Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Мы отделали стены возле печки бежевой плиткой. Со временем частицы жира проникли в швы и плитка стала пожирневшей у швов. Смотрится, честно скажу, омерзительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили с друзьями в бухту Ласпи. Покупались на пляже за многоэтажным сараем "Бухта мечты".

Потом проехали к недостроенной даче "стоматолога". Уперлись в забор и закрытые ворота. Но все равно виды с дороги замечательные. Несколько раз останавливались полюбоваться на морские виды с одной стороны и на Куш-Каю с другой. Понастольгировал, глядя на маршруты, которые ходил в молодости. На обратном пути по наводке Бориса откушали чебуреков в Новопавловке. Чебуреки достойные и по цене доступные. В общем день удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, Если найдешь САНО ФОРТЕ то оно отмоет, но проблем в том, что оно у нас сейчас не продается, штука адская, но отмывает все, причем после квартирантов отмывала духовку по количеству каки я думаю, они в ней жарили жир 7 раз в день иначе так засрать ее просто не реально, так энтот форте расправился со всем как в рекламе, побрызгал, покурил посмотрел как пенится и без усилий все вытер, если надо повторил.

http://righton.com.ua/imglib/_newimage/shop/ekologicheskie-moyuschie-sredstva/dlay-chistki-metala/udalenie-sacshi-i-cshira/628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отделали стены возле печки бежевой плиткой. Со временем частицы жира проникли в швы и плитка стала пожирневшей у швов. Смотрится, честно скажу, омерзительно...

Надо правильную затирку применять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас опасная кухня.. Это ж как там брызжет...

Эмм, а не рассматривается вариант, когда нет вытяжки вовсе?

Или вы думаете, что частицы жира и прочих испарений готовки бывают только видимые? И они не скапливаются на всех поверхностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вытяжка только для вида. газовщики запретили. жир в радиусе метра от плиты, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, а я чего-то сомневаюсь на счет натяжного в кухню, нам кажется с женой, что будет полотно засираться жутко, а мыть его очень уж неудобно, склоняюсь к качественному пластику.

 

у нас на кухне светлый потолок, бежевый. За все время использования даже не замечали на нем никаких пятен, только когда кухню ставили, стали присматриваться - ага, мухи кое-где "посидели". Но это если присматриваться с хорошим зрением. Сидя за столом на табурете, глядя на потолок, не видно ни одного мушиного кака. :rolleyes2: Мы когда ставили потолки, интересовались насчет ухода. Есть специальные спреи, типа как для стекла - побрызгал, протер тряпочкой и порядок. Но я вот свои потолки еще ни разу не мыла. Буду в Симферополе, попробую поискать в чистом доме этот спрей для потолков.

 

Эмм, а не рассматривается вариант, когда нет вытяжки вовсе?

у нас не было вытяжки, она появилась только сейчас, потолок за время использования не пострадал от жировых брызг.

 

Дык можно заново расшить швы?

дык это ж надо раз в пару лет расшивать...

 

GSMmaster, еще хорошо работают Амвеевские средства для плитки. Я лично испытывала на съемной хате, была жутко заляпанная жиром с советских времен плитка, средство для духовок от Амвей разъело все, плитка стала как новенькая! У них есть еще специальное средство для плитки, в спрее. Но там жидкое, стекает, а для духовок - густое, остается на плитке и разъедает грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный ремонт - как на Первом

хе-хе, видели бы вы мою кухню сегодня ))))))))) все заставлено кастрюлями, на пол легли старенькие бабушкины коврики... Эт я специально сняла красивые фотографии, пока еще не засрано ничего ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вытяжка только для вида. газовщики запретили.

а можно поподробнее? :rolleyes2: у газовщиков надо спрашивать, можно ли ставить вытяжку??? Может у них еще на унитаз разрешение брать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее? :rolleyes2: у газовщиков надо спрашивать, можно ли ставить вытяжку??? Может у них еще на унитаз разрешение брать? :(

И на унитаз тоже :rolleyes: .

В помещении, где имеются газовые приборы с естественным отводом продуктов сгорания в дымоход( котлы, колонки и пр.), запрещено обустройство побудительной вентиляции (вытяжки и отдушины с вентиляторами). Установка приборов побудительной вентиляции, в данном случае, приводит к опрокидыванию тяги и, как следствие, отравлению или удушению продуктами сгорания газа.

Запрещена установка газовых приборов в санитарных узлах (случай с унитазом) :rolleyes:

Говоря человеческим языком. Если у вас только газовая плита - можно ставить кухонную вытяжку с вентилятором.

Если в помещении кухни имеется дымоходный котел или колонка- категорически нельзя.

Если вав позволяют технические условия, то лучше всего устанавливать приборы с герметичной камерой сгорания (в народе турбированный). Тогда можно "обвешаться" вентиляторами и вытяжками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, видели бы вы мою кухню сегодня ))))))))) все заставлено кастрюлями, на пол легли старенькие бабушкины коврики... Эт я специально сняла красивые фотографии, пока еще не засрано ничего ))))))

Понятно, что для большой семьи, борщ, котлеты и другая вкуснятина, требует больших кастрюль и сковородок, а не так, что утром - бутерброд и чашечка кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее? :rolleyes2: у газовщиков надо спрашивать, можно ли ставить вытяжку??? Может у них еще на унитаз разрешение брать? :(

У меня газовая колонка. Вытяжку ставить можно. Но трубу с нее в вентиляцию нельзя. есть какие-то хитрые фильтры для вытяжки. Но то такое...

