Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, на смех подняли с моим чайником... А он, между тем, реально мне радость приносит. Очень удачная (для меня) покупка. И поднимается вполне легко, даже одной рукой. И ёмкости хватает как раз на всю семью, не надо 100500 раз греть. И розеток не надо. И не гремит и не плюётся кипятком. И ручка удобная не нагревается.

 

Почему на смех? Все с большим удовольствием поделились своим чайниковым опытом и вспомнили чайниковые истории. Так что наоборот, очень здорово, замечательный у вас чайник! :)

 

А ещё бывают)) чайники со свистками. Это очень удобно.

 

Про чайники со свистком даже песни сочиняют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на смех подняли с моим чайником... А он, между тем, реально мне радость приносит. Очень удачная (для меня) покупка. И поднимается вполне легко, даже одной рукой. И ёмкости хватает как раз на всю семью, не надо 100500 раз греть. И розеток не надо. И не гремит и не плюётся кипятком. И ручка удобная не нагревается.

Какой смех ! Наоборот , я очень рад за Вас и вашу семью !!!

Угольный самовар - воспоминание детства, когда утром на завтрак и вечером на ужин бабушка наствляла самовар ! А потом всей семьёй пили чай. Заварной чайник стоял на самоваре который попискивал остывающими углями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехали в панс, все немного скомкано, точнее у них реально скомканный сезон, по этому многое не так как в прошлом году, например не работают магазы на территории, но нам пох, так как перед этим была операция хомяк и муравей smile.gif))

работаю в таких условиях good2.gif

20200619_142405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла часть покупок с Aliexpress) Дошли вообще очень быстро: заказ делала 23 мая, а вчера принесли извещение) Причем извещение было одно, только на браслеты, ну, я и взяла с собой маленький рюкзачок) А посылок оказалось много, пришлось одну в руках нести, благо все было легкое)

 

Из сильно меня радующего - это браслетик Honor Band 5) Купила ради оксиметра, интересно поиграться) Свой mi band отдала Польке. Заодно кучу разноцветных ремешочков ей купила, чтобы ей было радостней носить)

 

А ишшо пришли трафареты для бровей о_О У меня вот после работы в библиотеке была душевная травма. Тамошние дэвочки, когда я училась краситься, постоянно с меня орали и говорили, мол, Лен, ты снова брови криво нарисовала, хахаха, у тебя же муж - художник, ты бы его попросила. Ладно бы сами ровно рисовали, а так - эти слова были ни о чем) Потом я ушла из библиотеки и поняла, что лучше это делать в салоне, если руки не из того места)

 

В нынешних обстоятельствах в салон я не рискну идти) Увидела на алюхе трафарет для бровей и подумала, что это меня спасет) Сегодня попробовала на скорую руку - получилось офигенски) И это при том, что я взяла первый попавшийся шаблончик) А там столько красивых формочек, ууу-ух))

 

Что сильно понравилось, там даже вставляется специальная ручка в формочки, чтобы было удобно фиксировать трафарет) Штука стоит чуть больше ста рублей, но отрабатывает на стопицот с моей рукожопостью))

 

Сижу с ровно нарисованными бровями и довольная как слон, бггг))

 

Если у кого-то тоже руки не из того места, могу скинуть ссылочку, где брала)

 

А вообще - это у меня только начало автономности от салонов)) Еще недавно пришли воски хорошие и воскоплав, но воспользоваться пока не могу, т.к. нет зеркала нормального. Т.е. зеркало тоже пришло на этой неделе, но собрать и повесить сама я его не могу, нужно ждать помощи) Такшо пока отписываюсь о впечатлениях только от шаблончиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, почитала чайные беседы, и уже не в первый раз ловлю себя на том, что если мне что-то интересно, информация сама приходит ко мне) Спасибо, Вика, за твое сообщение - благодаря ему, в теме написали много полезной для меня информации) И ишшо искренне поздравляю тебя с хорошей покупкой) Не сомневаюсь, что из этого чайника чай будет самым вкусным на свете) Часто замечала, что когда любишь вещи, они это как-то чувствуют и приносят кроме очевидной пользы, еще разные положительные эмоции и всякое такое, что трудно объяснить словами, но легко почувствовать)

