Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

post-56-040667000 1608887187_thumb.jpg

 

Попыталась завести яндекс-кошелек. Вы думали вы тут в Крыму россияне? А вот хрен там. Яндекс говорит, что у нас не российский паспорт. А фуфло какое-то.

Расстроилась.

Что-то не так. Всё работает прекрасно и Крым здесь никаким боком не лезет. Сейчас яндекс-деньги переходят на юмани. Там чуть парево с подтверждением. Может поэтому. Фиг знает. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Елочные электрогирлянды в СССР http://www.christmasheaven.ru/articles.php?article_id=125

 

sov_girlynda26.JPG sov_girlynda6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1847-050263900%201608925302_thumb.jpg

 

Эх, ностальжи взыграло. Вещь из детства. Мне такой в начале 90-х родственники из Германии привезли в подарок. А через много-много лет мамочка уронила его с лестницы... Классный был мафон. Надо же, по самому краешку его узнал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, сейчас читая Ёжика воспоминания тоже вспомнилось, жили мы тогда в Казахстане год наверно 1988-89 время тотального дефицита и жутких очередей, привезли в детский мир игрушки новогодние. В очереди стояли мы очень долго, а что бы взять побольше. Мама в одну очередь встала сама а через 5-7 человек воткнула меня. Самой мне стоять было скучно и жарко и я постоянно, выходила из очереди к маме, на что маман шикала и причитала "очередь потеряешь" я не могла понять как ее можно потерять? Какая разница где стоять?

Но дело не в этом когда подошла наша очередь в наличии были только дед морозики с чисто казахским лицом. Где то до сих пор у мамы ещё они есть. как сказал папа страшные как стадо пидор@сов. А сейчас если их вижу они вызывают такое умиление.

Из нового тоже есть у меня эксклюзивчик давным давно состояла я в Фольксваген клубе, и как то раз киевское крыло клуба поехали на стеклодувную фабрику с экскурсией и заказали там шарики с Фф эмблемой, тираж был очень ограниченый, но 5 штучек я выпросила, причем три из них передарила в московский Венто клуб, отдельная история была как шарики ехали ко мне и от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это возможно - там механическое включение кнопок, т.е. система рычажков и пружинок.

 

Ну дык!

В кнопочки контакты или герконы с магнитиками, блочок управляющий, что там еще... в общем, радиолюбители лучше посоветуют. Зато вещь была бы - ух!

 

Про механическое управление... у кого была магнитола Ореанда 203 - у того файлы сами со страху воспроизводятся, только пальцы рядом учуят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эмулировать кассету, если её можно просто вставить и послушать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю....

качество воспроизведения кассеты с хорошей записью на не совсем угробленном магнитофоне вполне себе норм. Не сильно от МП3 отличается.

а кассеты, ну нужно было не выбрасывать)))

У меня весь Крематорий, ГО, Агата Кристи, ДДТ, Кино, Алиса и пр. Только с кассет и слушаю. Ностальгировать так ностальгировать!

 

Кстати, если у кого остались кассеты чистые, с записями с удовольствием приму в дар. CD музыкальные \не МП3\ тоже интересны.

Если техника есть какая аудио, тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно не юзал столь качественную технику (родней за границей не было, сам был ещё мал, а родители-учителя максимум что смогли позволить, это Маяк-233).

Но кассеты через 10 лет уже звучали "не фонтан"... а через 30? Ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяк-233 хороший аппарат. + усилок + колоночки = шикарно!

Качество записи на хороших студийных кассетах Мороз рекордс, например, или записанных на хороших кассетах и хорошей технике ничуть за 30 лет не изменилось.

Да и дело-то не в качестве. Дело в ощущениях. Ностальгия. Знаешь каждую паузу, каждый лишний шумок, порядок песен....

А ГО так вообще специально писалась в ужасном качестве. Чтобы слушатель вслушивался в тексты, а не попутно с прослушиванием прыщи давил.

Как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассет 30 есть точно. Диско записанное именно в 85-89 годы. реально кайф когда включаешь. Когда рассказываешь ребенку как писал кассеты, как искал музыку и т.д. Он в шоке.

А грамотно записанные кассеты были на вес золота.

А CD дисков практически нет, ну может быть штук 10-20 (оригинальных и "самопилов").

 

Кассеты не дам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю....

качество воспроизведения кассеты с хорошей записью на не совсем угробленном магнитофоне вполне себе норм. Не сильно от МП3 отличается.

а кассеты, ну нужно было не выбрасывать)))

У меня весь Крематорий, ГО, Агата Кристи, ДДТ, Кино, Алиса и пр. Только с кассет и слушаю. Ностальгировать так ностальгировать!

 

Кстати, если у кого остались кассеты чистые, с записями с удовольствием приму в дар. CD музыкальные \не МП3\ тоже интересны.

Если техника есть какая аудио, тоже интересно.

 

Качество нормальной записи на нормальной кассете превосходит MP3, по уровням аудиофилов - кассета примерно наравне с CD-диском.

 

Но кассеты через 10 лет уже звучали "не фонтан"... а через 30? Ну не знаю...

 

Хорошие кассеты при надлежащем хранении отлично звучат, бобины тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество нормальной записи на нормальной кассете превосходит MP3, по уровням аудиофилов - кассета примерно наравне с CD-диском.Хорошие кассеты при надлежащем хранении отлично звучат, бобины тоже)

 

Да, но с многими оговорками. Плёнка, аппарат на котором производилась запись, исходник, аппарат для воспроизведения кассеты....

