Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Только что пришла смска - компенсация за ДТП, произошедшее в ИЮНЕ ПРОШЛОГО ГОДА (когда ЗиЛ мне весь левый бок порвал).

Полгода аварийные комиссары судились с Росгосстрахом. Государственная контора, хули, все для людей. *рукалицо*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь,

могу помочь - распечатать на цветном струйнике жменю картинок из гугла по запросу "детский рисунок крымская весна" rofl2.gif

спасибо) в след раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, внезапно вспомнилось, как мой сынок пару лет назад исполнял подобное задание в школе - нарисовать рисунок на тему Крыма (тогда он еще не был российским). Попросил купить ему большой лист ватмана. :rolleyes2: хе-хе, художник.

Худо-бедно - нарисовал. И подписал сверху "Крым - наш дом". А после референдума этот лозунг стал ой каким актуальным, особенно первые два слова )))))) долго над малым шутили, что он из нашей семьи один настоящий крымчанин, "КрымНаш" почувствовал издалека :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, внезапно вспомнилось, как мой сынок пару лет назад исполнял подобное задание в школе - нарисовать рисунок на тему Крыма (тогда он еще не был российским). Попросил купить ему большой лист ватмана. rolleyes2.gif хе-хе, художник.

Худо-бедно - нарисовал. И подписал сверху "Крым - наш дом". А после референдума этот лозунг стал ой каким актуальным, особенно первые два слова )))))) долго над малым шутили, что он из нашей семьи один настоящий крымчанин, "КрымНаш" почувствовал издалека laugh.gif

 

Да вот вы хороший пример подаёте.

Сегодня родители принесли целую картину оформленную в триколоре, и с буквами деревянными! Ну прям АХ!

***

 

Тут понимаете в чем загвоздка, когда родителям чад наших драгоценных даёшь домашнее задание, то они делают кислую рожу.

Ведь не сложно сесть с ребенком и нарисовать или сложно?

Ну в крайнем случае распечатать раскраску и дать.

Другой вопрос, кем данный ленивый родитель видит своего ребенка(а у нас группа старшая) в будущем? Если они сейчас со скрипом выполняют домашние задания, то что потом?

Важно ведь не сделать, а показать как делать.

 

 

Это я так считаю, а как оно на самом деле можно долго обсуждать.

 

Бесит это "флажковый" патриотизм, куда больше и лучше были бы принудительные субботники и чествования ветеранов при каждом случае. Не с той стороны патриотизм прививаем, патриотизм должен быть с душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, В настоящее время «Росгосстрах» является акционерной компанией, 100 % акций которой принадлежат её президенту Д. Хачатурову и его партнёрам. Она была государственной. Когда-то и не долго))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь:- "Не с той стороны патриотизм прививаем, патриотизм должен быть с душой." В Советском Союзе этот момент тоже провтыкали. Результат мы знаем((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, городские, избалованные...

 

ага...чем это они избалованные?Все дети хотят смотреть тиливизир с мультиками с утра до вечера,есть бутерброды и чипсы, и играть в компики.И в перерывах между этими важными делами кататься на велике с Колей,Светой и Рудольфом..Не,я что-то пропустил?Такие штучки происходят и в Красногвардейске и в Симфе и в Торонто...То есть дети хотят делать то,ЧТО ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ИМЕННО ОНИ,а не воспитатели и даже родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приучайтесь к коллективной работе папаша

 

папаша двоих ангелов уже давно приобщился к коллективной работе.Но,видимо,мое понимание коллективной работы несколько иное,чем у нынешних воспитателей и учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот вы хороший пример подаёте.

Сегодня родители принесли целую картину оформленную в триколоре, и с буквами деревянными! Ну прям АХ!

***

 

Тут понимаете в чем загвоздка, когда родителям чад наших драгоценных даёшь домашнее задание, то они делают кислую рожу.

Ведь не сложно сесть с ребенком и нарисовать или сложно?

Ну в крайнем случае распечатать раскраску и дать.

Другой вопрос, кем данный ленивый родитель видит своего ребенка(а у нас группа старшая) в будущем? Если они сейчас со скрипом выполняют домашние задания, то что потом?

Важно ведь не сделать, а показать как делать.

 

 

Это я так считаю, а как оно на самом деле можно долго обсуждать.

 

Бесит это "флажковый" патриотизм, куда больше и лучше были бы принудительные субботники и чествования ветеранов при каждом случае. Не с той стороны патриотизм прививаем, патриотизм должен быть с душой.

 

Ребенок должен сам делать задания!Сам!Не с родителями.И собирать в школу рюкзак он должен сам,в поход-сам.Например у нас заведено так.Малой приходит из школы (это относительно,потому как плавание,гитара,английский..),отдыхает и делает дом.задания.Если ему что-то непонятно-спрашивает.Мы иногда проверяем.Есть некоторая проблема с невнимательностью и поведением.Он у нас вольный стрелок.Его сложно нагибать.

