Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Некоторый оффтопиц.

...рама для меня высоковата и я могу стоять только на одной ноге...

...Такшо лучше сразу брать с косой рамой, ну, или с рамой пониже

- рама вашего велосипеда вам велика, нужна размером меньше. Вот почитайте: http://forum.veloman...ead.php?t=92338 . Вот здесь ещё внятно пропечатано: http://www.jbservice...velosipeda.html . Пренебрегать этим вопросом означает подвергать себя опасности как минимум испортить здоровье из-за неправильной осанки и неправильной работы суставов при езде. В худшем случае можете слететь с велосипеда с последствиями "как повезёт".

Что касается прокола, лично я вседа вожу с собой запасную камеру, а прокол чиню уже дома после поездки. Если еду более 40 км - беру ещё и ремкомплект (само собой - НАСОС). Однако, если нет опыта самостоятельного ремонта прокола, полезно потренироваться снимать и ставить камеру в шину, чтобы ни от кого не зависеть в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно взять или заказать покрышку 27 * 1 1/4?

А что за размер такой? Ведь стандартно 26", 28", 29" (по сути те же 28, просто резины больше и шире), а про 27" ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward сказал:

где можно взять или заказать покрышку 27 * 1 1/4?

 

А что за размер такой? Ведь стандартно 26", 28", 29" (по сути те же 28, просто резины больше и шире), а про 27" ничего не слышал.

 

я в городе раза три видел чела на велике, у которого шины чуть ли не с автомобильные толщиной. Вопросы "нахрена" и "тяжело же" все еще без ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, в городе хз. По перечечённой местности - отлично. Хотя некоторые ведь в городе и на внедорожниках ездят, ибо дороги "так себе" :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык по пересеченной и на стандартных 26/2" или 26/2.25" отлично. А там с мою ногу шины. Кроме выпендрежа ничего в голову не приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там с мою ногу шины. Кроме выпендрежа ничего в голову не приходит.

Видимо ты ведешь речь о fatbike так называемых, они предназначены для ооочень пересенной местности, а не "грунтовка в селе" :)

По песку ты нормально проедешь на обычных колесах? А по болотистой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

А там с мою ногу шины. Кроме выпендрежа ничего в голову не приходит.

 

Видимо ты ведешь речь о fatbike так называемых, они предназначены для ооочень пересенной местности, а не "грунтовка в селе"

По песку ты нормально проедешь на обычных колесах? А по болотистой?

 

Про снегоходы на пневматиках низкого давления сразу и подумал, как увидел.

Но, блин, по городу на этом рассекать зачем? Еще б на шоссере по грязи катал. Потому и не понял смысла в этом иначе как повыпендриваться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно прокол, менять покрыху не надо. Найти по дырке в камере место и удалить шип.

А в камеру после ремонта - антипрокольную жижу налить на будущее.

Или бескамерка? тады хз.

 

Папа мне уже пофиксил все. А про бескамерки я ваще никогда не слышала даже, отэта я дерёвня)

 

DiverHunter, спасибо за ссылки. Да и езжу-то я не так уж часто. Когда не было ребенка и братик жил с нами, довольно часто катались, а ща из поездок только на дачу езжу, ну и к бабушке. Иногда вот задумываюсь на работку кататься, но там нет душа.

 

Den3, это японский вел, поэтому не совпадают размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поклеили обои в одной комнате, сегодня купили еще на две и тюль в спальню. Так, мелкая женская радость, мой дом становится красивее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поклеили обои в одной комнате, сегодня купили еще на две и тюль в спальню. Так, мелкая женская радость, мой дом становится красивее.

Фото, фото давай.) Я тут кухню собралась поапргейдить своими силами. Очень понимаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, та надо шторы повесить и снять нормальным фотиком, а то рисунок обоев мелкий и светлый,мыльница плохо берет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая закончила 2-й класс. Получила грамоту за 1=е место в конкурсе чтецов среди 2-х классов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын закончил 8 класс, мама (то есть я) утерла пот со лба, выдохнула и перекрестилась)))))

 

А еще год назад 25 мая моя семья стала многодетной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, каникулы! В том числе и у бабушек. :)

Внучка закончила третий класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверг - рыбный день...

