Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

это в точку, но почему то именно чебуреки дома такие не получаются, ии водку в тесту для "лохматости-пузырчатости" добавляла и с количеством масла игралась, и фарш разводила и бульоном и кефиром и ледяной водой, помоему все рецепты перепробовала все никак.

Попробуйте в фарш положить лука 40% от мяса, как в рыбные котлеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в точку, но почему то именно чебуреки дома такие не получаются, ии водку в тесту для "лохматости-пузырчатости" добавляла и с количеством масла игралась, и фарш разводила и бульоном и кефиром и ледяной водой, помоему все рецепты перепробовала все никак.

 

Это с возрастом и опытом приходит. Моя покойная прабабушка и ее сестра (ныне здравствующая) готовили чебуреки просто офигительно, куда там кафешечным... Помнится она и в фарш немного водки плескала, для вкусу... и фарш делала на старой мясорубке, средней решеткой...

Иногда ее сестру удается к нам зазвать раз в год на чебуреки, потом весь год вспоминаются...

А из купленных, да, в Бахчисарае лучше всего, названия точки не помню, где-то совсем рядом с трассой на Севастополь, и рынок рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Где-то нашла рецепт, в котором предлагалось половину теста заварным сделать. Ничего получилось, довольно вкусно, но все равно не очень похоже на недомашние чебуреки. ))

 

 

А я все заварным делаю,только так и получаются. Ещё нужно , чтобы тесто минут сорок лежало, иначе нужной клейковины и слоистости не будет , тонким его не раскатаешь. Как- то лень было ждать- дала всего 20- ть минут на остывание и созревание. Получились просто пирожки с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не забегаловка, а довольно серьезное заведение с соответствующим обслуживанием. Классным интерьером.

Да пофиг. Все равно дохера, если только они не платят поварам по три килобакса в месяц. Ну или пшеницу для муки не собирают вручную пятнадцатилетние китайские девственницы в полночь на горных полях Суньхуйвчая...

 

 

Но я предпочитаю исключительно кластические с мясом

Хм... кластические... с мясом... Интересная технология =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мерещатся сверхприбыли.

 

Ой да накх...

 

Посчитай затраты - 100 грамм мяса максимум на 2 чебурека (уверен, там и ста грамм нет), мука с водкой на 5 руб. Итого себестоимость одного - с десятку, это самый-самый максимум. Продавать за сотню несколько неприлично...:whistle: Я не прав? Ты у себя интернет-траффик с маржой в 900% продаешь? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитай затраты - 100 грамм мяса максимум на 2 чебурека (уверен, там и ста грамм нет), мука с водкой на 5 руб. Итого себестоимость одного - с десятку

Аренда продажной точки. Зарплата работникам. "Добровольные" пожертвования в фонд проверящим пожарным и СЭС.

Износ оборудования(как минимум на точке есть холодильник, тестомес, мясорубка, возможно вытяжка и машина для раскатки теста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чем спор, рестораны и "рестораны" основную наценку на блюдо делают исходя из имени, истории, уровня обслуживания, "атмосферы" и прочих вещей, прямого отношения к качеству блюда не имеющих. Например, некоторые столичные заведения подачу блюда обставляют как миниспектакль, иногда с обязательным участием шеф-повара. Естественно, как результат я на свою зарплату смогу пообедать там два-три раза :) Себестоимость продуктов в таком деликатесе - 0.000...% :pardon:

А вот уровень имени и "атмосферы" зачастую определяют у кого насколько наглости хватит :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чем спор, рестораны и "рестораны" основную наценку на блюдо делают исходя из имени, истории, уровня обслуживания, "атмосферы" и прочих вещей, прямого отношения к качеству блюда не имеющих.

 

iЧебурек в чистом виде.

 

Хотя не, 190 рублей за пару - это чуть пожиже бренд. Типа Чебурек Galaxy Note первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уровень имени и "атмосферы" зачастую определяют у кого насколько наглости хватит

Гренка не может стоить 8$, а крутон - может

:)

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=8Gm0Ul_IZOg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг.

