Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Получил номера на новое авто

Ни гвоздя, ни жезла! Поздравляю с новой машиной, пусть долго радует, бережет в пути, везде возит и не ломается. drinks.gif

 

62! Живой - уже хорошо

 

Поздравляю с Днем Рождения! Пусть вокруг вас всегда будет такая гармония, как у вас во дворе! drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, от всей души желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет! Спасибо, что делитесь своим богатым жизненным опытом и своим мнением в различным вопросах!

С днём рождения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62! Живой - уже хорошо :)

 

Поздравляю с днем рождения!

И чтобы и дальше это "уже хорошо" продолжалось как можно дольше. С приличным здоровьем желательно. И прочими плюшками, которые можно получить от этой жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не важно

А возможно и важно, т.к. указанные редакции существенно отличаются и ряд положений в новой редакции или исключены или дерегулированы, и Ваша проблема могла не попасть в разряд регулируемых СниПом, соответственно если в указанном случае администрация Симферополя это съела, это говорит об уровне профессиональной пригодности специалистов))))

 

СниП в моем случае был вторичен. Важен п. 19 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin,2020-06-28 17-02-26.JPG

:blush:

Выглядит прилично - лучше, чем большинство одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У - а вот У - упрт или У - упертость, кто ж его уже там пойдет разберет))

 

Вот, значицо, записывал Ленко небольшое видео программулиной OBS. Т.к. это был выходной, деть счел нужным отвлечь маму от компа, ну, Ленко и забыл выключить запись. Причем конкретно так забыл, что запись получилась овер 4.5 Гб и около 12 часов)) Т.е. видео-то снялось, но т.к. Ленко выключил комп, забыв завершить запись, естественно видео прервалось. По факту оно-то записалось, но не записалась сущая мелочь - масенький такой файлик, самый важный, который индексирует всё предыдущее.

 

Не долго думая, Ленко пошел на форум OBS, подумав, что, может, там есть решение подобной проблемы, не одна же я могу так эпично забыть про видеозапись. Не найдя годного ответа, было принято решение создать там темку. Мне тут же ответили, что, мол, не выключила, ССЗБ и не нужно было ставить в OBS, чтобы писало в mp4. И на мой наивный вопрос, а можно ли все же как-то восстановить видео, мне ответили, что нельзя и чтобы потом не жаловалась, что не предупреждали, ибо будет потрачено много времени и сил на нулевой результат.

 

Но Ленко же не сдается, да и у Ленки был хороший учитель, который никогда никому не верил и все делал сам. В одном из разговоров, когда у меня была подобная проблема, он мне сказал, что по сути там нет ничего сложного - нужно добавить последний файлик - и видео восстановится) На тот момент Ленко решил забить на потерянное видео, т.к. оно было не сильно важным. Да и в этот раз видео быстро потеряло актуальность, но когда гештальт не закрылся второй раз, уже сложно было терпеть)

 

Гугл в ответ на мои поиски выдал, что нужно искать, как восстановить moov atom, т.к. в нем содержатся метаданные, в которых и происходит эта индексация.

 

Дальнейшее гугление привело Ленку в проект на гитхабе - untrunc. Потанцевав с бубном и установив его на Федоре, Ленко дико расстроилсо, что восстановить видео не получилось. Решил, что ну, да, парень с форума был прав, фигли я нoю, что потрачено столько времени и усилий впустую. Таких упаднических мыслей хватило ровно на полчаса) Да и, помня слова Лехи, что это решаемо, а его словам я всегда верила больше, чем рандомным специалистам с тематических форумов, нырнула туда еще раз))

 

Окинув свежим взглядом все происходящее, увидела, что есть форкнутая ветка этой проги, которая до сих пор мэйнтейнится. Последний коммит там был 5 дней назад. Да и описание вдохновляло - парень в описании сказал, что это более усовершенствованная версия, здесь переработаны многие вещи, теперь программа все делает гораздо быстрей и восстанавливает даже сложные видеозаписи.

 

В общем, собрав новую версию untrunc и скормив ему два видеофайла (один битый, а другой целый), у меня минут через 10 на компе было полностью восстановленное видео. Моей радости не было предела) Восстановив видео, я обрела нечто большее, чем нафиг ненужное видео, и даже нечто больше, чем сопутствующие скиллы, я обрела какую-то внутреннюю гармонию и завершенность. Люблю это чувство, дяяя)

 

Гг, будьте как Ленко, будьте упрт)

 

А зачем я здесь это написала? Эммм... похвастаться наверное, чтобы поделиться радостью, ну, и чтобы вы знали, что есть такая прекрасная программка untrunc, которая отлично восстанавливает запоротые записи со скринкастеров, гоупрошек, регистраторов и других девайсов) Кстати, у него даже вроде и под винду было что-то сделано. В общем, рекомендую, офигенская программа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin,post-12156-061278900 1593619899_thumb.jpg

