Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду не вкус, а процесс получения =)

Технологию игристых вин, так сказать.

Читаю с этикетки: "сброжженый сок прямого отжима из яблок сидровой селекции" :)

 

вообще это неконструктивный спор насчет вкуса, кто-то скажет забродивший яблочный сок, кто-то - яблочный квас...вот лично для меня самым близким определением будет яблочное пиво, в то же время, есть разновидность сидра "Брют", что он напоминает - думаю, ясно всем:)

Чтоб спор был конструктивным - надо поставить перед собой батарею из бутылок так 8-10 разных производителей и типов и дегустировать..

от себя добавлю: сидр пить ТОЛЬКО холодным, и все же, самый вкусный - яблочный...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с этикетки: "сброжженый сок прямого отжима из яблок сидровой селекции" :)

 

вообще это неконструктивный спор насчет вкуса, кто-то скажет забродивший яблочный сок, кто-то - яблочный квас...вот лично для меня самым близким определением будет яблочное пиво, в то же время, есть разновидность сидра "Брют", что он напоминает - думаю, ясно всем:)

Чтоб спор был конструктивным - надо поставить перед собой батарею из бутылок так 8-10 разных производителей и типов и дегустировать..

от себя добавлю: сидр пить ТОЛЬКО холодным, и все же, самый вкусный - яблочный...:)

 

govoryat,chto u nas v Furshete prodayut.Naschet opredeleniya YABLOCHNOE PIVO polnostyu soglasen.No samoe interesnoe...Ved est zhe vsyakie napolniteli piva (prodayutsya v zheleznix bankax obichno)..limonnoe,klubnika,yabloko,lime..ix polno v magazinax,a vkus realno ne tot.Sidr imeet osobennii vkus!Mne on tozhe vkus piva napominaet.

 

A mne bolshe slivovii nravitsya.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправках АТАНа есть

оно сильно алкогольное?

надо взять завтра попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

govoryat,chto u nas v Furshete prodayut.Naschet opredeleniya YABLOCHNOE PIVO polnostyu soglasen.No samoe interesnoe...Ved est zhe vsyakie napolniteli piva (prodayutsya v zheleznix bankax obichno)..limonnoe,klubnika,yabloko,lime..ix polno v magazinax,a vkus realno ne tot.Sidr imeet osobennii vkus!Mne on tozhe vkus piva napominaet.

 

A mne bolshe slivovii nravitsya.

 

В местных "Новусах" тоже появился некий Apple Jack 5,5 %, в принципе, как аперитив в жаркий летний крымский вечер очень даже ничего идет:))

 

Picture 2.png

 

Лучшее из того, что не стыдно рекомендовать, пока Cidre Ecusson Cuvée Spéciale Doux

 

32718.jpg

 

А какой сливовый посоветуете? ни разу не попадал на глаза ни мне, ни тем, кто нас периодически снабжает сидром:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно сильно алкогольное?

надо взять завтра попробовать...

 

Принято выделять три сорта французского сидра, отличающиеся друг от друга вкусовыми характеристиками и содержанием алкоголя:

 

Cidre doux – сладкий, содержание алкоголя от 1,5 до 3 %. Это наиболее легкий сидр, напиться которым вряд ли получится при всем желании, а вот утолить жажду и насладиться ярким вкусом сочного яблока – запросто.

 

Cidre brut – брют, содержание алкоголя от 4,5 до 6%. Достаточно резкий, танинный вкус, который с непривычки может показаться даже слишком кислым. Именно такой сидр наилучшим образом сочетается с блинами по бретонским рецептам.

 

Cidre Tradition – традиционный, содержание алкоголя свыше 4,5 %. Этот сидр не фильтруют, отчего он выглядит мутным, кроме того, он имеет довольно резкий запах слегка перезрелого яблока. Что же касается вкуса, то с ним все в порядке – мощный, яркий, по-настоящему “яблочный”. Именно такой сидр в Нормандии подают к камамберу. В силу специфики этого сидра его обязательно следует подавать охлажденным.