Обоснуй.. Можно сразу бизнесплан.

 

Посчитай затраты - 100 грамм мяса максимум на 2 чебурека (уверен, там и ста грамм нет), мука с водкой на 5 руб. Итого себестоимость одного - с десятку, это самый-самый максимум. Продавать за сотню несколько неприлично... Я не прав? Ты у себя интернет-траффик с маржой в 900% продаешь? Не думаю.

 

Около того если не больше. Все думают взял купил-продал маржа в карман. Доля интернета в себестоимости крайне мала.

Есть еще куча расходов: оборудование, налоги, зарплаты, бензин, аренда и.т.д. Кто-то проценты банку платит..

 

Я же говорю если кажется жутко выгодным, так вперед.

 

Я выращиваю всякие овощи. Выращиваю не ради денег, а для удовольствия. Но если посчитать все затраты и получить себестоимость продукции.

Цена будет космическая. Хотя кажется что там, 1 куст помидор купил семечку за 1 рубль и воды залил на 1 рубль, собрал 20 кг. получается стоимость кг 0.1 рубль.

А по факту получается 30-50-100 рублей, почему? Обдиралово.

 

 

Сколько стоят детали для ремонта мобильных телефонов? Во сколько выходит ремонт? Почему так дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аренда продажной точки. Зарплата работникам. "Добровольные" пожертвования в фонд проверящим пожарным и СЭС.

Износ оборудования(как миниммум на точке есть холодильник, тестомес, мясорубка, возможно вытяжка и машина для раскатки теста).

Что- то все забыли масло и стоимость ЭЭ для электрофритюрницы, работающей без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сколько стоят детали для ремонта мобильных телефонов? Во сколько выходит ремонт? Почему так дорого?

pritchi.ru/id_601

Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.

Вскоре с почты пришёл ответ.

За десять минут простукивания — 1 фунт.

За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.

Итого: 10000 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй.. Можно сразу бизнесплан.

 

 

 

Около того если не больше. Все думают взял купил-продал маржа в карман. Доля интернета в себестоимости крайне мала.

Есть еще куча расходов: оборудование, налоги, зарплаты, бензин, аренда и.т.д. Кто-то проценты банку платит..

 

Я же говорю если кажется жутко выгодным, так вперед.

 

 

 

Да здесь ваще идёт разговор не о сверхприбылях и "почему мы до сих пор не в доле".Всего лишь об открытом меню и цене.Мне пох сколько выходит себестоимость этого изделия.Аренды,здоровье бабушки и плохие погодные условия меня мало интересуют.Меня,допустим,интересуют только цыфирьки на листике.Если там чебурек будет стоить 150 рубликофф,я могу это не понять,хотя по экономике у меня была пятерка.

Но я допускаю,что можно продавать и за 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.

Вскоре с почты пришёл ответ.

За десять минут простукивания — 1 фунт.

За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.

Итого: 10000 фунтов.

Эээ, если речь об эксклюзивных вещах, так нивапрос. Если фугу готовить 30 лет учатся, естественно, она как чебурек стоить не может :) Или рецепт, который шеф лично изобрел ("я писал эту картину 1 час и всю жизнь перед этим" :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй.. Можно сразу бизнесплан.

Обосновываю.

 

"Пофиг" означает равнозначность (для меня) затрат на производство данного товара/услуги данным конкретным производителем и, как следствие, неприемлемость резких отклонений от среднерыночной цены данного товара/услуги в данном логистическом кластере.

 

Иными словами, если средние затраты на производство чебурека составляют 20 рублей, а средняя наценка (существование понятия "норма прибыли" опустим, чтобы не вызывать здоровый смех аудитории) 100%, то средняя цена чебурека составляет 40 рублей. Если при этом средняя стоимость сопутствующих услуг (подача чебурека на стол и мытье тарелки) составляет 5 рублей, то средняя цена (с наценкой на сопутствующие услуги) уже будет 50 рублей. Если же она для чебурека того же качества составляет стольник, то либо производитель завысил наценку, либо затраты. В первом случае он попросту ох%ел, во втором - он сам себе виноват, что у него завышенные расходы. Оба случая мне, как конечному потребителю, эквифалличны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоят детали для ремонта мобильных телефонов? Во сколько выходит ремонт? Почему так дорого?

