Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Заметила закономерность стоит человеку написать в радость от покупки так все давай сразу учить что это плохо лучше другое.

 

угу, у меня когда кум паджерика купил, что там в ГСК началось.... Марка/Модель не та, комплектуха не та, цвет не тот, надо было не из салона и т.д.facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МамаМия случае лучше газовый.

Я тоже за газ. Рулит во всех отношениях. Стоимость покупки, стоимость владения, удобство использования, универсальность - по всем этим критериям хороший газовый чайник либо не хуже указанных конкурентов, либо на голову выше. Единственный случай, когда он не годится - невозможность использования открытого огня (читай - офис; и то не всякий).

А по эмали согласен, тоже видел такое, что быстро рыжики появляются - ну это качество эмали :pardon:

В новом вроде и носик правильный, не должен капать мимо кружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой недешевый..у нас был Бош ну ОЧЕНЬ долго...сейчас у тещи работает дальше..А мы себе новый Бош купили )

на 5 литров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

Заметила закономерность стоит человеку написать в радость от покупки так все давай сразу учить что это плохо лучше другое.

 

 

угу, у меня когда кум паджерика купил, что там в ГСК началось.... Марка/Модель не та, комплектуха не та, цвет не тот, надо было не из салона и т.д.Изображение

 

 

Русский люд - сущность такая. Говнить и завидовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чайник для плиты - универсал. Можно налить любое количество воды - как для одной чашки, так и для 10,включая заварник. Время закипания в зависимости от наполнения чайника - 2-10 минут. При обычной экплуатации прослужит лет 5 минимум (у нас обычно лет 10). Какой термопот или электрочайник может соответствовать таким требованиям?

 

 

Мой Braun. Вот точно такой.

20020965b.jpg

Служит уже порядка 10 лет, налить можно любое количество воды (до 1.7 литра - вот только размером и не подходит. Хотя 5 литров - это экстрим, в 99.9% случаев такой монстр не нужен), вскипает раза в 2-3 быстрее, чем обычный газовый. Я в нем воду кипячу для варки макарон, экономия времени. 1.7 литра залил, щелкнул кнопкой. В кастрюлю тем временем налил граммов 300, поставил на огонь. Обычно кастрюля с 300 граммов вскипеть не успевает, а 1.7 литра готовы. Перелил и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то больше всего нравятся обычные чайники, не электрические. И чтобы носик был нормальный, длинный, а не короткий обрубок, как сейчас зачастую делают. Жаль, что сейчас не делают изогнутые, как по старинке.

Электрический у меня тоже есть, маленький, керамический. Им пользуюсь по причине вечной забывчивости своей: вышла из кухни, отвлеклась - и привет, забыла обо всем на свете, чайник (который на плите) сгорел. :blush: Но когда я на кухне или не отвлекаюсь, всегда обычный кипячу. Хотя мне сказали как-то раз, мол, какой у вас допотопный способ добычи кипятка. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да я ж не спорю и не доказываю, Кому чем удобно, тот тем и пользуется. Мне удобнее обычным чайником для газовой плиты. А учитывая большую семью, то удобен большой объём, вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребенок закончил школу. Вчера притащил аттестат и золотую медаль :beer2: :bravo:

 

 

Вот молодец! Вот это гордость родителей! :bravo: Мои поздравления!

 

А нам только завтра собираются выдавать. И то - по графику, с интервалом в 10 минут. Мда, именно как Аксёнов пообещал - незабываемый выпускной ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский люд - сущность такая. Говнить и завидовать :)

 

плиз,только за себя.За весь русский люд отписываться не надо.Если что,просто узнайте у МАМЫ где она купила этот чайник )

 

Сущности у всех разные.И никто не говнит здесь и тем более не завидует газовому чайнику на 5 литров.Вот если бы 6-7 литров было,я понимаю-есть место для зависти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок закончил школу. Вчера притащил аттестат и золотую медаль :beer2: :bravo:

 

у моего две четверки.Одна из них по ТЕХНОЛОГИИ :facepalm: :pardon: :blush: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5 литров???

 

1.7...но ведь он быстрей закипает чем 5 на газе.Может просто пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы 6-7 литров было,я понимаю-есть место для зависти

 

А поднимать его как? Силушка нужна богатырская :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поднимать его как? Силушка нужна богатырская :lol:

 

 

ну....чаю же хочется...да может таких чайников и не бывает..это я так,в качестве объекта зависти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моим образом жизни+дети стараюсь плиту лишний раз не использовать.

 

Сколько раз я сжигал чайники забыв на огне.... Кстати отлично отваливается накипь))

 

Вот текущий.

 

721647_v01_b.jpg

 

 

2.4 кВатт довольно шустрый.

