Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

первый раз в жизни летел домой бизнес классом.

в качестве экскурсии даже интересно, спереди сидел известный актёр, у которого активно брали автографы.

как-то даже его стало.

а от аэропорта на тралике, да )

более привычная реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый оффтопиц.

Новороссийск, 25 мая водица в нашем водоёме была 16°С, 26-го прибор уже меньше 17-и ни разу за день не показал. Вчерась - не знаю пока, но погода была такая же. Если так дальше пойдёт - https://www.windguru.cz/300913 - то за 20°С весьма быстро перевалит, а 20° - это уже курорто-сезон.

Конец оффтопица. Радость дня: вчерась на даче закончил паять правильный трубопровод. Раньше я этого не далел, однако оказалось, что паять пластмассовые трубы несоизмеримо проще, чем мудохаться со стальными good2.gifrofl2.gif . Опробовал, нигде ничего не закапало, теперь из скважины вода может накачиваться в бак 200 литров в домике, в бетонный бассейн, на огород и в раковино-кран. И, соответственно, из всех этих ёмкостей возможен обратный процесс при необходимости. Трубасики рационально проложил и закопал. Работа сделана серьёзная вобщем. Теперь думаю купить GSM-розетку - до дачи 60 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые была на набережной в Евпатории, муж таки устроил семейный праздник с выездом. Ходили с детьми в аквариум, очень классно, аквариум небольшой, но очень мммм... со своим характером, что ли... Да, и нам сделали там существенную скидку за многодетность ;) Много редких рыб, бесплатная экскурсия, понравилась. В такое место хочется сходить еще. Вход - 500 рублей.

В Евпатории были в первый раз, толком не знали, куда идти и на что смотреть. Побывали в детском парке, там есть небольшой зооуголок. Как по мне - так лучше не мучить животных. В супер-пупер террариум не пошли - цены по 1000 рублей с носа :| а нас 6... Всевозможные карусели и аттракционы еще не работают.

Потом догуляли до центра города, голодные ужас-ужас, запрыгнули в подвернувшееся авто-кафе - старший сын поклонник бургеров, решили его ублажить. Блииин, ноги моей там больше не будет. Заказали 3 больших бургера, малым 3 маленьких чизбургера, 3 больших картошки и водички. Больше 2000. Я, может, избалована своими провинциальными ценами в наших кафе, но на 2000 можно отлично так пожрать - первое-второе-компот. А тут ушли полуголодные. Короче, сделала вывод - это заведение не для поесть, а для понта. Если хотите основательно подкрепиться - не ходите туда.

И еще обнаружили некое место, именуемое "Поляной сказок". Ох. 150 руб за вход со взрослого, 100 - с дитенка. На входе интеллигентная бабушка пропустила малышей бесплатно, с двух взрослых+14-летний оболтус взяла 300 рублей. Ну, такое. Возможно, в годах этак 50-60-х прошлого века это было "ух ты!" Древние-предревние деревянные фигуры - баба-яга, змей-горыныч, кот-баюн, но подкрашенные и ухоженные. А вокруг - малюсенькие озерца, практически лужи. Даже не знаю, есть ли экономическая целесообразность это содержать. В таком месте хочется молча ходить, созерцать и думать, но за нами бегала эта бабушка и пыталась рассказывать про фигурки. Туда больше не пойдем.

Море - чистое, позавидовала гражданам, отдыхающим на песочке в купальниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в Евпатории??!! Как???

ну вот так бывает ))) Была в Евпатории в гостях один раз - вокзал-дом-вокзал. Была в Евпатории множество раз проездом. А так чтоб поехать там отдохнуть - ни разу не была до этого. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в Евпатории??!! Как???

