Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Светлое, нефильтрованное, свежак прямо из агрегата, ваще молодое

Сев, ты это, спроси попросту у людей — что именно они варили-то :) Потому как из твоих описаний вот вообще ничего не ясно. Ну и где попробовать, ага.

 

Технологию отработают, и будут играть с рецептурой.

В корне не верно — каждая рецептура (ну если это именно рецептура нового стиля, а не 20 сортов продукции нашего ПБК, отличающихся друг от друга только названием) подразумевает новую технологию варки :) Нельзя по одной и той же технологии сварить, скажем, немецкий пилз и немецкий же хефевайцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не верно — каждая рецептура (ну если это именно рецептура нового стиля, а не 20 сортов продукции нашего ПБК, отличающихся друг от друга только названием) подразумевает новую технологию варки Нельзя по одной и той же технологии сварить, скажем, немецкий пилз и немецкий же хефевайцен.

Да я ж вообще не в теме =)

 

А играть с рецептурой - имел в виду с разными марками сырья и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел в виду с разными марками сырья и все такое

Ну да, нафиг немецкий солод, если и с курским пить будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет никого..

 

Уважаемые модераторы, дайте человеку доступ в тот раздел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, нафиг немецкий солод, если и с курским пить будут?

 

Им так и предложили =)))) Но парни хотят хорошее делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им так и предложили =)))) Но парни хотят хорошее делать.

Это уже проходили... Хотели как лучше, а получилось как всегда.

 

Вспомним Zipfer...

 

zipfer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

638b6235328f.jpg

Уважаемые модераторы, дайте человеку доступ в тот раздел..

Да! В самом деле! Я уже и рыбку сушиться повесил.. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем вы все это вывалили? При чем здесь изопропиловый спирт?

 

Вопрос из серии, "Все ли грибы можно есть? "

Ответ: можно все, но некоторые только один раз. Изопропанол ядовит. Не так как метанол, но более чем этанол.

Не нужно тащить всё в рот. Не всё что имеет название спирт, можно пить. Глицерин, например, тоже спирт, только многоатомный.

Хотя, если вашу цитату

Жизнь прекрасна, говорю я, нежно обнимая канистру со спиртом 99,9%...

понимать дословно, то опять же возникает сомнение в адекватности любви к канистрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы все это вывалили? При чем здесь изопропиловый спирт?

 

 

Хотя, если вашу цитату

 

понимать дословно, то опять же возникает сомнение в адекватности любви к канистрам.

Мне кажется я вроде не писал, что собираюсь его пить...

Просто я как вспомню, как я покупал в начале спирт, чтобы сделать хоть немного антисептика, так вздрагиваю... потому и любовь к "моей прелести"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С год назад пытался прикупить спирта обычного, септола, асептолина по аптекам(для технических нужд, чем чище, тем лучше). Хрен там. Хожу по городу, баклашки пустые от него вижу, понимаю, что алкашам продают, а мне нет. Абидна, панимашь.

Помаялся, пошел в чипдип и купил литруху изопропилового за 300 рэ. На несколько лет должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С год назад пытался прикупить спирта обычного, септола, асептолина по аптекам(для технических нужд, чем чище, тем лучше). Хрен там. Хожу по городу, баклашки пустые от него вижу, понимаю, что алкашам продают, а мне нет. Абидна, панимашь.

Помаялся, пошел в чипдип и купил литруху изопропилового за 300 рэ. На несколько лет должно хватить.

У меня получилось по 220 р. за литр, и по 22 р. за 100-мл. флакон, всяко выгоднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось по 220 р. за литр, и по 22 р. за 100-мл. флакон, всяко выгоднее...

Это да, но 10 литров. Мне столько не надо. А где брали? Может там тара и поменьше есть в продаже?

Вчера в чипдипе за 900 р литрушку видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но 10 литров. Мне столько не надо. А где брали? Может там тара и поменьше есть в продаже?

Вчера в чипдипе за 900 р литрушку видел.

В Вильдберриесе, там литрушка где-то 380-449 р., есть еще 5 литров за 1377 р. в общем полно разного))))

Но 10 литров получилось дешевле всего на 1 литр)) И моей позиции уже нет в продаже, символично однако... зато другие есть пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотелепал таки седня до Красных пещер. Клево))

А то в долине тусю часто, а туда никак не доходил. То пиво мешало, то водка, то мясо.

Сегодня в рюкзаке куртка теплая и вода.

Пьянству - бой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня радость - 18 лет семейной жизни :heart:

 

Поздравляю! Мы вот недавно 15 лет отмечали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех долгосемейных!! :tost: Аж задумался, это старшему 13,значит мы тоже живём лет 15 уже.. :umnik: Ого! Интересно, баба моя тоже думает, что это радость? :innocent: :boyan:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...