Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Heavenward,

Ну это явно глюк прошивки, лечится обновлением на более-свежую. Благо они выходят раз в неделю.

 

Дык, нет же ж) Многие на 4pda говорили, шо такое на всех прошивках, они проверяли. Ща полезла, не могу найти, где ребята это обсуждали. Смотрю, они там сделали более кошерную навигацию в шапке. Сейчас таки первая линка, которая касается траблы с микрофоном, ведет на этот, нормальный способ починки. А то раньше там было стопицот ссылок и требовалось достаточно много времени шоб разобраться и выбрать нормальный способ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет угодно Судьбе,три летних месяца проведу в Швейцарии.Шенген с мультивъездом получен.Приглашение на конференцию в наличии.Сестра жены,что там живет, придумала для деток интересную программу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет угодно Судьбе,три летних месяца проведу в Швейцарии.Шенген с мультивъездом получен.Приглашение на конференцию в наличии.Сестра жены,что там живет, придумала для деток интересную программу.

желаю не вернуться, в хорошем смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю не вернуться, в хорошем смысле

 

нет уж...там красиво и жырно,но Крым прекрасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Andreios, если не секрет, где и за сколько купили?

А тут на форуме есть ветка:

 

http://simferopol.in/topic/31898-prodaem-novie-smartfoni-xiaomi-meizu-lenovo/page__pid__473258#entry473258

 

И ещё одна радость - успешно завершенный переход Соколинное - Алупка за два дня, с обнаружением офигенной стоянки с неповторимым видом, поляной под палатки и судя по всему редчайшей посещаемостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, Кипр (Греческая часть). Деревня народных ремесел Лефкария. Вообще очень круто, мне понравилось!!! Интересно и увлекательно. Взяли машинку на прокат. Привыкнув к правостороннему движению, начинаешь замечать окружающие красоты! И ни что тебя не держит (автобус, экскурсогиды, временные рамки) Уезжали рано возвращались за полночь, в день по 500 км, но без напряга т.к. дороги хорошие и везде почти. Были там, где даже наш агент не был ни разу, там как раз дорог не было и стало слегка не по себе, но все обошлось..)) Впечатлений - море. Хотя море - прохладное пока (18-19). Очень похоже на Крым. И горы и море, хотя гораздо солонее, народ дружелюбный и без восточной приставучести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скит Анастасии Узорешительницы

 

 

- Качи-Кальон

 

 

 

- валяние на траве и на обрыве

 

 

- Источник и ущелье Таш-Аир

 

 

- любимая беседка в лещине на повороте на Научное, чебуреки с брынзой, помидорами и зеленью и зеленый/травяной чайок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. еще вчера в 11 вечера предполагалась, что будет чиста семейная вылазка на Ильяс-Кая с последующим открытием мной морского купального сезона (в горных речкам и водопадах он уже был открыт), но...

по итогу всё вылилось в шатание регулярно орущей и постоянно носящейся толпы из 6 детей (от 6 до 14 лет), 3 мамаш йихних и меня с ними по легко и, главное, быстродоступному месту :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Качи-Кальона несложно доехать? Надо будет вытащить компанию, ежели кто-либо из моих вьюношей поедет в Крым на машине.

На фотках очень манящая красота. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вааще не сложно... 76 км - туда-обратно на машине от моего дома... от вашего дома, Ирина, будет 86 км...

можно 2 автобусами/маршрутками - сначала до бахсана, а оттуда местным автобусом направлением на Синапное..

 

но лучше машиной - можно на обратном пути заехать в сам Бахсан... в какой-нить татарский ресторанчик... типа Мусафира/Саланчика/прочая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, звучит очень заманчиво. Машина однозначно лучше, так что сверхзадача поставлена - пригнать кого-нибудь летом в Крым на машине. Прошлым летом мы отлично поездили.

Если что, можно будет к вам обратиться, чтобы сориентировать нас, где направо-налево свернуть? Мы люди не местные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется... подскажем... посоветуем чё сами знаем/где бывали...

 

в ту сторону (Бахчисарайский район) можно целую неделю кататься на машине, попадая каждый раз в новые и классные места...

а если чуть дальше - так и месяца не хватит... так что по той дороге, вплоть до водохранки, много чего можно посмотреть

 

мы, например, поздно выехали сегодня, в пол одиннадцатого... я собирался еще и Тепе-Кермен после Качи-Кальона штурмануть, но девки заныли - жарко им... чебуреков хочется и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется... подскажем... посоветуем чё сами знаем/где бывали...

