Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Ок, спасиб.

Свет да, для стройки нужен.

 

Живописное это которое за абдалом? Знаю хорошо тот массив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут между делом ИЖС участок приобрел, строиться вот буду... Радость даже не дня и не года, а прям большая радость, очень большая.

 

а мы свой продаем..не сложилось как-то построиться....Вам удачи!Это здорово!

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, 8. Вода, свет - рядом. Туда-сюда и газ будет. А ты где строишься?

 

 

Ничего пока нет. Проект ищем подходящий, есть совершенно четкое понимание, чего хочется от дома и участка.

А что у вас за опыт? По поводу чего обращаться? Чем занимаетесь?

 

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет завелся и скачал https://news.yandex.ru/story/Minoborony_predstavilo_kalendar_Armiya_Rossii_na_2019_god--678b6a3810b92a2e6b303534629132e9?lang=ru&from=main_portal&stid=u_ry0JIHl9xCD7ZPNLAl&t=1545763990&lr=146&msid=1545764725.00039.141091.2807&mlid=1545763990.glob_225.678b6a38

качалось с лагами (около часа качал ) , но для любимого форума выложу , при желании камрадов.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мои подвесы на динамики. Скоро начну клеить))

Кстати, где ацетон можно купить?

Про прекурсоры знаю, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЦР. В рядах, где красками, лаками и растворителями торгуют. Весной было 100 рублей поллитровая бутылка. Причем при Украине из-под полы торговали казанским ацетоном. Который отлично испарялся, как и положено и запах быстро выветривался. А сейчас торгуют каким-то другим. Испаряется плохо, остается какой-то налет и запах выветривается долго. Не ацетон, а какой-то вонючий растворитель с этикеткой ацетона.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера познакомилась с Iverton, очень рада, но общение получилось немножко скомканным по моей вине, я сейчас вся запареная и замученная сорри. :beer2:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда это не ацетон((

что-то из уайт спиритов

Будем искать))

Дык этикетка на бутылке - АЦЕТОН. Ищите Казанского завода.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык этикетка на бутылке - АЦЕТОН. Ищите Казанского завода.

 

Ё-маё! Уже и ацетон паленый продают. Ну дела! :blink:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, он запрещён к продаже частникам, только фирмам и с разрешением((

А так как он иногда нужен простым людям, а продавать его нельзя, то дельцы продают уайт спирит с надписью "ацетон" и если даже их накроют, то это не ацетон))

Такая вот теневая схема))

 

А надпись "Ацетон" на бутылке означает просто "способ сервировки"))) или внизу маленькими буквами написано, что так зовут жену предпринимателя, который разливает уайт спирит в эти бутылки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Нова-Центре смотрел разные Ацетоны. Были разных заводов и разные упаковки, но Казанского завода не было. Так и не купил. А затем ушел на пенсию и теперь на бывшей работе с ацетоном возится ко-то другой. Хотя очень сомнительно. Всю работу с картриджами передали фирмам. На что некоторые пользователи и даже руководители жалуются.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, он запрещён к продаже частникам, только фирмам и с разрешением((

А так как он иногда нужен простым людям, а продавать его нельзя, то дельцы продают уайт спирит с надписью "ацетон" и если даже их накроют, то это не ацетон))

Такая вот теневая схема))

 

А надпись "Ацетон" на бутылке означает просто "способ сервировки"))) или внизу маленькими буквами написано, что так зовут жену предпринимателя, который разливает уайт спирит в эти бутылки.))

 

Не, ну я понимаю, что допустим 646 растворитель ацетоном обозвали бы, он хотя бы в этом растворителе присутствует. Но уайт-спирит тут при чем? Он же совсем другие вещи растворяет. Ерунда какая-то.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть прояснили. Для меня ацетон- растворитель. Уайт-спирит- керосин.

Я очень плохой химик. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть прояснили. Для меня ацетон- растворитель. Уайт-спирит- керосин.

Я очень плохой химик.

