Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Подружил HDMI и VGA!

 

Вы скажете - это же невозможно! А вот оказалось, что возможно!

 

так для этого нужна была метровая труба из нержавейки и батарея от шуруповерта? :D лайфхак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а на кой??.. :-0

 

ну, вариантов масса

в моём случае, необходимо было подключить сони пс3 к телевизору и к проектору у которых нет HDMI, а есть только VGA.

А ведь из HDMI нужно ещё как-то вытащить звук)) И это тоже оказалось возможным.

В общем, если кому-то нужно, могу подсказать клёвую приблуду))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для этого нужна была метровая труба из нержавейки и батарея от шуруповерта? :D лайфхак!

:-)

:-)

 

Я несколько удивлён, что мои непростые сексуальные отношения с шуруповёртом запали в душу даже женской части населения нашего форума!))))))

И с трубой из нержавейки тоже))))))

 

На самом деле в моей буйной голове крутится одновременно огромное количество проектов))))

 

post-7837-014500700 1492154370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в дежурную часть МРЭО. Разговоры у них явно не записываются. Сотрудник, разговаривая со мной, периодически прерывался, чтобы, прикрыв трубку рукой, обложить кого-то из коллег трёх-этажным матом) Потом невозмутимо продолжал общение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в дежурную часть МРЭО. Разговоры у них явно не записываются. Сотрудник, разговаривая со мной, периодически прерывался, чтобы, прикрыв трубку рукой, обложить кого-то из коллег трёх-этажным матом) Потом невозмутимо продолжал общение)

А что веселого-то?

Так он и вас может обложить, и ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что веселого-то?

Так он и вас может обложить, и ничего не будет.

 

Некоторые люди матерятся беззлобно, просто по другому не умеют разговаривать. Мне было весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Севастополь

ONYX

приезжают!!!!

 

Хех, в 98-м был вожатым в пионерлагере, взял с собой плеер и два десятка кассет (ага, кассет). Среди них была подборка инструменталок, в состав которой входила композиция "Onyx", забыл чья.

 

Один из пацанов (12 лет) как-то попросил плеер послушать на тихий час, выбирал кассету, увидел "Onyx", начал ее клянчить. Мне не жалко, изволь. Какое было разочарование =))) Паренек слушал рэп просто.

 

В то же время остальные из его отряда вечно писали мелом на дорожках "рэп-калл". Не споря с ними по существу (трудно переубедить, если искренне считаю так же), сначала уговорил не пачкать мелом, потом уточнил, что они сравнивали отнюдь не с цветком, а потом пытался им объяснить, что "кал" пишется с одной "л" =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно радует вот это радио

http://www.4duk.ru/4duk/radio64.html

 

Ну вот мое..мое это...долго искал,а тут знакомая девочка из Латвии посоветовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День удачных пополнений коллекций — малой купил прижизненное издание Мариенгофа за какие-то жалкие две тысячи рублей, ну а я разжился вот такой монеткой:

 

http://www.cbpmr.net/resource/3c.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовали сегодня результаты малого, полученные им за ЕГЭ по профильному предмету — 100 баллов.

 

Так что теперь вдумчиво изучаются сроки вступительной кампании, всякие там перечни документов, подаваемые в приемную комиссию, расписание авиарейсов и их стоимость — надо же как-то это всё состыковать с отпуском и рабочими делами :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила поступления не изменились в этом году, так что «Зачисление без вступительных испытаний», сиречь — никакого конкурса, нужно просто подать документы :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто бы там чего ни зудел про ЕГЭ, мой старший ребёночек в своё время сдал оный ЕГЭ, при этом русский язык он писал с двумя сломанными руками - я за ним портфель тогда везде таскал, для чего брал на службе отпуск по семейным. А физику сынуля выбрал сдавать добровольно в числе ДВУХ человек на всю школу. Отнёс результаты в три ВУЗа и в два его приняли. Закончил ВУЗ с отличием, работает инженером-конструктором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот наконец сдала ребенкино свидетельство о рождении, чтобы мне печать поставили. Через 10 дней обещали, что Полька будет полноценным гражданином РФ :)

