Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Чет в этот раз отдельной темы по выборам нету...

Ну в общем я проголосовал. Гражданский долг исполнил. ura.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем я проголосовал. Гражданский долг исполнил.

А я на машине быстренько съездил, проголосовал, у меня даже на телекамеру несколько слов попросили сказать. Потом забрал заспанную недовольную дочу, отвез туда, где она проголосовала, отвез назад, потом домой. Улицы пусты, ни одной пробки, красота. Вот теперь компанией думаем, то ли на шашлыки съездить и выпить за здоровье главнокомандующего. Но вот ветер неприятный. Может поедем чебуреки есть. Но тогда мне за рулем и не выпить. :D Тогда грусть-печаль.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет в этот раз отдельной темы по выборам нету... Ну в общем я проголосовал. Гражданский долг исполнил. ura.gif

 

За то вот такое вот есть.

Можно онлине смотреть

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно онлине смотреть

У меня нифига не видно. Моргнуло вроде как картинка и дальше белый экран.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие симферопольцы и все крымчане! Поздравляю вас с четвертой годовщиной присоединения Крыма к России, а также с первыми выборами президента России в Крыму. В Москве по этому поводу светит яркое солнышко. За бортом, правда, минус десять, но это уже мелочи, главное, что на небе ни облачка. :)
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да, за этими выборами как-то отодвинулось на второй план то, что мы 4 года как Россия ))) Надо же, время летит.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с 4 годовщиной Возвращения домой!!!! УРРРААА!

Съездила тоже проголосовала. Сейчас по онлайн камерам смотрю не только у нас нововведения всегда голосование было по адресам, а сейчас по букавкам.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком сайте смотрите? Чот не могу никуда подключиться

Здесь: http://www.nashvybor2018.ru/

Только Интернет-Эксплорером ничего не показывает. Если долго мучиться... :D в общем догадался открыть Яндекс-браузером и все увидел.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю не только у нас нововведения всегда голосование было по адресам, а сейчас по букавкам.

угу, сегодня наблюдала очередь человек 30 к букве К, тогда как Ш,Щ, Ю,Я сидела скучала )))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по маршруту, вы шли из "Дома". :)

Так и было :)

 

Ну а сегодня сходил на выборы... а потом — культурная программа. Для почину — осмотрели прекрасную музейную экспозицию икон XV–XVIII вв. в Успенском Горицком монастыре (кстати — очень рекомендую... в Третьяковке иконы, конечно, постарше, но тут — представлены и весьма редкие сюжеты, и в чисто изобразительном плане очень интересные работы, одна только икона XVI в., не слишком-то отличимая от супрематистских работ начала XX в., чего стоит). Потом — на Красную площадь, к Спасо-Преображенскому собору XII века, где с третьей попытки таки нашли знаменитую граффити об убийстве князя Андрея Боголюбского. Оттуда — прошлись по остаткам кремлёвского вала, и направились к церкви Сорока мучеников Севастийских. Полюбовались с берега на паруса кайтеров в отдалении, и... вернулись к центру прямо по льду реки — реально и быстрее, и удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом — на Красную площадь

Неужто никого не смутило моё подробное описание воскресной культурной программы? Червячок, так сказать, сомнений не закрался в душу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнение по поводу возвращения по льду реки. А насчет исторических мест - я в этом вообще никак. Был в советское время на Красной площади, так классически посетил могилу неизвестного солдата, мавзолей и ГУМ.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, ты хде? :pardon: Судя по намёкам, не в Москве

 

Красная площадь — центральная площадь города Переславля-Залесского.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, ты хде? :pardon: Судя по намёкам, не в Москве

 

Это в Переславле-Залесском.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Переславль-Залесский. Шикарное место. Надо будет летом хоть на пару дней туда еще выбраться.

 

 

Там по дороге есть страусиная ферма и при ней ресторанчик, в котором можно отведать страусиных блюд. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

Для центральной России это, конечно, экзотика :)

 

P.S. А страуса отведать — мы каждый раз, как под Керчью отдыхаем, выбираемся на тамошнюю страусовую ферму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочка слов многабукаф о том, как инглиш-клаб помог осуществить одну мою мечту)

 

Этот день мне кажется просто сном, прекрасным и удивительным)

 

Утром мы всей семьей исполнили гражданский долг, а вечером я отметила это дело в кругу каких-то невероятно клевых и совсем не знакомых мне людей, ага, а еще в небе)) Вру, одного человека я все-таки знала) И если бы не наш инглиш-клаб, этих невероятных ощущений просто бы не было, ведь с ним мы познакомились именно в нашем клубе)

 

Ага, он, как оказалось, коннектинг пипл, причем, как мы потом обсудили по дороге домой, он коннектинг не просто пипл, а прям суперофигенских пипл) Но да, это такое.