И нельзя такое вслух произносить. Заклюют))

 

МП3 - это вообще формат сжатия с потерями)) Там цель стояла уменьшить размер файла, а не улучшить качество звучания.

Но всё-таки самый главный плюс кассеты - это её физическое присутствие. Прослушивание музыки как ритуал. Достал коробочку, вспомнил где и когда купил или записывал, у кого брал исходник, у кого записывал, с кем тогда встречался)), друзей с которыми слушал, достал кассету, развернул вкладыш, открыл кассетник, вставил кассету, перемотал на начало или на любимую песню, подождал пока перематывается, вспомнил, что следующий альбом давал послушать Коле, а он его так и не вернул \надо Коле позвонить, напомнить)))\.... Куча эмоций!!!

Мало того, не забываем, что новые песни любимых групп выходили альбомами. Никаких сборников. И песни в альбоме располагались именно так, как задумывал исполнитель. В этом тоже есть определённый кайф!

 

Короче, кто в теме тот и так все знает, а кому оно не надо, оно и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я как аудиофил, имел ввиду высший класс и аппаратура и носителя и источника, откуда записано, безусловно)

 

МР3 - верно - очень многое отрезано. Слепые тесты на хорошей аппаратуре проходят даже люди без идеального слуха (проверял).

 

По факту ритуала - в точку :)

 

А еще винил, бобины...

 

Не в качестве рекламы, но, справедливости ради, к написанному выше - если у кого есть кассеты, диски, интересные компакт-диски, аудио-аппаратура - покупаю в коллекцию то, что заинтересует, про это есть даже отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык!

В кнопочки контакты или герконы с магнитиками, блочок управляющий, что там еще... в общем, радиолюбители лучше посоветуют. Зато вещь была бы - ух!

 

Про механическое управление... у кого была магнитола Ореанда 203 - у того файлы сами со страху воспроизводятся, только пальцы рядом учуят!

 

Сейчас сенсорные технологии копейки стоят - даже можно без порчи внешнего вида и с полным сохранением функционала механики)

Герконы трескаются, контакты сыпятся, невидимые сенсоры будут долговечнее)

 

По Ореанда-203, ух, да..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с 203 Ореандой-то?

Да, кнопки были туговаты, да кассетник открывался резко, софта не было.

В ней был офигенный приёмник с фиксированными настройками \редкая удобная штука\, расширение стереобазы \тоже не все аппараты могли похвастаться\, шумодав не плохой, усилок хороший, вид геттобластера)) Что ещё надо?

У меня есть сейчас и 203 и 204 :blush:

 

Качество сборки было низким, да. Но то не Ореанда виновата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица!!!

У нас раньше тоже всегда так было - до потолка!!! Пушистая!

Но мне так жалко потом её выбрасывать. И мы эту практику прекратили.

Я бы очень хотел чтобы ёлки продавались живые с корнями, чтобы потом посадить её. Вот представьте какая это классная тема, вы с детьми ёлочку нарядили, а потом посадили её где-то. Пусть не у себя в огороде, пусть на кольце на пл. Советской, но как это прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество нормальной записи на нормальной кассете превосходит MP3, по уровням аудиофилов - кассета примерно наравне с CD-диском.

 

 

 

Хорошие кассеты при надлежащем хранении отлично звучат, бобины тоже)

Было более 100 кассет, все были записаны на AIWA 990, AKAI X-9 или на деке такого же класса, каждая была подписана переводным шрифтом и были вставлены фото с пластинки или CD. Когда надобность в них полностью отпала - отдал другу. Через несколько лет хотел взять у него десяток кассет на память, так он мне предложил купить их по 200 рублей за штуку. Вот так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложил купить их по 200 рублей за штуку.

У меня на даче на чердаке большая коробка с такими кассетами. Начать продавать, что ли?! ;)

Кстати, обнаружила в одном из торговых центров отдел, где торгуют винилом. Торопилась - не подошла поинтересоваться. По виду - типа комиссионки. Еще слышала, что винил снова начали выпускать. Неужели правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица!!!

У нас раньше тоже всегда так было - до потолка!!! Пушистая!

Но мне так жалко потом её выбрасывать. И мы эту практику прекратили.

Я бы очень хотел чтобы ёлки продавались живые с корнями, чтобы потом посадить её. Вот представьте какая это классная тема, вы с детьми ёлочку нарядили, а потом посадили её где-то. Пусть не у себя в огороде, пусть на кольце на пл. Советской, но как это прикольно!

Так есть где-то такая практика, толи в европах, толи в америках..

А мы ж свои ёлки не выбрасываем, мы её после моего дня рождения с помощью сикатора и пилы отправляем в печь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие кассеты при надлежащем хранении отлично звучат, бобины тоже)

у меня не было хороших кассет и бобин :(

Определённый шарм в них конечно есть (как и в старых пластинках), но уже "не то пальто" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, обнаружила в одном из торговых центров отдел, где торгуют винилом. Торопилась - не подошла поинтересоваться. По виду - типа комиссионки.18486144102 Еще слышала, что винил снова начали выпускать. Неужели правда?

ДискоДом раньше винилом торговал!

Его не прекращали выпускать! Тираж только стал почти штучным. Миллионных тиражей уже нет, всё в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не то пальто"

Не скажИте. Звук винила (конечно, не затертого до дыр и заиканий) до сих пор ни с чем не сравним! :bravo:

А вот насчет кассет сомневаюсь: как их не храни, магнитный слой осыпается и основа ленты дубеет. Хоть какого качества она была изначально - химию никто не отменил. Плюс магнитные головки: они еще при СССР все изъезжены до "колеи"...

Это лично мои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...