Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

госпадиии голова- кость

не должна болеть, но этот ад!!!! мать моя как оона боли

т!

И это "радость дня" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же патриот! Только весту! Долой гейропу!

Дык потихоньку двигаюсь в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера дали порулить на Мерсе CLS 350. Вот что надо покупать (ну если деньги есть). :D

 

Если только новым из салона. По окончанию гарантии данный авто (как и большинство немецких) начнёт доставлять больше проблем, чем радости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только новым из салона. По окончанию гарантии данный авто (как и большинство немецких) начнёт доставлять больше проблем, чем радости )

Дык мне это не грозит. Порулил, побаловался и хватит. А присматриваюсь к самой обыкновенной Калине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мне это не грозит. Порулил, побаловался и хватит. А присматриваюсь к самой обыкновенной Калине.

 

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0205/2c/cc1bb675e4cb59992d182dca3c6acd2c.jpgнаша калина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаешься или продаешь?

 

хвастаюсь, нафига мне продавать машину того года выпуска, пару месяцев до этого не дотянула. В белом цвете тоже ничего так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На права сдала!!!

Поздравляю. Взятку пришлось платить злому и жадному приёмщику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились с одноклассниками в школе. Удалось зайти и в наш первый класс (там учительница была, что-то с документацией работала) и в наш десятый класс (уборщица убирала). И по коридорам школы побродили. Наших учителей уже нет. Зато в музее школы фото нашего одноклассника и его картина. Потом традиционно кафе (или ресторан) на конечной Марьино. Вобщем душевно провел субботу.

Жаль только, что нас собирается все меньше и меньше.

P.S. А вот параллельных два других класса вообще никогда не собираются. Мне повезло учиться в дружном классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились с одноклассниками в школе. Удалось зайти и в наш первый класс (там учительница была, что-то с документацией работала) и в наш десятый класс (уборщица убирала). И по коридорам школы побродили. Наших учителей уже нет. Зато в музее школы фото нашего одноклассника и его картина. Потом традиционно кафе (или ресторан) на конечной Марьино. Вобщем душевно провел субботу.

Жаль только, что нас собирается все меньше и меньше.

P.S. А вот параллельных два других класса вообще никогда не собираются. Мне повезло учиться в дружном классе.

 

Шли с девушкой и нашими общими друзьями. Посетовал на забитые маршрутки, в ответ предположили ,что дело в стодневках. Спросили, чего я не пошел. Я ответил ,что сходил бы, если б кто-нибудь подарил пулемет и пару цинков подарочков. В ответ на обвинение в кровожадности справедливо возмутился - я ж не маньяк. Было бы всего 3-4 трупа, на почти всех остальных наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли с девушкой и нашими общими друзьями. Посетовал на забитые маршрутки, в ответ предположили ,что дело в стодневках. Спросили, чего я не пошел. Я ответил ,что сходил бы, если б кто-нибудь подарил пулемет и пару цинков подарочков. В ответ на обвинение в кровожадности справедливо возмутился - я ж не маньяк. Было бы всего 3-4 трупа, на почти всех остальных наплевать.

- вы не одиноки. У меня есть приятели, которые рассуждают примерно таким образом, типа нет старых друзей, зато предостаточно старых врагов. Ужоснах...

<((((((--(

К теме. Всякий раз не сильно, но радуюсь, засыпая в ПОСУДНУЮ МАШИНУ обычную соль Экстра вместо впариваемой пользователям таких машин ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ПО СОСТАВУ, но в 5 раз более дорогой соли. И ещё радуюсь, насыпая в моющий отсек вместо дорогущщего специального моющего средства для посудных машин кальцинированную соду и самый дешёвый стиральный порох в пропорции 4:1 . Какая ни есть, а экономия :money:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, кальцинированная сода - рулит! :bravo: В сочетании с хозяйственным мылом - так супер результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Взятку пришлось платить злому и жадному приёмщику?

Спасибо. Внезапно - не пришлось =) Принимающий пересдачу был милым, спокойным и не принимал только явные и серьезные косяки.

 

теперь осталось научиться ездить... :D :D

Это дааа... :lol:

 

Стодневка - зло... ни на одной не была. И не пойду.

Другое дело - день матфака :rolleyes: Жаль, из-за работы почти никогда не получается выбраться на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в новом заведении в "Меганоме" - "Пироговая страна". Отличные киши и морсы, много прочих пирожков.