 

Я поняла, что вечер обещает быть невероятным еще когда мы ехали в машине и он рассказывал о том, как познакомился с нашим пилотом. Рассказ был небольшой, пару слов, но я впечатлилась)) Он просто пошел в небольшой походик, увидел свет в каком-то тоннеле, пошел на этот свет, там он и познакомился с пилотом)

 

Дорога была просто прекрасная. В машине велись дико интересные беседы. Еще бы, нас было четверо айтишнегов и сын одного из айтишнегов. Ага, по пути мы успели побывать на минутку в Англии, т.к. на какой-то проселочной дороге устроили левостороннее движение, чтобы разъехаться, а еще встретили собакена с крестом на груди.

 

Не менее удивительно было встретить в ангаре с самолетами Виктора Бабанина. Хоть лично мы и не были знакомы, но меня прям сильно трогает его творчество. А когда я узнала, что он еще и летает, меня это повергло просто в неописуемый восторг))

 

А еще до сих пор не покидает чувство, что все-таки тот человек, который перед нами летал, все-таки В. Пелевин. Я как-то постеснялась спросить, а вот теперь жалею. Да и глупо было бы как-то, угу.

 

Да, так я о полете.

 

Пожалуй, это вторые за всю жизнь сильные и невероятные ощущения. Первые были, когда родилась Полька, а вторые вот в Вс. Я до этого ни разу не летала ни на чем. И теперь понимаю, что я не смогу не вернуться туда. Это настолько невероятно, что я до сих пор не могу осознать, что мы были в небе))

 

Мне заботливо дали теплую куртку, перчатки, шапку и гарнитуру для связи с пилотом. Александр крикнул: "От винта!" и я даже не заметила момента, когда мы взлетели) Мне сказали, что я могу попеть что-нибудь и я стала петь "My soul is painted like the wings of butterflies...", но потом у меня настолько много было восторга, что я не могла даже петь. Полет был просто невероятным.

 

Когда ты находишься на земле, у тебя ограниченное количество направлений. А в небе можно двигаться куда хочешь. И эта свобода и бесконечность безумно завораживала. А когда началось пикирование, я чуть не расплакалась от восторга.

 

Мы с ребятами потом обсуждали этот момент. Ребята говорили, что им было страшно, когда они летели вниз с заглушенным двигателем. А когда я сказала, что мне наоборот этот момент прям сильно понравился и стало как-то спокойно, когда не было громкого шума, ребята с меня проулыбались, мол, Лен, тыжтестировщик)) А я и сама не могу объяснить, у меня в этот момент произошло какое-то единение с небом, оно будто стало во мне и как будто я сама стала небом. Такое какое-то невероятное ощущение, которое очень сложно описать, как-то вот не поддается оно рассудку)) Но, да, этот момент мне понравился больше всего :))

 

Я думаю, повлияло еще и то, что конструкция самолета вообще очень странная. Там минимум деталей и ты словно сам летишь по небу, потому что нет никаких бортиков. Я переживала, что мы будем лететь на большой скорости, я ничего не смогу рассмотреть, будет сильно задувать ветер, но ничего этого вообще не было. Мы так плавно и гармонично летели, прям как в моих снах. Вот я сейчас пишу, и у меня до сих пор ощущение нереальности произошедшего. Мне до сих пор не верится, что я вчера познала бесконечность :)

 

А еще мне было интересно наблюдать эмоции, когда кто-то приземлялся. Вот взрослые все же взрослые, эмоций было много у всех, но как-то мы потеряли эту непосредственность, которая была у Женьки. Ему всего 14 лет и надо было видеть его в тот момент, когда он прилетел. Я не возьмусь описать его выражение лица, ибо не смогу, но это тоже был один из самых прекрасных моментов нашего вечера))

Ага, когда мы прилетели, еще Леонид Андреев вспомнился. Я в школе прочитала все, что смогла найти в библиотеках и на развалах. И его повесть "Полет" меня прям сильно впечатлила в мои 16 лет) Интересно было поймать себя на воспоминаниях впечатлений от книги))

 

Эх, вот и исполнилась еще одна моя мечта. Я ведь очень часто, когда ехала домой в лифте, представляла, что еду на какой-то запредельный этаж. Я ехала в лифте и считала быстро-быстро. А когда приезжала, представляла, что вижу город с той высоты, до какого этажа я досчитала. А успевала я досчитать до больших чисел, все-таки живу-то я на 15 этаже) Был период, когда я так играла в своем воображении почти каждый день и мне это не надоедало) А вот теперь я летела по-настоящему. И теперь я знаю, что я еще вернусь в небо :)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, уфф, в личку отвечу, шоб ни у кого не было проблем из-за меня :blush:
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки, Таракан, а вы тоже знаете этих ребят?) Мы летали на другом, но зелененького дрэгонфлайчика я видела на фотках у В. Бабанина)) А вас вчера там не было?)
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...