Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Зачем себе отказывать в бокале чудесного раскрывающегося вина? Или хмельного, сытного, ароматного пива? Или благородного, многоликового виски?

Что ж вы все в крайности то?.. Ничего хорошего в этом нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем себе отказывать в бокале чудесного раскрывающегося вина? Или хмельного, сытного, ароматного пива? Или благородного, многоликового виски?

Что ж вы все в крайности то?.. Ничего хорошего в этом нет...

 

У каждого свои понятия о "счастье",и каждый сам его "кузнец".

Поэтому не возможно дать оценку в общем-хорошо,или плохо.Все в жизни индивидуально,вплоть до аллергии на алкоголь-таких сразу списать в "неполноценные" ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем себе отказывать в бокале чудесного раскрывающегося вина? Или хмельного, сытного, ароматного пива? Или благородного, многоликового виски?

Что ж вы все в крайности то?.. Ничего хорошего в этом нет...

это утверждение верно для людей, у которых есть "стопкран" :) Я себя к таким не отношу ))) Так что приходится из крайности в крайность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 3 года, как выкурил последнюю сигарету.

По скромным оценкам за это время на курево НЕ потрачено 110к рублей.

 

 

Оффтопик:

А если ещё просчитать, что я не бухаю 2 года... то вообще машина моя окупилась тупо на сэкономленные

 

3 года - 110 круб. 36 круб в год, 3 круб в месяц, 100 р в день.

Машина (пусть 500 круб, я ж не знаю, что у вас) минус 110 круб = бухать 2 года. Итого бухать 1 месяц = (500 - 110) . (2 * 12) = 16,25 круб в месяц. Или 540 руб в день.

 

В среднем на убивание клеток в организме - 640 рублей ежедневно без выходных. Это еще несильно =)))

 

------

 

Не курю и не бухаю всю свою трудовую жисть. Грубо говоря (считая время когда более-менее платили и не считая студенчество и аспирантуру) - 15 лет. Где, млять, моя трехкомнатная квартира на сэкономленные?...

 

Зачем себе отказывать в бокале чудесного раскрывающегося вина? Или хмельного, сытного, ароматного пива? Или благородного, многоликового виски?

Что ж вы все в крайности то?.. Ничего хорошего в этом нет...

В пиве начал с недавних пор отказывать, когда понял, что состояние ватных ног и неприятной тяжести в животе наступает раньше легкого опьянения, а вкус у него так себе. Ну а многоликость и благородство виски в первый раз однозначно определил как "смесь толуола, этанола и ацетона с нотками амилового и изопропилового спиртов и легким акцентом этилацетата", отчего первый раз стал и последним.

Вот вино, да, имеется в ассортименте. С моими потребностями - праздников на полста запас =)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, млять, моя трехкомнатная квартира на сэкономленные?...

Это ещё никому не удалось ) Как говорится, откладывайте понемногу с каждой зарплаты, и в конце года удивитесь, как мало накопилось :rofl:

Всё это имеет смысл рассматривать только с точки зрения здоровья. И то непонятно, как это подсчитывать. Пресловутые 14 минут, на которые якобы сокращает жизнь выкуренная сигарета - не более чем взятая с потолка цифра. Лично я в своё время бросал курить потому, что это улучшило качество жизни. А другие мотивации не работают. Выпивка в умеренных количествах качество жизни не ухудшает, скорее наборот (случаи индивидуальной непереносимости и т.п., понятно, не рассматриваю). Если же она начинает на жизнь как-то нехорошо влиять - значит, лимит "умеренности" уже исчерпан и пора "прикручивать кран" :acute: В принципе, с этой же точки зрения нужно рассматривать и другие стороны жизни, чреватые зависимостью, а таких, если разобраться, очень много.

Вот и вся арифметика :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть 500 круб

не, поменьше цифра раза в полтора :rolleyes2:

Моё предыдущее авто вообще стоило 95к :whistle:

 

Всё ведь относительно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года - 110 круб. 36 круб в год, 3 круб в месяц, 100 р в день.

Машина (пусть 500 круб, я ж не знаю, что у вас) минус 110 круб = бухать 2 года. Итого бухать 1 месяц = (500 - 110) . (2 * 12) = 16,25 круб в месяц. Или 540 руб в день.

 

В среднем на убивание клеток в организме - 640 рублей ежедневно без выходных. Это еще несильно =)))

 

------

 

Не курю и не бухаю всю свою трудовую жисть. Грубо говоря (считая время когда более-менее платили и не считая студенчество и аспирантуру) - 15 лет. Где, млять, моя трехкомнатная квартира на сэкономленные?...

 

 

В пиве начал с недавних пор отказывать, когда понял, что состояние ватных ног и неприятной тяжести в животе наступает раньше легкого опьянения, а вкус у него так себе. Ну а многоликость и благородство виски в первый раз однозначно определил как "смесь толуола, этанола и ацетона с нотками амилового и изопропилового спиртов и легким акцентом этилацетата", отчего первый раз стал и последним.

Вот вино, да, имеется в ассортименте. С моими потребностями - праздников на полста запас =)))

 

Сева,по поводу виски согласен на все 100!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева,по поводу виски согласен на все 100!

Не знаю, как шотландское, но американское - это ж кукурузный самогон. Поэтому и пьют его со льдом, чтобы не уловить запах.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю заценить вишневку 2017 года. Будут желающие ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист

Из курурузы — бурбон. Т.е., условно, всякий бурбон есть американский виски, но не всякий американский виски является именно бурбоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и пьют его со льдом, чтобы не уловить запах.

