Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Свой дом - это постоянный, систематический, регулярный, непреходящий, вечный, непрекращающийся, бесконечный головняк((

В остальном, да, классно))

 

Предпочитаю остальное....

 

П.С. у меня есть свой дом в Кизилташе...я знаю...но вот хотелось чтобы ну ваще свой-свой laugh.giflaugh.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Получили разрешение на строительство. С первого раза. :dribble:

 

А сейчас же с августа уже не будет требоваться разрешение, только уведомление с эскизным проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, ну вот ХЗ как оно будет, сейчас так.

Получив разрешение на все постройки по проекту, теперь соседям придётся свои проекты делать с учётом наших построек (т.е. отступы, особенно деревянных строений, уже будут делать соседи от нас, а не мы). Да и после при вводе в эксплуатацию проще будет.

 

Следующий шаг - оформить мат.капитал на строительство частного дома. Имея на руках декларацию на строительство, уже можно оформлять, говорят. 50% сразу, 50% по завершению коробки (накрытие крышей). На материке система работает, проверим как у нас.

 

Свой дом - это постоянный, систематический, регулярный, непреходящий, вечный, непрекращающийся, бесконечный головняк((

А ещё свобода действий и отсутствие соседей над головой. Свой огородик и плодовые деревья, вода без хлорки круглосуточно, отсутствие выхлопных газов и круглосуточного шума одной из основных городских развязок, отсутствие гонщиков-хрустиков под окнами и много чего ещё, что есть в жизни в обычном скворечнике :pardon:

 

Мы жили и в частном доме и в квартирах. Есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головняк в своем доме имеет результатом чувство глубокого морального удовлетворения. Особенно если решил его качественно и надолго, в идеале - навсегда.

 

Головняк в многоквартирном доме чаще всего приводит к результату "ну пи*дец, ну соседи, да *уй с вами, внутри обои поклею, а подъезд... ну и живите в говне."

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А ещё свобода действий и отсутствие соседей над головой. Свой огородик и плодовые деревья, вода без хлорки круглосуточно, отсутствие выхлопных газов и круглосуточного шума одной из основных городских развязок, отсутствие гонщиков-хрустиков под окнами и много чего ещё, что есть в жизни в обычном скворечнике :pardon: Мы жили и в частном доме и в квартирах. Есть с чем сравнивать.

 

Это всё иллюзии.

 

Двумя домами ниже по улице у тёти Дуни начался сезон. У неё в огороде под навесом (типа беседка) собираются пару раз в неделю друзья - алкаши. Контингент 50+. Пьют с обеда и до обеда. Активность и запас здоровья запредельные. "У меня отсиженных как у вас прожитых, Ты меня уважаешь? А Дуню?...." 8 утра, а они бодряком!!!

Практически каждую ночь примерно в 3 .00 какой-то мудак из снимающих дом на 15 человек выше по улице проезжает на машине с максимальной громкостью сабвуфера.

Слева и справа ДЕТИ. Много! Не знаю что страшнее, алкаши или дети))

Пару десятков идиотов постоянно сыпят на улицу (типа в ямки) свой строительный мусор и всякую гадость. После хорошего дождика вся эта гадость у меня перед участком((

Несколько идиотов бросают пакеты с мусором в кусты у дороги.

Собаки. Напротив у соседа 5(!!!) ПЯТЬ собак. Одна типа породистая и четыре дворняги. Гав стоит 24\7. Постоянно. Мой сОбак глядя на них тихонько сошёл с ума. Гавкает на всё что шевелится. На меня, жену, мух, шевеление травинки и листиков. От отчаяния грызёт будку.

Сосед справа завел "хозяйство". У него куры и утки, а у меня крысы.

Машинами заставлена вся улица. Почему у частных домов с тротуаров не убирают эвакуаторами машины? Это же клондайк!!! Владельцам ВЛОМ загонять свои тачки во двор. Ворота есть, заезд есть, навес во дворе есть, а он, сцуко, машину бросает перед домом на тротуаре!

...

...

