Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

вернулся из отпуска

давно так не отдыхал

11 дней и 240 км пешего похода по суровой Камчатке

вот вроде тяжело было, а в голове только и бурлят идеи "куда дальше"

Я тоже так хочу! :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки будут?

скину в соц сети как выложат. сам без фотика то

колено- можно считать, что мне пришлись по вкусу достижения современной медицины )

дорого, но эффект таки нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240 за 11 дней - дофига...

 

да, согласен. мне не привычно было ощущать себя "якорем" группы. дабы немного дополнить картинку- 9 дней из 11 шли в болотных сапогах, стартовый вес рюкзаков- примерно по 27 кг(с убыванием на 800-1000 грамм в день), суммарный подъём около 6500 м. ну и тропы были не везде по маршруту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вытяжка только для вида. газовщики запретили. жир в радиусе метра от плиты, не более.

 

 

Есть вытяжка. Отвод продуктов сгорания как естественный (через фильтр вытяжки), так и искусственный (если ее таки врубить).

По результатам - МПХ по всей морде. Полез под потолок пошаманить с проводкой для освещения - слой липкой пыле-жировой бяки химическому удалению уже не поддается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласен. мне не привычно было ощущать себя "якорем" группы. дабы немного дополнить картинку- 9 дней из 11 шли в болотных сапогах, стартовый вес рюкзаков- примерно по 27 кг(с убыванием на 800-1000 грамм в день), суммарный подъём около 6500 м. ну и тропы были не везде по маршруту

В сапогах - это треш, да...

А карта высот есть? Сколько перевалов прошли? Какой сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карта высот есть? Сколько перевалов прошли? Какой сложности?

это не горный поход и не категорийный(хотя по сумме баллов примерно выходит пешая 3 к.с.). категорийных перевалов не было. чуть позже опубликуют трек- скину. но там не высокого в целом. самая высокая ночёвка была на ~ 1100 м, а высшая точка маршрута(радиально) на ~ 1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня съел беляш и выпил Портвейна...так мечтал об этом в Европе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта новость с видео сделала мой день

 

http://www.kaliningr...6582.4/3597767/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник ездил в Абхазию - по пути привез в очередной раз из Сочи коробку синнабонов. Вкуснотище smile.gif

Сорри, прорекламлю эти офигительные булочки с корицей. http://dostavka-soch...avka_sochi/0-13

Недешево, но они реально того стоят.

 

Вот такая коробка

http://dostavka-sochi.com/Cinnabon/cinapak.jpg

http://dostavka-sochi.com/Cinnabon/mini_shokobon.jpg

 

http://dostavka-sochi.com/Cinnabon/Cinnabon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта новость с видео сделала мой день

 

http://www.kaliningr...6582.4/3597767/

Позитивчик. Несколько лет назад я точно так же подобрал крошечного котофейчика, причём произошло это ночью. В дальнем свете увидел два зелёненьких огонька на дороге - ясно, что мелкое существо сидит там. А скорость была приличная. Быстро голянул в зеркало - никого, тормозить пришлось очень энергично. Включил аварийку и знак выставил, гляжу - котёнок, причём пепельный - днём-то его на асфальте не заметишь, не то что ночью. Отвёз его домой и пристроил у соседей через дом - им как раз кот был нужен, а то мыши на голову сели.

Хотя, бывали и обратные случаи, к сожалению, за 27 лет водительского стажа... :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила классная руководительница старшего сына - дают путевку в Артек, выезд в понедельник. Для меня, как пионера начала 80-х, это просто фантастика какая-то, из всей моей школы (в каждой параллели по 6 классов x35 человек) за все время моей учебы в Артек попала только одна девочка всего однажды. Я в офигении

thumbsup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на похвальных листах раньше писали - за отличные успехи и примерное поведение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, поздравляю :rolleyes: . Похоже, что это всекрымская акция. 15 сакских школьников отправятся в Артек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посетили семьёй Тайган (Все как-то не получалось). Масса положительных эмоций. Все в восторге. good2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила классная руководительница старшего сына - дают путевку в Артек, выезд в понедельник.

Мой старший сейчас в "Орленке" под Туапсе. А в июле был в лагере в Евпатории.

 

То есть если заслужил - то можно более одного раза за сезон попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ездили в "Карасан" санаторий под Партенитом, шикарная природа, куча впечатлений, отлично провели время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднялся на Эклизи (мои и компашка одноклассниц старшой с мамками не захотели, повалялись на склоне, почти на самом выходе на плато Чатыра, решили что им там наверху будет холодно и спустились к Роще Секвой и там дальше влялись на солнышке и на море-горы-лес глядели, костерок жгли, книжки читали)... так вот - прошелся я по плато, поднялся на Эклизи постоял, посмотрел на красоту ниаписюемую вокруг и решил что совсем меня цивилизация засосала... а посему - снял кроссовочки-носочки, пайту-футблочку (штаны всё-таки оставил... люди вокруг были... могли бы не понять и скрутить и сдать по адресу :rofl: :rofl: :rofl: ) и ...

БОСИЧКОМ ...СБЕЖАЛ вниз на плато, а там и по плато небольшую пробежечку устроил... КАААААААААААААЙФ!!!!

 

 

А на плато и в лесу, у подножья, вовсю цветут крокусы, кстати!!!

 

зы... а что за знак со сбитыми надписями и орнментами там наверху вбетонирован?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ездили в "Карасан" санаторий под Партенитом, шикарная природа, куча впечатлений, отлично провели время.

 

Мое самое-пресамое любимое место в Крыму. Зави-идую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец пришла моя посылочка из Питера, мои драгоценнные ниииииточки! :dribble: овечья шерсть и все такое, для невязальщиков расскажу: это по сути легендарные нитки, в рукодельных магазинах их так просто не купить, только собираться во всякие СП, долго ждать, а я это не люблю. А тут повезло, заказала, все пришло за 10 дней. Так что и Почте России спасибо за оперативность! Очень не терпелось их получить, потрогать, а теперь не терпится поскорее начать вязать.

 

DSC_0964.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, штук 5 шалей я уже связала :rolleyes2: надо будет перефотографировать и похвастаться. Пока пробовала первые, вязала из подручных ниток, а попутно изучала из чего лучше вязать. Вот и заказала "высший пилотаж" :blush: буду делать шедевры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...