Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

больше всего птичка похожа на обыкновенного жулана

Под Керчью, где мы отдыхаем, уже года четыре, пожалуй, от сорокопутов-жуланов не протолкнуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Керчью, где мы отдыхаем, уже года четыре, пожалуй, от сорокопутов-жуланов не протолкнуться :)

 

Вот да, из этого определителя крымских птиц тоже следует, что практически все птахи на Керченском полуострове обитают.

Будем надеяться, что мост, новая дорога, а с ними и новая цивилизация, не разгонят тамошний богатый животный мир.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказали новую кухню :rolleyes2: через 2-3 недели отпишусь о результатах.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите, осталась ли где-нибудь у нас / вообще в мире нормальная, та самая кукуруза? Советская, хз что за сорт, но без сладковатого привкуса? Которая если старая, то зерна как гранит? А то сейчас, похоже, везде только вечно молодой sweet corn...

Инквизитор, ОНА СУЩЕСТВУЕТ! Сегодня возвращались с дачи - остановились на краю примеченного по дороге на дачу кукурузного поля. Нарвали початков (УКРАЛИ. Грехи наши тяжкие...), не мешок, но магнитовский пакет примерно. Дома сварил - ОНА! Та самая! Вкуснющщая.

Вторая радость дня: у нас образовались несметные залежи яблок. Достали центробежную сокодавилку Журавинка ("журавушка", белор.) и надушили 3 литра яблочного сока с мякотью. Закатали в бутылёк. Ну, варенья яблочно-абрикосового, яблочно-сливового, яблочно-ХЗ-ещё-какого и просто яблочного уже наделано "на всю Советскую Армию". Компот каждый день (наряду с квасом самодельным хлебным).

Да и вообще напечатать - отродясь у нас дачи не было всегда, хотя моя жена и моя покойная мама всегда о ней мечтали. А год назад женился мой старший ребёночек, и образовалось целых две штуки - одна в 60-и км разработанная, вторая - в 20-и км раскорчёванный лес. Совместно используем дальнюю, меня лично заинтересовал виноград. Его там несколько лоз - основание толстенное, верха почти нет. Сварил правильные опоры, натянул торсы - виноградишко радостно принялся наматываться на них и выпускать листья и прутики. Есть даже несколько гроздей винограда, наливаются, зреют. А я виноград страсть как люблю!

Желаю всем недорогих кукуруз, яблок и виноградов.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошили телевизор. Работает.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня был в классном китайском ресторане в Montreux.И пил китайское пиво.Очень даже недурно.Я бы даже сказал-ОЧЕНЬ ПРЕОЧЕНЬ.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (06 Август 2016 - 11:10) писал:

Объяснитесь.

 

Объясняю- либо предложение должно выглядеть "Дай угадаю, ты не согласен с таким то и таким то из моих тезисов", либо запятая там нафик не нужна... Нелогичность смыслового конструкта глаза же режет

 

Я не про синтаксис. Я про вашу негодующую интонацию.

Да, я ратую за чистоту речи. Нет, я не безгрешен, о чем ранее писал. Всегда готов быть поправленным, если что, и объяснить, почему я написал так, а не этак. Разница между нами в том, что я сначала стараюсь помочь человеку справиться с языком, а высмеиваю и хамлю в последнюю очередь.

 

Ну а насчет запятой - чья бы корова мычала, а ваша бы мешки ворочала.

 

 

 

Оба вы неправы. В инквизиторском предложении "Дай угадаю, с каким именно из моих тезисов ты не согласен?" лишний только вопросительный знак. Он ведь не спрашивает, а предлагает. (Дай, угадаю? - Не дам.) jonelon же должен был поставить двоеточие, а не запятую: "Дай угадаю: ты не согласен с таким то и таким то из моих тезисов"

1. я хотел сформулировать именно вопросительное предложение.

2. Начинать вопросительное предложение с "Дай угадаю" вполне допустимо. Тот же смысл будет, если заменить "дай" на "хочешь" - и то и это слово формально спрашивают у адресата позволения, но в контексте, разумеется, оно не требуется.

3. Проблема в том, что во фразе "Хочешь, угадаю, с каким...?" запятая ставится и перед "угадаю" тоже. Во фразе "Дай угадаю, ... ?", по идее, ситуация аналогичная, но вот тут уже меня берут сомнения.