 

Так что пока они только открылись и еще не скурвились - рекомендую. Обещают заказы по телефону, через сайт (http://pirog-krym.ru) и бесплатную доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиральный порошок в посудомоечную машину? Хм. Я знаю им бабушек травили, когда досматривали и квартиры отбирали. А чё? Никак не подкопаться, типа бабка сама себе со слепу вместо чая заварила. А вы сами себе, по собственной воле. Хм... Изменено пользователем Таракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиральный порошок в посудомоечную машину? Хм. Я знаю им бабушек травили, когда досматривали и квартиры отбирали. А чё? Никак не подкопаться, типа бабка сама себе со слепу вместо чая заварила. А вы сами себе, по собственной воле. Хм...

 

Сообщение отредактировал Таракан: 14 Февраль 2016 - 02:27

хм...

наверное, "специальные" средства для посудомоечных машин отличаются от порошков не только задранной ценой, но представляют собой исключительно безвредные природные вещества - экстракты хлопка, кашемира, сок каланхоэ и молотый чабрец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю из чего сделаны моющие средства для посудомоечных машин. А разновидностей ПАВов очень много. Я думаю что дело не в кашемире или хлопке:-), а скорее в способности хорошо смываться. А если учесть ещё тот факт что стиральные порошки имеют в своём составе огромное количество ароматизаторов... Лично я отказался от любых моющих средств для посуды. Исключительно хоз. мыло. А по-большому счёту посуду можно и туалетным утёнком вымыть. Правда ведь? Какая разница? Изменено пользователем Таракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химик изучил суть вопроса и рассказал. Абсолютно те же самые вещества применяются. 3 года пользуюсь, разницы нет ни малейшей, кроме как в цене.

На счёт ароматизаторов всё верно. Трудно подобрать стиральный порох, не требующий огромного расхода воды на полоскание белья. Сколько раз ни запускай режим полоскания - воняет утренней свежестью, хоть тресни. Но посуда после мытья не пахнет ничем. С неё всё всегда хорошо смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то из сайтов тематических медиа были пару статей о том, как автор сам делал ПАВ для посудомоечной и стиральной машины. Ссылку что-то пока найти не могу

1.

2.DIY порошок для посудомойки: разбираем промышленные средства и улучшаем рецепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю из чего сделаны моющие средства для посудомоечных машин. А разновидностей ПАВов очень много. Я думаю что дело не в кашемире или хлопке, а скорее в способности хорошо смываться. А если учесть ещё тот факт что стиральные порошки имеют в своём составе огромное количество ароматизаторов... Лично я отказался от любых моющих средств для посуды. Исключительно хоз. мыло. А по-большому счёту посуду можно и туалетным утёнком вымыть. Правда ведь? Какая разница?

 

Сообщение отредактировал Таракан: 15 Февраль 2016 - 02:18

Вообще-то это был сарказм.

 

Разъясняю, что я имел в виду:

Ваше "Стиральный порошок в посудомоечную машину?" звучит так, словно кто-то вместо сахара положил в чай цианистый калий. А ведь ситуация ничем не заслужила подобной аналогии. Это раз.

 

Два: аналогия с травлей бабушек порошком некорректна. По причине разной дозировки. Кстати, вы, наверное, удивитесь, если сравните количества остающегося хозяйственного мыла на посуде при ручной мойке и моющего средства - при машинной. Летальные дозы мыла и средств можете найти и рассчитать сами.

 

Три: ароматизаторы в порошке, конечно, зло, но на фоне количества собственно моющих компонентов (а также еще большего количества компонентов, тупо добавляющих объема и веса) ими можно пренебречь.

 

Четыре: да, туалетным утенком можно мыть посуду. Будет не хуже рекламируемого "Фейри". И не лучше.

 

Пять: про экстракты хлопка и кашемира - то была отсылка к бредовым рекламам шампуней. Но тут надо знать школьную химию: хлопок - это вата. чистая целлюлоза. А кашемир - это шерсть. То бишь волосы. С химической точки зрения - почти чистый кератин (вспомогательные компоненты в мертвом обработанном волосе практически отсутствуют). Так вот, ни из целлюлозы, не из кератина ничего экстрагировать нельзя. Нечего просто. В этом смысле "экстракт полиэтиленового кулька" и "экстракт рыболовной лески" ничуть не более и не менее эффективны.

 

Ну и шесть: по большому счету по-большому только в туалет ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...