Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

муж принес и сказал: он будет с нами жить, зовут Пирожок.

 

IMG_0372.JPG

А нашим Моте и Боне уже три месяца. Самостоятельные, но всё ещё пытаются сиську сосать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежиха повадилась недоеденный кошками кефир есть. Возможно скоро приплод принесёт!

 

Прикольные зверушки,но ...в доме держать напряжно.Топотят и фыркают ночью/они ночные жители/ несносно.Ну и "амбре" от них ...А приручить на даче и кот не понадобится-мышей казнят без всякого приговора.

post-14292-015959000 1498754603_thumb.jpg

post-14292-031074900 1498754698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные зверушки,но ...в доме держать напряжно.Топотят и фыркают ночью/они ночные жители/ несносно.Ну и "амбре" от них ...А приручить на даче и кот не понадобится-мышей казнят без всякого приговора.

На даче ежиха. И кошка с котятами тоже!

Им там воля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежикам можно пить молоко, но только козье или овечье. Коровье молоко давать ежам нельзя. Все дело в то, что в коровьем молоке содержатся такие антитела, которые убивают ежей. Кроме того, ежики обделены способностью расщеплять лактозу, для этого у них нет специального фермента. Употребление коровьего молока может не только вызвать у ежа расстройство желудка, но и привести животное к смерти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежикам можно пить молоко, но только козье или овечье. Коровье молоко давать ежам нельзя. Все дело в то, что в коровьем молоке содержатся такие антитела, которые убивают ежей. Кроме того, ежики обделены способностью расщеплять лактозу, для этого у них нет специального фермента. Употребление коровьего молока может не только вызвать у ежа расстройство желудка, но и привести животное к смерти.

 

Из любого правила вероятно есть исключения.Сколько было у меня ежей/люблю этих крошек/ и все всегда поили традиционно магазинным молоком пакетно-бутылочным ,в виду полного отсутствия поблизости овечьего или козьего.Никаких отрицательным моментов вроде не было замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежикам можно пить молоко, но только козье или овечье. Коровье молоко давать ежам нельзя. Все дело в то, что в коровьем молоке содержатся такие антитела, которые убивают ежей. Кроме того, ежики обделены способностью расщеплять лактозу, для этого у них нет специального фермента. Употребление коровьего молока может не только вызвать у ежа расстройство желудка, но и привести животное к смерти.

Коровье молоко у нас и кошки не пьют, отказываются. Только кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж принес и сказал: он будет с нами жить, зовут Пирожок.

 

post-56-070288900 1498752429_thumb.jpg

На Пирожок пока не тянет, максимум - на мини-пончик))).

Я своих сейчас называю: суетящуюся кошку - деловая колбаса, а котенка (2 мес.) - деловая фрикаделька, ибо ни до колбасы, ни до сосиски еще не дорос. Кот эпитет не получил по причине малой суеты и большой сонливости. Мелкого, правда, иногда еще и вампирюжкой называем, так как он сейчас вошел в пору, когда хочется играть и кусаться. Так что в ближайшее время берегите руки. Сейчас рыжик освоится и тоже попробует и на шторах висеть, и на ноги хозяев охотится))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с ребенкой были на обследовании в больничке и у нас исключили болячку, которую ставили в прошлом году.

У нас была третья степень и, как я поняла, она обычно либо регрессирует в первую-вторую, либо перерастает в четвертую-пятую и надо делать операцию. Так, чтобы вообще исчезло - такое бывает очень редко.

Я ваще теперь самый счастливый человек на свете)) Правда, в следующем году еще надо будет разок обследоваться, чтобы навсегда исключить эту болячку, но, думаю, все будет хорошо :)

А в целом в какой-то момент я стала с Полькой делать упражненьки на сокращение мышц. Просто каждый вечер перед сном Полька делала эти задания. Ну, и массажик ей каждый день делала. Хм... ну, массажик - это, конечно, громко сказано, ибо я его делать не умею, но шо-та делала на спинке каждый день. Ну, и приговаривала заодно, что почки у Поли здоровенькие, ткань регенерировалась и т.д.

