Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

и нашу наглую скатину

Боря тебе не надо полная противоположность-статный ,жирный,спокойный,неприхотливый/правда любит колбасу/ хомяк Хома, братан из джунгарскихЪ.Интересная зверушка,но времени на него нету/две собаки не хотят делить хозяина ни с кем/-бесплатно за 1р, шоб прижился.В придачу домик двух комнатный и корм на первое время.На любителя конечно,но в натуре стрессосниматель,эдакий комочек радости дня.Единственное непременное условие НЕ ВЫПУСТИТЬ в "свободный полет" по квартире.Потом поймать сложно.

post-14292-005388300 1602014384_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущие примерно 15 лет « по советам ведущих неврологов», у меня была куча живности « чтобы ребёнок контактировал». Это адище - моя персональная глупость , но чего не сделает тревожная мать, я ещё и не то делала « заради результата» .

Особенным образом на психике и бюджете отразилась « эра шиншилл». Степе было фиолетово на этих крыс , им аналогично на всех , они спаривались и жрали круглосуточно ( глаголы можно переставить ) , а мы каждые 102 дня ловили потомство , которое успешно грызло все провода в квартире сразу же после рождения !

Степа посматривал на нас , как на придурков , кем мы и являлись , а шиншиллы правили бал .

Мой уставший мозг через год включился , и все зверьё уехало по адресам . Спасибо друзьям и одноклассникам, уехало в Пенсионнный фонд и прокуратуру , оказалось , там о них очень мечтали .

И вот , первый раз в жизни он не отталкивает , а сами видите что .

степа и томас.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были:

- попугайчики

- кролик

- джунгарики

- морская свинка

- крыска

Щас живет эта скатинка... она застала еще крыску, крыска через клетку била котёнка по носу :)

 

Это точно что выставочная...

это у неё любимая поза заигрывать и звать поиграть - на спину и лапки складывать :)

 

 

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были:

-

-

- джунгарики

Ну то такэ.Просто попутно предложил.Может найдутся такие,у кого не было джунгарят

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, а у меня...

 

IMG_20200810_143030_resize_35.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, а у меня... вот..

51dea1ff14d3.jpg

И это им ещё месяца нет. :rolleyes2:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно преданная, красивая умница шотландка Майя. Всегда ложится на нашу (чистую) обувь и греет лапки.

При обращении к ней - "разговаривает", что интересно, набор звуков и интонаций в несколько раз больше, чем у обычной кошки.

 

P.S. Жаль, что я так и не изучил кошачий язык - можно было бы поговорить... :)

 

IMG_9052 — копия.jpeg IMG_8879 — копия.jpeg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, а у меня... вот..

И это им ещё месяца нет. :rolleyes2:

 

моя малая тут же бы уписалась от милоты ))))

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно преданная, красивая умница шотландка Майя. Всегда ложится на нашу (чистую) обувь и греет лапки.

При обращении к ней - "разговаривает", что интересно, набор звуков и интонаций в несколько раз больше, чем у обычной кошки.

А как вы следите за шерстью этого чуда? У нас похожий, но он не дает себя расчесывать, поэтому зимой постоянно ходит с колтунами (летом шерсть короче и не такая плотная).

Обычно советуют чесать, когда кот заснул, чтобы он был расслаблен... Но не выходит, потому что он быстро просыпается. Расческой или перчаткой можно проводить только сверху - по спинке (раз 10, после чего надо быстро отдергивать руки и тикать), по брюшку - ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы следите за шерстью этого чуда? У нас похожий, но он не дает себя расчесывать, поэтому зимой постоянно ходит с колтунами (летом шерсть короче и не такая плотная).

Обычно советуют чесать, когда кот заснул, чтобы он был расслаблен... Но не выходит, потому что он быстро просыпается. Расческой или перчаткой можно проводить только сверху - по спинке (раз 10, после чего надо быстро отдергивать руки и тикать), по брюшку - ни-ни.

Она очень покладистая. Причёсываем фурминатором, это специальная расчёска с мелкими зубчиками, хорошо убирает подпушку, не тянет шерсть, не травмирует.

3646.750x0.JPG

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы следите за шерстью этого чуда?