 

(http://www.arborio.ru/2009/02/17/vse-chto-vy-xoteli-znat-o-sidre-no-bylo-ne-u-kogo-sprosit-chast-pervaya/)

 

Не переживай:) от него уж точно не бывает похмелья и перегара:)) легкий летний напиток

P.S.

в сухом (брюте) супер мариновать птицу:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, пробовать пробуй, но за руль садится это как после бутылки пива, градусы в любом случае никто не отменял, хотя ну вот как ни глянь, "пользительный" во всех отношениях напиток:))))

 

Сидр и медицина:

В наши дни ученые обнаружили в нем фенольные соединения, блокирующие действие свободных радикалов, которые ускоряют процесс старения организма.

Сидр выводит шлаки из организма, от него не бывает похмелья.

Еще одно ценное качество напитка — способность предотвращать болезни сердца.

Кроме того, в сидре содержатся вещества, нормализующие обмен веществ, благодаря которым человек теряет лишние килограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но за руль садится это как после бутылки пива, градусы в любом случае никто не отменял

когда нужна машина не пью вообще, даже безалкогольное

в другие дни могу выпить хорошего безалкогольного

да и надоело это пиво уже, что-нибудь новое бы придумали :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших (Одесса,Киев, Симферополь) дешевле, но что в Европе, что у нас, в дутиках Мальборо не штатовское.

В Одессе, на Привозе продают и первое и второе. Штатовское около 300 грн. блок. Могу взять, если надо в конце августа

 

 

Было бы интересно, заранее сенк ;)

Из дютика неохота, интересует именно оригинал, купленный в стране :) Штатовское - так совсем интересно :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно сильно алкогольное?

Алкоголя особо не заметил, но пил уже дома. Меня сидр не впечатлил, ощущение яблочного брюта.

Но на вкус и на цвет... как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько процентов там есть, пить и за руль его однозначно не стоит.

Кстати, вот эти местные сидры типа Apple Jack - барахло, химия чувствуется. А вот Ecusson и подобное - весьма вкусны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mne on tozhe vkus piva napominaet.

Nu vsjo, kusok ministra v kachestve suvenira otmenjaetsja! Hochu sidr. Jablochnyj.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и я бы от бутылочки не отказался :) Но, понимаю, что, вероятно, это уже перегруз и тяжело.. Но, если вдруг.. Бутылочку сладкого яблочного ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пить и за руль его однозначно не стоит

не я просто ради перегара интересовался, но как понял, его просто нет...

буду в рабочее время просто пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я просто ради перегара интересовался, но как понял, его просто нет...

буду в рабочее время просто пробовать...

 

А что по-твоему "перегар"? :) Есть он и от сидра, как и от любого спиртосодержащего напитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по-твоему "перегар"?

запах по которому можно с уверенностью сказать, что человек выпил что-то алкогольное...

перед шефом не спалюся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m,

тогда уж после работы

лучше вместо работы :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь не веселиться,

Не грустить от разных бед,

В нашем доме поселился

Замечательный сосед отвратительный сверчок :shiftyninja:

 

примерно такой....http://content.foto.mail.ru/mail/alhimovich.s/_answers/i-44.jpg

 

стоило лечь спать, как включил свою скрипелку.... я, наивная, полагала, что они махонькие, плюнула на затею отыскать его.... пока утром из-под ног не выпрыгнуло НЕЧТО:)))) в общем... враг тут же был обезврежен вышвырнут в окно.... только что вернулся... был опознан по приставшим к лапе махрам.. и наглой морде... в общем.. у нас теперь концерт ночью будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid

Не, ТАКИЕ большие в Крыму не водятся :)

 

я его сфоткала..определяйте сами кто это...какой-то он совсем ручной оказался, как котенок... я вот думаю... по сидру еще бахнуть и может того, заговорит:))?? :rofl:

 

P.S. сейчас залью фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на балконе тоже певец поселился. Сантиметров 5 примерно в длину.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...