трехкиловаттного чайника и готовят на плите (газовой!), над которой установлена вытяжка с турбиной от вертолета. Точнее, 2 таких вытяжки.. Дурдом! б**!

 

15кВт максимум обычно выделяют на дом или квартиру. Трехфазная линия, и никаких кабелей толщиной с ногу слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...