Огородик и деревья. Ха.

Хомяки пожрали все декоративные растения, цветы и рассаду. Опрыскал персик - его всё равно покрутило((

Спелые огурцы жрут соседские коты. Затянул всё сеткой. Ха, сказали коты.

Болеет грецкий орех. Орехи падают зелёные и чёрные. Но это не только у меня, а повсеместно в Крыму.

Какая-то быстрорастущая плетушка затянула всю яблоню. Реально, вчера ещё не было, а сегодня она оплела всё дерево.

Трава! Как меня задолбала трава. Сегодня подстриг, завтра проснулся, вышел, а она опять по колено. Сорняки. Химией бороться не хочу.

 

Песок, цемент, краска, кисточки, известь, метла, лопата, пила, топор, косилка, прыскалка, лестница, тряпки, вёдра - мои ежедневные друзья!

И ещё: всё что вы сделаете во дворе добавит вам головняка. Беседка: теперь будете постоянно её подлачивать, вытирать пылюку со стола и скамеек, гонять котов, убирать её после "гулянок". Мангал: постоянно пополнять запасы дров, потому что приходящие друзья считают, что дров нужно спалить ровно столько чтобы всё племя не замерзло (в +32 по Цельсию), а если очаг потухнет, то соплеменники не простят и сожрут. Газон: стрижка, сорняки, полив, стрижка, сорняки, полив ... Качели, садовая мебель: пыль, грязь после дождя, птичьи какушки и пр.))

 

Пы. Сы. Я не жалуюсь. Всем доволен. Дом на квартиру не поменяю! Дом - это классно. Но иллюзии свои развейте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, А иллюзии и не питаю, повторюсь ещё раз - в частном доме уже жили, знаем как и что. Пугать можете тех, чья нога с асфальта ни разу не сходила.

У вас жильё в городе наверное, раз такое красочное описание и такие "проблемы"? :) У меня вот километров 15-20 от города. Новые постройки. Заповедник в 250 метрах...

Если есть деньги купить там участок, да ещё и построить там дом, то "Дуневодство уважаемыми людьми" практически исключается :pardon: Не тот контингент.

 

Собаки, дети.. а в квартирах, думаете, таких соседей нет? :lol:

 

Машинами заставлена улица... а какова ширина проезжей части? У меня вот 12 метров... Да, это частный сектор, ИЖС.

 

И да, движенье - это жизнь. Предпочитаете активному времяпрепровождению тюленить на диване перед телевизором? Ваш выбор. У меня немного другие цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 отличных поста получилось. у NnN только преимущества, у Таракана только недостатки. Итого со стороны можно сложить мнение относительно объективное.

Спасибо обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Если есть деньги купить там участок, да ещё и построить там дом, то "Дуневодство уважаемыми людьми" практически исключается :pardon: Не тот контингент. ...

 

Ага, ылита....

 

Спешу Вас расстроить - количество педерастов в ылитных районах равно среднему значению педерастов на душу населения по Крыму в целом))

 

Вы бывали в лифтах ылитных многоэтажек? Нассано и насрано.

Понтов будет больше, а сними и больше проблем. Вместо "Ты Дусю уважаешь?" будет "У меня знакомые в мэрии и на таможне!".

 

Пы. Сы. У Вас ещё впереди стройка? :| ОписАть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ылита....

 

Спешу Вас расстроить - количество педерастов в ылитных районах равно среднему значению педерастов на душу населения по Крыму в целом))

 

Вы бывали в лифтах ылитных многоэтажек? Нассано и насрано.

Понтов будет больше, а сними и больше проблем. Вместо "Ты Дусю уважаешь?" будет "У меня знакомые в мэрии и на таможне!".

 

Пы. Сы. У Вас ещё впереди стройка? ОписАть?))

 

Поддержу товарища Таракана.

Дом не "илитный", но все же. Полгода собирали деньги на электрические ворота по 1к с квартиры. Дорого. Млять у тебя машина за 2 ляма. Но 1к дать нужды дома жаба давит. После того как машину поцарапали, бегал как ужаленный кому дать денег чтобы поставили ворота.

