Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

15... 25 человек..!...!

А вы не пробовали с таким количеством в заведение какое-нибудь собраться? Это ж того, не 80-ые и не 90-ые на улицах как бы.

Примерно так я и сказала маме когда брат женился ( гуляли во дворе у мамы) И услышала вполне логичный ответ, что т.к. половина родственников не местных приедя на свадьбу, остановятся у мамы ей все равно на всех готовить и также 2 день все соберутся там шашлык то-се, т.е. в ресторане погулять, потом всех уложить и вставать к плите чтоб было чем завтра ораву покормить. А так все приехали, родственники у нас дружные помогли все быстро и слаженно. Так, что не всегда проще в заведение. Или вот у меня муж керченский и всегда на д.р в апреле приглашает друзей из Керчи обычно снимаем маршрутку и везем всех в лес, но если местные друзья могут подойти с утра к маршрутке (8-9 утра) то естественно керчане приезжают к нам за день и я ж не скажу людям идите в кафе поешьте, а то мне лень посуду мыть ( и да у меня есть пмм) Так, что варианты из-за которых люди собираются дома очень разные и не всегда они связаны с жадностью и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую вашей жилплощади, если вы можете разместить за раз более 2-3 человек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15... 25 человек..!...!

А вы не пробовали с таким количеством в заведение какое-нибудь собраться? Это ж того, не 80-ые и не 90-ые на улицах как бы.

Ой, чего только мы не пробовали :facepalm: И пошлый вариант ресторан-бассейн-баня где-то на ЮБК "тоже было". Не всегда можно уехать из дома- у кого-то маленькие дети, кто-то " слегка беременный" , дети постарше хотели праздника, а не быть розданными по бабушками. Утром хочется видеть их глаза, когда достают подарки из-под елки. Опять же, кто-то геройски перестилает скатерть ,греет утку , открывает шампанское и " шоу маст гоу он". Короче говоря, были времена. Жилплощадь такую компанию позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что вопрос от мужчины.Есть.И пылесос тоже.А вы накрывали единолично стол человек так на пятнадцать с последующей уборкой утром первого января?)))

- нефиг делать накрывал, на 18 хавальников.

А все ли присутствующие знают, что не обязательно для посудной машины закупать дорогущщее средство для посудных машин и такую же дорогущую соль?? ;-)

<((((((-(

...греет утку...
- для кого утка? Изменено пользователем DiverHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали с таким количеством в заведение какое-нибудь собраться?

ну вот была я неделю назад на дне рождения в заведении. Хоть нас было и всего 10, именинница захотела в ресторан. Полчаса мы ели, как-то особо разговоров не было, а когда созрели для разговоров, в кабаке врубили музыку погромче и говорить стало невозможно. Почему-то в наших кабаках считают, что чем позже становится, тем громче надо включать музон. Убила бы. Потанцевали и разошлись по домам. Скучно. А дома бы общались, шутили и смеялись, даже в игры бы играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой новый год вообще в заведении. Это только для галочки собраться если. На поминки вот хорошо, да. А если ночь собираешься праздновать - то тут важнее комфорт и непринужденная атмосфера. И возможность пойти поспать часик, чтобы вернуться к безобразиямвеселью отдохнувшим - бесценна :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, ну это да, я не про НГ - это особенный праздник, но мы его и не празднуем не с друзьями, не с родственниками, исключительно собственной семьей. Только вечерком сходил к родителям по очереди на пару часов и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли присутствующие знают, что не обязательно для посудной машины закупать дорогущщее средство для посудных машин и такую же дорогущую соль??

Знают, знают.

Только "Ушастый нянь" не моет нихрена, а в обычной поваренной соли столько гипса, что боишься как бы заквашенная капуста не застыла камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- для кого утка?

Для тех, кто выжил,для кого же ещё.))) Для лежачих разогревается холодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот давеча познакомилась с клевым немцем :)

 

Таки да, немцы могут быть не менее русскими, чем сами русские) Я почему-то сразу сообразила, что он приехал по политическим соображениям и меня это несказанно обрадовало. Все-таки не так все плохо и ужасно в европах))

 

Кстати, вероятно, мы завтра поедем на Чуфутку, если кто свободен, гоу с нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с плпнша цитировать не удобно...

1 да жил площадь позволяет, кстати на этот год у нас брат с женой и сестра с мужем для всех есть спальные места. В заведухах не понимаю новый год выше Небарби и ФриЛсд описали у меня так же.

2 да знаем, кстати сейчас в ашане продаётся порошок для пмм обзывается санита или как то так, в таком стремном полиэтиленовой пакете может чуть другое название, содержимое переспала и пакет выбросила, цена смешная чуть больше 100 руб за кг, на стирку уходит 1 столовая ложка отмывает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, ждать нельзя было, папа купил искусственную елку, а у наших детей елки еще никогда не было. Поэтому с удовольствием нарядили и уже радуемся огонькам :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю чтоб аккурат к новому году, ну вот прям 31-го, ну максимум 30-го))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробежка на 2 км. с переменным отягощением... 1,5 часа катания с малой (а потом и старшую забрали и прокатили из художки) на санках... валяние в снегу в парке... промокшие и холодные ноги, но красные щёки у обеих... 3,1415дюлина которая щас прилетит от мамки за предыдущий пункт... полстаканчика портвейну красного крымского коктебелевского... через 5 минут пойду на пиво к приятелю... в принципе - начало вечера удалось Изменено пользователем bormaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 часа катания с малой (а потом и старшей) на санках... пробежка на 2 км. с переменным отягощением... валяние в снегу в парке... промокшие и холодные ноги, но красные щёки у обеих... 3,1415дюлина которая щас прилетит от мамки за предыдущий пункт... полстаканчика портвейну красного крымского коктебелевского... через 5 минут пойду на пиво к приятелю... в принципе - начало вечера удалось

 

Прикольно..а мои оба с температурой...дома... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно..а мои оба с температурой...дома... :(

 

Выздоравливайте!

У меня тоже все с температурой дома, включая меня.

А зима, какой давно в Москве не было. Все последние годы как у Пушкина - "снег выпал только в январе". А сейчас - навалом, и морозец умеренный. Ко мне под окошко чуть ли не каждый день снегири прилетают, а вчера прилетели по очереди большой и малый пестрые дятлы. Лепота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 5 минут пойду на пиво к приятелю... в принципе - начало вечера удалось

 

 

аналогично только 0,5 и гуляш. Я сегодня за повара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... после 0,5 я бы сразу лёг спать... а так сначала полстаканчика... потом еще.. потом по морозцу прошелся... у приятеля посидели, потрындели, пивка-рыбки-фисташек-пивка чуть-чуть... харащёоооо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ща на наружном термометре -14,1ºС. Дует бора, снега нет, кое-где есть лёд. Сойдёть Завтра потеплеет.

В городе начали продавать новогодние дерева, при покупке буду тщательно осматривать, а то о прошлом годе гусеница на голову села. Было слышно в ночной тишине, как они там зубами хрустят, и хвоинки на пол падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...