Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Вчера засолил господина скумбриевича. Соль, сахар, лаврушечка, несколько горошин чёрного перца, в общем все как положено. Сегодня отварил картошечки разваристой, растолок до состояния полного отсутствия комочков, вскипятил молочка, залил в картошечку, ещё раз всё тщательно взбил - перемешал до кремообразного состояния и воздушности, перчиком посыпал ароматным чёрненьким, положил в тарелочку, сверху ещё небольшой кусочек масла сливочного. А тут и скумбриевич подошёл. Кусочки нежные, вкусные, во рту тают. И пюрешка воздушная-воздушная, нежная-нежная.

Чуть не лопнул)))))

Упущен очень важный ингридиент сего действа-малосольный огурчик на листьях хрена-хрум-хрум хрум.Ням-ням

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упущен очень важный ингридиент сего действа

Рюмка (или стопочка) "чая".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера засолил господина скумбриевича. Соль, сахар, лаврушечка, несколько горошин чёрного перца, в общем все как положено. Сегодня отварил картошечки разваристой, растолок до состояния полного отсутствия комочков, вскипятил молочка, залил в картошечку, ещё раз всё тщательно взбил - перемешал до кремообразного состояния и воздушности, перчиком посыпал ароматным чёрненьким, положил в тарелочку, сверху ещё небольшой кусочек масла сливочного. А тут и скумбриевич подошёл. Кусочки нежные, вкусные, во рту тают. И пюрешка воздушная-воздушная, нежная-нежная.

Чуть не лопнул)))))

 

зараза вы бессовестный человек!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поделюсь радостью: у меня беззвучный кот! :dribble: Как он мяукает, слышала только один раз - когда только его принесли домой, в первый час. Потом только нежное мурчание. Неужто мне наконец повезло? По столам не лазит, ходит в лоток, не орёт, регулярно прикладывается к разным местам организмов, проживающих на территории )))))). Блин, в туалет просился без малейшего нявка!Тьфу-тьфу-тьфу.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поделюсь радостью: у меня беззвучный кот! :dribble: Как он мяукает, слышала только один раз - когда только его принесли домой, в первый час. Потом только нежное мурчание. Неужто мне наконец повезло? По столам не лазит, ходит в лоток, не орёт, регулярно прикладывается к разным местам организмов, проживающих на территории )))))). Блин, в туалет просился без малейшего нявка!Тьфу-тьфу-тьфу.

Все вышеописанное представляет собой полный комплекс симптомов ,что котище "ко двору".О чем я чуть выше говорил,что так и будет-только чуть потерпеть до"своего" "кодворного". :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера засолил господина скумбриевича. Соль, сахар, лаврушечка, несколько горошин чёрного перца, в общем все как положено. Сегодня отварил картошечки разваристой, растолок до состояния полного отсутствия комочков, вскипятил молочка, залил в картошечку, ещё раз всё тщательно взбил - перемешал до кремообразного состояния и воздушности, перчиком посыпал ароматным чёрненьким, положил в тарелочку, сверху ещё небольшой кусочек масла сливочного. А тут и скумбриевич подошёл. Кусочки нежные, вкусные, во рту тают. И пюрешка воздушная-воздушная, нежная-нежная.

Чуть не лопнул)))))

Песня про пюрешку:

https://www.youtube.com/watch?v=A1Qb4zfurA8

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера засолил господина скумбриевича. Соль, сахар, лаврушечка, несколько горошин чёрного перца, в общем все как положено. Сегодня отварил картошечки разваристой, растолок до состояния полного отсутствия комочков, вскипятил молочка, залил в картошечку, ещё раз всё тщательно взбил - перемешал до кремообразного состояния и воздушности, перчиком посыпал ароматным чёрненьким, положил в тарелочку, сверху ещё небольшой кусочек масла сливочного. А тут и скумбриевич подошёл. Кусочки нежные, вкусные, во рту тают. И пюрешка воздушная-воздушная, нежная-нежная.

Чуть не лопнул)))))

рекомендую добавить кориандра цельного и чуть гвоздички, и чуть душистого перца. Если черного можно сыпать хоть пачку, то гвоздику и душистый буквально для нотки. Но она там в тему. А пюрешечку у меня последний штрих обычно миксером на первой скорости чуть мотнуть.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой модели уже лет 10 (в 2008 точно были),

 

 

Зато она хорошо прогрета ))) Аналоги(непрогретые) продаются за 10-15 тыс.

Разница 24/96 и mp3 320 канеш огромна.

 

 

Может я тугоухий, но прослушивал много раз подряд flac(24/192) и mp3 320 кбит. И ничего не услышал..

 

Единственное у меня в качестве усилка минисистема pioneer x-em11, которую я тоже за 30 баксов ухватил.

 

Еще есть наушники Audio-Technica ATH-TAD400

 

Слушал:

 

Pink Floyd - The Endless River (2014) FLAC\07 Anisina.flac

 

И вообще весь альбом. Еще есть крутейший концерт:

 

David Gilmour - Live At Pompeii 2017

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут несколько вопросов в голове крутится:

 

смотрите, что МР3, что FLAC - это кодеки, предназначенные для сжатия аудиоданных. МР3 с потерями, FLAC - без потерь. Не суть. А откуда берутся исходники? Что является их носителем?

