Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Читал, по привычке воспринимая украинские буквы как они произносятся, и хихикал с получающегося акцента. Но после этого:

небо заволокла легкая дімка

вообще ржал, представив себе отакое: =)))

 

post-213-067238900 1499689820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, кем ты на отдыхе работаешь?)))))

Он просто издевается над буквой " Ы".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, кем ты на отдыхе работаешь?)))))

 

90% времени - отдіхателем (поедателем даров моря, свежекупленніх у рібаков, и фруктов, и... купателем на море, загорателем на гальке, валятелем в гамаке, игрателем с детьми... и прочая, прочая прочая)

10% - тем же кем и до отдіха - зарабатівателем денех для семьи и себя :)

 

зі. мне впадлу переписівать вс' заново если начанаю набирать на украинской раскладке... єто уже обсуждено біло в какой-то соседней теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зі. мне впадлу переписівать вс' заново если начанаю набирать на украинской раскладке... єто уже обсуждено біло в какой-то соседней теме

чисто технический вопрос: ты что, набираешь текст, не глядя? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, блоками, сверяясь после набранного блока... и регулярно матюкааясь удаляю латиницу (если случайно недонажал альт-шифт) или украинскую раскладку... или не удаляю... или тупо забиваю дальше набирать, а предыдущее удаляю...

 

по настроению и задачами... если пишу письмо из деловой переписки - разумеется приходится ы, ё и прочая заменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, блоками, сверяясь после набранного блока... и регулярно матюкааясь удаляю латиницу (если случайно недонажал альт-шифт) или украинскую раскладку... или не удаляю... или тупо забиваю дальше набирать, а предыдущее удаляю...

 

по настроению и задачами... если пишу письмо из деловой переписки - разумеется приходится ы, ё и прочая заменять

 

 

Кстати, рекомендую поставить Punto Switcher. И латиницу перенабирать не придется (выделил - нажал аккорд - сменилось на русский), и способности автозамены у этой софтины тебе могут весьма пригодиться. Древнейшую мову, правда, не поддерживает, как и нестандартные раскладки, но тем не менее очень лечит. Да и списки транслитерации можно попробовать дополнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дякую друже...

 

умилило особенно причисление мовы к древнейшим... но боюсь, что все сакральные места уже позаняты :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, блоками, сверяясь после набранного блока... и регулярно матюкааясь удаляю латиницу (если случайно недонажал альт-шифт) или украинскую раскладку... или не удаляю... или тупо забиваю дальше набирать, а предыдущее удаляю...

 

по настроению и задачами... если пишу письмо из деловой переписки - разумеется приходится ы, ё и прочая заменять

А слова ты не переводишь? Просто " И" , " Ы" и " Э" заменяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачно съездил на Украину. Привёз жене лекарство. Пропустили и украинцы, и наши. :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачно съездил на Украину. Привёз жене лекарство. Пропустили и украинцы, и наши. :bravo:

Как же вы могли вражеское дешевое лекарство купить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости, не понял... я пишу по-русски, но на украинской раскладке... вот что имелось в виду...

українською, нажаль, я дуже рідко спілкуюсь, бо основні мої співрозмовникі - російськомовні...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы могли вражеское дешевое лекарство купить.)))

:)

Лекарство, и тут, и там одного производителя. Производитель не украинский и не российский.

В России, жена получает его бесплатно (по федеральной программе). В этот раз, произошёл сбой по срокам. Лекарство нужно послезавтра, а выдадут через неделю -две. Естественно, купили сами. В Крыму, не нашли нужную дозировку. Помогли друзья из Украины. Разница в цене действительно есть.

Не болейте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

українською, нажаль, я дуже рідко спілкуюсь, бо основні мої співрозмовникі - російськомовні...

