Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Керчь. Змеинка

Не люблю почему-то Змеинку. Катаюсь за город, а если пешком - то на Утинку дети бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova сказал:

Керчь. Змеинка

 

Не люблю почему-то Змеинку. Катаюсь за город, а если пешком - то на Утинку дети бегают.

 

ну люблю, не люблю то дело такое, нас пригласили, мы приехали элинг, море, задушевные разговоры, мост, когда встал вопрос о том чтоб ночевать возвращаться в город, отправили только хозяина элинга т.к. там грудная лялька, а так кровати, удобства все есть душ, туалет,интернет. море в пяти метрах. Одно плохо рассвет проспали, хотя дома встаю в 4.30-5. Наверно воздух и шум прибоя меня убаюкали, или понимание того, что не надо встать/убрать/приготовить/постирать/на работу бежать. Зато в 7 утра я плавала абсолютно одна красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю почему-то Змеинку. Катаюсь за город, а если пешком - то на Утинку дети бегают.

А я даже знаю, почему, не люблю- там реальные змеи плавают.))) Хорошие эллинги-дома, детская площадка ( в " Афганце"вообще прекрасная), чистая вода и шаговая доступность в город ни разу не перевесили мой страх поплавать там.))) Пока все пьют, ныряют и купаются,рыбачат и так далее, я параноидально отслеживаю " головки". Ничего не могу с собой поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ну вот зачем Вы опять про змей вспомнили?((

Теперь уже дома у себя сидя я начал параноидально в огороде отслеживать "головки".

Блин, только решился ехать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта дрянь и в соленой воде плавает?Я считал,что только в пресной ? :dribble:

Они всегда в соленой плавали. В моем детстве - на Азове , в пос. Осовино. Им нужны камни и гроты. Это не змеи, по факту, это морские ужы, но для слабонервных без разницы. Помню, мой папа 30 лет назад , поплыл к скалам, потом , в испуге, залез на какой-то камень , и , как мы его не уговаривали , что " это-фигня", он с него не слез, пришлось на резиновой лодке снимать.))) Они не кусаются и не ядовитые , но приятного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ну вот зачем Вы опять про змей вспомнили?((

Теперь уже дома у себя сидя я начал параноидально в огороде отслеживать "головки".

Блин, только решился ехать.....

Таракан, они редко встречаются в июле-августе в открытом море , чтобы вот прям в воде преследовали вас.))) Не заплывайте в гроты. И они не везде. Есть пару бухт, где встречаются, а так- отдыхайте и не парьтесь. В Крыму только одна ядовитая- это гадюка степная, а морские ужи просто на нервы действуют. Кстати, я бы боялась не их, а каракуртов, эта дрянь реально не сразу распознается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же приятного может быть в змеях?

 

и в медузах..

и в комарах..

и в саранче..

и в божьих коровках..

и в сколопендрах..

и в клещах..

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, они редко встречаются в июле-августе в открытом море , чтобы вот прям в воде преследовали вас.))) ...

 

Ох тыж блин!!!!!

Они ещё и преследуют?!!!!!!!

 

О!

 

А может быть есть что-то типа спиралей от комаров отпугивающее змей?

Может свисток какой или шокер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В Крыму только одна ядовитая- это гадюка степная.....

 

И та, на самом деле, не так страшна. По моему, нет ни одного смертельного случая, от её укуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох тыж блин!!!!!

Они ещё и преследуют?!!!!!!!

 

О!

 

А может быть есть что-то типа спиралей от комаров отпугивающее змей?

" Преследуют" они со слов таких же параноиков , как и я. ) У меня есть только одно средство- мы ставим палатку исключительно на песке , метрах в четырех от моря, и рядом не должно быть ни кустов, ни камней. Ни в гроты, ни между кустами и под деревьями я даже не хожу, как, кстати, и в лес с весны до осени.

 

И та, на самом деле, не так страшна. По моему, нет ни одного смертельного случая, от её укуса.

Просто успевали с сывороткой, но не знаю, как сейчас. Реальные укусы знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же приятного может быть в змеях?

 

и в медузах..

и в комарах..

и в саранче..

и в божьих коровках..

и в сколопендрах..

и в клещах..

....

 

Особенно в тараканах...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О крымской гадюке.

Степную гадюку можно встретить в любой части степного Крыма, но преимущественно змея предпочитает Керченский полуостров.

