Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Этой Наташе не родственник ! А вот многим другим Наташам - ДА !

 

Так я тада шо,выходит-многим Наташам родственник? :rofl: :rofl: :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграли в D&D :)

До этого играла в дэху только на первых курсах универа втихаря под партой, где все рисовалось в тетрадке и в воображении, ну, и с одним кубиком)

 

А сейчас играли по-настоящему: с подготовленными героями, с полем и кучей разных дайсов) Я думала, что мы часик-другой посидим, а потом можно будет просто пообщаться и попить чай, но очнулись, когда было уже около 9 вечера и всем нужно было по домам о_О Уххх, харяшё :) С нетерпением жду следующих выходных, чтобы поиграть еще) Чувствую, что теперь для меня это будет новым наркотиком :blush:

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D&D

че-т вспомнилось:

 

Идет партия через горы. Мастер:

-Гном, вы оступились и падаете в пропасть. Ваши действия?

Гном:

-Быстро-быстро машу руками.

-о_О кидайте кубик!

(кидает) 20!

-еще раз!

-20!

-ну ка дай сюда кости! (мастер кидает сам) 20!

Мастер, вздыхая:

-Ваша партия с офигевшими лицами смотрит, как гном в полном боевом облачении, махая руками, вылетает из пропасти

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я одного ребёнка сдала в садик! Если всё пойдёт, как задумалось, то и второго сдам.

 

П.С. Сева, на прошлой неделе не ездили город, на этой поедем. Я помню. Но не получилось выбраться.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самая главная радость дня - ЛЕТООООО!!!! Леточко моё долгожданное!!!!! Как же я тебя ждала!
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что теперь для меня это будет новым наркотиком :blush:

это настолка,я правильно понял?

у меня жена иногда в них залипает, дорогое,блин, удовольствие

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогое,блин, удовольствие

мы на вайлберрис мониторим интересные цены, можно реально сильно дешевле взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это настолка,я правильно понял?

у меня жена иногда в них залипает, дорогое,блин, удовольствие

 

Хм... Ну, у меня опыта ваще прям не сильно много, но, как я понимаю, тут вилка довольно большая) В универе мы обходились тетрадкой в клеточку, ручкой и одним-двумя кубиками, что, в общем-то, было по карману студентам))

 

На выходных у нас, наверное, был средненький наборчик, потому что фишки были самодельные, ну, и поле взяли у друзей) А сейчас Ленко хотеть-хотеть свое поле, но уже шоб было не просто клетчатое, а с рисунком, ну, и миниатюрки хотеть, а это, да, недешево) А если миниатюрки не только героев, но и разных других встречающихся на пути, выйдет прилично)

 

А вообще, по сути, все происходит в воображении) Это так клево - строить миры и отыгрывать персонажей :) Хочу побольше поиграть и как-нить сама потом хочу побыть мастером, зело меня это дело увлекло :blush:

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.jpg

:)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, та шо вы в радость дня всяких баб постите? Вешайте их в теме про "радуется глаз"!
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, та шо вы в радость дня всяких баб постите? Вешайте их в теме про "радуется глаз"!

Щас! ;) уже там!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, та шо вы в радость дня всяких баб постите? Вешайте их в теме про "радуется глаз"!

 

Не-е, это в "грамотей-опричникЪ" надо. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, это в "грамотей-опричникЪ" надо. :)

Почему? Может она действительно на Яву летала после бани ? :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не теребите писю))

Это тоже радость ! :pardon:

:blush:

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, алкоголь в неумеренных количествах вреден!
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, алкоголь в неумеренных количествах вреден!

Для Гены алкоголь в неумеренных дозах не просто вреден, а даже полезен. :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, по сути, все происходит в воображении) Это так клево - строить миры и отыгрывать персонажей :) Хочу побольше поиграть и как-нить сама потом хочу побыть мастером, зело меня это дело увлекло :blush:

а...понял...у жены начальная стадия-фанат всех версий "Эволюции"...т.с. бюджетненько у меня ещё

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а...понял...у жены начальная стадия-фанат всех версий "Эволюции"...т.с. бюджетненько у меня ещё

 

Настолки - это вообще клево) Мы плотненько так на них подсели с друзьями) Какие-то настолки - на подумать, какие-то - на посмеяться, какие-то - на быстроту мышления/реакции, воображение и т.д., но дэха она все равно как-то в стороне стоит, это целый мир, который вы строите все вместе))

 

Это не просто настолка, она еще и ролевая) Т.е. назвался ты Паладином, будь добр вести себя паладински-альтруистично и делать все во имя добра и света, а если ты Темный Эльф, но шаришься в компашке искателей приключений, то будь готов, что тебя никуда не пустят толком и тебе придется где-то прятаться и передвигаться так, чтобы тебя не заметили, а то прикончат))

 

И столько адреналина, когда на тебя нападает какая-нибудь нежить, сшитая из разных частей людей и драконов, оживленная некромантом, а ты кидаешь кубик и понимаешь, что если там выпадет маленькое число, то ты, в общем-то, и не жилец почти. Угу, а зелье тоже заканчивается. И сидишь ты такой и мысленно представляешь, как кубик выкинет какую-нибудь двадцаточку))) Ну, и в процессе игры много обсуждений, эмоций, выстраиваний стратегий и разгадываний тайн, уффф, харяшё :)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не вдупляю интереса от настолок, а что можно попробовать? Что бы и по деньгам не било и было интересно?

