Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Таки не удержусь, похвастаюсь) В общем, спустили из Мск какое-то тестирование, дабы посмотреть, с какими знаниями дети пришли в школу.

Малая набрала 24 балла, это второе место в классе. Один мальчик набрал 25. Остальные дети по 10-11, даже до 20 больше никто не дотянул.

 

И это при том, что 1-го сентября на родительском собрании училка на нас наехала, мол, че вы такую малявку привели учиться, да еще и на подготовку не ходили в школу, приводили бы уже в 7. Угу, а в первую же неделю учебы сделала выговор, мол, ребенок у вас тормознутый, сказки по картинке не пересказывает.

 

Ну, со сказками, пожалуй, мой косяк. Я ей эти сказки читала, когда она совсем малявкой была, она их уже и не помнит. Просто мы сейчас что-то более обстоятельное читаем. Аххах, когда были в больнице и я забыла ее детенскую книгу, Польке даже Хоккинг зашел. Я прям торчала от ее рассуждений на тему о расширяющейся Вселенной))

 

В общем, сейчас выработали с ней алгоритм. Я просматриваю наперед какие картинки в учебнике и гуглю эти сказки, дабы ребенок был в курсе что там вообще рассказывать. Пока полет нормальный и деть таки молодец)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказки по картинке не пересказывает.

можно и не только сказки: суть в том, чтобы ребенок мог выдать монологическую речь по произвольной картинке хотя бы предложений в 5. Что изображено, кто что делает, и вывести какой-то итог, если там подразумевается мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аристофан, там конкретные задания по сказкам: даются 4 картинки по основе сюжета и надо придумать к ним названия, пересказать сказку по картинкам. Мы пока прошли Машу и медведя, волка и лису, сейчас задали лису и журавля, будем читать вечером. Понятно, что это для выработки связности речи, очень полезно, но если не знать содержания сказки, то сложно рассказать.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что это для выработки связности речи, очень полезно, но если не знать содержания сказки, то сложно рассказать.

для большей полезности еще можно такую штуку, когда с содержанием ребенок уже знаком - найти такую же серию картинок, распечатать, разрезать и предложить складывать по порядку, чтобы получился рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка постиралась, просушилась, была найдена в кармане и работает :bravo:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня муж на массаж записал. Эх, как у меня сегодня хрустела спина! :dribble: Позвоночник беспокоит уже года 2, то просто спина н оет, то простреливает, что аж темно в глазах. Теперь я в руках профессионала.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера была радость дня и гастрономический оргазм. Нас с мужем занесло в Бахчисарай, обедали в известном "Пушкине". Я в восторге. За час, пока мы обедали, я отдохнула и душой, и телом. Кормят вкусно, по доступным ценам. Антураж приятный. В такие места хочется возвращаться.

 

IMG_20181004_131721.jpg IMG_20181004_132217.jpg

 

 

IMG_20181004_132258.jpg

 

IMG_20181004_132608.jpg

 

IMG_20181004_133232.jpg

 

IMG_20181004_134500.jpg

 

IMG_20181004_140445.jpg

 

 

Пс.: нарвались на Бахчисарайский эксклюзив, даже не сразу поняли, в чём дело. Улица, на которой располагается дворец, самая популярная у "паломников", поэтому тут натыкано гостиниц и кафешек. Вдоль дороги стоят парни и "паркуют" подъезжающие автомобили - активно машут и помогают парковаться (улица узенькая и мест для стоянки немного), после чего впаривают визитку своего заведения питания и говорят: "эээ, ты туда не ходи, ты сюда ходи..." Когда узнают, что вы к ним не собираетесь, начинают умничать - мы тут паркуем только тех, кто идёт в НАШ кабак. Мы с мужем растерялись, начали предлагать денег - ну мало ли, вдруг у них платная стоянка, возьмите деньги и отстаньте. К чести дядьки - денег не взял.

А в кафе мы узнали, что это в Бачисарае обычная практика, стоянки бесплатные, общего пользования, но местные барыги вот так бизнес ведут.

Поэтому, паркуясь в центре Бахчисарая, говорите прилипалам: "Я местный" и идите по своим делам. Мы с башкирскими номерами привлекли к себе излишнее внимание ))))))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

помогают парковаться (улица узенькая и мест для стоянки немного), после чего впариваю

т визитку своего заведения питания и говорят: "эээ, ты туда не ходи, ты сюда ходи..."

 

У нас был почти аналогичный случай. Мы припарковались возле какого-то кафе, кто-то нам тоже махал, а потом вручил визитку. Ну, думаем, раз тут припарковались, сюда позвали, значит тут потом и пообедаем. Прогулялись на Чуфут-кале, вернулись в кафе, сели, заказали, начали есть. И тут дочка достает визитку и говорит: "А это не то кафе, куда нас приглашали!" Мы даже не посмотрели, что в визитке было написано! :lol:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну и самую главную радость сегодняшнего дня забыла написать - 16 лет замужем! ❤️
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, и я тебя поздравляю! Непередаваемые ощущения! :D Такие цифры нереальные, в голове не укладывается, что столько времени прошло.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 года в моей голове прекрасно уложились ! :beer2:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 счастливых года пролетело как один день.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 счастливых года пролетело как один день.

 

Аналог на 42 :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка постиралась, просушилась, была найдена в кармане и работает

 

Там нечему портиться. Главное, чтобы недосушеную не тыкать в разъём А так - хоть месяц в воде - вынимаешь, сушишь и всё работает. Батарейки-то внутри нет, электролиз не пойдет. И дисплея нет, затекать некуда. А мелкие радиодетальки преимущественно водички не боятся. Просто знай на будущее - всегда по нескольку дней, очень качественно, суши утопленные девайсы, только потом пытайся включать.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать второй год начался. Тоже ничо так)
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас восемь через месяц.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваще-то у нас годовщина была 5 октября B)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-го числа отметили годовщину - 40 лет вместе!
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, мы в сравнении с вами салаги :beer2:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, обои вместе сколько раз клеили? И каков общий стаж проживания в ремонте? =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, обои вместе сколько раз клеили? И каков общий стаж проживания в ремонте? =)

Знакомы с женой были ещё в 7-ом классе, с 1970 года. Первый раз увидел - и навсегда! Вместе в школе, вместе - служба, вместе - работа, вместе уже 48 лет!

Ремонт ненавижу! Обои клеили пару раз. Один раз в бараке, другой раз в съёмной квартире. А так, въезжаю в жильё только тогда, когда в доме забит последний гвоздь и висят шторы. Дом, в котором я сейчас живу, строил 1,5 года. (Фото уже были здесь)

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-го числа отметили годовщину - 40 лет вместе!

 

Это реально круто!А были критические моменты?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...