Понтов у каждого второго выше крыши т.к. знакомые, брат, сват в ФСБ.

Лифты еще (пока) не засрали)) вероятно из-за того что камера внутри лифта стоит.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. У Вас ещё впереди стройка? ОписАть?))

знаете, на ум приходит байка про разницу точек зрения у мух и пчёл :) Если хотите опИсывать Вашу ситуацию для меня, то не тратьте время попусту.

:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили разрешение на строительство. С первого раза. :dribble:

Жена - молодец!

 

А кто то обеспечивает себя"сразу" практически бесплатным жильём вот таким вот способом :rofl:

 

 

https://www.rbc.ru/society/10/06/2019/5cfe00bd9a79474d0caabebb?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, Вы как-то агрессивно по отношению ко мне настроены((

 

Я ни в коем случае не отговариваю Вас от житья в своём частном доме))

И кого-либо тоже не отговариваю.

Повторю ещё раз - меня в моём доме всё устраивает (Вру. Конечно же не всё. Конечно же не устраивает. Именно поэтому я постоянно что-то перестраиваю, переделываю, доделываю, совершенствую). Но мне всё нравится. Тётя Дуня - милейший человек))

 

Мне не нравится только очень быстро летящее время((

Эх, когда-то тупой одноручной пилой сам спилил орех обхватом в пару метров и выкорчевал пень лопаткой из детского песочного набора. Молодость)) Сейчас кошаки черепицу на крыше сдвинули, гады, кряхтел и ползал по крыше, кряхтел и ползал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понтов у каждого второго выше крыши т.к. знакомые, брат, сват в ФСБ.

Угу, живу там, где живут сваты и браты.С одной стороны милейшие люди. Но если возникнет какой-либо бытовой инцидент, скажем из-за парковки или еще чего либо, то сразу начинается, кто тут более докуа начальник. И с деньгами на домовые нужды отдельная тема.Как показывает опыт, интеллигентнее ведет себя среднее звено общества.Но дом около леса это мечта, угу.

Завидую белой завистью

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё иллюзии.

 

Двумя домами ниже по улице у тёти Дуни начался сезон. У неё в огороде под навесом (типа беседка) собираются пару раз в неделю друзья - алкаши. Контингент 50+. Пьют с обеда и до обеда. Активность и запас здоровья запредельные. "У меня отсиженных как у вас прожитых, Ты меня уважаешь? А Дуню?...." 8 утра, а они бодряком!!!

Практически каждую ночь примерно в 3 .00 какой-то мудак из снимающих дом на 15 человек выше по улице проезжает на машине с максимальной громкостью сабвуфера.

Слева и справа ДЕТИ. Много! Не знаю что страшнее, алкаши или дети))

Пару десятков идиотов постоянно сыпят на улицу (типа в ямки) свой строительный мусор и всякую гадость. После хорошего дождика вся эта гадость у меня перед участком((

Несколько идиотов бросают пакеты с мусором в кусты у дороги.

Собаки. Напротив у соседа 5(!!!) ПЯТЬ собак. Одна типа породистая и четыре дворняги. Гав стоит 24\7. Постоянно. Мой сОбак глядя на них тихонько сошёл с ума. Гавкает на всё что шевелится. На меня, жену, мух, шевеление травинки и листиков. От отчаяния грызёт будку.

Сосед справа завел "хозяйство". У него куры и утки, а у меня крысы.

Машинами заставлена вся улица. Почему у частных домов с тротуаров не убирают эвакуаторами машины? Это же клондайк!!! Владельцам ВЛОМ загонять свои тачки во двор. Ворота есть, заезд есть, навес во дворе есть, а он, сцуко, машину бросает перед домом на тротуаре!

...

...

Огородик и деревья. Ха.

Хомяки пожрали все декоративные растения, цветы и рассаду. Опрыскал персик - его всё равно покрутило((

Спелые огурцы жрут соседские коты. Затянул всё сеткой. Ха, сказали коты.

