Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

 

Не, есть, наверное, объективно несочетаемые вкусы. Например, вместо кетчупа полить шашлык вареньем. Но - объективно ли? Может, аборигены Сулавеси делают только так?

 

 

 

В Икее мясные фрикадельки подают с брусничным соусом. Но соус он только условно, по сути - нечто довольно сладкое из ягод, т.е. то же варенье, только в профиль.

Сибиряки едят мясо с моченой брусникой. Тут конечно чуть дальше от варенья, но тоже не для всех это сочетание привычно. Поначалу я не воспринимала ни ягоды с мясом, на чай с молоком, но постепенно перестала принимать эти сочетания в штыки.

В Азербайджане делают гранатовый соус наршараб. Практически это гранатовый сироп, чуть подсоленный. И тоже ведь к мясу!

 

Так что насчет шашлыка с вареньем - не так уж это и оригинально, не надо аж на Сулавеси ехать, можно и тут, рядышком подобного отведать. :)

 

Лично я приемлю любые вкусы до той поры, пока меня не заставляют есть то, что мне не нравится. Кетчуп не люблю, фрукты в салатах не люблю, а вот пенку с кипяченого молока - за милую душу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Икее мясные фрикадельки подают с брусничным соусом. Но соус он только условно, по сути - нечто довольно сладкое из ягод, т.е. то же варенье, только в профиль.

Сибиряки едят мясо с моченой брусникой. Тут конечно чуть дальше от варенья, но тоже не для всех это сочетание привычно. Поначалу я не воспринимала ни ягоды с мясом, на чай с молоком, но постепенно перестала принимать эти сочетания в штыки.

В Азербайджане делают гранатовый соус наршараб. Практически это гранатовый сироп, чуть подсоленный. И тоже ведь к мясу!

 

Так что насчет шашлыка с вареньем - не так уж это и оригинально, не надо аж на Сулавеси ехать, можно и тут, рядышком подобного отведать. :)

 

Лично я приемлю любые вкусы до той поры, пока меня не заставляют есть то, что мне не нравится. Кетчуп не люблю, фрукты в салатах не люблю, а вот пенку с кипяченого молока - за милую душу. :)

Чай с маслом или жиром, довольно вкусно. С пенки на кипяченом молоке устойчивый рвотный рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого "вкуса шашлыка". Возможно, он был у древних людей, которые научились готовить мясо на костре.

Есть - способы приготовления мяса на огне. Их очень много. Много хитростей и маринадов. Это и есть искусство, и это здорово.

Последнее время, меня "прёт", от маринада со средиземноморскими травами, а в детстве - нравилась свинина с уксусом, от папы.

И,что ?

Получается, что все специи - это "волнистая" ?

Хрень какая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, круто!!!

 

Я вот не понимаю этого извращенного желания перебить собственный вкус блюд (а заодно отбить напрочь чувствительность рецепторов) потреблением острых приправ.Шашлык - с кетчупом Чили. Ну вот нахрена? Вместо сочного куска мяса, с тонким духом дымка и следами маринада, которые только оттеняют и обогащают основу человек ебошит в рот какую-то жгучую муть, от которой слезятся даже уши, а потом судорожно пытается ее соскоблить едой и смыть запивоном. Не, я не против, тут чисто экономия - с тем же успехом можно не покупать мясо, а захавать горбушку "Дарницкого". Или подошву. Или дохлую крысу. Или кусок поролона - любой из этих продуктов приобретет вкус жгучего соуса (почему, кстати, вообще прижилось блевотнейшее слово "кетчуп"?).Холодец - стереотипно и перманентно с хреном. Почему? Что вам плохого сделал нежный вкус мясного студня, что вы с ним обходитесь столь неуважительно? Может, конечно, это только у меня такие уникальные датчики в организме, а прочим гражданам обязательно надо остро, чтобы слезы из задницы, а то без этого вообще ничего не чувствуют? Так им проще съесть медузу - консистенция та же, но дешевле и без возни. Вкус все равно будет от хрена.Вот реально, не понимаю. А в то, что на фоне вулканического жжения в пасти можно почувствовать что-то еще, верится с трудом.

 

И это тоже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Азербайджане делают гранатовый соус наршараб. Практически это гранатовый сироп, чуть подсоленный. И тоже ведь к мясу!

 

 

 

Обычно его и делаю к мясу.С правильным ялтинским луком это что-то!!!

А по поводу некошерности кетчупа к мясу....ну есть же у нас лгбт сообщества и мы как-то живем рядом...и ничего..все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, круто!!!

Спасибо. Это было мое вам "contra".

 

И это тоже понравилось.

А это - "pro".

 

Разговор с самим собой, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекция пополнилась новыми экземплярами:

 

post-7837-081932500 1590327065_thumb.jpg

 

Sharp довольно распространенный аппарат. Из простеньких.

А вот Sanyo пореже встречается. Серьезный, с реверсом.

