Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Олег, почти любое и каждое бутилированное пиво со сроком хранения более 3 дней - говно и химия... вопрос в уровне говнистости, дозе химии и вкусовых предпочтениях... увы, но настоящего живого пива - оооочень мало и в бутылках уже не производится пару десятилетий как...

 

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ бренд пива, на который мое тельце так неадекватно реагирует. Совпадение? Не думаю... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

львовское контрабандное пиво Першой приватной...

Та пивоварня "москалям" из Оазис Цис принадлежит. Так что там вопрос контрабанды под большим вопросом.

Пиво першой угу, после него погано как-то. Старый мЫльник бочковое светлое как вода с пузырями ниче так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из украинских брендов мне по-настоящему только калушское нравилось. Сейчас, думаю, и контрабандного не найти у нас. А на наш пивзавод никак не соберусь прокатиться за НАСТОЯЩИМ :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радомышль (по моему) еще одно время поставлял 3 дневное пиво.. точка была на Аксакова года 4 назад...

 

Про Першу приватну - ну ХЗ... я откушал на обед литру оного с корюшкой сухонькой... нормуль... стандартный лёгкий хмель в организьме... вечером ставридку на костерке подпеченую винцом сухоньким запивал... ничем не мучался... с утра продолжил принимать морские и солнечные ванны без каких либо дискомфортов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... именно там и продается живое нефильтрованное со сроком жизни 3 дня...

Раньше, у меня был доступ к чану - пили нефильтрованное пиво, эйфория прошла быстро - утром болела голова как с большого бодуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис,где ешь чебуреки?

 

Чебуреки - это с мясом. А с брынзой и помидорами - так... чибиреки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорекламирую моих клиентов ресторан Алем.

Чебурек

 

тесто, мясо рубленное говядины

190 ₽

 

Янтыкъ

 

тесто, мясо рубленное говядины, приготовленное на сухой сковороде

190 ₽

 

Пенер Янтыкъ

 

Тесто с брынзой, приготовленное на сухой сковороде

190 ₽

 

Кобете

 

слоёное тесто, рубленное мясо говядины

220 ₽

 

Бурма

 

тесто, мясной фарш, специи

220 ₽

 

 

цена за 2 штуки.

 

По знакомству - бесплатный трек-лист, передай тамошним:

 

1. 190 рублей - дохера. Даже за 2 штуки.

2. Мясо в данном случае бывает рубленое, а не рубленное.

3. Не существует в природе мяса говядины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 190 рублей - дохера. Даже за 2 штуки.

Это не забегаловка, а довольно серьезное заведение с соответствующим обслуживанием. Классным интерьером.

 

Можно выкроить 1000р на человека и посетить. Останетесь довольны.

 

Товарищ директор или кто там набивал текст, 100% не филолог )) там на сайте куча перлов, я ему передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы этого производителя пивка попробовать:

Бердичевский пивзавод.

http://prostointeresno.com/2012/11/berdichevskij-pivzavod/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

190 рублей - дохера. Даже за 2 штуки.

 

совершенно в сиську верно. Вспоминаем советские времена. 1 нынешний рубль = 1 советская копейка. Доводы? Колбаса - 2.10 - 2.80 варенка. Счас 210, 280. Хлеб 24 коп. счас 24 руб. И много разных прочих совпадений, типа картошка в магазине 12 коп, сейчас в Яблоке 14 руб. и т.п.

 

Так вот, порция из 6 офигенно вкусных чебуреков на ЖД в Джанкое (кто пробовал, тот знает) стоила 90 коп. Девяносто, Карл! За 6 штук! (это конец 80-х - начало 90-х годов). То есть 15 коп за один. Какой бы ресторан не был, я не верю в превосходство над теми чебуреками в 6 раз, а ведь они именно в 6 раз дороже. Причем тогда за мясо местами на рынке и 5 руб за килограмм просили. Сейчас меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы коммунисты придем к власти, чебуреки снова будут 90 коп. А пока мать ее рыночная экономика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мать ее рыночная экономика.

 

Она очень избирательно рыночная. Очень многие вещи стоят так, как тогда, или дешевле. Но когда, сцк, в сраной хачапурне в каком-нить Песчаном обычный пирожок с картошкой стоит 50!!! рублей, так и хочется спросить - хороша ли уха, которую вы, господа предприниматели, хлебали? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы коммунисты придем к власти,

Ты балотируешься? За тебя проголосую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты балотируешься? За тебя проголосую.

 

Он разводит электорат - чебуреки и так сейчас по 90 копеек +/- по коэффициенту.

Вот, если б за 6 шт. и бесплатные шары детям на 1 мая - мой кандидат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся чебуреки на конечной марьино. 90 рублей 3 штуки. Но я предпочитаю исключительно кластические с мясом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие чебуреки - это самому приготовить

это в точку, но почему то именно чебуреки дома такие не получаются, ии водку в тесту для "лохматости-пузырчатости" добавляла и с количеством масла игралась, и фарш разводила и бульоном и кефиром и ледяной водой, помоему все рецепты перепробовала все никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие чебуреки в Черноморском good2.gif

 

в Перевальном отличные тоже!

 

П.С. и еще у моей мамы blush2.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она очень избирательно рыночная. Очень многие вещи стоят так, как тогда, или дешевле. Но когда, сцк, в сраной хачапурне в каком-нить Песчаном обычный пирожок с картошкой стоит 50!!! рублей, так и хочется спросить - хороша ли уха, которую вы, господа предприниматели, хлебали? :facepalm:

 

Да ладно! В пирожок и муку положили, и дрожжи, и даже картошку! Это же дофигища продуктов!

А вот стаканчик чаю в аэропорту (кипяток с пакетиком заварки) за 80 р. - это действительно нахальство. Причем уже в зоне вылета, после зоны досмотра, оттуда в "обратный назад" уже нельзя выйти. Или как зимой было, когда с пяти вечера до часу ночи каждый час на час рейс откладывали, так и пришлось сидеть и чай этот брульянтовый хлебать, потому что некуда было деваться.

 

это в точку, но почему то именно чебуреки дома такие не получаются, ии водку в тесту для "лохматости-пузырчатости" добавляла и с количеством масла игралась, и фарш разводила и бульоном и кефиром и ледяной водой, помоему все рецепты перепробовала все никак.

 

Где-то нашла рецепт, в котором предлагалось половину теста заварным сделать. Ничего получилось, довольно вкусно, но все равно не очень похоже на недомашние чебуреки. ))

 

А вот помнится была когда-то чебуречная на пересечении Менделеева с бульваром Франко, рядом с военкоматом. Вот там вкуснющие чебуреки были! И крымская минеральная настоящая, в грязных стеклянных зеленых бутылках. Вот не помню вкуснее минералки! А потом всё там снесли нахрен.

Придется теперь последовательно по всей долине чебуреки пробовать, от Марьино до Перевального. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как старые бабки... Не нравятся цены дык испеки сам и стань продавать.

 

Всем мерещатся сверхприбыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...