Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

В данном чебуречном случае, не раз прозвучала фраза "сверхприбыль", и было бы понятно, если бы разговор шел про киоск или забегаловку и такую стоимость чебуреков. Но тут разговор про ресторан, в меню которого есть чебуреки, и в стоимость всех блюд заложена наценка за интерьер и сервис, и это логично. Никто же не говорит про заехать, набрать чебуреков и умять их дома, тут не интересно совсем. А вот посидеть, получить эстетическое удовольствие от неплохо выдержанного стиля самого заведения и получить удовольствие от поедания вкусных чебуреков и не только - это вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалкие цифры, которые близятся к нулю. Мощность нагревателя какая, пара киловатт? По 4 рубля киловатт, 8 рублей в час. Сколько за час чебуреков-то пожарится? Возьмем 30 штук (хотя жарят больше). По 30 коп на один чебурь накинется. С маслом примерно так же.

4,75 , если за 600квт перевалило. И первые 150квт они выберут очень быстро. И тариф у них не для физлиц. Чебурек не жарится 2 мин. Масло стоит готовое всегда горячим. Накатали- жарят. Потом перерыв-катают- опять жарят. Но это поймет тот, кто жарил.) Наценка там 300-400процентов , в зависимости от стоимости кв.м метра аренды и счетчиков. А она м.б. и 1000, и 3000рублей. Никогда нельзя ничего посчитать, не видя документов, не зная, кто работает,чье помещение и т.д. , иногда невестки рабынями пашут, а ,иногда, дорогой повар, а цена чебуреков одинакова. Масло меняют. Не поменяешь-на чебурек садится " налет дороговизны", натуральная смола и рыженьким-красивым он никогда не будет. Я беру за отправную точку " У Наримана" в Тополевке. Это- семейный бизнес, значит, давно просчитанный. Там цена 80-100 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру за отправную точку " У Наримана" в Тополевке. Это- семейный бизнес, значит, давно просчитанный.

Там лучше, чем в Радостном и Еленовке? Я как то Тополевку все время проезжал, никогда там не останавливался.

 

Да и вообще давно не заезжал, может кто то был недавнои подскажет, почем сейчас чебуреки в Радостном? \

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там лучше, чем в Радостном и Еленовке? Я как то Тополевку все время проезжал, никогда там не останавливался.

 

Да и вообще давно не заезжал, может кто то был недавнои подскажет, почем сейчас чебуреки в Радостном? \

В Радостном в " Без-байляме" не берём давно, с потоком дальнобойщиков и стоянкой их же и туравтобусов получился конвейер. В Еленовке не останавливаемся, не в курсе. " У Наримана " нужно брать не слева( если из Симф.), а у поворота к монастырю. Там попроще кормушка, но чебуреки лучше, чем в основном заведении. Хочу ещё Белогорск проверить , уж больно красивый памятник Чебуреку они установили у ресторана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вкус чебуреков разный в разных местах. В каких то совсем паршивые и один съесть мерзко, в каких то нечно среднее и незапоминающееся, в третьих - восхитительные.

 

Ага, подбираемся потихоньку... А стоить они пытаются одинаково. И да, еще - затраты на те и другие не сильно отличаются, согласен?

 

Те же пирожки с картошкой на рынке, знаю где хорошие по 15, почти везде по 20, местами по 25. На Рыжем берегу Крыма (Орловка - Песчаное и прочая фигня) по 50. О ресторанах не говорим. Обычные ларечки-хачапурни.

И не в аренде дело, а банально в маленькой конкуренции (либо сговоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же пирожки с картошкой на рынке, знаю где хорошие по 15, почти везде по 20, местами по 25. На Рыжем берегу Крыма (Орловка - Песчаное и прочая фигня) по 50.

брать по 15 на рынке и продавать по 50 на берегу... отличный бизнесс-план. Надо будет заняться личным обогащением в следующем сезоне по этой схеме, а то сижу как лох без миллиона в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вкус чебуреков разный в разных местах. В каких то совсем паршивые и один съесть мерзко, в каких то нечно среднее и незапоминающееся, в третьих - восхитительные.

