Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Даа, китайцы наловчились на эти серверные процики материнки клепать. И память под них не убиваемая и не дорогая. Но не избыточно ли для домашнего использования?

Блин, сейчас игровой компьютер если собирать, то будет от 80000 р, что значит избыточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не избыточно ли для домашнего использования?

 

Материнка 3200, проц 2400, память 2000 за 16 гб, кулер и корпус с БП - чуть менее 3000. Итого 12000 вместе с новой SSD на 120. Дорого?

 

Видяха простенькая, пока мощную не ставил.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнка 3200, проц 2400, память 2000 за 16 гб, кулер и корпус с БП - чуть менее 3000. Итого 12000 вместе с новой SSD на 120. Дорого?

 

Видяха простенькая, пока мощную не ставил.

А главный вопрос - нахера? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нужна была машина. Купить в магазине новый Celeron за те же деньги? Ноут на i7 за стотыщлямов? Так он 1) неудобен, 2) медленнее, 3) намного дороже.

 

Для общего развития, камни 6 ядер 12 потоков в магазине, новые, с гарантией.

https://komtek.net.ru/katalog-tovarov/kompjutery/komplektujuschie-dlja-kompjuterov/processory/shopby/cml_idatr_577_glob-6_12_threads/cml_idatr_id_proizvoditel-intel

 

Всё чуточку дороже, чем мой системник :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого?

Да я ж не про дорого)), а про то, как использовать гоночный болид для поездки в магазин. Просто даже не представляю сценариев домашнего использования когда 12 потоков нужно)). Но если вы поделитесь в теме покупок на Алиэкспрессе на этот комплект, то будет не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нужна была машина. Купить в магазине новый Celeron за те же деньги? Ноут на i7 за стотыщлямов? Так он 1) неудобен, 2) медленнее, 3) намного дороже.

 

Для общего развития, камни 6 ядер 12 потоков в магазине, новые, с гарантией.

https://komtek.net.ru/katalog-tovarov/kompjutery/komplektujuschie-dlja-kompjuterov/processory/shopby/cml_idatr_577_glob-6_12_threads/cml_idatr_id_proizvoditel-intel

 

Всё чуточку дороже, чем мой системник :)

Не, мой вопрос как и у Дэна - что делать собираешься с ним дома?)

Виртуалки нарезать? Кластер для докера запускать? Вести мат расчеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили вчера на Бакальскую косу на ночное купание. Ребятаааааа... Это нечто! Луны не было, море светится как новогодняя ёлка - руками-ногами болтаешь в воде, а оно огоньками сверкает. Муж фонариком посветил воду посмотреть - толпа креветок сбежалась! Штиль, вода как стекло прозрачная, всех медузок видно. Над головой - бескрайнее звёздное небо и она - комета. Я видела вторую в своей жизни комету!

Такое эстетическое наслаждение!

 

В июле на протяжении почти двух недель с Земли можно увидеть комету NEOWISE, самую яркую за последние семь лет.

Комета была открыта 27 марта с помощью инфракрасного космического телескопа WISE, она максимально приблизилась к Солнцу 3 июля (находилась от него на расстоянии 45 млн км) и при этом не разрушилась. 23 июля она подойдет на минимальное расстояние от Земли — 103,5 млн км, но к этому времени значительно потеряет свою яркость из-за удаления от Солнца. По данным NASA, следующий шанс увидеть комету с Земли представится через 6,8 тыс. лет.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мой вопрос как и у Дэна - что делать собираешься с ним дома?)

Виртуалки нарезать? Кластер для докера запускать? Вести мат расчеты?

 

Игры, друже, у меня ж двое игроков растут :) Просто по соотношению цена-качество я вариантов интереснее такого не вижу. Или совсем слабое за эти же деньги, или мощное намного дороже.

 

Но если вы поделитесь в теме покупок на Алиэкспрессе на этот комплект, то будет не плохо.

 

Если хочется - без проблем, поделюсь.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с января, как новый комп включил в первый раз, ни разу ни одной игрухи так и не запустил ))) Впрочем, и не установил даже. Жизнь проходит мимо... :sorry:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Всю жизнь считал, что компьютер только для игр))

Таракан, назовите игры которые умеют использовать 6 ядер и 12 потоков. По-моему они худо-бедно 2 ядра еще хоть как то используют, ну, может 4 и всё, на большее они не способны.

