Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Спустя полтора суток и 30 звонков по всяким конторам и шабашникам.

Таки попал к шабашникам которые приехали поставили лестницу 8 метров на крушу сарая и соединили и закрепили намертво мою канализацию которая спустя 15 лет с установки разошлась в одном месте.

А то у всех были отговорки,у нас крупный заказ,мы далеко а это ехать и смотреть и прикидывать что же нужно.

Эти спросили цену вопроса я ответил 2000руб. через 30 минут после звонка уже было всё сделано.

 

Как хорошо не думать что нужно экономить воду по причине не куда выливать,а главное можно нормально ходить в туалет и купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живёте в сарае с элементами антигравитации, проявляющейся в том, что вода в канализационном трубасике течёт вверх?
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый пригласил в гости..в Испанию..отдает свою 4 к квартиру на берегу моря..живите сколько хотите..квартира пустует.вот думаем...Денет пока нет,но в голове уже путешествие :) ;) Да и кроссовки с лета залежались :) :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангуп, наконец, покорился почти полностью... прошвырнулись насколько позволяла скорость передвижения младшенькой по всем "достопримечательностям" на карте... полазили почти по всем околомаршрутным пещерным городкам... спустились в Монастырь... поднялись обратно... а на выходе - травяной чай внизу у кромки леса, лёжа на топчанах и поглядывая на лес и горы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангуп, наконец, покорился почти полностью... прошвырнулись насколько позволяла скорость передвижения младшенькой по всем "достопримечательностям" на карте... полазили почти по всем околомаршрутным пещерным городкам... спустились в Монастырь... поднялись обратно... а на выходе - травяной чай внизу у кромки леса, лёжа на топчанах и поглядывая на лес и горы...

Раньше, когда там ещё ничего не было - ни поселений, ни красивого водохранилища, Мангуп был диким местом и Меккой археологов с бородами и гитарами у костра. Я бывал там в 70-х на раскопках, затем стало нашим традиционным местом для праздников с шашлыками, ночёвками и обязательным восхождением в крепость. Как-то, в конце 70-х, пришла мысль, что было бы неплохо сделать здесь, у подножья Мангупа, водохранилище, и поделился своими соображениями со своей компанией. Так получилось, что в следующий раз был там через несколько лет, и увидел то, о чём мечтал ещё юношей, - огромное озеро! Возможно, мои мысли донеслись на самый Верх и желание исполнилось. Ну, а дальше, что получилось, вы знаете.

Мангуп01.JPG P1020750.JPG

 

P1020749.JPG P1020748.JPG

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Марти прибыл в будущее!

 

 

http://cs6.pikabu.ru/post_img/2015/01/19/9/1421676678_154654442.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск. Москва. Шопинг по лучшим книжным магазинам страны. Длинные пешие прогулки. Отличный концерт нестареющего Udo :rolleyes:

 

P.S. Завтра повторим эту программу, только вечером будем слушать «АукцЫон».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Москвариум» вполне неплох. Но — нужно туда ходить в будний день, а не в выходной, да еще и на школьных каникулах.

 

P.S. «АукцЫон», конечно же, восхитителен. Впрочем, как всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шопинг по лучшим книжным магазинам страны.

6 тыр за том фантастики, в красочной обложке, но на просвечивающей бумаге? Плавали, знаем...

 

«Москвариум» вполне неплох. Но — нужно туда ходить в будний день, а не в выходной

+1. Я люблю детей, но не в таких количествах массового поражения. Жаль, что кроме Москвариума и архитектуры нескольких павильонов ВДНХ нечем похвастаться...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 тыр за том фантастики, в красочной обложке, но на просвечивающей бумаге? Плавали, знаем...

За примерно эти же деньги стоит там совершенно изумительное издание Хлебникова... но жаба пока давит :)

А покупали мы не фантастику (я вообще не очень понимаю, зачем сейчас её покупать — качество текстов в целом довольно посредственное, оформление — тоже... так что скачать в читалку, прочесть и забыть), а литературу более специфическую — я взял отцу в подарок несколько книг по истории Великой Отечественной, ну а малой затарился куда серьёзнее:

 

 

 

 

Такая литература к нам как-то не особо часто завозится, в электронном виде доступна слабо... Так что приходится ехать, смотреть живьём на полке и покупать, если книга того стоит :)

 

Жаль, что кроме Москвариума и архитектуры нескольких павильонов ВДНХ нечем похвастаться...

Вот, кстати, да — строения на центральной аллее более-менее в приличном виде, но вот на второстепенных — увы. Про «наполнение» просто молчу. И при этом — совершенно нереальные толпы народу... мы уходили с ВДНХ часов в пять вечера, и людей было чуть ли не больше, чем в одиннадцать утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвариум хорош, но толпы по выходным убивают. На "робостанции" ВДНХ роботов совсем мало. Я большего ожидал. На башню Останкино так и не попал - только по предварительному заказу и погода испортилась.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел техосмотр, оформил страховку. Два часа, в том числе поездка по городу туда-назад. Одной головной болью меньше.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил, даже СО померили. Оказалось моя Таврия 1993 года может и техосмотр пройти.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил, даже СО померили. Оказалось моя Таврия 1993 года может и техосмотр пройти.

 

Тю, а чож не может то? Стёкла, фары целые, тормозит, не люфтит, протектор на резине есть.

Всё, на бумажку давай пятьсот рэ.

Диагностические карты и без машин за денежки раздают, а вы ещё и пригнали её. :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проверил мастер работу всех основных приборов (сигналы, освещение, омыв, дворники), посмотрел на резину, тормозные колодки и наличие огнетушителя + знака аварийной остановки. Только после этого подписал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торм. колодки смотрели даже.

Интересно, а если тормоза барабанные, не уж то будут разбирать?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, сомневаюсь :) Был поверхностный осмотр, у меня просто все тормоза дисковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проверил мастер работу всех основных приборов (сигналы, освещение, омыв, дворники), посмотрел на резину, тормозные колодки и наличие огнетушителя + знака аварийной остановки. Только после этого подписал.

У меня все тоже, кроме дворника и тормозных колодок.

Но все равно приятно - на год одной головной болью меньше.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня обменял украинское водительское, на ВУ РФ smile.gif. Немного тормознулось из-за того , что украинские выдавались не в Крыму, но только заминка...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если тормоза барабанные, не уж то будут разбирать?

 

есть техотверстие для осмотра. Но добраться до него можно только из-под машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, зачем? Или с такими правами можно ездить на Украину?

 

думаю,что нет

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил ТО о прошлом годе в Новороссийске - техник выявил трещину в лонжероне в месте крепления рулевого механизма с ГУРом. Это при том, что каждые 10 000 км прохожу плановое ТО. На следующий день мне её заварили (в другой СТО), тут же замазали всеми положенными ядохимикатами - и прошёл ТО, за который заплатил 600 денег. Следующий - в 2016 году. По сравнению с прежними годами - рай, да и только. Полезно для здоровья и кошелька проходить правильный техосмотр.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, зачем? Или с такими правами можно ездить на Украину?

А почему нет? Если международного образца, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...