Болеет грецкий орех. Орехи падают зелёные и чёрные. Но это не только у меня, а повсеместно в Крыму.

Какая-то быстрорастущая плетушка затянула всю яблоню. Реально, вчера ещё не было, а сегодня она оплела всё дерево.

Трава! Как меня задолбала трава. Сегодня подстриг, завтра проснулся, вышел, а она опять по колено. Сорняки. Химией бороться не хочу.

 

Песок, цемент, краска, кисточки, известь, метла, лопата, пила, топор, косилка, прыскалка, лестница, тряпки, вёдра - мои ежедневные друзья!

И ещё: всё что вы сделаете во дворе добавит вам головняка. Беседка: теперь будете постоянно её подлачивать, вытирать пылюку со стола и скамеек, гонять котов, убирать её после "гулянок". Мангал: постоянно пополнять запасы дров, потому что приходящие друзья считают, что дров нужно спалить ровно столько чтобы всё племя не замерзло (в +32 по Цельсию), а если очаг потухнет, то соплеменники не простят и сожрут. Газон: стрижка, сорняки, полив, стрижка, сорняки, полив ... Качели, садовая мебель: пыль, грязь после дождя, птичьи какушки и пр.))

 

Пы. Сы. Я не жалуюсь. Всем доволен. Дом на квартиру не поменяю! Дом - это классно. Но иллюзии свои развейте))

Навеяло:

 

Там, у соседей, пир горой, и гость солидный, налитой

Ну а хозяйка - хвост трубой - идет к подвалам,

В замок врезаются ключи и вынимаются харчи

И с тягой ладится в печи, и с поддувалом...

А у меня сплошные передряги,

То в огороде недород, то скот падёт,

То печь чадит от нехорошей тяги,

А то щеку на сторону ведёт...

 

Там, у соседа, мясо в щах, на всю деревню хруст в хрящах,

И дочь, невеста, вся в прыщах - дозрела, значить,

Смотрины, стало быть, у них, на сто рублей гостей одних,

И даже тощенький жених поёт и скачет...

А у меня цепные псы взбесились,

Средь ночи с лая перешли на вой

И на ногах моих мозоли прохудились

От топотни по комнате пустой.

 

Ой, у соседа быстро пьют, а что не пить, когда дают,

А что не петь, когда уют и ненакладно,

А тут вон - баба на сносях, гусей некормленых косяк,

Да дело, в общем, не в гусях, а все неладно.

Тут у меня постены появились,

Я их гоню и так, и сяк - они опять,

Да в неудобном месте чирей вылез -

Пора пахать, а тут ни сесть - ни встать.

 

Сосед маленечка прислал - он от щедрот меня позвал,

Ну я, понятно, отказал, а он - с начала...

Должно, литровую огрел, ну и конечно подобрел,

И я пошел, попил, поел - не полегчало...

И посредине этого разгула

Я пошептал на ухо жениху,

И жениха как будто ветром сдуло,

Невеста вся рыдает наверху...

Сосед орёт, что он народ, что основной закон блюдёт,

Мол, кто не ест, тот и не пьет, и выпил, кстати...

Все сразу повскакали с мест, но тут малец с поправкой влез -

Кто не работает - не ест,- ты спутал, батя...

А я сидел с засаленною трешкой,

Чтоб завтра гнать похмелье мое

В обнимочку с обшарпанной гармошкой,

Меня и пригласили за нее...

 

Сосед другую литру съел, и осовел, и опсовел,

Он захотел, чтоб я попел (Зря, что ль поили?!),

Меня схватили за бока два здоровенных мужика,

Играй и пой, пока не удавили...

Уже дошло веселие до точки

Уже невеста брагу пьет тайком

А я запел про светлые денечки:

Когда служил на почте ямщиком...

 

Потом еще была уха и заливные потроха,

Потом поймали жениха и долго били,

Потом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобЕ,

И все хорошее в себе доистребили...

А я стонал в углу болотной выпью

Набычась, а потом и подбочась,

И думал - с кем я завтра выпью

Из тех, с которыми я пью сейчас?

