Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Вот и я о том же))

 

Все дело в том, что все старые боевые подруги, с которыми мы слушали не Михайлова, а Летова и пили самогон из трёхлитрового бутыля разбежались кто куда. А на одной из них я женился))

Мы и сейчас пьём с ней иногда самогон, правда уже из пол-литровой баночки))

А потом я ухожу в гараж и достаю бутылёчек)))

 

Так тут дело совсем не в возрасте подруг, а в общих интересах, которые либо есть, либо их нет. Это ведь естественно, что с одними людьми что-то связывает и с ними хочется видеться, хоть изредка, независимо от возраста и других обстоятельств, а с другими как-то ничего и к таким встречам относишься в лучшем случае равнодушно или с недоумением, мол, зачем я тут?

Михайлова я бы тоже слушать не стала. :) Хвала Всевышнему, что мне не приходится бывать в таких компаниях, где он идет на ура. )))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто если сейчас я приду к дамам в косухе, с початой бутылкой коньяка в одной руке и с молотком в другой, ногой открою дверь и прокричу что-нибудь Летовское, типа: " Ооооо пошли вы все на х.й...", то дамы подумают о чём угодно, кроме секса!)))

А ведь раньше именно с этого всё только начиналось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же))

 

Все дело в том, что все старые боевые подруги, с которыми мы слушали не Михайлова, а Летова и пили самогон из трёхлитрового бутыля разбежались кто куда. А на одной из них я женился))

Мы и сейчас пьём с ней иногда самогон, правда уже из пол-литровой баночки))

А потом я ухожу в гараж и достаю бутылёчек)))

 

https://www.youtube.com/watch?v=0NtPf_6ZkqE

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пол года юзания Meizu M6 Note радовало всё.. кроме притормаживающего сенсора. Думал такой бракованный девайс мне пришёл... Ан нет. Вчера обновил прошивку до 7.1.0.0.G и проблема татча исчезла :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, была ли такая проблемма, что при переходе с 6 на 7 прошивку батарею стало ужирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал экзамен ГАИ! Опять чуть не напортачил на развороте, как в первый раз. Но обошлось! В связи с чем - ура!
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildFish, поздравляю! :bravo: офигенное чувство после сдачи этого экзамена. Я 2 дня в себя приходила ))))
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Инквизитор, вкусные пряни? Рецепт в студию
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наделали с женой позавчера =)

Ня.

Рецепт думаю самый банальный, тут больше сама раскраска рулез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наделали с женой позавчера =)

 

 

lC7lGNL_VTw.jpg

 

Козули или имбирное ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на "Пальмире" купил таки мотор на пылесос и поставил,взамен "помершего"/случайно затянул воду и окочурился мотор/ усё работает,еще лучше чем было.Сам разобрал,сам собрал.Правда штук пять винтов лишних осталось,ну то такЭ. :rolleyes:

Сразу Печкина вспомнил-я почему такой раньше злой был.Потому что у меня пылесос не работал перед праздниками. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на "Пальмире" купил таки мотор на пылесос

 

Странное место для покупки деталек. Там дороже раза в полтора-два, чем на спец. фирмах, занимающихся этим.

Одна из них перебралась в новый офис возле Комтека, на Лермонтова,1, в подвальчике со стороны Лермонтова. Рекомендую.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное место для покупки деталек. Там дороже раза в полтора-два, чем на спец. фирмах, занимающихся этим.

Одна из них перебралась в новый офис возле Комтека, на Лермонтова,1, в подвальчике со стороны Лермонтова. Рекомендую.

 

А реклама где ?

" Пальмира "уже изведанный регион,и есть конкурентные выборопредложения.А Лермонтова .увы...

Потому и поперся.Тем более там объяснили что Крым под санкциями всякими,и фирменный "Филипс" не найти. А из затраченных 2000р дешевле раза в полтора -два-че то сумлеваюсь я ... :blush:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, вкусные пряни? Рецепт в студию

Мед - 250 г

Масло сливочное - 200 г

Сахар - 200 г

Яйцо - 1 шт

Мука - 500 г (плюс-минус)

Разрыхлитель - 10 г

Имбирь, гвоздика, корица, черный перец - по 1 ч.л (молотые или растертые в ступке). Вообще специи по своему вкусу можно.

Какао - 10-15 г

Соль - 1/3 ч.л.