Вчера жена столкнулась с училкой английского в школе.Она ей пожаловалась,что Марк не знает букв.Каково же было ее удивление,когда он прочел на месте довольно сложный текст для первого класса.Кроме того он уже говорит по-английски.На вопрос:"Мальчик,а какого ты беса молчал на уроке!?",он только пожимал плечами и говорил,"та я это уже давно знаю..че,мол,баловать..." Вот лично у нас в этом некоторая проблема.Пытаемся ему объяснить правила школы,требования учителей,что такое школа..Что на самом-то деле это легко и просто,часто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок должен сам делать задания!Сам!Не с родителями.И собирать в школу рюкзак он должен сам,в поход-сам.Например у нас заведено так.Малой приходит из школы (это относительно,потому как плавание,гитара,английский..),отдыхает и делает дом.задания.Если ему что-то непонятно-спрашивает.Мы иногда проверяем.Есть некоторая проблема с невнимательностью и поведением.Он у нас вольный стрелок.Его сложно нагибать.

Вчера жена столкнулась с училкой английского в школе.Она ей пожаловалась,что Марк не знает букв.Каково же было ее удивление,когда он прочел на месте довольно сложный текст для первого класса.Кроме того он уже говорит по-английски.На вопрос:"Мальчик,а какого ты беса молчал на уроке!?",он только пожимал плечами и говорил,"та я это уже давно знаю..че,мол,баловать..." Вот лично у нас в этом некоторая проблема.Пытаемся ему объяснить правила школы,требования учителей,что такое школа..Что на самом-то деле это легко и просто,часто интересно.

 

вы не учли одного - в разный возраст, разные критерии оценки и способности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость дня - попробовал собственноручно засоленную давеча оргомнющщую кету, закупленную в рыбном дворе по 299 денег за килограмм, за холодностью нашего водоёма. Получилось ОФИГИТЕЛЬНО. И это я ещё вяленую не пробовал, три куска которой висит в ящике - им времени чуть по-боле требуется.

Скорей бы сезон, а то заколебался уже точить трезубцы и клеить костюмы, нуихнах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость дня - попробовал собственноручно засоленную давеча оргомнющщую кету, закупленную в рыбном дворе по 299 денег за килограмм, за холодностью нашего водоёма. Получилось ОФИГИТЕЛЬНО. И это я ещё вяленую не пробовал, три куска которой висит в ящике - им времени чуть по-боле требуется.

Скорей бы сезон, а то заколебался уже точить трезубцы и клеить костюмы, нуихнах...

 

кету делаю постоянно..прикольная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт засолки напишите. А то у меня не очень получается . Тоже кета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт засолки напишите. А то у меня не очень получается . Тоже кета.

 

у жены спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ноутбука IBM Thinkpad 600X нашёл IBMовскую древнюю шариковую мышку с фирменной пипкой вместо колёсика прокрутки. Поставил Worms: Armageddon и НФС2 - гамаю:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трекинг на алиэкспресс:

your package Arrived At Destination Country

Russian Federation

Destination Country 2016-03-12 23:48:00 【Vblizi D.Sharapovo】Customs clearance processing complete

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт засолки напишите. А то у меня не очень получается . Тоже кета.

Стандартный рецепт на 3 ложки соли одна сахара и размораживание в холодильнике,специи по вкусу,я только чуть черного молотого добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный рецепт на 3 ложки соли одна сахара и размораживание в холодильнике,специи по вкусу,я только чуть черного молотого добавляю.

Так засолка в рассоле или просто мороженую рыбу обсыпать солью с сахаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два билета на Кузьмина!

(Лишь бы он не набухался до концерта и не разочаровал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так засолка в рассоле или просто мороженую рыбу обсыпать солью с сахаром?

Даю свой. Две соли, одна сахара( в любой мере два к одному, короче говоря, три к одному будет мало сахара( даже не ИМХО, по технологии засолки). Смешать, рассыпать по дну контейнера.Соль только крупная. Рыбу положить "мясом" вниз на смесь. Кожу посыпать не нужно, бока тоже.

Кости лучше убрать, толку от них немного, пойдут на уху. Кету нарезать кусками по размеру контейнера, разделив предварительно по хребту на две половины.

Никаких специй не кладу. Срок засолки-11-12 часов. В контейнере образуется тузлук , поэтому бока не присыпайте, рыба и так возьмет. Потом достаете, слегка( слегка!) смываете,чтобы не набрала лишней воды , высушиваете полотенцем и оставляете на подоконнике(балконе) " до первой капли жира", реально часа два-три, чтобы подсушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, был замечен? :rolleyes:

Неоднократно. На ю-тубе даже выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был сложный день, я ооочень много работала, сдала номер в печать. Муж приготовил ужин, вымыл посуду. Я пришла домой, меня покормили, налили бокал вина. Собака уже накормлена, дома тепло. Сижу за компом, пью вино, чувствую себя мужиком :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был сложный день, я ооочень много работала, сдала номер в печать. Муж приготовил ужин, вымыл посуду. Я пришла домой, меня покормили, налили бокал вина. Собака уже накормлена, дома тепло. Сижу за компом, пью вино, чувствую себя мужиком :lol:

 

по телеку футбол включите,пожалуйста :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...