 

 

А починить поломанный легко. там надо биметаллической пластине мозги вставить и все. Но в последнее время чайники вечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так легко рассказываете о чайниках больших обьемов. Эксплуататоры этих устройств культуристы? Ну ладно мужчины, жены-богатыри?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну....чаю же хочется...да может таких чайников и не бывает..это я так,в качестве объекта зависти )

 

 

А я вспомнила! Бывают! И даже не шесть-семь, а литров десять не меньше, если не больше.

Как-то в студенчестве еще моем, пошли мы с моей научной руководительницей в научно-техническую библиотеку. В какой-то момент надоели нам науки и решили мы пойти в буфет, чайку попить. Там всё просто было, по-советски так - еду на стойке выдавали, а чай надо было самому налить. Смотрим - вот он чайничек, как раз вот таких архиразмеров. Ну, отлично, наливаем себе по стаканчику, удивляемся еще, что чай в таком простецком месте так заварен хорошо, единственное не очень горячий. Ну, и тут же огребаем от буфетчицы по самые помидоры! Оказывается, это заварничек был, надо было немножко в стакан из него налить, а кипяточек из титана добавить. "Не понравились мы ей, - сказала мне руководительница, - шибко интеллигентные" :D

Но вот не знаю, может быть те чудесные мегачайники в том чудесном прошлом остались и таких теперь не выпускают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моим образом жизни+дети стараюсь плиту лишний раз не использовать.

 

Сколько раз я сжигал чайники забыв на огне.... Кстати отлично отваливается накипь))

 

Вот текущий.

 

721647_v01_b.jpg

 

 

2.4 кВатт довольно шустрый.

 

 

А починить поломанный легко. там надо биметаллической пластине мозги вставить и все. Но в последнее время чайники вечные.

 

У меня точно такой же только красный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вспомнила! Бывают! И даже не шесть-семь, а литров десять не меньше, если не больше.

Как-то в студенчестве еще моем, пошли мы с моей научной руководительницей в научно-техническую библиотеку. В какой-то момент надоели нам науки и решили мы пойти в буфет, чайку попить. Там всё просто было, по-советски так - еду на стойке выдавали, а чай надо было самому налить. Смотрим - вот он чайничек, как раз вот таких архиразмеров. Ну, отлично, наливаем себе по стаканчику, удивляемся еще, что чай в таком простецком месте так заварен хорошо, единственное не очень горячий. Ну, и тут же огребаем от буфетчицы по самые помидоры! Оказывается, это заварничек был, надо было немножко в стакан из него налить, а кипяточек из титана добавить. "Не понравились мы ей, - сказала мне руководительница, - шибко интеллигентные" :D

Но вот не знаю, может быть те чудесные мегачайники в том чудесном прошлом остались и таких теперь не выпускают? :)

 

Та вы чефирницы поди..Ох помотала меня жизнь..надо было так буфетчице сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так легко рассказываете о чайниках больших обьемов. Эксплуататоры этих устройств культуристы? Ну ладно мужчины, жены-богатыри?

 

 

...коня на скаку остановит. Пять литров чайку вам нальёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский люд - сущность такая. Говнить и завидовать :)

Судят в первую очередь по себе. :(

 

А ничего, что советы были из своего опыта использования?

 

Я кстати, порадовался, но не давал советов, потому как прошел

некоторые стадии использования приборов для чая.

Я пью чай часто. Опыт из использования приборов:

Угольный самовар хорош на природе и неторопливо.

Электрические самовары обычно слабы и дождаться, пока закипит,

тренирует терпение.

Обычный чайник для кипятка, я их два сжег, при отказе от электро.

Электро- я им постоянно щелкаю, даже не собираясь пить чай.

Мой выбор- термопот.

Почему я не кинулся говорить, что это лучший выбор?, да он нафиг для

большинства не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обычный чайник для кипятка, я их два сжег...

 

Салага! :lol:

 

Но надо сказать, что сжечь чайник в безнадежное состояние не так-то просто. Обычно они нормально отмываются, накипь при этом вся отлетает, и можно пользоваться дальше.

Как-то мой свекр решил вечером чайку выпить, поставил чайник и, как водится, забыл. Хватился уже утром, когда завтракать собрался. ))) Чайник был эмалированный, плита газовая. Ну, ничего, я потом отмыла его, когда мы в гости приехали.

Но были такие чайники, красивые очень, хромированные, с желобками такими на корпусе. У многих они были. Вот у этих чайников дно было припаянное и при сжигании оно отпаивалось. Заново паять-лудить было неохота, поэтому эти чайники отправлялись в мусор. К великому сожалению, потому что это были редкие чайники с очень удобными носиками нужной правильной формы. В Симферополе у меня еще есть один такой. Таких чайников мы с мужем штук пять сожгли, потом завязали их покупать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на смех подняли с моим чайником... А он, между тем, реально мне радость приносит. Очень удачная (для меня) покупка. И поднимается вполне легко, даже одной рукой. И ёмкости хватает как раз на всю семью, не надо 100500 раз греть. И розеток не надо. И не гремит и не плюётся кипятком. И ручка удобная не нагревается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...