 

Я же в доме жила, где были электроплиты, с газом знакома мало. С переездом открыла для себя что такое настоящий чайник) Не знаю, как это объяснить, но мне кажется, что в простом чайнике как-то больше души, что ли)) Гг, в самоваре, конечно, еще больше души, но, боюсь, на самовар не решусь, пока нет своего дома)) Как раз в последнее время много задумывалась над тем, чтобы купить чайник. Тот, который здесь есть, мне не нравится внешне, да и не люблю чужим пользоваться, хочется свой, родной)) Я-то сюда и электрический принесла, но еще ни разу пока не доставала.

 

Поймала себя на мысли, что меня в принципе завораживает готовить на огне. В первые дни переезда я включала конфорку, и она меня прям гипнотизировала, меня очень умиляло и забавляло, что дома живет такой прирученный огонек)

 

Бгг, кажется, кому-то пора спать, а то уже начинается градация чайников по наличию души, дальше может быть хуже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то тоже руки не из того места, могу скинуть ссылочку, где брала)

А можно инструкцию (можно в личку) как крымчанину победить Алиэкспресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кружка для чая на 800 мл

Сиротская... :D

Мой папа свою такую называл урыльником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на работе кружка на овердофига мл. Не то, чтобы я чаек/кофеек любил пить, просто специфика такая что не всегда есть время сделать этот самый напиток. А так заварил и хлебчишь потихоньку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, описывала в сообщении в этой темке. Скрин делала доступным для участников с овер 1к сообщений, тебе будет видно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Мы сегодня в Прибрежное поехали. Мля первый раз я против орднунга. Девчонки катались на буйках им спасатели весь мозг вые**ли. Это 10 метров от берега... facepalm.gif

Скво решила поиграть. Увидела мега пару с модной тачки с тойкой на пляже и натравила спасюнов на собачников и начала им тыкать на их же правила, которые на табличках написаны. Было занятно, когда пузатый спасатель оправдывался за катание на буйках и гуляние псин на пляже и за двойные стандарты. Мое солнце злыдня. good2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, у меня вызывает вопрос слово "орднунга".

А так все понятно

Интересно было бы пообщаться с вами в реале. Вы интересный персонаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто нибудь ответит как водичка? :angry:

Собираюсь завтра часиков в 5 прокатиться в сторону Новофедоровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, у меня вызывает вопрос слово "орднунга".

А так все понятно

Интересно было бы пообщаться с вами в реале. Вы интересный персонаж

 

Ordnung muss sein

 

Один - наследник "тевтонов", он же сам неоднократно упоминал про эту часть истории своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто нибудь ответит как водичка? :angry:

Собираюсь завтра часиков в 5 прокатиться в сторону Новофедоровки.

 

а я с утреца в Курортное (Биостанция) Так мои малые еще неделю назад купались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто нибудь ответит как водичка? :angry: Собираюсь завтра часиков в 5 прокатиться в сторону Новофедоровки.

 

На ощущениях, примерно 21, очень норм)

Старшая не рискнула, младшая не вылазила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а на Долгоруковке земляника поспела уже?

Завтра хочу порадоваться-оторваться по полной, за всю неделю - и на Долгоруковку с утра заскочить краем, если не просплю, потом Ялта, по-над ЮБК через Танковое потом лахнуть в Тургеневку, пока не отцвела лаванда, заскочить в Бахчик и если силы будут - на закат лахнуть куда-нить Николаевка/Фрунзе/Новофедоровка... Жаль не успею еще на Сасык завтра метнуться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня вывез семью на Арабатскую стрелку. Шик-блеск! На пляже вправо-влево по 100 метров от тебя - никого. Вода реально +24, солнце, штиль. Накупались - обалдеть.

Были именно в этой точке

https://yandex.ru/maps/?ll=35.496883%2C45.290762&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=35.496883%2C45.290762&whatshere%5Bzoom%5D=17.19&z=17.19

 

От дома 140 км (Белогорск-Феодосия по старой трассе).

Моя твоя рекомендует :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...