 

Для меня это было равноценно подвигу, ибо в среду пришлось вставать в 5 утра и по такой погоде куда-то идти. Решила не ждать транспорта и часть пути прошла пешком. Я не очень часто в такое время выхожу из дома и не очень часто зима вот так вторгается в весну. Да и прогноз намедни я не смотрела, для меня такая погода была очень неожиданной. Из-за этого всего было стойкое ощущение, что нахожусь в каком-то другом мире. Вокруг было очень тихо и мокрая темная дорога была полностью усыпана яркими лепестками. Эти белые контрастные лепестки и снежные зеленые деревья придавали какой-то сказочности всему происходящему. Чем-то это мне напоминало кадры из "Кукол" Такеши Китано. А еще, да, напоминало "мы идем в тишине по убитой весне")

 

Из-за холодного ветра и чего-то непонятного, что сыпалось сверху, ощущению сказки на смену как-то быстро пришло чувство безысходности. Вспомнился доктор Айболит, где была фраза: "А в лицо ему ветер, и снег, и град, "Эй, Айболит, воротися назад!"" В какой-то момент даже хотел было начаться приступ малодушия и жалости к себе, но я вовремя опомнилась, ибо это тупиковая ветвь) Единственный раз, когда я допустила развитие этого гадкого чувства и понаписала тут всякого на форуме, стоил мне слишком дорого. Посему я сразу задушила в себе это чувство, включила радио "Спутник" и стала слушать разную политоту.

 

Честно говоря, думала, что ажиотаж с этими печатями прошел, но, как ни странно, нет. По ощущениям стало еще хуже. Раньше вроде можно было как-то и в электронную очередь записаться, но что-то у меня не получилось.

Когда я туда пришла, мне сказали, что я уже восемнадцатая o_O Первые люди приехали туда к 12, это что-то невероятное, просто какой-то сюрр) Не совсем понимаю, почему за все это время нельзя было как-то упростить процедуру, хотя бы запилить эту услугу в МФЦ. Но это уже ладно, че возмущаться. Главное, что сдала документы) Да и все получилось даже лучше, чем я ожидала. Там уже были люди со списком, куда я записалась и спокойно поехала домой переодеваться и собираться на работку. Термос с чаем я уже допивала в отделе, ну, и осталась недочитанной очередная глава "Игры престолов"))

 

И да, несмотря на этот гребаный капэць с жэками-фмсами, я рада, что почти близка к тому, чтобы до конца оформить ребенку, вписать ее в паспорт и прописать дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Ялте открывал СтройЭкспоКрым VII . Точнее был один из открывающих.

Блин приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная монетка в коллекции:

 

У меня тут индонезийские и эмиратские тугрики появились.

ннада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесны последние деньки..Ла-ла ленд,Рожденный для грусти,Капитан Фантастик-порадовали из фильмов...Для любителей джаза рекомендую Рожденный для грусти.

 

Мелкий на 2 секунды улучшил свой рекорд на плавании.Радость?Конечно!!!

 

С малым седня ездили много по городу и врубали на все громкость Dire Straits и ELO.Местами подпевали.Ему нравится...как гитаристу... особенно Mark Knopfler.Пусть приучается к хорошей музыке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут индонезийские и эмиратские тугрики появились.

ннада?

присоединяюсь, что хочешь за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> Чудесны последние деньки..Ла-ла ленд,Рожденный для грусти,Капитан Фантастик-порадовали из фильмов...

 

Ла-ла-ленд и Капитан Фантастика - очень порадовали, да.

 

За Dire Straits - респект, весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесны последние деньки

Порадую тебя, твой аккум таки пришел. Забирать с почты буду в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадую тебя, твой аккум таки пришел. Забирать с почты буду в субботу.

 

О..за это большое спасибо тебе-порадовал!Заодно и телефон притащу чтоб поглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...