 

Все еще в поиске Твинкама и чего-нибудь большого в хроме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угри в коптилке на щепе и двух голавлей у холопов Жигулина на подкову выменял и в фольгу загранишную упаковал.

 

post-7837-036372900 1590332070_thumb.jpg

 

Извиняюсь за фото кривое, не могу с телефона нормально перевернуть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки супер!

 

А можно вопрос? Зачем в фольге это делать? Оно дымком правильным ведь так хуже проходится?

 

П.С. без подколов, реально не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки супер!

 

А можно вопрос? Зачем в фольге это делать? Оно дымком правильным ведь так хуже проходится?

 

П.С. без подколов, реально не в курсе.

 

я без фольги делаю...и с традиционной осиной..ну то на любителя,по всей видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коптилке лежит "голенькая" рыбка скумбрия, без фольги. Я её намазываю специями, солью, перцем, лимоном, приправами, розмарином и другим всяким, что дома есть \для рыбы\))

На дно коптилки кладу замоченную в воде щепу вишни или яблони. Или можно другую щепу.

 

А в фольге тоже рыбка скумбрия, лимон 2 дольки, розмарин, лаврушка, укроп, прованские травы, перец, соль. И на решётку на угли минут на 40. Можно через 20 минут перевернуть на другой бочок. Завернуть тщательно, чтобы сок не вытек. Она получается такая интересная, как на пару, сочная. Очень, очень ароматная. И немножко с запахом дыма. Если угли сильные, то она в фольге может даже подрумяниться чуток.

 

Скумбрию беру мороженную, убираю голову и кишки.

 

В фольге - это просто какой-то неимоверный кайф!!!!

И её сложно как-то испортить или передержать на углях. Мы как-то сидели, забыли про неё на час - полтора. Развернули фольгу - класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коптилке лежит "голенькая" рыбка скумбрия, без фольги. Я её намазываю специями, солью, перцем, лимоном, приправами, розмарином и другим всяким, что дома есть \для рыбы\))

На дно коптилки кладу замоченную в воде щепу вишни. Можно другую щепу.

 

А в фольге тоже рыбка скумбрия, лимон 2 дольки, розмарин, лаврушка, укроп, прованские травы, перец, соль. И на решётку на угли минут на 40. Можно через 20 минут перевернуть на другой бочёк. Завернуть тщательно, чтобы сок не вытек. Она получается такая интересная, как на пару, сочная. Очень, очень ароматная. И немножко с запахом дыма. Если угли сильные, то она в фольге может даже подрумяниться чуток.

 

Скумбрию беру мороженную, убираю голову и кишки.

 

В фольге - это просто какой-то неимоверный кайф!!!!

И её сложно как-то испортить или передержать на углях. Мы как-то сидели, забыли про неё на час - полтора. Развернули фольгу - класс!!!

а..про решетку речь..тогда да..надо завернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там ДВУМЯ способами рыбка готовится. Одна в коптилке, другая в фольге на решётке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там ДВУМЯ способами рыбка готовится. Одна в коптилке, другая в фольге на решётке.

 

не..я в коптилку ничо не заворачиваю..смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, в коптилке лежит рыбка без фольги, а на решётке в фольге.

В коптилке получается горячего копчения рыбка. Классическая, можно сказать))

А в фольге на решётке на углях - это совсем другое.

 

Я даже не знаю каким способом мне больше вкус нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера был праздник последнего звонка!

Я разозлилась, что школа так прокинула выпускников. Ну ёлы-палы, весь мир онлайн жил! Можно было бы хоть какие-то видеоролики записать, стишки, песенки... Люди хором умудряются петь онлайн, находясь в разных местах. Но нет, нафиг, пайками надо заниматься.

И я решила: всё в наших руках! Я сделаю своему ребёнку последний школьный звонок. Набросала сценарий, дети украсили двор шариками и флажками, накачала школьных песенок. Вероничка (которая, кстати, тоже мини-выпускница - закончила 9 класс) забабахала видеоролик с Сашкиными фотками с 1 по 11 класс. Дети все нарядились, девчонки бантики надели. Выпускники были с лентами. Пришли почётные гости - бабушка с дедушкой. Мы провели линейку, традиционно послушали гимн. На выход школьников я поставила заглавную тему из Стар Ворс :lol: И даже в колокольчик звонили! Мы раздобыли и его. Папа грамоты вручил всем школьникам. Малые дети старшим стихи рассказывали.

А потом пожарили шашлыки, нарубили салатиков, я торт испекла... Бахнули винца.

Всё получилось. И дети будут знать, что праздник - он в душе, в сердце, и он зависит только от тебя самого. Хочешь праздника - он у тебя будет!

И ещё: большая семья это классно. У нас любое мероприятие становится массовым :D

 

Следующий праздник - день России. Надо тоже что-то придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, вы родственником Наташе приходитесь?

Этой Наташе не родственник ! А вот многим другим Наташам - ДА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Костлявые ключицы фройлян Ангелики не волнуют меня" (Щит и меч).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...