:blush:

У нашего соседа такая точно (однояйцевая!). Ох, как он ее любиииит.... пылинки сметает белой тряпочкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, как скучно я живу :(

Ленкин, ты - молодец! :) По себе знаю, какое это кайфовое ощущение, когда решаешь какую-то эдакую задачу, но мало кто может понять, на сколько это было сложно и оценить сам механизм решения. Завидую белой завистью :)

 

Ta., я - разгильдяй. У меня не получится... Но я буду стараться, честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас вроде тоже дело уже на мази, хоть и хвастаться буду позже :blush: Но именно сегодня всё решилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил номера на новое авто :rolleyes2:

 

И как Вам МРЭО?

 

У меня чот аж всё зло закончилось. Может это и хорошо, конечно.

30 числа осмотр проходил, это ж капец.

Всё закрыли, что можно. Парковаться негде, знаков повесили, эвакуаторов нагнали.

 

Ожидание номеров и доков под закрытой дверью возле забора это вообще прорыв года. Огромное здание, огромная ПУСТАЯ площадь вокруг, но, сука, гражданам здесь парковаться нельзя.

Завтра поеду оформлять, сделаю фотки этого позора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание номеров и доков под закрытой дверью возле забора

Вы их там не должны ожидать.

 

Автомобиль можно поставить на учет только по предварительной записи через Единый портал госуслуг, что позволит избежать «живой» очереди.

Здесь про техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водные лилии зацвели. В прошлом году забетонировал два прудика, один сверху накрыл большой теплицей для подроста, а второй - открытый для красоты, нынче весной купил зимовалые лилии, посадил в емкости с субстратом поставил на дно тепличного бассейна, заполнил все водой, они подросли, потом перетащили их в открытый пруд перед беседкой, как погода установилась и вот, они начали цвести, пока немного... но лиха беда начало. :D Теперь можно сидеть и смотреть на прудик с лилиями, в Сибири. :D В общем я радуюсь и очень горд, все получилось. :D Оно может для Крыма достижение так себе... но у нас прям удача. Теперь только на зимовке руку набить. :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, и чтобы вы знали, что есть такая прекрасная программка untrunc, которая отлично восстанавливает запоротые записи со скринкастеров, гоупрошек, регистраторов и других девайсов) Кстати, у него даже вроде и под винду было что-то сделано. В общем, рекомендую, офигенская программа)

Это вам нужно было обратиться к видео-операторам что пишут свои видео на фотики, они бы сразу помогли т.к. эта проблема не новость и почти каждый с ней сталкивался. Толи батарейка резко сдохла и файл не зафинализировался, то ли контакт на бат. блоке на чуть-чуть пропал, но это всё и дает в результате подобные случаи что и у вас. И решение проще, и всякие там Федоры не нужны. И даже то что пишется видео в МР4 не важно.

Но ваше упорство вам помогло и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водные лилии уже давно цветут. Лотосы зацвели. Красиво но не долго. И кустов пока мало. Высадили для пробы. А они взяли и прижились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это парковка с зоной осмотра транспорта. Ну теперь уже бывшая парковка.

Где теперь парковаться, вообще не ясно.

20200702_165255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лет совместной жизни! Как фанера над Парижем!

Поздравляю drinks.gif

А мы на днях 10 лет отмечали, тоже пролетели как один миг good2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а!!! Нашел медод борьбы.

Соседка (между балконами чуть больше метра) имеет привычку выходить на балкон и на полтора-два часа начинает трансляцию по телефону "Новости семьи Никитиных и какие вокруг все сволочи". Задолбало. Когда еще плохая погода и дверь с окном у меня закрыты, то терпеть можно. У нее балкон с крышей и остеклен, но окна всегда открыты, поэтому она всегда вещает с балкона на всю улицу. Но когда погода хорошая, то у меня балкон открыт и все это радио задалбывает.

Но кажется нашел метод борьбы. Скачал Высоцкого "Песенка о слухах" с припевом:

"Словно мухи тут и там

ходят слухи по домам

А беззубые старухи

их разносят по умам."

И как только она начала очередную трансляцию, поставил одну из колонок на окно и врубил на всю возможную громкость. Правда вторая колонка и мне по ушам била, но перетерпел. Минут 10 была тишина, потом слышу потихоньку опять разговор, но вошла в раж и опять во весь голос. Я опять врубил Высоцкого. Вот уже полчаса с улицы тишина, а бубнеж за стенкой. Но за стенкой не мешает.

P.S. Может кто поделится аудиопроводами с тюльпанами метра два и более. Чтобы и вторую (основную )колонку можно было от компа до окна дотянуть. Тогда я удвою мощность в окно, а мне станет комфортнее у компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...