- да вот так. Подтверждаю. Я сам прожил первую треть жытия в Симферополе, за эти 18 лет НИ РАЗУ в Евпатории не побывал. Прибрежная и Новый пляж - не в счёт. Позднее побывал один-единственный раз - возил отца по его просьбе в магазин слуховых аппаратов тамошнего слухо-аппарато-завода. Не люблю, сильно не люблю: местность плоская, как стол, пляжи и рельеф дна - песок. Песок, песок, повсюду песок: в полотенце, в волосах, в плавках, в бутербродах, в стаканчике с чаем или газировкой, и потом после поездки на это ""море" ещё дня 2 из тебя песок сыплется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю, сильно не люблю: местность плоская, как стол, пляжи и рельеф дна - песок. Песок, песок, повсюду песок: в полотенце, в волосах, в плавках, в бутербродах, в стаканчике с чаем или газировкой, и потом после поездки на это ""море" ещё дня 2 из тебя песок сыплется...

А какая связь с городом? Помимо моря там куча мест где интересно побывать и погулять.

Даже более того я скажу, ездим туда в любое время года, кроме самого холодного, и на море чаще всего даже не заходим. Для моря есть другие места.

Ну а за песок скажу - я абсолютно противоположного отношения к нему, люблю только песок, камни ненавижу всей душой, хоть это и не мешает бывать и купаться на юбк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо моря там куча мест где интересно побывать и погулять.

Даже более того я скажу, ездим туда в любое время года, кроме самого холодного, и на море чаще всего даже не заходим. Для моря есть другие места.

а можно начинающим любителям Евпатории поподробнее? может где-то в теме о туризме... Где поесть, куда пойти, что посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тамошнего слухо-аппарато-завода.

На "Вымпел" что-ли? Дык он не слухоаппаратный завод, а военпром. Просто с развалом СССР военпром стал никому не нужен, особенно на Украине. Вот на заводе и начались кооперативные времена со сдачей площадей в аренду всем, кто хоть немного может платить. Ну где-то там на шестом этаже приютилась слухоаппаратная мастерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с женой ходили в парк ТНУ смотреть ирисы и пионы. Навосхищались =)

Напоследок гуляем по иридарию, мимо нас проходит какая-то жопастая дама, рассматривая свежие фоточки цветов в телефоне. Цепляет жопой большой и красивый ирис и начисто сносит вот-вот готовый раскрыться бутон. Мы его подобрали, дома поставили в рюмку. Сегодня любуемся красивым фиолетово-желтым "петушком" на столе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, а фотки? Некоторые, которые сейчас далеко, тоже хоЧУт повосхищаться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, а фотки? Некоторые, которые сейчас далеко, тоже хоЧУт повосхищаться!

Почти не делали. Но кое-что есть (под катом, ибо скачивать-обрезать-загружать лениво):

 

 

ogzAWvPtbKc.jpg

bQMt4042waU.jpggBBc1TE7YZ8.jpgUvf8lds44SM.jpgqxJnWZLa7u8.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я недавно вспоминала, что в моем детстве еще не было столько видов ирисов, были только голубые петушки. Это было растение сродни сорнякам, помню, мама моя к ним так пренебрежительно относилась - типа, кто садит петушки, тому лень поискать что-то поинтереснее. Конечно, петухи воткнул в землю и они сами растут, практически без ухода.

А сейчас в моем палисаднике растет их видов семь. На последний звонок сыну нарезала разноцветных, а свекровь такая: не позорьтесь, с петухами на последний звонок идти. Ага, сама насадила их, а теперь - не позорьтесь. Да почему это считается позором??? Отличные цветы, красивенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти не делали. Но кое-что есть (под катом, ибо скачивать-обрезать-загружать лениво):

 

Спасибо!

В самом деле восхитительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама моя к ним так пренебрежительно относилась - типа, кто садит петушки, тому лень поискать что-то поинтереснее. Конечно, петухи воткнул в землю и они сами растут, практически без ухода.

У нас под лоджией кусочек земли. Был заросший, мы с женой его пропололи, поставили ограду (легкий заборчик из штакетника по колено, чисто для красоты). Воткнули туда плющ, голубые петушки и рыжий лилейник.

 

Почему так?

 

Потому что хочется чтобы было красиво, но при этом не сперли растения. А эти цветы красивые, но при этом растут повсеместно и никому на предмет кражи нафиг не упали.