 

Масло, мед, сахар положить в глубокую кастрюлю, растопить на среднем огне.

Как только появятся пузырьки, всыпать специи.

Прогреть еще минутку, выключить огонь.

Добавить соль и какао, тщательно перемешать и дать остыть до комнатной температуры.

Добавить яйцо, размешать.

Муку просеять (можно дважды), добавить разрыхлитель. Постепенно всыпать в смесь, перемешивая.

Вымешивать тесто до нужной консистенции (более-менее плотное, скатанное в шарик несколько оплывает, липкость такая средняя, к рукам не липнет уже). виноват, наврал: все равно липнет, просто на ладонях остается его совсем немного, а не полкило ;)

Готовое тесто в пакет и в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на 8.

 

Какао можно заранее вмешать в муку, как и разрыхлитель, чтобы не было комочков.

 

Тесто из холодильника раскатать до толщины ~8 мм (я катал скалку по рейкам), вырезать пряники формочками и выпекать 8 минут при 180 градусов без конвекции. Печь на бумаге или коврике.

Готовые пряники, пока горячие, надо прижать сверху доской с грузом (я прижимал толстой дубовой разделочной доской весом в 3,5 кг) на несколько минут, чтобы были поплоще.

 

 

Глазурь: 3 белка (~120 г), сахарная пудра (фабричная! дома так не размелешь) от 150-160 г на 1 белок (40 г). Можно добавить лимонный сок.

Перемешать миксером на минимальных оборотах (не взбить!). Получится жидкая глазурь, подходящая для заливки.

Для получения густой (контурной) глазури добавить еще пудры (в итоге - до 200-250 г пудры на 1 белок). Глазурь разделить на части, добавить красители и хорошо перемешать (не забыть оставить себе и просто белую, хех =) ). Выдавливать из кондитерских мешочков на остывшие пряники.

 

 

Нюансы:

 

1. Пряники немного расплываются при выпечке, поэтому надо оставлять между ними пару сантиметров.

2. Тесто к формам практически не липнет, но лучше все же формочки припорашивать мукой (насыпать муку в тарелку и повозить по ней формочкой). Тогда вообще идеально, не липнет даже к 3D-печатным формам (они шершавые).

3. Есть тесто катать и формовать на столе или коврике. при переносе на противень нарушается форма. Я делал так: раскатал лепешку на силиконовом коврике для теста, переложил ее на противень, застеленный ковриком для выпечки (тефлоновым), там вырубил формочкой пряники и убрал лишнее тесто - форма сохраняется идеально.

4. Кольцевые пряники (сердечки-звездочки) вырубал так: втыкал обе формы, только потом убирал лишнее тесто из центра и снаружи.

 

Козули или имбирное ?

Практически и то и это =)

Имбирь есть, а вместо сахара мед.

Изменено пользователем Инквизитор

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут между делом ИЖС участок приобрел, строиться вот буду... Радость даже не дня и не года, а прям большая радость, очень большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, соседи достали или мечта была жить именно в доме?

Если не секрет то в каком районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут между делом ИЖС участок приобрел, строиться вот буду... Радость даже не дня и не года, а прям большая радость, очень большая.

 

Ооохххх, не было печали, участок подогнали))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, Кость, всё вместе, но мечта изначально была, соседи её просто поддерживали и лелеяли во мне :D

 

В Строгоновке. Очень удачное место там нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, соточек 12?В августе следующего года будет 2 года как я строюсь. Вот строюсь и не нарадуюсь. Вода, свет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут между делом ИЖС участок приобрел, строиться вот буду... Радость даже не дня и не года, а прям большая радость, очень большая.

 

Проект дома, участка уже есть? А то - обращайтесь, как бы опыт в этих делах немалый есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, 8. Вода, свет - рядом. Туда-сюда и газ будет. А ты где строишься?

 

 

Проект дома, участка уже есть? А то - обращайтесь, как бы опыт в этих делах немалый есть.

Ничего пока нет. Проект ищем подходящий, есть совершенно четкое понимание, чего хочется от дома и участка.

А что у вас за опыт? По поводу чего обращаться? Чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, массив Живописное. Газ в ближайшее время тебе не нужен. Свет делай в первую очередь, воду можешь и заказывать, думаю, в Строгонавке есть свой “водяной”. Если есть какие вопросы, нужны будут контакты - обращайся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...