 

Первых и вторых - мне и даром не надо. Третьи - я согласен, пусть стоят дорого.

 

дорого-не всегда качественно,что касаемо еды.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, еще - затраты на те и другие не сильно отличаются, согласен?

Нет, не согласен.

Кто то купил тестораскаточную машинку рассчитаную на нагрузки для общепита(грубо говорят 500$), кто то купил ручную простую, которая не справляется с объемами производства. а кто то нанял "негров" за еду, которые катают тесто скалками. РАзная толщина теста в случае чебуреков - очень плохо.

Кто то нанял официантов, поваров и уборщиков в белую, все имеют санкнижки. А кто то подпольничает и неизвесто кто у них работает.

Кто то вложился в помещение, там чисто и уютно. А у кого то торговля вразнос или просто будка, помещения где можно сесть поесть нет вообще.

У кого то чебурек весит больше 100 грамм и хорошего мяса в начинке много. А кто то экономит, чебуреки маленькие, слишком много лука, мясо самое дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого-не всегда качественно,что касаемо еды.

Согласен. Я имел ввиду что если качественно и вкусно, то допустимо что это может быть дороже, чем где то у соседей похожее, но не вкусное.

При этом да. Может быть дорого и пафосно, но плохо. Это другой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то чебурек весит больше 100 грамм и хорошего мяса в начинке много. А кто то экономит, чебуреки маленькие, слишком много лука, мясо самое дешевое.

 

Блин, мужики, вы реально оптимисты. 25 лет капитализма ничему еще не научили? :)

 

У всех мясо самое дешевое. Все стараются положить поменьше начинки. Банальная обратная пропорция - больше мяса - меньше денег в кармане.

С радостью готов быть закидан тапочками, если я ошибаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех мясо самое дешевое. Все стараются положить поменьше начинки. Банальная обратная пропорция - больше мяса - меньше денег в кармане.

С радостью готов быть закидан тапочками, если я ошибаюсь :)

В ларьках на рынке или точках на набережной - это и верно. Где поток клиентов на заставляет задумываться о качестве.

А есть места, где посетителей ценят, и там и мясо будет лучше, и его будет больше. Только потому что им выгодно что бы клиенты возвращались.

 

Например Маркур на севастопольской трассе у Бахчисарая, или Караван Сарай в Саках.

Не знаю как сейчас, возможно испоганились заведения, на года 3 назад там было вкусно.

При этом так же было вкусно и в марьинской чебуречной. Тут - https://yandex.ru/maps/-/CZeQMRLo

В марьино было дешевле, да.

 

Буду проезжать мимо, заеду на пробу и в Алем, что Пэтро посоветовал.

 

Печаль в том, что качество часто в таких местах непостоянное и имеет тенденцию к ухудшению. Когда начинает побеждать рвачество, типа положу мясо похуже, положу поменьше - тогда приходится искать другое место.

 

 

ЗЫ. В павлин-мавлине чебурек стоит 170р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ларьках на рынке или точках на набережной - это и верно. Где поток клиентов на заставляет задумываться о качестве.

А есть места, где посетителей ценят, и там и мяса будет лучше, и его будет больше. Только потому что им выгодно что бы клиенты возвращались.

 

Например Маркур на севастопольской трассе у Бахчисарая, или Караван Сарай в Саках.

Не знаю как сейчас, возможно испоганились заведения, на года 3 назад там было вкусно.

При этом так же было вкусно и в марьинской чебуречной. Тут - https://yandex.ru/maps/-/CZeQMRLo

В марьино было дешевле, да.

 

Буду проезжать мимо, заеду на пробу и в Алем, что Пэтро посоветовал.

 

Печаль в том, что качество часто в таких местах непостоянное и имеет тенденцию к ухудшению. Когда начинает побеждать рвачество, типа положу мясо похуже, положу поменьше - тогда приходится искать другое место.