 

:) :)

А если так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умилило особенно причисление мовы к древнейшим... но боюсь, что все сакральные места уже позаняты

Ну, я как-то больше ассоциацию не с религией, а с профессией усмотрел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёй-то не нашёл у себя кассету группы Агата Кристи с альбомом Декаданс(( и Опиум куда-то запропал.... Вспомнил, что давал их послушать лет 17 назад какому-то васе. Походу не вернул он мне кассеты((

В чём радость дня? Позвонил такому же долбанутому типу как я и спросил нет ли у него вышеозначенных альбомов. Он ответил что есть. Попросил у него кассеты чтобы переписать себе.

Попросил ПЕРЕПИСАТЬ КАССЕТЫ!

КЛАСС!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в качестве скачать почему не хочется? Или это ностальгическое садо-мазо над ушами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в качестве скачать почему не хочется? Или это ностальгическое садо-мазо над ушами?

 

Тут вот какое дело. Период моего увлечения творчеством группы Агата Кристи пришёлся на эпоху кассет и слушая их на кассете в голове всплывают ИМЕННО те эмоции, ассоциации и ВОСПОМИНАНИЯ. Ты чётко знаешь каждый фоновый шумок, последовательность песен, на какой стороне любимая песня, знаешь после какой песни нужно перевернуть кассету и т.д.))

 

Конечно же можно скачать музыку в МР3, но это не то. И дело даже не в ностальгии, дело в качестве. МР3 - это кастрированная музыка. Хорошая студийная кассета на хорошем не убитом ещё магнитофоне звучит ГОРАЗДО лучше. На студийных аудио CD (не МР3), да, звук великолепен. МР3 - это фигня.

Но я не какой-то там аудиофило маньяк))) Формат МР3 удобен, естественно что 99% музыки которую я слушаю сейчас записано в МР3.

 

Да, кстати, у товарища не оказалось альбома "Декаданс". "Опиум" есть, я у него его перепишу. Народ, может есть у кого на кассете Агата Кристи "Декаданс" - дайте переписать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот иногда "Гражданскую оборону" на кассетах переслушиваю. Вы помните КАКОГО УЖАСНОГО качества были эти записи? Там же не слышно нифига! Но КАКОЙ драйв, какой адреналин!!!! ЭНЕРГЕТИКА КАКАЯ!!!!

 

Вчера Янку Дягилеву на кассете слушал. До мурашек по коже. До дрожи!!!

 

На компе и в МР3 - это не то)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Опиум куда-то запропал....

 

Я вот иногда "Гражданскую оборону" на кассетах переслушиваю. Вы помните КАКОГО УЖАСНОГО качества были эти записи? Там же не слышно нифига! Но КАКОЙ драйв, какой адреналин!!!! ЭНЕРГЕТИКА КАКАЯ!!!!

 

Вчера Янку Дягилеву на кассете слушал. До мурашек по коже. До дрожи!!!

 

На компе и в МР3 - это не то)))))

 

 

Вчера собрались мы с Полькой на стадион побегать, дочь накрасила ногти, губы, все дела. А когда в лифте ехали, она и говорит мне, мол, мам, а представляешь, если бы я наоборот - ногти накрасила помадой, а губы - лаком. Я и стала ей напевать: "Я крашу губы гуталином, я обожаю черный цвет...", после чего Полина мне ответила, что она тоже очень любит черный цвет. И для меня это был таки сюрприз, ибо когда мы что-то покупаем, мы покупаем это что-то розового цвета, это даже без обсуждения, по дефолту))

 

Ну, и таки да, я вчера тоже слушала Летова и Янку. А еще Башлачева. При том, что я в последнее время это делаю не так уж и часто. По-моему, последний раз, когда я их слушала, был пару лет назад))

 

Занятно совпало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то берут меня сильнейшие сомнения, что mp3 320k хуже кассеты, пусть и на хорошем мафоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Севе.

Более того,это надо быть хз каким звукодрочером,чтобы отличить полноценно 320к от флака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того,это надо быть хз каким звукодрочером,чтобы отличить полноценно 320к от флака...

 

Я думаю существовало немало тысяч споров на тему слепого прослушивания.. И результаты не очевидны.

Сам стараюсь слушать флак. х.з. почему. Обычно его берут с качественных источников, а не с радио записывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...