 

О, это тебе отлично Лазермастер расскажет - он как раз вчера приходил кнопочку на самсунге почистить :) При нем начал разбирать, показал, сколько времени уйдет, чтобы до кнопочки добраться :)

 

Ремонт - неверное сравнение. К каждому аппарату индивидуальный подход, своя неисправность, нет опта. А чебуреки - валовое производство в чистом виде. Весь день тупо механическая операция, требующая минимального умения и совсем не требующая квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то все забыли масло и стоимость ЭЭ для электрофритюрницы, работающей без остановки

 

Жалкие цифры, которые близятся к нулю. Мощность нагревателя какая, пара киловатт? По 4 рубля киловатт, 8 рублей в час. Сколько за час чебуреков-то пожарится? Возьмем 30 штук (хотя жарят больше). По 30 коп на один чебурь накинется. С маслом примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, прямо счас на моей улице, прямо за воротами, катают асфальт. Дом я купил в 2001 году, дорогу перед ним не ремонтировали мноооого лет до этого. Подозреваю, что лет 30-40 от сегодняшнего дня. Радуюсь неимоверно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чебуреки - валовое производство в чистом виде. Весь день тупо механическая операция, требующая минимального умения и совсем не требующая квалификации.

 

Вот только вкус чебуреков разный в разных местах. В каких то совсем паршивые и один съесть мерзко, в каких то нечно среднее и незапоминающееся, в третьих - восхитительные.

 

Первых и вторых - мне и даром не надо. Третьи - я согласен, пусть стоят дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркс оперировал понятием "общественно необходимая стоимость".

 

 

Во многих отраслях есть такие понятия как "тариф" и "сметная стоимость".

Например, мне довелось работать на предприятии, занимающемся технической диагностикой.

Задача: рассчитать стоимость ПТО сосуда, работающего под давлением. Заказчик госпредприятие, а значит, нужна смета.

 

ПТО включает в себя:

* визуально-оптический контроль поверхности, сварных швов и несварных соединений

* Ультразвуковой контроль остаточной толщины металла (определенное число точек на м2)

* Ультразвуковой контроль сварных швов мест приварки люков, патрубков, клапанов и т.п. (сплошной, погонные метры)

* Твердометрический контроль (забыл сколько там точек)

* Акустико-эмиссионный контроль под нагрузкой

* Контроль работы КИПиА

* Испытания на герметичность и под давлением/

* Составление технического отчета и выработка рекомендаций по дальнейшей эксплуатации и ЧТО/ПТО.

Возможно что-то еще, сейчас не упомню уже.

 

Берется сметный справочник или программа. На каждый вид работ есть своя тарифная сетка - база и коэффициенты в зависимости от условий контроля, вредности производства, доступности контрольных мест и т.п.

По чертежам агрегата вычисляется объем работ по контролю и составляется смета.

 

По тарифу, епта. Это стоимость работ, многократно проверенная и утвержденная.

Каждый вид работ производится по определенной схеме/протоколу подходящим инструментом и оборудованием. От нас требуется чтобы инструмент и оборудование обеспечивали полноту и допускаемую точность выполняемых работ.

 

И если мы вместо служебной "Газели" приехали бы на трех мерседесах, а вместо молдавского комплекса АЭК (4 к$) купили московский (20 к $) или немецкий (100к$), то мы могли бы бесконечно требовать заплатить нам за работы тройную цену, мотивировать это возросшими расходами и показывать вместо кишиневского похожего на осциллограф агрегата ноутбукообразный немецкий, нам бы торжественно и закономерно показали хер. И были бы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что лет 30-40 от сегодняшнего дня.

На Володарского асфальт положили в начале 1970-х вместе с канализацией. До этого это была белоснежная скала без грунта - смывало дождями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любят считать чужие деньги и ценить только свою работу

 

В данном чебуречном случае - свои деньги =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...