 

Любая жидкость - растворитель.

 

Одни жидкости хорошо растворяют одни вещества, другие - другие. "Подобное растворяется в подобном".

 

Ацетон - хороший растворитель, например, для полистирола или целлулоида. А для эмали ПФ - плохой. А вот уайт-спирит, бензин, керосин, толуол хороши для масляных красок, но не подходят для акриловых. Акриловым больше по вкусу вода. Вода отличный растворитель для соли и сахара, но плохой - для липких следов от скотча. Им лучше подходит спирт, в котором соли растворяются плохо.

Ни одно их упомянутых веществ не растворяет, скажем, золото. Ни вода (ну, в сколько-нибудь заметных количествах), ни керосин. Зато его отлично растворяет ртуть.

 

Все относительно ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, хорош уже про растворители и ацетон в радости дня! :acute: давайте про настоящие радости! У меня вот праздник, вся семья дома, все живы, здоровы (некоторые относительно, но могло быть хуже). Готовимся к застолью, вчера сделали заготовки на оливье и шубу (первое для детей, второе для мужа), замариновала утку, сварены говяжьи языки. Смеялись - муж звонит: ну что, готовь медаль! Спрашиваю: за что медаль-то? Дык говорит, двух языков взял! :D Ближе к 2 часам дети пойдут в кино на очередных богатырей.

Давайте уже праздновать!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что если я сейчас начну праздновать, то к 24.00 я уже свалюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря как начинать. Можно и без пяти 24.00 так начать что и до боя курантов не дожить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, хорош уже про растворители и ацетон в радости дня! :acute: давайте про настоящие радости! У меня вот праздник, вся семья дома, все живы, здоровы (некоторые относительно, но могло быть хуже). Готовимся к застолью, вчера сделали заготовки на оливье и шубу (первое для детей, второе для мужа), замариновала утку, сварены говяжьи языки. Смеялись - муж звонит: ну что, готовь медаль! Спрашиваю: за что медаль-то? Дык говорит, двух языков взял! :D Ближе к 2 часам дети пойдут в кино на очередных богатырей.

Давайте уже праздновать!

Я вчера получал знатных лещей. Затеял ремонт в ванной, не успел никуда, так еще и с выносом ванны два дрища не справились. А сегодня с утра, мне бегут за пивом, патамучта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел сегодня новый альбом Леонида Фёдорова и Игоря Крутоголова на стихи Пушкина. Послушать «Гимн чуме» и почитать комментарий литературоведа к текстам Александра Сергеевича можно на «Арзамасе».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в офис, открыл свой кабинет, протер пыль с мониторов специальной тряпочкой, включил, все работает, как будто только вчера вышел. :) Выходит рано вы меня списали, молодые да горячие, старый волк лося конечно уже не завалит, но как его валить нужно рассказать еще может. :) Довольный сейчас сижу, как слон. :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать, что завершил переезд "своей конторы" в новые "хоромы"

 

собственно, само "перемещение имущества" свершилось еще в прошлом году, но аналогии "переезд=n*пожаров" слышу регулярно

 

в плюсах удобней логистика (минуем некоторые вечные пробки), значительно более теплое помещение при меньшей цене коммуналки

 

в минусе отвратительная моб.связь в офисной части (как поддержка звонков через мессенджеры, wi-fi помогает, но не решает проблему)

 

может есть у кого удачный опыт использования усилителей GSM сигнала?

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе стотит и уверенно работает связка из kroks RK1800/2000-70 и сверху безымяного VEGATEL-а (по картинкам гуглокартинок похожего на VTL30-1800/3G)

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSH3-dZgevIYkAngjcio0j-FPxSaXeYSn3dHiNCC1oZ411EZk-u-vr6zyDT8Q

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcROU-rdaya53lWhJ7gJXdh6Bxyc21fwf8GS37UWNCOG2HZjiuYU6FnpcZry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть у кого удачный опыт использования усилителей GSM сигнала?

Купи GSM репитер на Али.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...