Что лучше Audio CD или FLAC?

Один вопрос отпал. Как правило именно из Audio CD конвертят во FLAC.

 

Но ведь Audio CD (wav 16-bit 44.1Khz)- это тоже конвертация.

Запуталсо я совсем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

 

просто все кругом говорят о качестве СЖАТОЙ и ОЦИФРОВАННОЙ музыки и никто не говорит о качестве исходников и откуда они берутся.

А если аудиокассету во FLAC загнать качество будет супер?(Шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если аудиокассету во FLAC загнать качество будет супер?

По сравнению с ней же, оцифрованной в мп3/128 - да.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато она хорошо прогрета ))) Аналоги(непрогретые) продаются за 10-15 тыс.

 

 

 

Может я тугоухий, но прослушивал много раз подряд flac(24/192) и mp3 320 кбит. И ничего не услышал..

 

Единственное у меня в качестве усилка минисистема pioneer x-em11, которую я тоже за 30 баксов ухватил.

 

Еще есть наушники Audio-Technica ATH-TAD400

 

Слушал:

 

Pink Floyd - The Endless River (2014) FLAC\07 Anisina.flac

 

И вообще весь альбом. Еще есть крутейший концерт:

 

David Gilmour - Live At Pompeii 2017

 

Просто есть хорошо закодированное мп3 и есть плохое Lossless,,, и по идее лучше смотреть не на частоту дискредитации, а на битрейд,,, хз кароче... просто лично я не слышу разницу между скажем 1200kbps и 320 только уж в совсем копеечных наушниках из комплекта к плееру (ну и в зенхайзер cx200 был только гадкий бас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут несколько вопросов в голове крутится:

 

смотрите, что МР3, что FLAC - это кодеки, предназначенные для сжатия аудиоданных. МР3 с потерями, FLAC - без потерь. Не суть. А откуда берутся исходники? Что является их носителем?

Что лучше Audio CD или FLAC?

Один вопрос отпал. Как правило именно из Audio CD конвертят во FLAC.

 

Но ведь Audio CD (wav 16-bit 44.1Khz)- это тоже конвертация.

Запуталсо я совсем)))))

 

Эм, так в wav на студиях она наверное такой изначально и записывается, какбэnea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в аналоге никто уже не пишет?

 

А пластинки? Они, что пишутся из wav формата?

Если так, то получается что НАСТОЯЩЕГО, истинно аналогового звука уже НИГДЕ НЕТ?

 

Можно же МР3 на кассету записать, будет аналоговое МР3))))) (шутка)

 

Исходники. Вот что мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если начать с самого начала...

В студии записывается профессиональная цифровая запись 192000гц x 24бит. Да, нынче аналог это прошлый век и в аналоге уже ни одна считающая себя серьёзной контора уже не делает.

из неё:

*Распространяется оригинальная запись, но конечному потребителю такой уровень обычно не предлагают. (включительно за отсутствием смысла)

*Штампуются винилы (тут цифро-аналоговое преобразование). Для меломанов любящий тёплый, ламповый...

*Штампуются DVD аудио (48000x16). Высшая потребительская категория. Встречаются не часто.

*Штампуются CD аудио (44100x16). Базовая потребительская.

*Лепятся mp3. 256кб/с ABR. В изначально цифровой среде нередко распространяются вообще бесплатно. За деньги в составе всяких хит-сборников "10000 в одном".

Ну а дальше уж во что народные умельцы переделают. Тут уже кто во что гаразд.

 

[q]Если так, то получается что НАСТОЯЩЕГО, истинно аналогового звука уже НИГДЕ НЕТ?[/q]

На советских грампластинках. Правда за давностью лет ты с них нынче наврядли даже первый класс снимешь. Один фиг старение винила, да сколько раз её перед этим уже послушали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так

Испытание нового принтера ? :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос отпал. Как правило именно из Audio CD конвертят во FLAC.

 

Flac и всякие dsd вполне с винила перегоняют.

 

а что в аналоге никто уже не пишет?А пластинки? Они, что пишутся из wav формата?

 

 

Пластинки пишут после колоссального мастеринга.

просто лично я не слышу разницу между скажем 1200kbps и 320 только уж в совсем копеечных наушниках из комплекта к плееру (ну и в зенхайзер cx200 был только гадкий бас)

 

 

Ну например. Приложите пару файлов и расскажите чем отличаются )))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну например. Приложите пару файлов и расскажите чем отличаются )))

 

Так тут же ограничение 20мб файлы больше 1000kbps весят под 40мб... Да и зачем Вам? Ну -широкая сцена, звонкие высокие, упругий бас, отсутствие сибилянтов, вдох вокалиста, тембр гитарной струны ... ерунда всё это... Я вот хотел приложить песню "морячок" во флаке, где слышно даже как Арбенина слюну сглатывает- вот где самая мякотка для аудиофила))) А если серьезно не слышите- и не слышите, забейте.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, сегодня утром сотрудник показывал похожий цветочек, только расцвёл :D красавчик!

 

сдала вчера внутренний экзамен, допущено 0 ошибок в билете.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...