 

На утро там всегда покой и хлебный мякиш за щекой

И без похмелья перепой - еды навалом,

Никто не лается в сердцах, собачка мается в сенцах

И печка в синих изразцах и с поддувалом...

А у меня и в ясную погоду

Хмарь на душе, которая горит,

Хлебаю я колодезную воду,

Чиню гармошку, а жена корит..."

В.Высоцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психанул, купил чехлы MW Brothers jump.gif, сука дорого, но единственные чехлы, которые выглядят не как чехлы smile.gif

Очень порадовал представитель в Крыму и установщик, позитивные и душевные люди, знающие и любящие свою работу. Сергей и Витя, спасибо вам еще раз, пусть будет побольше таких людей во всех профессиях drinks.gif

20190610_152957.jpg

20190610_153019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а денег то, денег сколько?

выглядят весьма и весьма

Изменено пользователем forum
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти как новая коробка передач на моё авто

pardon.gif

Есть вещи, которые нельзя измерить другими. Что такое в деньгах 20к за чехлы для автомобиля ? Это дохрена, это дорого!!! А вот 20к для решения поставленной задачи - это уже совсем другие деньги, да дорого, но другие варианты еще дороже. Как бы объяснить. На данном автомобиле я езжу уже 4.5 года, брал новым и вроде всем устраивает(просторным салоном, динамикой, управляемостью, багажником, стоимостью владения, дизайном), но захотелось чуть большего комфорта в плане тишины, практичности и ощущений. Что не устраивало: тряпочный салон, очень сильно пачкается, а я не могу ездить в грязной машине, вот не могу и все, да и со временем ткань уже немного не та ; так же не устраивает шумоизоляция, реально много шумов и при поездке на дальняк напрягает. Какие были варианты ? Сменить машину. То что будет реально лучше и не древнее по годам - это х2 от стоимости моей и это не целесообразно. В итоге было решено сделать шумоизоляцию и вместо перешивки салона купить данные чехлы, так как обычные чехлы я не приемлю в принципе, а перешивка это уже совсем другие деньги. Что я получил на выходе ? Я исправил то, что меня не устраивало . Да, с одной стороны большие вложения, но с другой - остальные варианты сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплавили двоих детей в санаторий! Ииихххааа! :dribble: Хотя я им даже завидую. И думаю, что моим детям в жизни сильно повезло, где-то им Бог улыбнулся...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, а как шумоизоляция? Уже сделал? Помогло?

пока зашумили только двери, но уже ощутимо лучше, на след неделе отгоню на полную шумоизоляцию + арки снаружи.

зы: у тебя вроде Mazda, в них эффект от шумки максимально ощутим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pardon.gif

Есть вещи, которые нельзя измерить другими. Что такое в деньгах 20к за чехлы для автомобиля ? Это дохрена, это дорого!!! А вот 20к для решения поставленной задачи - это уже совсем другие деньги, да дорого, но другие варианты еще дороже. Как бы объяснить. На данном автомобиле я езжу уже 4.5 года, брал новым и вроде всем устраивает(просторным салоном, динамикой, управляемостью, багажником, стоимостью владения, дизайном), но захотелось чуть большего комфорта в плане тишины, практичности и ощущений. Что не устраивало: тряпочный салон, очень сильно пачкается, а я не могу ездить в грязной машине, вот не могу и все, да и со временем ткань уже немного не та ; так же не устраивает шумоизоляция, реально много шумов и при поездке на дальняк напрягает. Какие были варианты ? Сменить машину. То что будет реально лучше и не древнее по годам - это х2 от стоимости моей и это не целесообразно. В итоге было решено сделать шумоизоляцию и вместо перешивки салона купить данные чехлы, так как обычные чехлы я не приемлю в принципе, а перешивка это уже совсем другие деньги. Что я получил на выходе ? Я исправил то, что меня не устраивало . Да, с одной стороны большие вложения, но с другой - остальные варианты сильно дороже.

 

сорри,но 20 к это 20000?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...