Собственно пить со льдом считается полным моветоном.

Да и купажированный виски мне тоже не очень, совсем же другое дело односолодовый с хорошей выдержкой... Вот там совершенно другие ощущения от напитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю заценить вишневку 2017 года. Будут желающие ?

 

рецепт в студию! Ибо вишни ну очень много, придумываю, как перерабатывать.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла посчитала не курю 140 дней. Я молодец.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты сам себе решил устроить рабочий день вот так

 

34825389_1711969945506924_6276086429466492928_n.jpg?_nc_cat=0&oh=e8f87ae8548283c108b437dbfea09eab&oe=5BB4359B

 

34808165_1711916312178954_962635718746701824_n.jpg?_nc_cat=0&oh=17cfa4f90b2e3470ae1c9b4c6c6c255e&oe=5BAA6C0D

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вообще забил на рабочий день:

 

gallery_30_18_14103.jpg

 

Трёхчасовой без малого концерт, шикарный состав на сцене во главе с бодрым (это в 64 года-то!) Борисом Борисовичем, отличный сет-лист... ну, одни только «212-85-06», «Сидя на красивом холме» и «Прикуривая от пустоты» чего стоят :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вообще забил на рабочий день

Племянник тоже ходил, в восторге .

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такие вещи пишут в "Гадость дня", но я напишу именно здесь. Сегодня во время поездки в гости к племяннику в лагерь в Заозерке я умудрился въехать в зад собственному папаше, который ехал передо мной )))

Рено Меган 2 - повреждений НОЛЬ (и это номерным знаком в фаркоп)

Хундай Акцент 2 - лопнул бампер, немного ушла задняя стенка багажника и приподнялась крышка багажника слева + перекраска бампера после склейки.

 

Вспоминаю как я на форуме предлагал проверить прочность десятки методом удара об китайца ))

Целый день хорошее настроение.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты сам себе решил устроить рабочий день вот так

 

 

Ха :) А я в Новом Свете тем же занимаюсь. Вода, кстати, очень даже купабельная.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас с отпусками?

 

Лехко)) В декабре заходишь на корппортал свой кабинет, там календарь, тыкаешь 14 дней в холодное время, и 14 дней в теплое. Руководитель группы согласовывает, если у двух сотрудников хотелки совпали то могут чуть сдвинуть на пару недель туда или сюда, согласовали и все... пусть весь мир подождет... За две недели придет напоминалка на корп почту, скажут распечатайте заявление по ссылке, подпишите и отдайте руководителю) За неделю до отпуска максимум начислят отпускные. Если едешь отдыхать не в РФ, то надо заказать себе полис от ДМС. Все :) В этом году была в апреле вторая половина и в августе пойду вторую половину. По факту получается 32 дня, за счет графика 2*2, перед отпуском два выходных. Все в точ как хотела. Но я так брала из за мужа. Ему в другое время не дадут. Они сильно привязаны к сезону. Да еще и с чемпионатом у нас так и вовсе опа с выбором времени. Мы уже ему российское удостоверение ветерана оформили, по факту ему как ветераны боевых теперь вообще по первому чиху должны давать отпуск, но то в теории и не на его работе.

 

PS А если учесть, что я до этого 19 лет без отпуска вообще... Но сейчас все вообще супер))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю и не бухаю всю свою трудовую жисть. Грубо говоря (считая время когда более-менее платили и не считая студенчество и аспирантуру) - 15 лет. Где, млять, моя трехкомнатная квартира на сэкономленные?...

А какого фига ты принудительно не откладывал в поросенка ту сумму, что теоритичски мог потратить на бухло/курево?))) Так шо ищи в унитазе, все равно на что то другое прожрал)))

Я вот всю свою сознательную жизнь не пью/не курю, и муж не курит, сколько со мной живет, а живет уже со мной долго, и писать страшно сколько) По столько счас не живут))) Но счас, скатина, подсел на пиво, ибо работает на оптовке пивной.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на морях отдыхали с коллективом мужа, открывали купальный сезон (я в воду так и не залезла :pardon: ), а сегодня гульнули на празднике в честь дня России и дня посёлка. Ноги отваливаются, фотки не успеваю разгребать. Но, блин, в удовольствие.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы сегодня, отоспавшись после концерта, пошли просто гулять... Отлично прошлись переулками от Тверской до Сретенки, потом славно посидели в уютном баре, отдав должное мастерству пивоваров.

Так как ни один из представленных на кранах сортов мне не был знаком, то пришлось положиться на рекомендации барменов... и, надо сказать, своё дело ребята знают :)

Я начал с лёгкого эля

 

 

gallery_30_18_14269.jpg

 

 

потом, к мясу, пришёлся очень кстати копчёный балтийский портер

 

 

gallery_30_18_16126.jpg

 

 

ну и завершил безумным творением америкаканцев (как метко охарактеризовал бармен этот сорт — «Будьте осторожны, он вызывает стойкую зависимость!»... и он таки был прав)

 

 

gallery_30_18_49957.jpg

 

 

В общем — пришлось еще часа полтора погулять, чтобы проветриться :)

 

P.S. Рекомендую хороший сервис для поиска мест с правильным пивом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Рекомендую хороший сервис для поиска мест с правильным пивом smile.gif

 

а скока стоит сие пиво?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?

На кране — от 120 до 250 руб. за 0.5 л, бутылочное — по-разному, «Founders Blackwoods Bastard» довольно дорогой, ибо импортный (360 руб. за бутылку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...