 

Утром дитёнышей отправили на последний звонок, быстренько поделал самые неотложные дела на которые нельзя было забить, потом забрал младшую со школы, оттарабанил к бабушке (ибо не ведали когда вернемся - и правильно сделали) и... если работа мешает прогулке на катере из Балаклавы за ставридкой - нахрен такую работу :)

 

 

 

Небольшая волна, вышедшее из-за туч в разгар рыбалки солнышко, стаи дурных ставридок, резвящиеся дельфины и отсутствие ржуще-оруще-галдящей толпы наших жен и прочая подруг (которые отдельно укатили на отдельно арендованном для них катере), тёплая интернациональная компания из крымских хохла (мну то бишь) и москаля-выкреста :), сербского серба и пиндоса-рэднэка (правда он не настоящий пиндос - он техасец :) ибо Техас, как всем известно это не совсем Америка) транзитом из Сингапура временно проживающего в Германии - сделали мой день именно ОТДЫХОМ...

 

я часик потаскал ставридку удочкой и завалился на нос катера - валялся на солнышке, купался, снова валялся, глядел на небе, море, дельфинов, проплывающих мимо канойщиков, и скалы и ОТДЫХАЛ... а пацаны таскали ставридку

 

 

чуток попизже наши забугорно-заморские приятели тоже побросали удочки и сидели кайфовали (правда есть у меня подозрение по изменившемуся немного цвету лица, что серба слегка накрыла к концу прогулки морская качка) и только один оставшийся рыбный маньяк, который и ехал с целью порыбачить - набивал рыбкой вёдра :)

 

 

потом мы сидели на набережной Назукина и больше часа на скамеечке под пиво и вяленую ставридку (капитан отдал мне вязанк оной) с видом на яхтенную марину, снующие катера и саму Балаклаву дожидались наших скво которые еще на час продлили катер чтобы тоже порыбачить (до этого они 3 часа трындели, веселились, фотосессировались и пожирали под пенные напитки (кто пиво, кто шампанское) вылавливаемую и тут же нажариваемую для них экипажем рыбку)...

 

заканчивали вечер на Хрустальном, на летней площадке какого-то "Вайн чего-то там" под устрицы, закат, видами на бухту и доносящуюся с той стороны музыки выпускной дискотэки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, не обычный и не частый...

 

2-3 раза в год в Крыму собирается теплая разношерствная компашка из школьно-студенческих приятелей и приятельниц, родственников и друзей друзей, которых жизнь разбросала по всему свету - Симферополь, Днепропетровск, Киев, Россия, Германия, Италия, Швейцария, Австралия, США

за компанию на отдых притаскиваются заграничные коллеги и друзья (Польша, Сербия...)

 

и одно из стабильно-традиционных точек сборки, наряду с празднованием Нового Года где-нить на берегу моря - это катание в мае на катерах из Балаклавы с ловлей ставридки, купаниями в открытом море и прочая радости жизни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, не обычный и не частый...

 

2-3 раза в год в Крыму собирается теплая разношерствная компашка из школьно-студенческих приятелей и приятельниц, родственников и друзей друзей, которых жизнь разбросала по всему свету - Симферополь, Днепропетровск, Киев, Россия, Германия, Италия, Швейцария, Австралия, США

за компанию на отдых притаскиваются заграничные коллеги и друзья (Польша, Сербия...)

 

и одно из стабильно-традиционных точек сборки, наряду с празднованием Нового Года где-нить на берегу моря - это катание в мае на катерах из Балаклавы с ловлей ставридки, купаниями в открытом море и прочая радости жизни ...

И это очень правильное занятие для человека в очень правильном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бориса паспорт РФ.

Это все что нужно знать о любви к нэньке.

 

!
Предупреждение:
Уймитесь уже
Изменено пользователем Инквизитор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купили себе пополнение. Дети в восторге :)

http://s008.radikal.ru/i305/1611/37/3861e4f0a5bb.jpg

 

Парень подрос. 4.5 кг уже.

http://s016.radikal.ru/i337/1705/5f/72f27ef5eac6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валялся на солнышке, купался, снова валялся

Дык море еще холодное. Иль ты морж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык море еще холодное. Иль ты морж?

 

Нуууу... ХЗ...

настоящий морж - навряд ли... так... подморжовывающий :)

в Балаклаве было 13,8 по приборам... сегодня в Алуште (пару раз занырнул после работы) - 16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...