4. В утвердительном предложении мой возмущенный оппонент мог бы поставить и двоеточие, и запятую, и тире, и даже многоточие. Но предпочел просто взбзднуть.

 

jonleon (06 Август 2016 - 13:16) писал:

Объясняю- либо предложение должно выглядеть "Дай угадаю, ты не согласен с таким то и таким то из моих тезисов", либо запятая там нафик не нужна... Нелогичность смыслового конструкта глаза же режет

 

Двойка. Ой.., подожду Инквизитора))). А что, в грамматике русского языка есть понятие " нелогичность смыслового конструкта"? Что значит, "должно выглядеть"? Какими правилами вы руководствуетесь? Если о сложносочиненных предложениях, то, чем ваш вариант отличается от первого и , почему, не нужна запятая?)))

 

NeBarbi, в русском языке есть понятие "авторский знак препинания". О логичности или нелогичности получаемых смысловых конструктов можно долго спорить, но аргументы без толку бьются о стену с надписью "я художник, я так вижу" =)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла отличную двушку в нужном районе всего за 20 тыс. Общ.пл.50 м.кв, автономка, новый ремонт- первая аренда, натяжные потолки и пол с подогревом. Вообще все новое. Никакое не везение, тупо неделя просмотров всякого хлама по неадекватной цене, подписка на четыре сайта недвижимости- за неделю прилетело восемьдесят шесть вариантов. Одним словом,я-молодец!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой район? 20т.- это с коммунальными али без? Этот поиск мне знаком. Две недели выездов с тремя риэлторами, пересмотрено куча хлама по неадекватной цене. Нашли суперскую двушку на Калинина-Павленко за 25 с коммунальными в профессорском доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой район? 20т.- это с коммунальными али без? Этот поиск мне знаком. Две недели выездов с тремя риэлторами, пересмотрено куча хлама по неадекватной цене. Нашли суперскую двушку на Калинина-Павленко за 25 с коммунальными в профессорском доме.

Коммуналка- только счётчики,квартплата в цене аренды. С учетом того, что стоит котел, это ерунда.Ул. Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуналка- только счётчики,квартплата в цене аренды. С учетом того, что стоит котел, это ерунда.Ул. Ленина.

 

 

прям рядом с работой. буду приходить на обед)))))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла отличную двушку в нужном районе всего за 20 тыс. Общ.пл.50 м.кв, автономка, новый ремонт- первая аренда, натяжные потолки и пол с подогревом. Вообще все новое. Никакое не везение, тупо неделя просмотров всякого хлама по неадекватной цене, подписка на четыре сайта недвижимости- за неделю прилетело восемьдесят шесть вариантов. Одним словом,я-молодец!)

 

 

Теща сдает так же в районе Космоса...значит все правильно )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла отличную двушку в нужном районе всего за 20 тыс. Общ.пл.50 м.кв, автономка, новый ремонт- первая аренда, натяжные потолки и пол с подогревом. Вообще все новое. Никакое не везение, тупо неделя просмотров всякого хлама по неадекватной цене, подписка на четыре сайта недвижимости- за неделю прилетело восемьдесят шесть вариантов. Одним словом,я-молодец!)

Для Керчи что-то дорого :blink:

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополнил коллекцию «феодосийской» десятирублёвой монеткой:

 

http://rosnominal.ru/picture/10rub/GVS/Feodosia-10-rub-2016-2.jpg

Где брали? хочу себе такую же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брали? хочу себе такую же...

 

+1 тоже хочу

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Ленина

 

Прямо соседка :)

От поворота на Ефремова далеко?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо соседка

От поворота на Ефремова далеко?

 

напомню, что обед я застолбил))

 

завтрак и ужин свободны)))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо соседка :)

От поворота на Ефремова далеко?

В пешей доступности! Смотрю," у нас на раене" неплохая компания подбирается...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополнил коллекцию «феодосийской» десятирублёвой монеткой

 

Только что получил на сдачу две новенькие "Калач на Дону".

Меняемся один калач на одну Фео? :)

 

http://hobbi36.ru/gvs_2015_kalach.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...