Вот как бы я ни уставала, все равно старались каждую ночь сделать упражненьки и массажик. Мне кажется, что именно это нам и помогло :) Теперь в течение года так и будем продолжать. Я готова хоть по сто раз на день делать эти массажики, лишь бы ребенка росла здоровой =)

Этим летом, наверное, уже повременю, а вот со следующего сезона, думаю, уже можно будет Польку по походикам таскать :) Куплю палатку с хорошим спальником - и в путешествия =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питайтесь правильно, занимайтесь физкультурой и водяными процедурами и всегда не болейте!

<(((((((--(

Радость дня: сегодня у моего старшего сына родилась дочка. Это мой первый внук, жаль, что женского пола, но в целом сойдёть. Невестка и ребёночек здоровы, завтра пойдём навещать, а вечером пропустим по стаканчику, как водится. Численность Русского Мира увеличилась на одного человечка. Как станет чуть по-больше - научу её варить мангалы и делать резные стульчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>Это мой первый внук, жаль, что женского пола, но в целом сойдёть.

:facepalm:

И этот человек пытался рассказать о том, как надо правильно радоваться появившемуся дитю.

"Жаль, что женского пола"...

Итить-колотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не радоваться, а СООБЩАТЬ. ИНФОРМАТИВНОЕ должно быть сообщение, не вызывающее двойственных (тройственных) ассоциаций. Да, жаль, что девочка, ибо она не является продолжателем рода. Надеюсь, что со временем появится и мальчик тоже, всему своё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, а если мальчик так и не появится, то вы всех девочек и их мать будете считать неполноценными? Ну а что, девочки не являются продолжателями рода, а мать не смогла родить продолжателя - жаль...

 

- не радоваться, а СООБЩАТЬ.

т.е. вы не радуетесь рождению внучки? А просто сообщаете о ее рождении? Ну тогда и не пишите в тему про радости. У нас на форуме есть параллельная тема - гадость дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а я таки купила платьица - в Вайкики, что в Меганоме. Не совсем нарядные, больше подойдут для каждого дня, но при правильных аксессуарах... :rolleyes2: Очень понравился магазин, накупила детям ворох футболок и платьев. По крайней мере, там есть из чего выбрать. Цены очень адекватные. В других магазинах я видела платья по 5-7 тыщ, а тут на эту сумму я купила себе 2 платья, футболку и одежек для всей семьи. Так что спасибо НеБарби за наводку!

 

В пышной красавице была - ассортимент для женщин 60+.

 

А еще у младшей 3 июля день рождения - 3 года, в спортмастере взяли ей красивый розовый велик с божьими коровками - счастья будет!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, а если мальчик так и не появится, то вы всех девочек и их мать будете считать неполноценными?

- не надо здесь передёргивать и отсебятину всякую лепить.

т.е. вы не радуетесь рождению внучки?

Вы читайте внимательнее предыдущие сообщения, прежде чем бросаться что-то печатать. "Сообщать" я печатал по поводу замечания Andreiosа, который о рождении собственной дочери сообщил "вторая пошла".

Что касается всех детей женского пола - да, я, как и подавляющее большинство мужчин (что бы они по этому поводу не говорили) буду разочарован таким развитием событий. Вы полагаете, что такого рода разочарование ненормально или предосудительно?

Радость дня: идёт великая сушь. Таков прогноз. Вроде бы лето устаканилось, вода в море прогрелась, курортный сезон и всё такое. С другой стороны - что там с урожаем, кондиционеры на полную мощность включать, на улице жары избегать и всё такое прочее :-0 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я, как и подавляющее большинство мужчин (что бы они по этому поводу не говорили) буду разочарован таким развитием событий. Вы полагаете, что такого рода разочарование ненормально или предосудительно?

да, я считаю такое разочарование предосудительным и ненормальным. родилась внучка - ну, сойдет. Я как существо женского пола должна была отреагировать на такое нормально? Никогда не относила себя к феминисткам, но "лучше бы, конечно, мальчик родился" - это как-то обидно. Дай бог, чтобы вы полюбили малышку всей душой, проводили с ней вместе много времени, чтобы стали таким дедом, о котором внуки говорят с уважением и любовью в голосе. И постарайтесь, чтобы она никогда не узнала, что вы хотели внука, а родилась она.