 

Я бы мог привезти из Петербурга дюжину сортов лилейника - каких только расцветок он там не бывает - и самые шикарные ирисы купить. И клематис хочу. И глицинию. Я вообще обожаю всякую красивую растительность. Но тогда придется вместо низкого заборчика ставить полноценный, со столбами и сеткой - как показывает практика, красиво можно сделать только за решеткой, да и то лучше поставить дежурного с пулеметом. Но под нашим палисадником проходит ввод теплотрассы в дом и если что-нибудь случится, его разворотят экскаватором. Поэтому - никаких стационарных и дорогих заборов и никаких экзотических цветов. Только сорняки - те, которые красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас под лоджией кусочек земли. Был заросший, мы с женой его пропололи, поставили ограду (легкий заборчик из штакетника по колено, чисто для красоты). Воткнули туда плющ, голубые петушки и рыжий лилейник.

 

Почему так?

 

Потому что хочется чтобы было красиво, но при этом не сперли растения. А эти цветы красивые, но при этом растут повсеместно и никому на предмет кражи нафиг не упали.

 

Я бы мог привезти из Петербурга дюжину сортов лилейника - каких только расцветок он там не бывает - и самые шикарные ирисы купить. И клематис хочу. И глицинию. Я вообще обожаю всякую красивую растительность. Но тогда придется вместо низкого заборчика ставить полноценный, со столбами и сеткой - как показывает практика, красиво можно сделать только за решеткой, да и то лучше поставить дежурного с пулеметом. Но под нашим палисадником проходит ввод теплотрассы в дом и если что-нибудь случится, его разворотят экскаватором. Поэтому - никаких стационарных и дорогих заборов и никаких экзотических цветов. Только сорняки - те, которые красивые.

Купите почвопокровные розы, ползучие . Их не сопрут, там нечего резать- это смесь розы и шиповника. Они разрастаются, что сорняк- один куст будет 1*1 м. Они дешевые- куст такой розы 65 руб, переваливать можно и сейчас. " У Ремзи" на ялтинской трассе перед Заречным. Мои распустятся- покажу вам наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал по телефону вашу рекомендацию знакомой, у которой два раза розы выкапывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите почвопокровные розы, ползучие . Их не сопрут, там нечего резать- это смесь розы и шиповника. Они разрастаются, что сорняк- один куст будет 1*1 м. Они дешевые- куст такой розы 65 руб, переваливать можно и сейчас. " У Ремзи" на ялтинской трассе перед Заречным. Мои распустятся- покажу вам наглядно.

Погуглил. Прикольно. Можно поподробнее, где это находится - у Ремзи? Нашел только это: https://yandex.ru/maps/-/CBQEEWqiSA - но оно после Заречного.

Изменено пользователем Инквизитор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил. Прикольно. Можно поподробнее, где это находится - у Ремзи? Нашел только это: https://yandex.ru/maps/-/CBQEEWqiSA - но оно после Заречного.

Оно. На визитке написано с.Заречное, ул.Предгорная 1а. Ремзи Кайбулаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь - Мисхор - Ай-Петри - Мисхор - мыс Сарыч - гора Госфорта - Севастополь - Симферополь.

КРАСОТА!!!!!!

post-7837-029792400 1496568675_thumb.jpg

post-7837-085989100 1496568706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарррраканище, друже :bravo: :bravo: :bravo:

 

Тоже запилили сегодня в тех краях прогулочку с дитёнышами.

Симферополь-Танковое-Балаклава-пешеходка по краю скалы от Чембало на пляжи (по дороге наблюдали соколиные драчки над скалами) - искупался - катером назад в Балаклаву - традиционные чебуреки на повороте на Научное (правда какие-то понаехавшие заняли "наш" дастархан и прищлось в соседней беседочке чалиться за столиком) - Симферополь

 

 

 

зы. да-да, знаю - горизонт завален..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. да-да, знаю - горизонт завален..

Дык в ACDS в редакторе горизонт поворачивается на любой угол за минуту. "Тщательнее надо"(Жванецкий). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...