Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

kosmos

Бгг. Соседи — я в соседнем с гимназией доме живу :) Но у меня малой в 9 гимназию ездит — сегодня вот последнее школьное 1 сентября у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Schwein, если не секрет, Вы уже думали (может быть планировали) в каком возрасте перестанете его называть "малой"? :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я гимназия

И я там учился, когда это была еще 1-я средняя школа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех родителей учеников, особенно конечно первоклашек, с началом нового учебного года.

Внучка сегодня пошла во второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos

Бгг. Соседи — я в соседнем с гимназией доме живу :) Но у меня малой в 9 гимназию ездит — сегодня вот последнее школьное 1 сентября у него...

 

Мой как раз в 9-й гимназии....жаль что убрали немецкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?

Это когда это успели?

 

 

Сократили жутко кол-во часов...с прошлого...Кстати,мою жену туда приглашали обучать тамошних преподов.Да и учащимся она давала уроки.Жаль...что оставили только аглицкий,как основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN

А тут не в возрасте дело, сами понимаете smile.gif

- так и есть. Моему младшему ребёночку 22 года, рост 189, размер обуви 46. Он всё равно останется "мелким" на всю жизнь. Оно и понятно - старший 191 см и ботиночки 47 носит facepalm.gif . К слову напечатать, мелкий поступил в МИФИ, вчерась начал учиться в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость не дня, а последней недели!

Вернулись отсюда -

11889631_624845324323759_7344433572355160403_n.jpg?oh=38756055f07de015efbce62514df85de&oe=567B3D45

Заряд бодрости на год вперед получен :punk:

Правда, теперь было бы неплохо отдохнуть после отпуска. Болит всё, особенно шея, ноги и спина. И горло немножко =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погода удалась- наконец-то удушающая жара закончилась, начался бархатный сезон ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отреставрировали ванну, была слегка ржавая зеленая, стала беленькая, теперь просохнет сифончик поставить и вообще супер!!!

V14XE-77M7s.jpg

b63kLLxhO4c.jpg

Интересно долго продержится... кто-нибудь делал реставрацию себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отреставрировали ванну, была слегка ржавая зеленая, стала беленькая, теперь просохнет сифончик поставить и вообще супер!!!

 

Интересно долго продержится... кто-нибудь делал реставрацию себе?

 

У меня знакомая делала, держится уже несколько лет.

Тут главное дать ей хорошенько просохнуть, лучше всего не меньше недели не пускать воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отреставрировали ванну, была слегка ржавая зеленая, стала беленькая, теперь просохнет сифончик поставить и вообще супер!!!

V14XE-77M7s.jpg

b63kLLxhO4c.jpg

Интересно долго продержится... кто-нибудь делал реставрацию себе?

Поздравляю! У меня знакомые делали, пока держится, пару лет прошло. Ну, тут главное, чтобы никто ничего не ронял, но дети..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из мира любительского велоспорта

на многодневном веломарафоне в Приветном (КРЫМ)

одержала победу Егорова Инна, Евпатория

в категории W – женщины, возраст от 18, 1997 г.р. и старше

 

и на подиум "заехали"

М2 – мужчины возраст 30-40 Брылин Артем, Евпатория

М3 – мужчины возраст от 40 Юдин Владислав, Симферополь он же дядя Слава БТР :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отреставрировали ванну, была слегка ржавая зеленая, стала беленькая,

Интересно долго продержится... кто-нибудь делал реставрацию себе?

У меня год продержалось всего..

Тел мастера в личку можно попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из больнички :lol: Правда, нас еще не выписали, но, слава Богу, домой отпустили))

 

Вообще, конечно, больница - это трэш. Побывав с малой на Титова, я думала, что хуже уже некуда. Ан нет, есть куда. Сейчас в 3-й детской идет ремонт и нас отправили на К. Либкнехта.

 

Полночи прокатались в Скорой, т.к. сначала нас повезли именно туда, а потом уже во 2-ую детскую. Благо, доктор, который приехал нас забирать оказался невероятно добрым и харёшим. Разговор, правда, получился сбивчивый, потому что мы как-то не готовились к больнице и я стала впопыхах собираться, теряя на ходу нить разговора и вещи, которые надо было взять для ребенка.

Да и вообще мы позвонили в Скорую, чтобы проконсультироваться что делать. Даже не думали, что они выедут на вызов, т.к. пару дней назад, когда мы их вызывали, они вообще морознулись. А уж о том, что заберут в больницу даже и мысли не было.