 

Внешний вид: 40-50 сантиметров, иногда до 60, заостренная и слегка вытянутая вперед морда. Самки, как правило, крупнее самцов. Степная гадюка имеет серо-бурый цвет кожи, имеется зигзагообразный, неравномерно распределенный рисунок на спине. Также, эти змеи, на боках имеют неярко выраженные пятна, расположенные в два ряда. Особенность степной гадюки - симметричный узор на голове. Брюшко светлое, на нем могут быть черно-серые вкрапления. Редкие экземпляры змей могут быть полностью черными.

 

Отметим, что змея нападает в том случае, если защищает свое потомство или в момент опасности. В остальных случаях она прост уползает от человека. Яд гадюки слабый. После укуса человеку будет очень плохо, однако через сутки состояние нормализируется.

 

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..раз пошла... ( Каракурты- не экзотика,кстати, смотреть под ноги нужно внимательно, как только увидите красные точечки на черном панцире - сигнал !)

 

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ УКУСА КАРАКУРТА Самая надежная защита от смертельного яда каракурта — не делать глупостей во время отдыха на природе . Для предотвращения контактов с каракуртом необходимо выполнят определенные правила:

1. Под стоянку следует выбирать участки, непригодные для жизни каракурта (отсутствие большого количества нор грызунов, паутины в углублениях почвы и на растительности). 2. Не надо ходить босиком в местах возможного обитания каракуртов, и не только их.

3. Нельзя спать в степи на голой земле, необходимо пользоваться брезентом или надувными матрасами, которые являются надежной защитой от укусов паука ночью.

4. При сборе сена, соломы, хвороста для костра, расчистке лесополос и пустошей рекомендуется использовать перчатки и защитную одежду, брюки заправлять в носки и сапоги. 5. Не следует переворачивать камни и передвигаться на ощупь ночью по каменистым склонам.

6. Палатки не рекомендуется оставлять открытыми на целый день. Прежде чем лечь в постель или в спальный мешок, их надо тщательно перетряхнуть. Не забывайте об обуви!

7. Большинство укусов спровоцированы самими пострадавшими. Дачники и домовладельцы плохо борются с дикими травами на территории домовладений и прилегающих к ним участков, поэтому каракурты и тарантулы часто осваивают огороды. Некоторые вечером снимают обувь и оставляют её в междурядьях. Пауки принимают оставленную обувь за желанную норку — и утро может оказаться фатальным.

 

ЛЕЧЕНИЕ, ЕСЛИ УКУСИЛА ЧЕРНАЯ ВДОВА При укусе каракурта необходимо немедленно, не позже чем через 2-3 мин, прижечь место укуса головкой спички (головку не зажженной спички приложить к месту укуса и поджечь другой спичкой). Яд каракурта проникает в кожу на глубину 0,5 мм и распадается при нагревании. Другими методами разрушения яда являются впрыскивание в место ранения 3-5 мл 0,1% водного раствора перманганата калия и примочки им же на место укуса. Укусить может только самка каракурта в период половозрелости Для лечения необходимо ввести внутривенно 1-2 дозы сыворотки, разведенных в 1000 мл физиологического раствора. Специфическая противокаракуртовая сыворотка выпускается в Ташкентском институте вакцин и сывороток. Одна доза этой сыворотки, стоит 37000 рублей. Это огромная сумма для районных больниц. Где бы не был получен укус каракурта , пострадавшего необходимо немедленно доставить в лечебное учреждение. При выраженной интоксикации рекомендовано обильное питьё, при ознобе, дрожании, ощущении холода и напряжения мышц — согревание конечностей. На место укуса накладывают холодный компресс, применяют салицилаты и любые болеутоляющие препараты.

 

Источник: https://fishki.net/1885241-karakurt---samyj-opasnyj-obitatel-kryma.html © Fishki.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну это же не отдых...

 

В гроты не лезь, камни обходи, в море ужи преследуют, на суше каракурты...

 

Я был когда-то давно на Казантипе. Приехали вечером, темно уже было, поставили палатки, спустились к морю, купались, купались, а один чел говорит: "А змей не боитесь?" Мы как-то так косо на него посмотрели, типа каких-таких змей))

Утром проснулись, спустились к морю, а там!!! Срань господня!!!! На каждом камне по твари, в море "головы" плавают, кишмя кишат.

Я в машину залез, закрылся и два дня не вылазил. Даже писал в баночку.

Манал я такой отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после рыбалки на партизанском, вообще манал, сплю тока в машине.. ну если конечно после литров водки уже пофигу где
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после рыбалки на партизанском, вообще манал, сплю тока в машине.. ну если конечно после литров водки уже пофигу где

 

А что там было на партизанском??? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там было на партизанском??? :shock:

 

В мою бытность в 80-х- "весь зоопарк"собирался.Начиная от комаров и до кабанов диких :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...