 

 

В последнее время почти все делаю в мультиварке... Мыть надо только мультиварку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо мастер попался толковый

ну не могу пройти мимо. извиняйте sad.gif

мастер не совсем толковый. по фото видны косяки, как существенные, так и не очень.

Безимени-1.jpg

 

1. на верхних шкафах видны конфирматы - над холодильником в общем не важно, некрасиво просто. но возле вытяжки такого делать нельзя. попадает пар, дсп разбухает. будет это примерно через год.

2. текстура дерева на выдвижных ящиках, по хорошему, должна подбираться. ну из экономии можно и не подбирать конечно, но не красиво.

3. стык столешницы нельзя делать под мойкой. столешницы в этом случае не стягиваются между собой, при нагрузке стык расшатывается, попадает туда вода, столешница разбухает. через год, два максимум - очень зависит от качества столешницы.

4. над скинали под вытяжкой голая стена. надо закрывать полностью стеклом. как правило вставляется небольшой кусок скинали до вытяжки. иначе весь жир будет оседать на стену под вытяжкой.

5. точно не видно, но вроде бы нет дополнительной планки в углу на навесных шкафах. слева есть, справа не видно. правый от угла фасад при открытии будет бить по фасаду слева. фасады крашенные вроде бы, краска от удара ручкой будет трескаться

pardon.gif

все моменты чисто технические (не дизайнерские), мастер должен был предусмотреть. поговорите с ним, может согласится что-то исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top,

 

1. конфирматы. Не все затулили. Исправим. :rolleyes2: Пацаны устанавливали кухню 12 часов, могли недосмотреть.

2. текстура дерева на выдвижных ящиках - поспорю, что некрасиво. Меня все устраивает более чем.

3. стык столешницы под мойкой - время покажет, с ваших же слов.

4. над скинали под вытяжкой стена закрыта панелькой из того же материала, что и фасады верхних шкафов.

5. Фасады не крашеные. Крашеные стоят в 2 раза дороже. Насчет того, что ручка будет биться об соседний шкаф - ну так это как будет эксплуатироваться. Можно все убить и за пару месяцев, а можно годы пользоваться аккуратно.

 

Честно говоря, все вышеперечисленное для меня такие мелочи. Вы видели, что у меня было, и что стало. Придираться к тому, что рисунок дерева на шкафах не сходится? Гггг. Может быть, когда буду кухню в следующий раз заказывать, так и сделаю.

 

Пс: по рисунку - похоже, что просто ящики не в том порядке расставили, перепутали лево-право, они одинаковые по размеру. Вполне возможно расставить их, чтобы рисунок совпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с 2013 года живу в квартире с электроплитой. Это большое счастье по сравнению с газовой. Вытяжку не ставил, полагаю, что надплитная вытяжка, ведущая в дырочку Ø150 мм - обман покупателя. Толку от неё нет, он появится при оборотах вентиляторов таких, что из кухни убежишь в ужасе. Налёта нигде нет. Площадь кухни 16 м².

И да - индуктивная мультиварка решает. Очень полезная вещь. Хотя, кастрюлька еённая уже облезла изнутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык можно заново расшить швы?

 

Я ж не просто так писать об этом начал smile.gif

 

Вот кусочек шва. Разошьешь? smile.gif

http://s011.radikal.ru/i315/1609/7a/de7d98ca9e70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все тут "Радость дня" в "Гадость дня превратили." :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытяжку не ставил, полагаю, что надплитная вытяжка, ведущая в дырочку Ø150 мм - обман покупателя.

Это вам так кажется, даже на 1-2 скорости хорошая вытяжка справляется со своими задачами. И небольшой лайфхак, если под вытяжкой включенной на 2й+ скорости резать лук, то нет никаких последствий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не просто так писать об этом начал smile.gif

 

Вот кусочек шва. Разошьешь? smile.gif

http://s011.radikal.ru/i315/1609/7a/de7d98ca9e70.jpg

Ну плитку химией отдраить. Шов замазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я сегодня Металику во флаке переслушать,,, В последний раз я слушал Металику еще в школе с затертых кассет,,, и сейчас переслушать очень круто,,good2.gif буквально каждый гитарный аккорд доставляет,,, а старая баллада Nothing Else Matters так и вщее,,, по уровню ностальгических эмоций сопоставима разве что с Нирваной и ее Smells Like Teen Spirit или Com As You Ar (вступительные аккорды из которой мы в школьном актовом зале на пианино наигрывали). Бляха, сколько лет то уже прошло....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего набрали в горах по дороге на Ай-Петри. Нутром чую, что жрать можно, а названия не знаю.

post-11750-009416400 1474211866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу грибов - аккуратней

давно не было осадков, а грибы могут собирать всякую гадость

и хоть маринуй или жарь их

 

так вот племянница от простой сыроежке попала в реанимацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулся из отпуска

давно так не отдыхал

11 дней и 240 км пешего похода по суровой Камчатке

вот вроде тяжело было, а в голове только и бурлят идеи "куда дальше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...