 

Доктор реально оказался просто ангелом-хранителем. Он отнесся к Полинке как к своему ребенку, да и меня отвлекал от дурных мыслей. Мы с ним успели обсудить любимые книги и другие разности, пока собирались и ехали в больницу. Полинке доктор успел показать все прибамбасы, которые есть внутри машины. А еще к огромному дочиному восторгу, ну, и моему, чего уж тут скрывать, попросил водителя включить мигалку :)

 

В больнице условий не оказалось вообще. Да и встретила нас недовольная ворчащая тетечка, которой мы помешали спать своим приездом. На фоне доктора из Скорой она мне вообще показалась какой-то стремной Бабой Ягой в худшем ее проявлении.

 

На следующий день я услышала о стрельбе. Я не знала, кто погиб и очень переживала, что Ибраим - доктор из Скорой - мог умереть. Просто по нему было сразу видно, что он очень добрый и отзывчивый. Несмотря на ужас всего происходящего, мне с доктором было очень спокойно и комфортно. Казалось, что мы давно знакомы и он как старый друг приехал выручить в трудную минуту.

 

Больница - это вообще отдельная история. В больнице душем можно пользоваться 3 часа в вечернее время, но теплой воды там не было. Палата была 2х3 м. В палате запихнуто 5 маленьких кроватей. И даже я с моим мизерным ростом на кровати не помещалась и приходилось скручиваться в совершенно невероятные позы, чтобы хоть пару часов поспать ночью. Я даже не подозревала, что могу быть такой гибкой. Как бы ни было неудобно спать, но спать надо было, ибо, если бы я не поспала, я наверняка потеряла бы связь с реальностью.

 

Мы лежали в бывшем кабинете УЗИ. На стенах была плитка, кое-где отвалившаяся, а кое-где приклеенная узким скотчем о_О Вся эта конструкция как-то не внушала доверия. Было ощущение, что эта напузырившаяся отходящая плитка вот-вот обрушится на голову.

 

Я сначала очень сильно расстроилась, что мы попали в больницу в ночь с Пт. на Сб. На все 4 этажа был только 1 дежурный доктор, которому явно было не до нас. В один день доктор даже на обход не дошел. Пока ребенку около 16 часов не стало совсем плохо и медсестра не вызвонила доктора по телефону, нас не осмотрели :(

 

Но в Пн. я поняла, что выходные - это был Рай. Примерно с 7.30 в нашу палату стали щемиться какие-то подростки, которые лечатся на полустационаре. Их было очень много. А говорить с доктором по поводу того, что у моей малявки слабый иммунитет на фоне приема антибиотиков и прочей фигни было бесполезно.

 

Они там были каждый день до 13.00. Половина из них сильно кашляли и чихали, поэтому окно они не открывали, дверь тоже :( Девочек было всего две или три, остальные мальчики. У меня создалось стойкое ощущение того, что носки они вообще не стирают. Попроще было в те дни, когда на входе сидел молодой охранник и ему было пофиг в сменной обуви или нет кто-то пришел. По крайней мере они не переобувались и не так сильно воняло. Но и тут палка о двух концах. Т.к. палату после них мыли уже после 18, стерильностью там вообще и не пахло :(

 

В общем, так они и сидели там каждый день по 5 часов. Мне в это время приходилось одевать больного ребенка и все это время где-то гулять. Домой нас не пускали :(

Я вообще не представляю, как они сами могли по пять, пять с половиной часов сидеть всей толпой в закупоренном пространстве, никуда не выходя, ютясь по 3-4 человека на кроватке. Но самое ужасное, что мне после этого надо было там укладывать ребенка. Я уже не говорю, что ребенок был очень слабый и хотел спать уже часов в 12. Однако укладывать ее приходилось после 14-15, т.к. чисто физически невозможно было туда зайти. Приходилось носить дочь на руках или укачивать в коридорчике, пока там все проветривалось и кварцевалось :(

 

Я невероятно счастлива, что мы вырвались из этого ада нам наконец перестали колоть антибиотики и отпустили домой. Надеемся, что завтра у Полинки будут хорошие анализы, нас выпишут - и мы, даст Бог, в эту больничку больше ни ногой.

 

Да, еще доставили две кастрюльки. В одной вода была кипченая, а в другой кипяченная)) Ну, и мраморная памятная табличка на входе о том, кто там работал главным врачем. Если с кастрюльками еще ладно, но хоть какой-то редактор должен был быть, когда делали мемориальную доску.

 

А вообще - докторам и медсестрам, которые работают в таких условиях надо поставить памятники. Там реально ужасно. Ладно мы, побыли там несколько дней - и ушли, а они там проводят дни и ночи :( Я бы, наверное, так не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...