 

 

У моего папы две дочери - я и сестра. Сына не родилось. Я все детство провела у папы в гараже, занималась с ним спортом, именно папа помогал мне делать уроки, научил читать и считать. Уже будучи взрослой, как-то спросила у него, не хотел ли он сына и не был ли расстроен, что родились девочки, а не мальчик? Ведь многие мужчины мечтают о продолжателе рода... Он ответил, что дочери - это такое счастье, что ни один сын с этим не сравнится ;) И он никогда не видел для себя ущерба в этом. Нет ничего такого, что можно совершать родителю с сыном и нельзя с дочерью. Пол здесь ни при чем. Мой отец в своем роду последний и как-то его это совсем не парит. Он воспитал детей хорошими людьми, ну и что, что фамилия закончилась. Или я и моя сестра как-то не так свои гены детям передаем? Размножение состоялось, гены передались дальше. Или вам важно именно фамилию сохранить?

 

Бог дал вам чудесного ребенка, не делайте различий мальчик это или девочка. И все будут счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел процитировать фрагмент о детях из "Старухи" Хармса, но....

подумал-подумал... не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MammaMia, вы столько букв пропечатали, что я, пожалуй, столько не знаю :-D . Я же не печатал о неприязни или расстройстве по причине рождения ребёнка "не того пола", всему своё время, у меня есть ещё младший сын, который не женат пока. Однако, если женатый мужчина не произвёл на свет ни одного мальчика - да, ему только и остаётся говорить "кровь-то всё равно на-аша, потомство оставил, какая разница какой по-ол, бла-бла-блааа". Абсолютно пóхвост разве что идейным холостякам, есть у меня такой одноклассник в Симферополе, Толик Ткаченко, телемастер. Девушка выходит замуж и становится продолжателем рода своего мужа.

<((((((--(

А вы умеете варить электросваркой? У меня в Симферополе была приятельница такая - тоже у папы в гараже выросла, потом авто-кузова чинила так, что мужчины молча переглядывались и многозначительно кивали головами. Потом в Канаду укатила в 90-х годах

<((((((--(

Возможно - по большому счёту важен не пол, а количество детей в семье. Чтобы нас не вытеснили с наших территорий (кой процесс сейчас идёт по нарастающей) - их должно быть не менее трёх. Я вот жалею, что не получилось произвести на свет третьего в 90-х годах. Неоднократно слышал от женщин такую мысль: "Если родила второго, то уже нет разницы - два, три или больше".

Изменено пользователем DiverHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... мне, отцу 2 дочерей, абсолютно по барабану что "мужская кровь наша" на мне закончится по моей линии

"жалею" об отсутствии сына только с точки зрения, что воспитания мальчика я не прошел...

но глядя на своего отца, отца двух сыновей, могу сказать только, что мне его тоже искренне жаль в том смысле, он не познал что такое быть отцом девочки... он был бы другим человеком... однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. брат в этом смысле успешней/счастливей меня и отца - сначала сын, а недавно - дочка...

- ну дык поэтому вы и не переживаете из-за двух ваших дочек, а ещё потому, что на самом деле собираетесь произвести на свет третьего ребёночка ;-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, если женатый мужчина не произвёл на свет ни одного мальчика - да, ему только и остаётся говорить "кровь-то всё равно на-аша, потомство оставил, какая разница какой по-ол, бла-бла-блааа". Абсолютно пóхвост разве что идейным холостякам, есть у меня такой одноклассник в Симферополе, Толик Ткаченко, телемастер. Девушка выходит замуж и становится продолжателем рода своего мужа.

 

Да, дружище DiverHunter, бракодел ваш сынок оказался. Ну ничего, может быть младший порадует.

Пока не поздравляю, не с чем.

 

P.S.Это нисколько не касается остальных счастливых пап дочек и дедушек внучек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается всех детей женского пола - да, я, как и подавляющее большинство мужчин (что бы они по этому поводу не говорили) буду разочарован таким развитием событий. Вы полагаете, что такого рода разочарование ненормально или предосудительно?

 

Охренеть. Я полагаю, что такое разочарование- жесточайший комплекс и демонстрация средневековых норм о второсортности женщин.Забавляет,что рожают то женщины, но продолжатель рода- исключительно сын. Вот прямо их драгоценные сперматозоиды и фамилия-залог продолжения рода. Карма вас догонит, вот увидите, и эту внучку вы будете холить , лелеять и в попу целовать. И вырастет она умницей-красавицей.Не посылайте такие вещи в Космос, ожидая мальчика-первенца и откровенно разочаровываясь девочкой. Большинство НОРМАЛЬНЫХ мужчин желает здорового и счастливого ребенка, а не копию себя по признаку пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...