Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Я за 800 купил сосну, примерно 180 см.

Ну такую чоткую :)

Ваще ничего делать с ней не надо, всмысле отпиливать/докручивать и т.д. Всё ровно и пушисто, сразу поставил на треногу и усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, ваще +1 бро ;)

Тоже за 800, и тоже около 1,8, и тоже ровненькая прям вся, вот просто поставил и радуюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя, а у нас новогодние ёлочные базары наверное только числа с 27-28 откроются. :(

 

Хару-Мамбу, не пойму я что-то, в каком районе вы живете? Еще на прошлой неделе куча елочных базаров в Москве открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хару-Мамбу, не пойму я что-то, в каком районе вы живете?

 

Ю-В.

 

Еще на прошлой неделе куча елочных базаров в Москве открылась.

 

UPD: сейчас у коллег на работе поспрашал, говорят кое-где уже открылись базары. Видимо в моём районе их просто пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома появилась кошка - пухнастая вислоухая тарахтелка.

Ждём когда оклиматизируется и вылезет из-под кровати :)

Аппетит хороший. Урчальник громкий, качественный. Шерсть длинная мягкая. Глаза большие оранжевые.

Выглядит как-то так

post-12156-012990200 1451152796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома появилась кошка - пухнастая вислоухая тарахтелка.

Ждём когда оклиматизируется и вылезет из-под кровати smile.gif

Аппетит хороший. Урчальник громкий, качественный. Шерсть длинная мягкая. Глаза большие оранжевые.

Выглядит как-то так

post-12156-012990200 1451152796_thumb.jpg

А чем она тарахтит? Кольчатой жёсткой хреновиной на конце хвоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что установил сосну. Сосна в Новороссийске по 300 рублей за метр, ёлка - по 700. К тому же оные ёлки везут к нам откуда-то издалека, и они сыпучие, а от сосны моей хрен чё отдерёшь. Установил в правильную ёлко-новогодо-подставку:

gallery_387_120_1047440.jpg

gallery_387_120_1989854.jpg

gallery_387_120_1457697.jpg

При правильной установке в такую подставку древо не только не осыпается, но ещё и выпускает свежие, светлозелёненькие листья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 800 купил сосну, примерно 180 см.

Ну такую чоткую

Ваще ничего делать с ней не надо, всмысле отпиливать/докручивать и т.д. Всё ровно и пушисто, сразу поставил на треногу и усё

 

 

Пилять, я шо тут, один лох, который взял сосну по 500 за метр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, за сколько я возьму 31 декабря? Ну если вообще буду брать, а не умотаю в горы к настоящим елкам-соснам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, за сколько я возьму 31 декабря? Ну если вообще буду брать, а не умотаю в горы к настоящим елкам-соснам.

Смотря во сколько. Есть время, когда они бесплатные уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил в правильную ёлко-новогодо-подставку:

Внутреннее отверстие пером сверлили, или на токарном станке? Уж очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! А целиком сосну показать?

- извольте:

gallery_387_120_363991.jpg

... иголки

С дуба падают листья ясеня!

Ничего себе, ничего себе...

Посмотрел туда - и действительно

Офигительно, офигительно blink.gif

Оказывается, даже у кактуса есть листья, видоизменённые blink.gif

Внутреннее отверстие пером сверлили, или на токарном станке? Уж очень аккуратно.

Не ластами уху хлебаем good2.gif. Вы будете смеяться - электролобзиком выгрыз. В каждой детали порознь. Сначала хотел сходить в магазин за цилиндрической коронкой, но сделалось лень, а потом ещё и земноводнозависимая асфиксия накатила... rofl2.gif На ёлко-базар ходил со штангенциркулем, чтобы не пришлось потом специальными палочками расклинивать ствол в отверстии. СТРОГАТЬ-ТО его нельзя - потеряется весь смысл изделия. И подлиннее нижний кончик выбирал - надо ж отпилить 40-50 мм перед установкой. Этому экземпляру древа ТРИ ГОДА. Па-ахне-ет суперофигительно!