 

бумажку с ручкой сами играйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не вдупляю интереса от настолок, а что можно попробовать? Что бы и по деньгам не било и было интересно?

 

бумажку с ручкой сами играйте

 

Между тем, бумажка с ручкой и кубиками при наличии воображения творит просто невероятные чудеса)

 

А по сабжу, у нас была темка с настолками, можно там почитать и выбрать что-то)

 

Из последнего, что понравилось мне, это, наверное, Пандемия. Там до 4-х человек. Хахаха, мы играли в нее еще до того, как пандемия стала мэйнстримом)) В общем, там суть заключается в том, что нужно изобрести лекарство от четырех болезней. В зависимости от того, какая у тебя роль и какие карточки ты вытягиваешь, меняется ход событий) Нужно продумывать разные стратегии, как спасти мир, с каких городов начинать и что делать - либо строить станции, либо лечить города, либо обмениваться карточками и т.д.) Прям офигенская игра, очень рекомендую) Интересно играть и взрослой компанией, и с детьми) Что хорошо - это командная игра, а не соревновательная. Т.е. все играют в команде против игры)

 

Еще понравилась игрулина Codenames. Есть много разновидностей этой игры. Мне нравится та, что со словами. Там нужно умудриться каким-то образом как можно больше абсолютно рандомных слов, которые попадутся твоей команде, объединить одним словом, так чтобы твоя команда еще и поняла, что ты именно эти слова объединил) Это занятие для тех еще извращенцев, но игра прям хорошая, забористая)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, бумажка с ручкой и кубиками при наличии воображения творит просто невероятные чудеса)

 

А по сабжу, у нас была темка с настолками, можно там почитать и выбрать что-то)

 

Из последнего, что понравилось мне, это, наверное, Пандемия. Там до 4-х человек. Хахаха, мы играли в нее еще до того, как пандемия стала мэйнстримом)) В общем, там суть заключается в том, что нужно изобрести лекарство от четырех болезней. В зависимости от того, какая у тебя роль и какие карточки ты вытягиваешь, меняется ход событий) Нужно продумывать разные стратегии, как спасти мир, с каких городов начинать и что делать - либо строить станции, либо лечить города, либо обмениваться карточками и т.д.) Прям офигенская игра, очень рекомендую) Интересно играть и взрослой компанией, и с детьми) Что хорошо - это командная игра, а не соревновательная. Т.е. все играют в команде против игры)

 

Еще понравилась игрулина Codenames. Есть много разновидностей этой игры. Мне нравится та, что со словами. Там нужно умудриться каким-то образом как можно больше абсолютно рандомных слов, которые попадутся твоей команде, объединить одним словом, так чтобы твоя команда еще и поняла, что ты именно эти слова объединил) Это занятие для тех еще извращенцев, но игра прям хорошая, забористая)

Не, ну я не совсем кальцинированный. Мне интересно, что зайдет в компании, что вообще не слышала про настольные игры, кроме "Менеджера". Я в свое время пытался поиграть в одну из батлтех, с фигурками, с карточками, но народу что-то

не зашло. Да и не было, кто правила чётко мог разъяснить. Мне наверное Пандемия зайдет. Но хочется чего-то такого: быдыщ, бадабум, пиу-пиу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а эта штука у вас была ? Заколдованная страна

У нас тут каким-то откровением стала (начало 90-х). Необычность. Наночьзалипание. Потом, как обычно (Профессор неправ), карты дорисовывали, монстров дописывали. Я рисовал чуть хуже Воробьянинова, но пацаны уважали, район-то один. Поэтому одним из самых мощных монстров стала "Ночная тьма". Такая полностью черным фломастером закрашенная карточка :-) Реально, гопота наша малолетняя вечерами в подвале играла не в карты, а в эту вот штуку и старшие их прессовали по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что зайдет в компании, что вообще не слышала про настольные игры, кроме "Менеджера"

Каркассон, Колонизаторы. Ticket to ride офигенна и есть в разных версиях сложности. Sequence.

Да, если есть любители шахмат, некоторой логики при простейших правилах и коротких, но напрягающих мозг партиях - рекомендую "Камисадо". У нее недостаток один - только для двоих игра.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолки - это вообще клево)

жена выйдет с декрета-попробую ей пошукать клуб по настольным интересам. сам не игрок,а с 8-милеткой особо не поиграешь

 

 

З.Ы. у жены есть "Зельеварение", кажись "Мутации" и несколько подарочных версий "Эволюции" с кучей дополнений, мешочков и ништячков

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...