И очень не большой список софта умеет на полную нагружать всю предложенную мощность компьютера. Другое дело что Ксеоны реально мощней и дешевле чем их современные собратья и выбирая из б\у они интересней чем б\у для обычных конфигураций. Но есть и минус от современных проциков - нет поддержки современных процессов и протоколов на уровне процессора (правда не знаю на сколько это важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили вчера на Бакальскую косу на ночное купание. Ребятаааааа... Это нечто! Луны не было, море светится как новогодняя ёлка - руками-ногами болтаешь в воде, а оно огоньками сверкает. Муж фонариком посветил воду посмотреть - толпа креветок сбежалась! Штиль, вода как стекло прозрачная, всех медузок видно. Над головой - бескрайнее звёздное небо и она - комета. Я видела вторую в своей жизни комету!

Такое эстетическое наслаждение!

 

Только что оттуда. Ветер со стороны Стерегущего, у шлагбаума свернули направо и через кемпинг к берегу. Небольшие волны и в воде куууууча камки. Всё равно здорово!

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто не презирает растения с полей:

 

В этом году одно кукурузное поле здесь

https://yandex.ru/maps/?lang=ru&ll=33.961422%2C45.179878&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=33.962210%2C45.178777&whatshere%5Bzoom%5D=15&z=14.6

другое на километр дальше с той же стороны трассы.

Сорвал десяток, привез, сварил - совсем молоденькая, как раз хороша.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, назовите игры которые умеют использовать 6 ядер и 12 потоков. По-моему они худо-бедно 2 ядра еще хоть как то используют, ну, может 4 и всё, на большее они не способны.И очень не большой список софта умеет на полную нагружать всю предложенную мощность компьютера. Другое дело что Ксеоны реально мощней и дешевле чем их современные собратья и выбирая из б\у они интересней чем б\у для обычных конфигураций. Но есть и минус от современных проциков - нет поддержки современных процессов и протоколов на уровне процессора (правда не знаю на сколько это важно).

 

"...Тенденция на увеличение ядер процессора в среднем ПК не обошла и игровую индустрию, многие проекты уже сейчас содержат оптимизации под многопоточные варианты. Переход приставок на x86 архитектуру, несомненно, тоже повлиял на этот процесс.

 

Можно с уверенностью сказать, что эра четырехядерных игровых процессоров подходит к концу, но прямо сейчас их производительности еще достаточно для относительно комфортного времяпрепровождения за любой игрой.

 

Естественно, главным ограничителем уровня кадров в секунду как и прежде является видеокарта, но, имея производительный шестиядерный процессор, уже можно рассчитывать на высокий ФПС в большинстве игр. А, начиная с 6-12 конфигураций, прирост кадров в секунду от увеличения потоков почти отсутствует.

 

Именно шесть ядер и двенадцать потоков скорее всего станут ориентиром для разработчиков игр в ближайшее время, но не стоит забывать о консолях с их восьмиядрной начинкой."

 

Туть: https://club.dns-shop.ru/blog/t-100-protsessoryi/29169-skolko-yader-i-potokov-protsessora-nujno-dlya-igr-v-2020-godu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша красавица приехала

 

IMG_20200720_074626_resize_30.jpg

 

IMG_20200720_074639_resize_81.jpg

 

IMG_20200720_074722_resize_62.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с такой кучей народу уже пора к автобусу присматриваться :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, та не нужен нам автобус. В 2 машины мы со своей кучей как раз помещаемся и багажники свободны. а одно средство передвижения на нашу семью, когда папа ездит на своём транспорте в командировки - ваще не то.

 

П.с. надо было Эталон брать. всего 170 тыщ :D

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, так у вас их две :) Я и не сообразил сначала.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, цвет обалдезный. Прям огнище. Хорошо, что вы водите, можно реально двумя машинами нормально ездить.

Насколько мне Зафира этих годов не нравится, но эта прям офигенна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, та да, цвет прикольный, мне такие даже не попадались среди объявлений

 

GSMmaster, даааа, это вторая, мамомобиль :lol:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братец, наконец-то , возвращается из ковидного рейса, который должен был быть 5 месяцев, а получился 9. Банкогк- Франфуркт-Минск. Минск-Москва автобус, МСК-Симфер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпопея с ЭГЕ у старшенького закончилась, сегодня был последний этап последнего экзамена.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...