 

 

ЗЫ. В павлин-мавлине чебурек стоит 170р. :)

В Шалаше попробуйте :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду проезжать мимо, заеду на пробу и в Алем, что Пэтро посоветовал.

Там человек душу вкладывает. Сам он очень скромный. Ездит на видавшим виды ссангёнг.

 

Говорит, нам не надо много посетителей т.к. я не уверен, что у нас все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, вот это и есть "общественно необходимая стоимость". Если твои затраты выше, чем в среднем по больнице, все равно намного дороже конкурентов не продашь :pardon: Но есть нюанс. Необходимо наличие этих самых конкурентов. Шаурмятница в Марьино - не конкурент Хан-Эли, а Хан-Эли - не конкурент "Павлину" :acute: Вот если бы на том самом повороте стоял не один Хан-Эли, а штук пять заведений с чебуреками, им бы поневоле пришлось как-то выравнивать цены (ну если они все примерно одинакового уровня, а не один рыгаловка, другой с мишленовской звездой). Правда, не факт, что эти цены были бы одинаково низкими - Маркс оперировал еще понятием "картельный сговор" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...приглашение от большого человека уехать вместе с семьёй на работу в Москву...

Москву сейчас сильно починили со времён предателя Родины Лужкова. Снесли почти все шалманы, починили и тщательно подмели все дороги, страховое медицинское обслуживание правильное. ЖКХ, запретительные тарифы на парковку, зелень везде, бесплатные мероприятия по городу, много положительных факторов. Однако, лично я на даже на несколько дней крайне не люблю ездить в Москву, а ЖИТЬ там меня не заставить ни за какие деньги - там просто НЕЧЕМ ДЫШАТЬ. СОВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, не факт, что эти цены были бы одинаково низкими - Маркс оперировал еще понятием "картельный сговор" ;)

Маркс-голова :bravo: Это основа нынешних рыночных отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Володарского асфальт положили в начале 1970-х вместе с канализацией. До этого это была белоснежная скала без грунта - смывало дождями.

 

Все же я перехвалил.Мне-то кайф, от ворот дома до нормального выезда на ул. Ленина, скажем, все в идеале. А вообще дорогу положили только вдоль школы (дом 22). В принципе - позитивно, улица не будет очередным объездом пробок для лихачей, выше полно ям :)

 

http://s020.radikal.ru/i708/1608/d9/2ced8a3ec072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, лично я на даже на несколько дней крайне не люблю ездить в Москву, а ЖИТЬ там меня не заставить ни за какие деньги - там просто НЕЧЕМ ДЫШАТЬ. СОВСЕМ.

 

В Москве живу, в Симферополе много времени провожу, так что вполне могу сравнить. И не скажу, что так уж нечем дышать в Москве по сравнению с Симферополем. А сейчас, после пыльной летней жары, в Москве даже полегче дышится.

Но большие расстояния, пробки, общая суета, постоянный шум и огромное количество народу - повод задуматься.

С другой стороны, если это не пугает, то в Москве и денег больше, и возможностей для карьеры. А к ритму большого города привыкаешь, потом даже не хватает, когда уезжаешь куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянник пошел, наконец-то, в детский сад.Это с учётом того, что последние три года мы были четырнадцатым, в мае стали девятыми, но все было мутно с очередью вплоть до 30-го августа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему старшему сегодня в школе доверили флаг на линейке поднять. А младший в это время хвастался среди своих второклашек, что его братан в центре внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший пошел в 8 класс. флагов не нес, грамот не получал. Но вырос за лето просто жуть. Мальчику 13 лет, рост 173, размер ноги 44... :| Я в приятном шоке, но он жеж еще расти будет!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с днем знаний и началом учебного года!

Внучка пошла в третий. Срочно вспоминаю таблицу умножения и грамматику. :)

Всем, и ученикам, и родителям, успехов в учебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший на второй курс. Младший в четвертый класс. Ужас какие мы старые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...