 

Договорились! :)

 

но девки заныли - жарко им... чебуреков хочется и т.д...

 

У меня такая же компания, так что будем осваивать понемножку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот из Нового Света вернулись :) Хорошо прогулялись. Вспоминали старые времена... Эх, где мои 17 лет, когда мы всю ночь напролет играли на гитарах, на рассвете шли купаться, а днем ходили в Веселое тырить виноград)) Сейчас, конечно, мы уже не те. Вайн с гитарой остался, но сейчас дети, все дела, да и возраст уже не торт.

 

Несмотря на то, что зайца в последнее время была довольно вредной, вела она себя там хорошо. Вот только есть совсем не хотела и приходилось все приемы пищи сопровождать просмотром "фиксиков" на мамином телефоне. А когда пришло время уезжать, дело чуть не дошло до слез. Ребенку там настолько понравилось, что она очень хотела остаться там навсегда. Да че уж там говорить, я тоже не хотела возвращаться домой. Тем более, что на работе ща какие-то гнилостные расклады, да и в целом - гулять в можжевеловой роще лучше, чем сидеть в четырех стенах, да :)

 

А еще мы познакомились с очень интересными переводчицей-поэтом Александрой, художником Вадимом и милыми созданиями Лизой и Надей. Лиза с Надей оказались очень творческими девочками и находили чем занять Полину во время всего нашего пребывания в Новом Свете.

 

Мы сделали пару вылазок. Это мы ходили на Куш-Кая:

 

_MG_2971.JPG _MG_3012.JPG

 

_MG_2957.JPG _MG_3014.JPG

 

IMG_2016-05-02_150936.jpg IMG_2016-05-02_150855.jpg

 

_MG_3063.jpg

 

Тут не удержалась и сделала, типа, Полькину себяшку на фоне друзей :)

 

IMG_2016-05-02_145727.jpg

 

Полина, правда, больше половины пути пользовалась не только радушием друга, который нас к себе вытащил, но и сделала из него главного полинконосца. Обычно эту роль выполняет папа, но т.к. в этот раз он с нами не поехал, мы обнаглели и решили еще и покататься на Саше :)

 

 

На обратном пути мы проходили по голицынскому мосту. Вадим срезал несколько камышей - и минут через пять получился обалденный музыкальный инструмент. Это было круче Дэвида Блэйна. Я не думала, что так можно. Он такие звуки извлекал из этого кусочка камыша, что, если бы я не видела что это за инструмент, точно подумала бы что это саксофон или дудук. А это фото в процессе превращения камыша в т.н. "русский саксофон":

 

IMG_2016-05-02_155349.jpg

 

Впечатлений от прогулки у меня было невероятно много :)

 

А сегодня, перед отъездом, прогулялись по голицынской тропе. Сходили на Капчик и прошлись по заповеднику) Понятное дело, что халявно, ибо Сашка знает все нычки и места, где можно просочиться без денег)) А еще он изумительный краевед. Закончил истфак и по-настоящему любит Крым и все, что с ним связано. Я миллион раз была в Новом Свете, но каждый раз узнаю из Сашиных рассказов что-то новое. Он может просто бесконечно долго рассказывать о Новом Свете, начиная с исторических фактов, заканчивая курьезами, которые происходили со знаменитыми людьми, жившими там.

 

Вот пара фоточек с прогулки на Капчик:

 

_MG_3085.jpg _MG_3089.jpg

 

_MG_3099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Качи-Кальона несложно доехать? Надо будет вытащить компанию, ежели кто-либо из моих вьюношей поедет в Крым на машине.

На фотках очень манящая красота. smile.gif

Некоторый оффтопиц.

Если покатите на машинке в Крым - не забудьте заранее купить электрический билет на паром: http://www.gosparom.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Качи-Кальона из самого Бахчисарая рукой подать, пешком дойти легко. Однако дорога скучновата (хотя отдельные достопримечательности по пути есть), так что если не стоит задача размять ноги/попрактиковаться в ориентировании и дети на шее - лучше сэкономить время на осмотр собственно развалин города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали пару вылазок. Это мы ходили на Куш-Кая:

Но Полькину себяшку вы сделали на г.Сокол. А где Куш-Кая в Новом Свете, хоть убей, не знаю. Хотя если считать, что Куш-Кая переводится, как Птичья гора, то Сокол с натяжкой можно посчитать "Птичьей горой". :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...