Но если бы на продажу стал делать - сверлил бы, ессно. А потом отполировал, выжигательным прибором всяких дедов с девками понавыжигал, яхтенным лаком в три слоя...

К слову напечатать, никто меня не убедит, что пластмассовое древо лучше. Даже если ёлка будет последним деревом на земле - я спилю её и поставлю дома на Новый Год. На счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо DiverHunter! Замечательная елочка-сосенка!

Ох, долго же я не могла привыкнуть к настоящим елкам после крымских сосенок. Они все казались мне какими-то жалкими и облезлыми.

Один раз зять притащил здесь сосну. Мне она так нравилась и так жалко было выкидывать, что разобрала я ее только в самом конце февраля. Как-то раз у кого-то в блоге мне попался рассказ про выкидывание засохшей елки. Это была в точности моя история!

В лифт оно не лезло, пришлось по лестнице тащить. Ну, а потом убирать всю лестницу от шестого до первого этажа! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тысячу раз правы. Я раньше покупал и ставил ель - уже при заносе в квартиру за ней оставался жуткий след из осыпавшейся хвои. С моей же нынешней сосны не только не отпала ни одна колючка, но и хрен оторвёшь вручную.

К слову напечатать - за сутки моя сосна выпивает не меньше литра воды. Доливать надобно каждый день. Доливаю, оттягивая пальцем край обрезика, с помощью дырочко-крышко-полторашко-бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера малому позвонили и попросили срочно-срочно подъехать и таки получить деньги за победу на одном из литературных конкурсов. Самое забавное, что мы так и не выяснили — какой именно из конкурсов это был :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять, я шо тут, один лох, который взял сосну по 500 за метр?

 

Не один.

Купил в понедельник ёлку. Высота где-то 1,80. Отдал 1600. Сказали что Пермская.

Млять, мужики уже сворачивались - всё в газельку грузили. Подошёл, спросил: чё мол сворачиваетесь? В этом году - говорят, мало где кому разрешили торговать ёлками. Они только пару дней назад товара завезли, так им сворачиваться сказали. И действительно, прошёлся по тем местам, где в прошлом году торговали - херушки !!! Нет ничего и никого. Спасибо за это нашей доблестной грёбаной префектуре и мэрии в лице Собянина в частности !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рабочий 2015 год у меня наконец-то закончился и впереди теперь — декада отдыха :)

Так что отдаю последние указания дежурному... и домой, помогать готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря во сколько. Есть время, когда они бесплатные уже

В 15 часов на Куйбышевском рынке через дорогу от самого рынка любая елка-сосна по 150 рублей. Проблема выбрать не красивую, а зеленую. Их там на пару машин осталось, но все присохшие, не зеленые а какие-то серые. Из разговоров с продавцом - сосны приехали из Перми. А что - наши лесхозы перестали выращивать сосенки к Новому Году? Или им запретили санитарные рубки? Есть кто-нибудь из лесной отрасли?

Ну я еле выбрал где-то двухметровую за 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В газете читал, что наши рубить запретили, т.к. они в красной книге РФ. В этом году даже санитарные рубки, пишут, не делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что установил сосну. Сосна в Новороссийске по 300 рублей за метр, ёлка - по 700.

...

При правильной установке в такую подставку древо не только не осыпается, но ещё и выпускает свежие, светлозелёненькие листья.

 

Идея - супер! Можно чуть доработать, и продавать изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у нас, по порубочному билету, сосна/ель/пихта по 30,05 рублей за погонный метр :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея - супер! Можно чуть доработать, и продавать изделия.

Товар слишком сезонный, даже не знаю, купил бы его кто-нить. Ранее я делал и продавал столы на колёсах (краешек такого виден на фото), но потом деньги стали не нужны и я отошёл от столярных работ на заказ.

<((((((--(

Радость дня - Новый Год. Желаю всем участникам, чтобы Третья Мировая Война разразилась не в нём.

В Новороссийске 1 января 2016 безоблачное небо, слабый С/В ветер, -8°С. Тишина и благодать, народишко ещё не проявляет активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...