Нашу пуходёркой причесываю, а у нее шерсть, как у всех сибирских - плотная и длинная. Когда по спинке - ей даже нравится, а вот брюхо не чешем - не даёт, да там и шерсть короче намного, можно не расчесывать. И еще она отвлекается, если свой комочек шерсти нюхает - забывает вредничать и кусаться. :D

Вот типа такой - она волосы не дерет:

 

post-8578-037649500 1602065977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная кися!

Ловит летучих (!!!) мышей и птиц в прыжке, и всех тащит в дом, типа, это моя доля. Мы отчитываем её, что так не достойно вести, а она как бы отвечает: "это не я, это во мне просыпается моя прабабушка-охотница", и смотрит преданными препреданными глазами и ждёт похвалы.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя малая тут же бы уписалась от милоты ))))

В живую они вобще класнючие, второй как заяц тёмненький. Жена с детьми каждый день помацать ходят. Крольчиха в первый раз котилась, поэтому двое только. Но зато молока им досталось за десятерых, вот они и вымахали в два раза больше положеного.. Жиробасы! :rolleyes: :privet:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиробасы!

 

Наверно вкусные будут :whistle:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вкусные будут

Ну кролик это не только ценный мех, но я пара кг диетического мясца. Правда на любителя на мой взгляд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши кошка Мушка и котик Чопик.

Извиняюсь за качество, фотографий котика Чопика вообще немного - он в силу цвета постоянно получается в лучшем случае, как черная клякса с глазами. В худшем - как просто неопределенное черное пятно.

Почетные пенсионеры, Чопыху 14,5 лет, Мухе почти 14.

 

Кошка - своенравная, умница, красавица. Знает команды, дает лапку, или хлопает лапкой по ладони - "дает пять". Или становится на задние лапки.

Иногда кажется, что она разговаривает. Звуков у нее в голосе - от писка до баса, и все это переливами, многосложно. Ну, что нашу речь она понимает, уже не раз показала.

Но вот потискать ее можно, только если она сама захотела, иначе - презрение и ненависть на морде, и прячется под диван.

 

А кот более простой, но ласковый и абсолютно безобидный, несмотря на угрожающую внешность. Муж его называет "мамкина кися" - при любом удобном случае приходит и либо лезет на меня, либо прижимается рядом. И лежит, млеет...

 

И за столько лет они уже не то, чтобы кошки, а полноценные члены семьи.

WhatsApp1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайца стрельнуть,как то проще.А вот домашнего,к которому все привыкли сызмальства "воспитанного",кролика в расход...Не ,это не мое.Слишком привязываюсь к этой непорочной душонке,родившейся чтобы умереть под ножом хозяина ...Хотя таки да-на любителя.Для некоторых это даже бизнес. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда мы катимся, породистых котов на усыпление отправляют и просто так на улице подбирают

Ага. В Краснодаре малая видела на работе сфинкса под усыпление, не говоря уж про стандартных британцев и мейнкунов.

И даже сахарного поссума им как-то приносили - прыгнул, головешкой долбанулся, разбил, понесли усыплять.

Но обычно таких лечат-штопают и находят новых хозяев.

И говорит, если что, то почти всегда, почти во всех клиниках есть звери, которых оставили врачи, чтобы куда-нибудь пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прошло внеочередное собрание навязанное нашей "любимой управляйкой".

Ни по одному вопросу решение принято не было. Собственники проголосовали по всем вопросам повестки дня против.

Эти черти хотели на 50% повысить тариф и назначить своих людей в совет дома. Суки.

На очной части мы их под хохот выгнали с территории дома. На заочной части проголосовали против.

Сила в правде.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем с мужем в Калмыкию
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы следите за шерстью этого чуда? У нас похожий, но он не дает себя расчесывать, поэтому зимой постоянно ходит с колтунами (летом шерсть короче и не такая плотная).

Обычно советуют чесать, когда кот заснул, чтобы он был расслаблен... Но не выходит, потому что он быстро просыпается. Расческой или перчаткой можно проводить только сверху - по спинке (раз 10, после чего надо быстро отдергивать руки и тикать), по брюшку - ни-ни.

Взять за загривок поплотнее, тогда кот блокируется - инстинкт, кошка так котят переносит.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20201009_092936_resize_7.jpg
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем с мужем в Калмыкию

 

Дык, где путевые заметки?Настроение,пыль дорог..смуглость кожи калмыков...всё умеет говорить...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...